Jump to content

Новый Ка-50, Витебск и Иглы?


Recommended Posts

Летчики Ка-52 сказали что никакой особой тряски на переходе режимов нет. Есть обычная тряска всю дорогу, но мы ее, после ряда обсуждений, решили не моделировать, чтобы не вызывать раздражение.

Есть обычная тряска всю дорогу, но мы ее, после ряда обсуждений, решили не моделировать, чтобы не вызывать раздражение.

Любая тряска продолжающаяся постоянно вызывает усталость.

 

Хотел бы высказать свое мнение по этому поводу.

Считаю, что это правильно. В крайнем случае и для "особо одаренных", и при наличии свободного времени, можно эту опцию сделать дополнительно включаемую, в качестве альтернативы. Как например тряска камеры или головы пилота. Хотел бы коротко пояснить свою позицию.

Как то давно, я загорелся идеей построить нечто подобное промышленному авиасимулятору, т.е. некое рабочее место с симуляцией движения на основе акс-платформы. Занялись мы наконец с товарищем этим делом..., и..., через какие трудности пришлось пройти, это один момент. Но самое неприятное разочарование ожидало нас впереди. Еще рабочее место не было полностью готово, т.е. на стадии промежуточных испытаний, у меня с товарищем стали наблюдаться признаки морской болезни. Хотя я не имею проблем с вестибулярным аппаратом. А представить человека у которого они есть... Это был удар ниже пояса... В конечном итоге нам пришлось прекратить все работы...

Но, это мое личное мнение. Может кто-то со мной не согласен, для этого и существуют альтернативы.

Link to comment
Share on other sites

Летать я начал в 1968 году на Ми-1. Естественно тряска была, но к ней быстро привыкаешь и затем не замечаешь. За исключением скорости вблизи 40-ка, вот там молотило здорово и её всегда ждёшь. Отсюда вывод. Не стоит имитировать тряску в симе, за исключением, естественно, переходных режимов.

 

А я вот летал на Ми-2 и вообще никакой тряски не помню. Ни при переходе с косой обдувки, ни на косую. Обычная вертолетная вибрация, которая, кстати, "трясёт" тело, но не голову. Поэтому глаза видят всё нормально. Это я к тому, что тряска не такая сильная, что бы изображение прыгало. Летали около 2-х часов над местностью в разных режимах, в том числе зависали, ускорялись. При взлёте и посадке (разгон/ускорение) вообще никакой тряски, так что б из общего фона выделялась, не было.

Может быть дело в энергичности перехода?

Link to comment
Share on other sites

Фото контейнера с видом на стыковочный(контактный)узел.

ParkPatriot2018part1-049-X3.jpg

 

А будет правильная анимация страгивания ракеты из контейнера? Жаль нет такого видео, поэтому неясно, как оно на самом деле происходит:D.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да мы сами не знаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну как-то так и сделано.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не факт… может и вот так:

 

МЫ ЭТУ тему уже вентилировали, и ключевая твоя фраза была: " крышки ТПК открывались просто от толчка ракеты с определённой силой", а такой мощный пинок как в последнем видео вряд ли сохранит её целой.

Link to comment
Share on other sites

МЫ ЭТУ тему уже вентилировали, и ключевая твоя фраза была: " крышки ТПК открывались просто от толчка ракеты с определённой силой", а такой мощный пинок как в последнем видео вряд ли сохранит её целой.

Я помню. Однако тут сложно сказать не зная наверняка, и не имея кадров пуска «Вихрей». Возможно крышки их ТПК рассчитаны на такой «пинок», чтобы открыться и при этом остаться целыми?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

attachment.php?attachmentid=226825&stc=1&d=1581091794

<…>

Бесплатное обновление кабины Ka-50

Отчет о разработке #13

 

Последние несколько недель мы занимаемся подготовкой очень большого обновления DCS World с переходом на версию 2.5.6. Это очень большая работа, которая принесет много очень ожидаемых нововведений и исправлений. Одним из ключевых моментов станет новая трёхмерная кабина для DCS: Черная Акула 2

 

Кабина полностью переделанная с нуля с новыми текстурами и материалами.

<…>

То, что убрали дублирующие друг-друга выключатели, про которые говорилось ранее – это конечно хорошо…

Кабина на скринах это сборная солянка. Элементы будут убираться для нужной конфигурации кабины.

Вообще кабина еще в разработке.

Вот только про один выключатель то ли забыли, то ли это задумка какая-то непонятная? :rolleyes:

  1. Если это кабина нового модуля DCS: ЧА3, то опять же зачем там дублирующие друг-друга выключатели «Л-370 – ОТКЛ.» и «БКО – ОТКЛ.»?
     
    DCS-Ka50-2-3.jpg
     
  2. Если это обновлённая кабина DCS: ЧА2, то откуда там появился выключатель «Л-370 – ОТКЛ.», которого никогда не было на реальном Ка-50 №25?
     
    14691.jpg
     

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Андрей, может пригодиться. :) Л-370

1C-Q-KcTPFQ.jpg

pix8r1Snj9U.jpg


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

За фотки спасибо, но к Ка-50 этот девайс отношения не имеет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

vk решил, что фотка с объективом слишком крутая и решил ее увести xD У вас только одно изображение? Прийду домой, поправлю. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

… У вас только одно изображение? Прийду домой, поправлю. :)

Оба изображения нормально отображаются:

  1. https://sun9-68.userapi.com/_n-s0wzKTmTOS24DkP7fBJvi9ahfq0WH7ZpoBg/1C-Q-KcTPFQ.jpg
  2. https://sun9-36.userapi.com/_f93gtjGRF0S1Y2pLUTpChOmv1V4XiUuEPlk5A/pix8r1Snj9U.jpg

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Опаньки, ED, за новую кабину Акулы спасибо! В VR смотрится просто, ну просто оверофигенно. Причем я совершенно случайно полез полетать на К-50, запустил миссию и прифигел от этой красоты.

With best regards, Albert R. Valiev

----

Oculus Rift S, i7-8700, RTX-2070, 32Gb RAM, M2 SSD (X4 PCI-E mode).

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Опаньки, ED, за новую кабину Акулы спасибо! В VR смотрится просто, ну просто оверофигенно. Причем я совершенно случайно полез полетать на К-50, запустил миссию и прифигел от этой красоты.

 

У меня почему то осталась прежняя кабина, так же еле видно индикацию на кнопках ПВР, ну и свет кнопок автопилота остался прежним.

Правда у меня монитор и Стимовская версия игры. Может для Стима обновлённая кабина не предусмотрена ?

Link to comment
Share on other sites

У меня почему то осталась прежняя кабина, так же еле видно индикацию на кнопках ПВР, ну и свет кнопок автопилота остался прежним.

Правда у меня монитор и Стимовская версия игры. Может для Стима обновлённая кабина не предусмотрена ?

Q0uhb7Y.png

MoBo: P9X79 LE [LGA 2011] ♦ CPU: i7-3930K [6-Core. 3.80GHz] ♦ GPU: 1080Ti OC. 11GB ♦ RAM: 32GB [DDR3. Quad Channel. 1600MHz] ♦ SCREEN: 27"1440p.60Hz ♦ SSD: 512GB [DCS + MSFS] OS: W10. 64bit. pro_ SSD ✈ Hardware: Thrustmaster Hotas Warthog ♦ Saitek Pro Flight Rudder Pedals ♦ TracKIR 4 + TrackClip Pro ♦

 

Father of P-47, F-84, F-105 & A-10 www.alexanderkartveli.com

Link to comment
Share on other sites

Новый ка 50 он будет платным?

да

 

И когдаже его завезут?

через 2 недели, примерно.

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Новый ка 50 он будет платным?

Да.

И когдаже его завезут?

Дата пока не определена. Пока не скоро.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да.

 

Дата пока не определена. Пока не скоро.

 

А модуль полностью отдельный или будет возможность проапгейдить за некую сумму текущую Акулу?

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А модуль полностью отдельный или будет возможность проапгейдить за некую сумму текущую Акулу?

 

Когда дело будет близко к финишу, тогда сообщим как он будет продаваться. Пока не определено.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если после выхода Ка-50-3 в мультиплеере захотят сразиться на Ка-50-2 против Ка-50-3, означает ли это, что новые фишки будут доступны только тому, кто заплатил за Ка-50-3? То есть в данном случае владельцы Ка-50-2 окажутся в заведомо проигрышном положении: без Игл и Витебска. Моделировали эту ситуацию?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Если после выхода Ка-50-3 в мультиплеере захотят сразиться на Ка-50-2 против Ка-50-3, означает ли это, что новые фишки будут доступны только тому, кто заплатил за Ка-50-3? То есть в данном случае владельцы Ка-50-2 окажутся в заведомо проигрышном положении: без Игл и Витебска. Моделировали эту ситуацию?

 

Вполне себе как в жизни.Вот реально.

А ответ обычно такой,простите,что цитирую)) "владелец сервера может отключить ка50 -2 или ка50-3" )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...