Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Установка Виггена ломает ДКС. После его установки значок появляется и в редакторе он выставляется под игрока, но после запуска миссии становится ботом. При попытке взять управление пишет, что отсутствует в списке доступных.

При перезапуске ДКС, значок внизу главного экрана вообще исчезает.

Восстановление ДКС докачивает 4.4 Мб (два раза лечил, всё повторялось).

В менеджере модулей Вигген стоит, активирован. Реактивации не помогли.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Отлично. Уточню для себя. Проблема известна на одном самолете или у других тоже? Есть подозрение, что баг не только у Доры.

 

Zeletic, попробуй каталог Вигена в исключения антивируса добавить. Мне в ТС подсказали.


Edited by alexm

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Уже писал в других ветках.

Знаю, что тут любители онлайна и полной реалистичности, но верните нормальную работу в режиме упрощенной авионики.

На Сушках и Мигах часто использую упрощенную авионику для обучения племянника и сына.

После обновления пропал автозахват ближайших целей(не помечает красным квадратом) и минирадар в верхнем правом углу. Очень полезные вещи для начинающих.

В Ка-50 вообще пол экрана внешнего вида черными квадратами закрыты, но там я уже сообщил.

Что ни обновление - то тихий ужас. После прошлого обновления интерцепторы на мигах не работали, а свет фар пробивал пол кабины ночью, и слепил - два месяца исправляли.


Edited by Иван Гофман
Link to comment
Share on other sites

Отлично. Уточню для себя. Проблема известна на одном самолете или у других тоже? Есть подозрение, что баг не только у Доры.

 

Zeletic, попробуй каталог Вигена в исключения антивируса добавить. Мне в ТС подсказали.

 

Точно, антивирус McAfee поместил файл Виггена dll в карантин и назвал "вымогатель" :lol: …. ну в принципе за такую цену :lol: https://www.mcafee.com/enterprise/ru-ru/threat-center.html


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Точно, антивирус McAfee поместил файл Виггена dll в карантин и назвал "вымогатель" :lol: …. ну в принципе за такую цену :lol: https://www.mcafee.com/enterprise/ru-ru/threat-center.html

 

Ты Виггена попробовал?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ты Виггена попробовал?

 

Да, запустился после внесения его длл файла в исключения для антивируса.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да, запустился после внесения его длл файла в исключения для антивируса.

 

Вам за Касперского доплачивают чтоль? ))А,МсАфи...зачем? ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Крайняя бета. Сетевая игра. Обнаружил баг звука, в закрытых кокпитах на земле неслышно пролетающих самолетов, от слова совсем, те звука двигателя пролетающих, взлетающих итд. нет. ползунки громкости все выкручивал на максимум...


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

После крайней беты, перестали работать быстрые миссии на Шершне. Откатываемся на предыдущую?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Последнее обновление бетки - сим крашится при любом варианте запуска полёта в момент перехода из 2D в режим 3D, в смысле при посадке в кокпит. Моды удалял, дрова видюхи обновлял, настройки в дефолт. Импут модного ЛА тоже удалил. Там какие то пару конфигов или библиотек конфигов помнится можно был удалить при общем краше и сим начинал нормально работать. Может опять сработает. Только забыл какие это папки и файлики были. Кто помнит?

Link to comment
Share on other sites

Крайняя бета. Сетевая игра. Обнаружил баг звука, в закрытых кокпитах на земле неслышно пролетающих самолетов, от слова совсем, те звука двигателя пролетающих, взлетающих итд. нет. ползунки громкости все выкручивал на максимум...

Про сетевую не знаю.. В синг они есть. Но проигрываются ну очень тихо. Пришлось сделать полную остановку движков.. что бы их услышать. Пролет надо мной, взлет поблизости и т.д.. Если открыть фонарь то громко. раньше было слышно громче.

Герметичные кокпиты :)

После крайней беты, перестали работать быстрые миссии на Шершне. Откатываемся на предыдущую?

Мож не надо? :D

Проверил (быстрый старт) первые три миссии на трех картах.. все ок. Кавказ, Невада, Перси.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Про сетевую не знаю.. В синг они есть. Но проигрываются ну очень тихо. Пришлось сделать полную остановку движков.. что бы их услышать. Пролет надо мной, взлет поблизости и т.д.. Если открыть фонарь то громко. раньше было слышно громче.

Герметичные кокпиты :)

 

Мож не надо? :D

Проверил (быстрый старт) первые три миссии на трех картах.. все ок. Кавказ, Невада, Перси.

Может из за обновы винды 10. Значит только у меня такая проблема. Бум разбираться...;)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Я у себя запустил. Запуск крашился из-за второго видимого симом руля с ФФ. Вытащил разъём, вылеты с менюшкой прекратились.

Второй момент, нельзя одновременно включать на полную супер-семплинг и мульти-семплинг. То что они не дружат друг с другом (как минимум на слабых и средних картах) я подзабыл. С ними на полную картинка шикарная НО встаёт колом если площадь кокпита в экране более 50%. Возможно ещё надо библиотеку С++ "починить" после её изменения кучей игрулек что я навешал недавно. До кучи на всякий отключил в биосе мульти-мониторность, позже буду всё включать назад прогоняя картинку в симе в качестве теста. Моды верну, отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Я у себя запустил. Запуск крашился из-за второго видимого симом руля с ФФ. Вытащил разъём, вылеты с менюшкой прекратились.

Второй момент, нельзя одновременно включать на полную супер-семплинг и мульти-семплинг. То что они не дружат друг с другом (как минимум на слабых и средних картах) я подзабыл. С ними на полную картинка шикарная НО встаёт колом если площадь кокпита в экране более 50%. Возможно ещё надо библиотеку С++ "починить" после её изменения кучей игрулек что я навешал недавно. До кучи на всякий отключил в биосе мульти-мониторность, позже буду всё включать назад прогоняя картинку в симе в качестве теста. Моды верну, отпишусь.

Вот после обнов винды C++, Шершень у меня и перестал запускаться. Вечером буду разбираться что к чему.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

При ночном освещении появляются какие-то вертикальные штрихообразные полосы. На скрине Батуми, миссия быстрого старта ф-14 "заход на посадку". Релизная версия игры.

950733717_DCS2020-06-2220-17-28.thumb.png.37d4aba4d94be6d89b0cd571e417b8d4.png

Link to comment
Share on other sites

Ночное небо в VR для каждого глаза выглядет по разному- текстура млечного пути, как я понял. (Крайняя бета)

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Разработчики, вы экстраполятор ремонтировать собираетесь? Верните то, что было до выхода Супер-кэриера. Летать ровно строем нереально, потому что на манёврах траектория полёта самолёта клиента, и то как его видят ведомые- расходится на НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ! Ещё и самолёты болтает на много больше, чем это есть на самом деле.

То же самое про стрельбу уже писал. Что пули летят мимо самолета, а он получает попадания.

P.S. И не нужно искать оправдания в пинге, так как до этого даже с пингом 100-150 всё было нормально, а сейчас эта фигня присутствует даже с пингом 10-15.

О каком "более качественном тестировании" при выпусках патчей вы наивно думаете? Если такие очевидные баги проходят мимо тестеров, и будут проходить. Багов меньше не станет, только патчи ждать дольше теперь.

 

Еще анимацию парашюта на МиГ-29 доделайте до ума. Что бы он в землю не уходил, при выпуске на двух стойках и что бы его не трясло.


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

Разработчики, вы экстраполятор ремонтировать собираетесь? Верните то, что было до выхода Супер-кэриера. Летать ровно строем нереально, потому что на манёврах траектория полёта самолёта клиента, и то как его видят ведомые- расходится на НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ! Ещё и самолёты болтает на много больше, чем это есть на самом деле.

То же самое про стрельбу уже писал.

 

Еще анимацию парашюта на МиГ-29 доделайте до ума. Что бы он в землю не уходил, при выпуске на двух стойках и что бы его не трясло.

 

Более того, Су-27 при взятии РУС на себя, теперь дергается по тангажу в конвульсиях, как МиГ -29(((

Link to comment
Share on other sites

Летать ровно строем нереально, потому что на манёврах траектория полёта самолёта клиента, и то как его видят ведомые- расходится на НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ! Ещё и самолёты болтает на много больше, чем это есть на самом деле.

То же самое про стрельбу уже писал. Что пули летят мимо самолета, а он получает попадания.

 

Кстати да, несколько патчей назад стало невозможно играть с пингом ~200 на тех серверах где можно было, самолеты зачастую просто телепортируются (например танкер при дозаправке), в итоге круг серверов на которых можно нормально играть - весьма сузился.

Link to comment
Share on other sites

Су-34, непорядок.

1252033295_-34.thumb.png.1883fb4e543d398dd2332a657bb20246.png

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Су-34, непорядок.

Недавно спрашивали, что не так с водой? Поглядите как выглядят волны и кромка воды напротив аэродрома. Дальше всё смазывается в дымке, но напротив и перед - волны-великаны и берег, как будто вырезанный и вставленный в фотошопе.

Link to comment
Share on other sites

Недавно спрашивали, что не так с водой? Поглядите как выглядят волны и кромка воды напротив аэродрома. Дальше всё смазывается в дымке, но напротив и перед - волны-великаны и берег, как будто вырезанный и вставленный в фотошопе.

 

Монитор у меня 21:9 (3440х1440) и да, я вырезал скрин для уменьшения веса. Тем не менее, "не за базар"- подвесы на Су висят в воздухе.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

AvioDev C-101EB

Не работает переключение режимов строевых огней, и отключить их не возможно. Отключать общим обесточиванием ещё не пробовал.

На скринах три положение переключателя "ярко\выкл.\тускло" :(.

Screen_200703_133041.thumb.jpg.11606ad5b0fe8b5eca2b8488d5e52f32.jpg

Screen_200703_133117.thumb.jpg.bdbdf1829b85315bc1913713f3647f93.jpg

Screen_200703_133125.thumb.jpg.64627dff899081ce6ddf65749862114d.jpg


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

Разработчики, вы экстраполятор ремонтировать собираетесь? Верните то, что было до выхода Супер-кэриера. Летать ровно строем нереально, потому что на манёврах траектория полёта самолёта клиента, и то как его видят ведомые- расходится на НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ!

Аналогично. Я бы сказал - на пару десятков метров...

 

Видео в 4К с "длинного" полета. Особо хочу обратить внимание на 3:00, когда перегрузка уходит за 6g, ведомый полностью исчезает из поля зрения ведущего.

 

attachment.php?attachmentid=241637&stc=1&d=1593789734

 

Синхронизировано в видеоредакторе до 0,01с. Интересна разница в Vпр в ~9 км/ч у ведущего на трэках разных игроков в той же временной отметке...

Из кабины ведомого картинка записывалась во время полета. Остальной материал - с соответствующих трэков.

 

Трэки тяжеловаты, но их всё равно прикладываю.

Ещё сделали "короткий" вылет. Там лишь несколько секунд расхождения, но, надеюсь, увидеть проблему хватит. Малый размер файлов. Прикреплены.

>>>Трэки двух вылетов с ведущего и ведомого в одном архиве<<<

 

 

P.S. Про рассинхрон парашютов уже говорили. Хорошо, что несколько патчей назад их хотя-бы стало видно...

 

P.P.S.

Постоянно вращающиеся в полете колеса на ЛА выглядят в онлайне нелепо. Просьба к разработчикам исправить это недоразумение.

Какой ЛА?

С 5:00 хорошо видно.

Short Track (ведущий).trk

Short Track (ведомый).trk

1405051014_.thumb.jpg.df938a1ac6a7a8fc4ca707f079e4ea72.jpg


Edited by [52] MI1T
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...