Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • ED Team
(оффтоп он)

 

 

Текстуры им не нравятся...

Западные партнеры поговаривают, что сам "microprose", мол - реанимируют, а те уж покажут, что такое текстуры :)

 

 

http://microprose.com/

 

 

(оффтоп - офф)

 

Круто!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тут на малой высоте видно во что вырождаются фототекстуры.

ну конечно они размазываются,но зато реальные карты,реальные дороги,дома,стадионы...всё на своём месте,и каждый холмик на своём месте.Реальная карта города или от фонаря понатыканные домики-для многих реалистичность важнее!!!

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну конечно они размазываются,но зато реальные карты,реальные дороги,дома,стадионы...всё на своём месте,и каждый холмик на своём месте.Реальная карта города или от фонаря понатыканные домики-для многих реалистичность важнее!!!

Домики поставлены тут не на месте настоящих. По скринам видно. Сами домики тоже далеко не реальные.

Кроме того фототекстуры занимают в разы больше объема.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если больше скорость, энергичней маневр ,сильнее вылетаешь с траектории при попадании в свой же спутный ;)

 

интенсивность спутного сохраняется на протяжении 140-150 сек. с ростом диаметра следа от 2-3м. до 20-30м. ,а что б быстрее развалился след в следствии влияния земли ,летайте на высотах ниже 30 метров :)

Почему же тогда Стрижи не попадают в этот след, при выполнении такого же виража?

И если нормально загуглить, то больше всего этот след образуется на малых скоростях (то есть на взлёте и посадке), и ОТ БОЛЬШИХ самолётов он держится 2-3 минуты. То есть от МиГа, на скорости 500-600 он будет меньше. Ну и не так же его должно колбасить.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У фототекстур есть огалтелые поклонники с которыми спорить бесполезно :) Если мне не изменяет склероз, то карта одной лишь Великобритании в самом смачном разрешении весит порядка тиробайта.

Link to comment
Share on other sites

Домики поставлены тут не на месте настоящих

тут да,может и бывает лажа,а в Майкопе каждый домик на своём месте

Реальный город Майкоп с высоты и мой микрорайон пониже

attachment.php?attachmentid=213509&stc=1&d=1562712244

attachment.php?attachmentid=213510&stc=1&d=1562712244

attachment.php?attachmentid=213511&stc=1&d=1562712244

ASK21_1.thumb.png.9f89521f59814a588b4e80bb93fd83ff.png

ASK21_2.thumb.png.bc88b24d22427685521f074e87d21640.png

ASK21_3.thumb.jpg.0b477a92a7a643069291a7703ea751a1.jpg

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

У фототекстур есть огалтелые поклонники с которыми спорить бесполезно :) Если мне не изменяет склероз, то карта одной лишь Великобритании в самом смачном разрешении весит порядка тиробайта.

 

Мой кавказ в среднем качестве занимает 19 гигов

attachment.php?attachmentid=213512&stc=1&d=1562712864

85928988_.thumb.png.5f4c6ba3f971253208ce4cafd33d90bd.png

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да ты пока еще начинающий поклонник фототекстур - истинный ценитель качнул бы максимальное качество на терабайт минимум и на размытие в приближении тебе бы не указывали :)

Link to comment
Share on other sites

я может быть и сделал бы текстуры получше,но процесс обработки занял бы неделю на каджую папочку с квадратом координат :D

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Почему же тогда Стрижи не попадают в этот след, при выполнении такого же виража?

попадают конечно же :)

 

И если нормально загуглить, то больше всего этот след образуется на малых скоростях (то есть на взлёте и посадке), и ОТ БОЛЬШИХ самолётов он держится 2-3 минуты. То есть от МиГа, на скорости 500-600 он будет меньше. Ну и не так же его должно колбасить.

а на больших скоростях ,отличных от взлет посадки он по твоему не образуется что ли ?!

Будет меньше это в каком смысле то, менее интенсивный, меньшим диаметром, меньшим по времени или что ?

в реальности местное состояние атмосферы влияет сильно на спутный (турбулентность, температура, плотность) в DCS я не экспериментировал с вихрями при разной турбулентностью ,может она активно влияет на разрушение вихрей ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

попадают конечно же :)

Ну покажи хоть одно видео, где их так же трясло как на моём видео. И не надо говорить что они "руками" его моментально парируют. Как подобную дичь мне втирали про подкидывания при выходе носков крыла.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Влияния включенной приземной турбулентности пока нет, если мне не изменяет память. А вот растекание следа по земле, затухание и снос ветром - пожалуйста.

 

Тряска еще не прикручена, я ж говорил - спутный след пока WIP.

Screen_190710_124809.thumb.jpg.0cba77a11fdaf4f3a8119c207cf3d8de.jpg


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Кстати попробовал позаходить в спутный след от топливозаправщика на Су-33 мне понравилось

Подходил с разных направлений откидывает правильно вот только при подходе сбоку воздействие спутного следа на мой взгляд должно быть порезче а то сначала не понимал или я создаю крен или след отталкивает

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Влияния включенной приземной турбулентности пока нет, если мне не изменяет память. А вот растекание следа по земле, затухание и снос ветром - пожалуйста.

 

Тряска еще не прикручена, я ж говорил - спутный след пока WIP.

 

:thumbup: А можно короткое видео или гифку? Интересно посмотреть :)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну вот на скорую руку небольшая демонстрация. Взлёт, после первого витка петли я бросил самолёт боту, чтобы спокойно переключиться на внешнюю камеру и показать "хвосты" следа на земле. Ветер в треке дует на север (слева направо) - видно, как перекашивается кольцо следа. Ускорение времени включено примерно во второй половине трека.

 

Позже мы сделаем это более красиво и наглядно, ролик запланирован, просто пока не сделана такая визуализация, которую мы хотим.

 


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Движения возмущенных воздушных масс! Когда задеваю такие массы преследуя бота в ущелье, то ощущение какбудто обо чтото ударился. Интересный эффект, но неужели он такой "ударный"?

Link to comment
Share on other sites

Движения возмущенных воздушных масс! Когда задеваю такие массы преследуя бота в ущелье, то ощущение какбудто обо чтото ударился. Интересный эффект, но неужели он такой "ударный"?

 

Я на Су-27 за Ф-18 гнался и после 2го попадания в спутный след , у Су-27 отвалились крылья.:(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я на Су-27 за Ф-18 гнался и после 2го попадания в спутный след , у Су-27 отвалились крылья.:(

Может и трек предоставите?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

C:\Users\*****\Saved Games\DCS.openbeta\Tracks\Multiplayer

 

681fb0a726146e110d86c3b58c65c701.jpg

А ты думаешь он с точностью до часа помнит когда это было? Мы летаем не раз в неделю, и на сервера по 10 раз за вечер перезаходим.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Ну вот на скорую руку небольшая демонстрация. Взлёт, после первого витка петли я бросил самолёт боту, чтобы спокойно переключиться на внешнюю камеру и показать "хвосты" следа на земле. Ветер в треке дует на север (слева направо) - видно, как перекашивается кольцо следа. Ускорение времени включено примерно во второй половине трека.

 

Позже мы сделаем это более красиво и наглядно, ролик запланирован, просто пока не сделана такая визуализация, которую мы хотим.

 

 

 

Огромное спасибо! Ждём более подробное видео :)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

я бросил самолёт боту, чтобы спокойно переключиться на внешнюю камеру

А как передать управление боту?:cry:


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...