Jump to content

Настройка, оптимизация, конфиги


Recommended Posts

DCS Affinity Changer

 

Делать было нечего - написал небольшую программку специально для любителей перекидывать "акулу" на два ядра... Итак, DCS Affinity Changer при запуске автоматически минимизируется в трей и ждет когда будет создан процесс dcs.exe. Дождавшись создания процесса запускается цикл, который каждые 10 секунд проверяет affinity mask процесса dcs.exe... как только dcs пересядет на одно ядро программа снова пересадит его на два... после чего цикл проверки завершается и программа переходит в изначальное состояние ожидания создания процесса dcs.exe.

 

Плюсы:

+ почти не занимает места на диске (размер файла ~70 KB)

+ почти не занимает процессорное время в режиме ожидания

+ повесил в автозагрузку и забыл...

+ интуитивно понятный интерфейс :D

 

Минусы:

- жрет, собака, оперативку (влом было писать на C++, сделал на C# .NET)

- мне не помогла - у меня процессор одноядерный :lol:

 

Системные требования: .Net Framework 2.0 (в Vista он интегрирован)

 

Проверялась на Windows XP SP3 и Windows Vista Ultimate 32-bit...

 

Программа хранит свои настройки в реестре. Если Вы не хотите далее использовать программу запустите приложенный reg файл, который удалит ключи из реестра, созданные программой.

 

Версия 1.02:

- Добавлена поддержка 4-ядерных процессоров

- Добавлена возможность задать соответствие процессоров на ваше усмотрение

 

Версия 1.01:

- Добавлена возможность выбрать приоритет процесса DCS.exe (средний, выше среднего, высокий)

- Запрещен запуск нескольких копий программы

DCS_affinity.rar

DCS_affinity_uninstall.rar


Edited by AndreW82
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Делать было нечего - написал небольшую программку специально для любителей перекидывать "акулу" на два ядра... Итак, DCS Processor Affinity Changer при запуске автоматически минимизируется в трей и ждет когда будет создан процесс dcs.exe. Дождавшись создания процесса запускается цикл, который каждые 10 секунд проверяет affinity mask процесса dcs.exe... как только dcs пересядет на одно ядро программа снова пересадит его на два... после чего цикл проверки завершается и программа переходит в изначальное состояние ожидания создания процесса dcs.exe.

 

Плюсы:

+ почти не занимает места на диске (размер файла ~70 KB)

+ не занимает процессорное время в режиме ожидания

+ повесил в автозагрузку и забыл...

+ интуитивно понятный интерфейс :D

 

Минусы:

- жрет, собака, почти 6 метров оперативки (влом было писать на C++, сделал на C# .NET)

- мне не помогла - у меня процессор одноядерный :lol:

 

Проверялась на Windows XP SP3 и Windows Vista Ultimate 32-bit...

Результат проверки хотелось бы узнать ,раз проверялось.А именно - есть ли реальный прирост производительности от установки Вашей программы? Если нет - то смысл !?

Link to comment
Share on other sites

Результат проверки хотелось бы узнать ,раз проверялось.А именно - есть ли реальный прирост производительности от установки Вашей программы? Если нет - то смысл !?

Проверялось автоматическое присвоение affinity mask... Теперь про прирост производительности:

- мне не помогла - у меня процессор одноядерный :lol:

Смысл в том, что может кому то и поможет, ведь народ руками задает соответствие на два ЦП в таскманагере и говорят, что помогает, теперь им не надо мучаться каждый раз руками выставлять...

А для меня тоже есть польза, т.к. нужно было для совсем другой задачи найти способ грамотного отслеживания запуска и завершения процессов в системе... Принцип примененный здесь я и реализую для своей задачи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Проверялось автоматическое присвоение affinity mask... Теперь про прирост производительности:

 

Смысл в том, что может кому то и поможет, ведь народ руками задает соответствие на два ЦП в таскманагере и говорят, что помогает, теперь им не надо мучаться каждый раз руками выставлять...

А для меня тоже есть польза, т.к. нужно было для совсем другой задачи найти способ грамотного отслеживания запуска и завершения процессов в системе... Принцип примененный здесь я и реализую для своей задачи.

На данный момент времени у меня работает в трее вот такая программа - Ashampoo.Core.Tuner.v.1.01.

Весьма неплохо справляется со своими задачами.Какое мнение по этой программе у Вас?

 

P/S...Польза есть несоменно.Пишите хорошие удобные программы - за это спасибо!


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

На данный момент времени у меня работает в трее вот такая программа - Ashampoo.Core.Tuner.v.1.01.

Весьма неплохо справляется со своими задачами.Какое мнение по этой программе у Вас?

не знаю - не юзал... судя по описанию функционал в норме, но всякие красивости типа разных скинов наводят на нехорошие мысли... Да и 20 баксов за неё многовато, есть подобные вещи (без поддержки скинов :D) абсолютно бесплатные...

Link to comment
Share on other sites

не знаю - не юзал... судя по описанию функционал в норме, но всякие красивости типа разных скинов наводят на нехорошие мысли... Да и 20 баксов за неё многовато, есть подобные вещи (без поддержки скинов :D) абсолютно бесплатные...

И на какие мысли наводят(я понимаю слово"нехорошие" )-какие именно?

Link to comment
Share on other sites

И на какие мысли наводят(я понимаю слово"нехорошие" )-какие именно?

Уже давно известно, что всякие лишние "навороты" отжирают много ресурсов процессора, оперативной памяти и дискового пространства... Самый лучший, наверное, пример - Windows Vista.


Edited by AndreW82
Link to comment
Share on other sites

Уже давно известно, что всякие "навороты" отжирают лишние ресурсы процессора, оперативной памяти и дискового пространства... Самый лучший, наверное, пример - Windows Vista.

Ну...с этим сейчас у меня как раз таки проблем нет - обновил машину полностью. Windows Vista не использую -уж очень она капризная и не видит многого что мне нужно(привык).Даже мою Аудиджи 2 и то не видит:cry:.Да и преимуществ ее я пока не знаю.Всех ,с кем общаюсь ,пользуют ХР.

Резюме.Скины есть,но что бы они "съедали" ресурсы - не замечаю.

Link to comment
Share on other sites

Ну...с этим сейчас у меня как раз таки проблем нет - обновил машину полностью. Windows Vista не использую -уж очень она капризная и не видит многого что мне нужно(привык).Даже мою Аудиджи 2 и то не видит:cry:.Да и преимуществ ее я пока не знаю.Всех ,с кем общаюсь ,пользуют ХР.

Резюме.Скины есть,но что бы они "съедали" ресурсы - не замечаю.

Рад за Вас, что тачку обновили :smilewink:! По поводу висты - поставил себе, только чтобы проверить как пойдет на ней "акула" в итоге оставил и все игрушки перевожу на неё - не знаю почему, но идут реально быстрее. Для работы и прочего, естественно, юзаю XP.

Вот здесь я писал о сравнении производительности "акулы" на моей системе в висте и XP:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=562303#post562303

ЗЫ: висту ставил хорошо урезаную сборку (с400 Vista Ultimate 32-bit Extreme Edition), без всяких там сайдбаров и прочей фигни...


Edited by AndreW82
Link to comment
Share on other sites

Рад за Вас, что тачку обновили :smilewink:! По поводу висты - поставил себе, только чтобы проверить как пойдет на ней "акула" в итоге оставил и все игрушки перевожу на неё - не знаю почему, но идут реально быстрее. Для работы и прочего, естественно, юзаю XP.

Вот здесь я писал о сравнении производительности "акулы" на моей системе в висте и XP:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=562303#post562303

ЗЫ: висту ставил хорошо урезаную сборку (с400 Vista Ultimate 32-bit Extreme Edition), без всяких там сайдбаров и прочей фигни...

Пытался установить Vista Ultimate 32-bit Extreme Edition,но без звука как то не то...Даже не стал устанавливать ЧА.(Может "руки кривые",а может и еще что - но не пошло)

Кстати,насколько быстрее реально стала ЧА работать в Vista ?

Link to comment
Share on other sites

Делать было нечего - написал небольшую программку специально для любителей перекидывать "акулу" на два ядра...

 

Работает, спасибо.И морда забавная с джоем в трее. Хочу спросить, как приоритет процесса изменить насовсем, а то тоже каждый раз приходится вместо среднего высокий ставить. Не знаю, правда, даёт это прирост FPS или нет. Субьективно - даёт, по счётчику - чёрт его знает. Но хуже не стаёт точно, поэтому переключаю.

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить, как приоритет процесса изменить насовсем, а то тоже каждый раз приходится вместо среднего высокий ставить.

Кау кто писал уже, в этой же теме:

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=556413&postcount=127

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

...Хочу спросить, как приоритет процесса изменить насовсем, а то тоже каждый раз приходится вместо среднего высокий ставить...

Реализую в следующей версии возможность выбора приоритета...

Link to comment
Share on other sites

На данный момент времени у меня работает в трее вот такая программа - Ashampoo.Core.Tuner.v.1.01.

Весьма неплохо справляется со своими задачами.Какое мнение по этой программе у Вас?

 

P/S...Польза есть несоменно.Пишите хорошие удобные программы - за это спасибо!

Прога неплохая,но не нашел под висту 64 бит.

AndreW82- спасибо за прогу!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Выложил новую версию DCS Affinity Changer v1.01...

По просьбам трудящихся добавлена возможность выбрать приоритет "акулы".

Пофиксен баг с одновременным запуском нескольких копий программы...

 

ЗЫ: приоритеты ниже среднего не стал добавлять, потому что их никто выставлять все равно не будет, а приоритет реального времени убрал подальше от кривых рук :lol:

 

Программа лежит по старому адресу:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=579852&postcount=552

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все получилось! Спасибо Лайвинасу - направил на нужный путь, хоть получилось не совсем то что нужно, но то что надо. Теперь совсем другие ощущения от полета) С аркадной камерой сделал так:

 

for i = PlaneIndex.iSu_27,PlaneIndex.iKA_50 do  
   local cockpit_point = CockpitLocalPoint[i]
   ArcadeCameraAnglesDefault[i] =  {0  ,-8.0}
   ArcadeCameraPos[i]           =  {cockpit_point[1] [color="red"]- 26[/color] ,cockpit_point[2] [color="red"]+ 2[/color]  , cockpit_point[3] + 0}  
end

В опциях переставил этот вид на нужную мне кнопку.

Со статус-баром наконец тоже разобрался, осталось узнать где прописано количество отображаемой информации (номер камеры я бы убрал, да и координаты перенес бы на другой статус-бар)

 

379059m.jpg

Link to comment
Share on other sites

Народ попробуйте полетать в Калдахвара летом. Вроде ФПСов летом больше. Или мне кажется?

зы. Сам спросил - сам отвечу. :) Да ФПСов больше. Все из за дымки. +7-10 ФПС. Так что создателям миссий на заметку. Не ставте дымку. Ну ее в баню.


Edited by serj_3d

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а что за конфиг? А то вот некоторые говорят что от самозатенение тормозит -никакой разницы в скорости не вижу, в итоге включил, вертушка с ним живее, а без него на ШКВАле муар какой-то. Единственное- дальность видимости, похоже, все-таки влияет. Гоорили что важна скорость видеопамяти. Видимо именно скорость, потому что объема, судя по показаниям риватюнера, хватает даже в режиме 1280 на 1024 с антиалиасингом 8. (загадка мучает меня, с антиалиасингом 4 все игры падают, подлость в том что в некоторых он по умолчанию :D ) хотелосьт бы знать как игра подружиться с процем Phenom II - говорят шустрик вроде корквада? тока кеш больше :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Выложил новую версию DCS Affinity Changer v1.01...

По просьбам трудящихся добавлена возможность выбрать приоритет "акулы".

Пофиксен баг с одновременным запуском нескольких копий программы...

 

ЗЫ: приоритеты ниже среднего не стал добавлять, потому что их никто выставлять все равно не будет, а приоритет реального времени убрал подальше от кривых рук :lol:

 

Программа лежит по старому адресу:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=579852&postcount=552

 

0001.jpg.427e86955ebf6c414cb3e4ccf0f625b5.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кау кто писал уже, в этой же теме:

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=556413&postcount=127

 

Или же в ярлык вставляете эти данные до места расположения:

 

*:\WINDOWS\system32\cmd.exe /c start "runhigh" /high "*:\Program Files\1C\Eagle Dynamics\Ka-50\bin\stable\Launcher.exe" --console

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

DCS Affinity Changer хранит свои настройки в реестре. Если Вы не хотите далее использовать программу запустите файл DCS_affinity_uninstall.reg, который удалит ключи из реестра, созданные программой.

 

Лежит по старому адресу: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=579852&postcount=552

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...