Jump to content

Наработки по РУДу ШВ и прочим рычажкам


Recommended Posts

А как насчёт разработок РОШа для вертолётчиков? Ну, кроме того первого типа "под трубу"? Нет желания заняться вопросом?

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

А как насчёт разработок РОШа для вертолётчиков? Ну, кроме того первого типа "под трубу"? Нет желания заняться вопросом?

 

Пока в планах нет, одна из причин, я смутно представляю логику работы РОШа... а перерывать гигабайты информации нет времени.

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

А что там смутного с логикой? Мне смутной представляется реализация. Понятно, что довольно длинная труба, ходит не вперёд-назад, а вверх-виз. Но при этом должна некая кнопка, такая, что

* без нажатия этой кнопки усилие должно быть довольно большим (практически фиксация, но возможно пересиливание);

* с нажатием и удержанием этой кнопки нажатой усилие должно быть довольно маленьким;

* эта кнопка, кроме управления усилием передвижения РОШ'а, должна работать как кнопка джойстика (то есть, чтобы симулятор знал, что она нажата).

И в голове варианты

* с электромагнитом

* a la "велосипедный тормоз"

но поскольку я очень плохой самодельщик, то даже к началу реализации не приступил.

Link to comment
Share on other sites

Не, такое разрабатывать я точно не готов.

Очень много времени на разработку, очень много денег на комплектующие, конечная цена будет баксов под 500... и продажа одного РОШа в пол года...

также варианты крепления к креслу, а не ставить на стол...

не интересно.

 

Кстати я гдето уже встречал продажу РОШ от западных производителей.

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

Ну, вариант от vvm13 - это уже феррари в области РОШестроения.

Можно же и попроще. На сегодняшний день народ пользуется тем, что есть. Ставит, чаще всего, РУД под 45 град к полу, инвертирует ось - и всё. Ничего лучшего больше не сделаешь.

Что нужно по минимуму.

- положение РОШа (я думаю, вообще не проблема)

- наличие тормоза (как предложил vvm13 - велосипедный вариант), сопряжённого с кнопкой контроллера.

- вращение части рукоятки РОШа (коррекция), сопряжённая с потенциометром контроллера.

Всё остальное по сути будет повторять РУД.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

можно без коррекции. просто рычаг с кнопками и фиксацией положения. сложно придумать крепление к разнообразию кресел.

Link to comment
Share on other sites

в рычаге фиксации тоже не вижу смысла для домашнего РОШ, нормальный фрикцион любого типа и вперед! пока все репу чешут как сделать "как в настоящем" я уже летал на таком с 13 года post-81629-0-82208800-1374409408.jpg

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет.

Представляю вашему вниманию новую механику для РУДа.

Особенность в том что перемещение рукоятки прямолинейное.

Данный вариант имеет рабочий ход рукоятки 150мм.

Этот показатель можно как уменьшить так и увеличить использую валы соответствующей длинны.

Грубо говоря, длинна необходимых валов это "длинна хода рукоятки" + 100мм.

IMG_0940.thumb.JPG.bf95f1f2dfe94ca99c5e5bc667a20eeb.JPG

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Представляю вашему вниманию новую механику для РУДа.

Особенность в том что перемещение рукоятки прямолинейное.

Данный вариант имеет рабочий ход рукоятки 150мм.

Этот показатель можно как уменьшить так и увеличить использую валы соответствующей длинны.

Грубо говоря, длинна необходимых валов это "длинна хода рукоятки" + 100мм.

Красота!!!:thumbup::thumbup::thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Можно сделать ход побольше! Это тот самый РУД, который я так долго ждал! Ещё бы ему защелку сделать «малый газ» и «форсаж» как на «Дожигателе»... Кнопочно-осевое наполнение РУД и основания, как я понял, можно на свой вкус и цвет заказать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать ход побольше! Это тот самый РУД, который я так долго ждал! Ещё бы ему защелку сделать «малый газ» и «форсаж» как на «Дожигателе»... Кнопочно-осевое наполнение РУД и основания, как я понял, можно на свой вкус и цвет заказать?

 

На линейном можно, на механиках с "осью" максимальный угол 74 град.

Какой вам нужен?

Теоретически защелки я могу сделать.

Да, комплектация индивидуальная, главное чтоб удалось разместить.

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

Наработки по РУДу ШВ и прочим рычажкам

 

На линейном можно, на механиках с "осью" максимальный угол 74 град.

 

Какой вам нужен?

 

Теоретически защелки я могу сделать.

 

Да, комплектация индивидуальная, главное чтоб удалось разместить.

 

Это требует изучения размеров настоящих кабин, но общий ход около 200 мм. Механика на направляющих с «рельсовая»

Выполнение РУДа примерно как РУД TeufelHunden, только рукоятки горизонтальные.

Кнопочно-осевое наполнение примерно такое:

На торце 2 кнопки, 1 переключатель вперёд-назад с возвратом в центр (как у вас), хатка.

Ось впереди на правом РУД под средний палец, хатка под указательный, может ещё пару кнопок.

На основании можно ось для пож. крана/mixture control lever изогнутую, как у вас на рудах для поршневых, триммеры РН, РВ, элеронов в таком же, как у мустанга расположении(один на торце сбоку, один на торце сзади, один на площадке сверху.

Более точное ТЗ/эскиз сделаю, как все изучу, померяю.

Хочу универсальный РУД с функционалом для современных, но и чтобы на поршнях летать можно было.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Рельсовая механика с механизмом фиксации штока в любом заранее выбранном месте хода.

 

На одной механике можно использовать несколько стоек ограничителей.

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
На основе линейной механике ,заказанной у автора. Получился болк РУД по мотивам СУ27.Спасибо огормнееше атору механики.

 

красота!

рад что понравилась моя механика.

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

На основе линейной механике ,заказанной у автора. Получился болк РУД по мотивам СУ27.Спасибо огормнееше атору механики.

Класс!!!:thumbup::thumbup::thumbup: А где видео? Думаю, будет многим интересно посмотреть такой РУД в работе.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...