Jump to content

Анонсы проекта VPC МангусТ-50


Solway

Recommended Posts

Чет я намудрил с заказом, счет в евро, оплата переводом хотя делал картой.

Как отменить заказ и переоформить заново не пойму. Нужна срочно помощь.

 

По личным вопросам обращайтесь, пожалуйста, в личку или по реквизитам магазина.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В любом случае нам интересно мнение сообщества, мы готовы прислушиваться к конструктивной критике.

 

Неплохо было бы сделать более универсальный кронштейн, а именно:

1. увеличить его ширину

2. вместо прижимного колечка сделать пластину (хотя бы некий апгрейд)

3. расширить кронштейн

4. саму опору прижимного сделать перемещаемую (прикручиваемую на болтах, дырки все равно есть :))

 

не у всех думаю столешница позволяет цеплять подобные устройства, в частности встречаются столы с полками

 

наверняка кто-то предпочтет такой вариант :noexpression:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Неплохо было бы сделать более универсальный кронштейн, а именно:

 

Чем больше универсальность, тем меньше возможностей "в глубину". ((((

 

1. увеличить его ширину

 

Ширину чего? Расстояния между основными вертикальными ребрами?

Это приведет к плохим результатам в части жесткости конструкции. Увеличит массу.

 

 

2. вместо прижимного колечка сделать пластину (хотя бы некий апгрейд)

 

Сам на это надеюсь. Но никто не запрещает подкладывать снизу какую нибудь пластинку из металла или жесткого пластика.

 

3. расширить кронштейн

 

Звучит как "расширить сознание". Т.е. очень не четко.

 

4. саму опору прижимного сделать перемещаемую (прикручиваемую на болтах, дырки все равно есть :))

 

Я против. :)

 

не у всех думаю столешница позволяет цеплять подобные устройства, в частности встречаются столы с полками

 

Делали так, что бы проблем и с этим не было. У меня именно такой столик. И проблем нет. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Сори, забыл как ящик называется, у меня с ящиком :)

Полки под клавиатуры не перевариваю.

Ну можно же сделать альтернативный вариант, круг потенциальных покупателей расширится ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Сори, забыл как ящик называется, у меня с ящиком :)

Полки под клавиатуры не перевариваю.

Ну можно же сделать альтернативный вариант, круг потенциальных покупателей расширится ;)

Сложно конструктору ставить задачу (ТЗ) в Вашем случае: очень специфические требования.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сложно конструктору ставить задачу (ТЗ) в Вашем случае: очень специфические требования.

 

Требование очень даже простое, добавить возможность перемещать положение крепежа.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Требование очень даже простое, добавить возможность перемещать положение крепежа.

 

Я не понимаю этого. То, что я могу себе представить выглядит как минимум хлипко.

Попробуй формализовать свои мысли/идеи в виде ТЗ. Ну или хотя бы вкратце какие нибудь зарисовки твоей идеи.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Требование очень даже простое, добавить возможность перемещать положение крепежа.

 

Фото стола дай хотя бы. Я вот не могу понять что нужно. VPC тоже.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Столик примерно такой:

 

mikke-pis-mennyj-stol-koricnevyj__0172811_PE327002_S4.JPG

 

 

Полку тягать каждый раз не удобно, а вот притянуть её зажимом можно было бы.

 

Это столик интерьера. А не компьютерный или околокомпьютерный.

Притягивать полку зажимом это уже нарушение гарантии на мебель. Потому что не является нормальным режимом эксплуатации. И после этого нам еще будут выставлять счет за испорченную мебель? Требуемые моменты усилия на кронштейне при креплении к столешнице 15 мм от 0,6 до 0,75 Н·м. К столешницам от 20 мм от 0,7 до 1 Н·м.

Такое усилие очень быстро "убьет" эту полку. К тому же все равно крепление не будет жестким.

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А на выдвижной полке под клаву оно жесткое? :)

Ладно, нет так нет, приспособимся.

 

Как бы как то так

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Как бы как то так

 

Прости, я тебя не понимаю, при чем тут это сообщение и видео?

 

Предполагаю что такой вариант будет не сильно слабее, но будет гораздо универсальнее:

attachment.php?attachmentid=160616&stc=1&d=1491972487

 

Сам нижний упор схематично конечно, лучше их вообще парочку иметь.

Впрочем ничто не мешает наколхозить тоже самое, разве что чуточку дороже выйдет ;)

Или можно выиграть:

Объявленный ранее розыгрыш призов среди участников предзаказа, оплативших его в срок, состоится 12 апреля 2017 года. Разыгрываются: РУ VPC MongoosT-50 Grip, кронштейн VPC Desk Mount и три удлинителя TMW Extension (50/75/100 mm).
:D

 

Так же текущий упор можно было сделать аналогично центральной связывающей детали, нарастив ей недостающее, саму деталь при этом из конструкции не изымать.

stan.thumb.jpg.979baf076fe26fb3e31da8c4e848d035.jpg


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Стол с выдвижным ящиком это плохо и притягивать ящик нельзя. Ибо там в 99% случаев дно из тонкого оргалита, который просто будет проломлен.

Link to comment
Share on other sites

Прости, я тебя не понимаю, при чем тут это сообщение и видео?

 

Предполагаю что такой вариант будет не сильно слабее, но будет гораздо универсальнее:

 

attachment.php?attachmentid=160616&stc=1&d=1491972487

 

 

Сам нижний упор схематично конечно, лучше их вообще парочку иметь.

Впрочем ничто не мешает наколхозить тоже самое, разве что чуточку дороже выйдет ;)

Или можно выиграть:

:D

 

Так же текущий упор можно было сделать аналогично центральной связывающей детали, нарастив ей недостающее, саму деталь при этом из конструкции не изымать.

 

Оно будет менее технологично. Т.е. потребуются дополнительные операции, что скажется на повышении цены.

Такая схема увеличит массу кронштейна на 1/3. Что скажется на ужесточение ограничений для столешниц менее 20 мм толщиной. К тому же такое свободное крепление (через болты) снизит степень жесткости и ухудшит коэффициенты на кручение. Область резонансных частот существенно ухудшится, включая снижение частоты резонанса.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Оно будет менее технологично. Т.е. потребуются дополнительные операции, что скажется на повышении цены.

Такая схема увеличит массу кронштейна на 1/3. Что скажется на ужесточение ограничений для столешниц менее 20 мм толщиной. К тому же такое свободное крепление (через болты) снизит степень жесткости и ухудшит коэффициенты на кручение. Область резонансных частот существенно ухудшится, включая снижение частоты резонанса.

 

Простыми словами - дорогая хрень получится)))

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 апреля 2017г.

Розыгрыш призов и начало второго предзаказа.

Завершился розыгрыш призов среди участников первого предзаказа.

Команда VPC поздравляет победителей:

1. Первый приз - VPC MongoosT-50 Grip - заказ No. 201704010031;

2. Второй приз - VPC Desk Mount - заказ No. 2017040506;

3. Третий приз - VPC Extension for TMW - заказ No. 201704100128.

С результатами можно ознакомиться здесь, здесь и здесь.

Для получения призов просим победителей связаться с нами по адресу sale@virpi.com.

 

Открыт второй предзаказ на VPC MongoosT-50 Flightstick и VPC MongoosT-50 Base, подробности здесь.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подготовлено и опубликовано руководство пользователя на ручку управления VPC MongoosT-50 Grip; его можно скачать по ссылке (в разделе "Полное описание").

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот и приехал мой Зверёк!:thumbup: Первое впечатление словами не описать...:pilotfly: В руке лежит как влитой! Объединение с кабаном прошло на отлично. Эта ручка намного выше кабанячей. Так что придется трубку укорачивать до минимума. А следовательно уменьшать загруз. Таргет подмены не заметил. Единственное придется в профиле(только для таргет) переназначить кнопки.

Хочу выразить Огромную благодарность Solway и wrhellboy за помощь и поддержку. Мужики Спасибо!

з.ы В полете толком не опробовал по двум причинам: 1. на данный момент ручка находится очень высоко(надо укорачивать трубку). 2. С назначением кнопок еще не разбирался.

DSCN1500.thumb.JPG.4c02f1e747c6e36d4274831e1bfffc6f.JPG

DSCN1503.thumb.JPG.74c422a1fa07e073be52bf27808a6bd6.JPG

  • Like 1

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Вот и приехал мой Зверёк!:thumbup: Первое впечатление словами не описать...:pilotfly: В руке лежит как влитой! Объединение с кабаном прошло на отлично. Эта ручка намного выше кабанячей. Так что придется трубку укорачивать до минимума. А следовательно уменьшать загруз. Таргет подмены не заметил. Единственное придется в профиле(только для таргет) переназначить кнопки.

Хочу выразить Огромную благодарность Solway и wrhellboy за помощь и поддержку. Мужики Спасибо!

з.ы В полете толком не опробовал по двум причинам: 1. на данный момент ручка находится очень высоко(надо укорачивать трубку). 2. С назначением кнопок еще не разбирался.

 

:thumbup:

 

Одно не понял. Рука на кабане лежит в нужном положении. Ставишь ты другую ручку. Рука выше. Так? Так.

Укорачиваешь трубу. Рука принимает нормальное положение.

Так вот вопрос: А зачем загруз уменьшать? Рычаг то тот же останется после укорочения трубы.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да. Что то я напутал. Но загруз буду уменьшать... )

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

 

Одно не понял. Рука на кабане лежит в нужном положении. Ставишь ты другую ручку. Рука выше. Так? Так.

Укорачиваешь трубу. Рука принимает нормальное положение.

Так вот вопрос: А зачем загруз уменьшать? Рычаг то тот же останется после укорочения трубы.

Масса ручки Вархога в 2 с лишним раза больше массы VPC MongoosT-50 Grip. Для того, чтобы удержать тяжёлую ручку в центре, необходимо либо увеличить загруз, либо установить кулачки с жестким центром.


Edited by Solway

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот и приехал мой Зверёк!:thumbup: Первое впечатление словами не описать...:pilotfly: В руке лежит как влитой! Объединение с кабаном прошло на отлично. Эта ручка намного выше кабанячей. Так что придется трубку укорачивать до минимума. А следовательно уменьшать загруз. Таргет подмены не заметил. Единственное придется в профиле(только для таргет) переназначить кнопки.

Хочу выразить Огромную благодарность Solway и wrhellboy за помощь и поддержку. Мужики Спасибо!

з.ы В полете толком не опробовал по двум причинам: 1. на данный момент ручка находится очень высоко(надо укорачивать трубку). 2. С назначением кнопок еще не разбирался.

 

Поздравляю.:thumbup::drunk:

  • Like 1

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю.:drunk:

Спасибо!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...