Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Да, я собственно и имел ввиду статик который на карте по дефолту. Его как цель то можно выбрать? И заставить ведомого его атаковать?

 

Скорее всего нет. А как? У него (статика) не прописана принадлежность к той или иной коалиции даже. Может быть можно что-то там намутить с ударом по некой условной "точке" на карте, но это все неполноценно на мой взгляд. От слова совсем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, я собственно и имел ввиду статик который на карте по дефолту. Его как цель то можно выбрать? И заставить ведомого его атаковать?

 

Удар по точке, больше никак.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего нет. А как? У него (статика) не прописана принадлежность к той или иной коалиции даже. Может быть можно что-то там намутить с ударом по некой условной "точке" на карте, но это все неполноценно на мой взгляд. От слова совсем.

 

Ну например ангар на аэродроме. Если аэродром вражеский, то и ангар тоже, или нет?

Ну а принадлежность то тоже условно, мост он и есть мост, он ничей. Но его надо уничтожить что бы не прошла колонна например.

 

Удар по точке, больше никак.

 

А точно, ну да ладно и это сойдет.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Раз зашла речь о статиках, давно хотел спросить по этому поводу. У нас ведь статики двух типов - одни которые мы размещаем сами, своими руками, на карте, а так же множество которые на карте просто по дефолту. Особенно меня интересуют такие важные объекты как ж/д станции и мосты. По факту они как бы есть и когда их уничтожаешь или просто попадешь, когда бомбишь - это отображается в логе, но мне не очень понятно, как прописать по ним триггерное событие, как им присвоить имя. С недавних пор у складов на базах появились отдельные значки , но даже с ними нельзя работать так же, как это можно делать с юнитом или статиком размещенным своими руками, а хотелось бы. Ведь уничтожение мостов, складов и ж/д станций это каноническая работа для авиационных средств поражения. В идеале хотелось бы конечно чтобы появилась возможность хотя бы часть подобных "залоченных" статиков одним движением руки открывать и делать их обычными объектами.

 

У Старлея на сервере "Дороги войны" используется какой-то скрипт, который различает статики между собой и может считывать их состояние.

 

Если без скриптов, то с лохматых времен обходимся обычной "миной", установленной на здании, ж/д составе и прочих объектах. И с триггерами связываем как "если юнит/объект/статик в виде мины (точно не помню, в какой он категории) уничтожен (что подразумевает собой либо уничтожение, либо фатальное повреждение конструкции), то ... ".

 

Либо третий вариант, более ресурсоемкий и узкоспециализированный - посредством "бомба в зоне". Но тут нужно знать, какой именно бомбой будут бомбить тот или иной статик. И при этом нужно учесть, что бомба с момента влета в зону до ее подрыва, должна находиться в зоне более секунды. Если она попадет в зону и через 0.5 секунды сдетонирует, то триггер не сработает.

 

А так да, хотелось бы иметь возможность как-то учитывать объекты карты без костылей.

Link to comment
Share on other sites

Был когда-то (а может и сейчас работает) скрипт камрада Старлея по карточным статикам которые можно было ввести в триггерную зону "цель", ну и результатом сообщение о выполнении задания при посадке..

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как в кампании "Последний аргумент" заменить камуфляж, б/н, добавить ла? Или защита этого не позволит?

 

1. Открыть миссию в редакторе, сделать всё что хочется и запустить не сохраняя. При этом миссия в зачёт кампании не пойдёт. Пример:

 

 

2. Запустить капанию, выбрать миссию, открыть в планировщике (средняя кнопка между Старт и Отмена). Поменять что надо, выйти из планировщика и запустить миссию.

 

Добавлять новые группы самолётов нельзя.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В файле graphics.lua установлен максимальный ФПС 60

сегодня в 2,5, в офлайн миссии обратил внимание, что ФПС показывает 88

 

раньше, это всегда "работало" , т.к. "лишний" ФПС не нужен. ЧТо то изменилось?

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите почему у меня в одной и той же миссии такой разный фпс: 22фпс в 1.5.8, 90фпс в 2.5? В обоих случаях все на макс кроме размытия; комп и5, 16гб, 1080ти

 

 

Screen_180225_104546.jpg

Screen_180225_105209.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Бот при занятии зоны докладывает: " Зону занял от ориентира ..."

Что за ориентир имеется ввиду? Это навигационная точка, аэродром или еще что?

Bull's eye - ориентир.

Можно выставить для обеих коалиций в редакторе.

 

Рядом с кнопкой триггерной зоны в редакторе.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

1.5.8 уже обновилась?.. я что то запутался.. обещали через 2 недели а что то тишина.

Когда можно будет оставить одну версию сима?.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Я не выставлял в редакторе никаких ориентиров, однако бот докладывает: "Обнаружил цель от ориентира ..."

Как понять, что это за ориентир?

 

Наверно красный и синий кружок в редакторе... они подвижны

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мой пост выше,это то?

Да. Эта точка красной коалиции.

Она все равно присутствует на карте по-умолчанию.

Screen_180226_222705.thumb.jpg.1a30f767655f763bc7c15f99e1e9e4fc.jpg

Screen_180226_223052.thumb.jpg.e62df9611e90bb4f401cc68063f3c925.jpg

Screen_180226_223344.thumb.jpg.a035f2290f7ef2815cca8937339b71d8.jpg

Screen_180226_223510.thumb.jpg.67ab91270de5613acfb0e7f4d456503e.jpg


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1.5.8 уже обновилась?.. я что то запутался.. обещали через 2 недели а что то тишина.
Пока не решено несколько ключевых проблем. Одна из них - память. Нам самим эта ситуация радости не добавляет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Пока не решено несколько ключевых проблем. Одна из них - память. Нам самим эта ситуация радости не добавляет.

 

Спасибо.. ждемс

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Пока не решено несколько ключевых проблем. Одна из них - память. Нам самим эта ситуация радости не добавляет.

 

Очень надеюсь хоть на хотфикс с невидимой техникой. Так как в онлайне полная беда.

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Очень надеюсь хоть на хотфикс с невидимой техникой. Так как в онлайне полная беда.

 

Проблема невидимок в том что когда в редакторе создаешь технику с задержкой... то все ставят галочку вот здесь[ATTACH]180032[/ATTACH]

 

 

 

 

 

А надо по старинке ставить время задержки на сутки и более вот здесь[ATTACH]180033[/ATTACH]

 

 

Почему так...... надо у разработчиков спросить. возможно что то упустили.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Проблема невидимок в том что когда в редакторе создаешь технику с задержкой... то все ставят галочку вот здесь[ATTACH]180032[/ATTACH]

 

 

 

 

 

А надо по старинке ставить время задержки на сутки и более вот здесь[ATTACH]180033[/ATTACH]

 

 

Почему так...... надо у разработчиков спросить. возможно что то упустили.

 

Клиент не видит даже ту технику, которая без задержки!

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Клиент не видит даже ту технику, которая без задержки!

 

? надо смотреть еще тогда где сАбака зарыта....:music_whistling:

 

а что за сервер?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...