Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

Нужна помощь так сказать в тестировании.

Делаю миссию для Ка-50 и что-то меня не покидают сомнения — будет-ли она корректно работать на 1.5.5.

Ну и за одно послушать впечатления )

Сама миссия на начальной стадии и сделал всего три задания. Два задания в случайном порядке выдаются на аэродроме, а третье задание может выпасть (или не выпасть) в одном из первых двух заданий.

Хочу похвастаться динамическим брифом сделанным штатными возможностями редактора. Побаловался с рандомом и сделано что-то около 130 голосовых сообщений.

В некоторых местах сыро ещё, миссия с сопровождением вообще не доделана.

Рассчитано на игру без меток и на карте F10 только «Мой ЛА» — не жульничать :D Также необходимы умение ставить оперативные точки и работать с АБРИС.

За радиопереговоры строго не судите я в армии не был, получилось попсова )

Рекомендую задание с крушением Ми-24 несколько раз пройти, там много рандома поэтому интересно отлетать её несколько раз. Чтобы эта миссия выпадала постоянно нужно исправить две строчки «01 RND [11202]» и «02 RND [11202]» заменив действие ФЛАГ СЛУЧАЙНОЕ ЗНАЧЕНИЕ (11202, 1, 3) на ФЛАГ УСТАНОВИТЬ ЗНАЧЕНИЕ (11202,3).

Ну и хотел бы задать вопрос, кампания в таком стиле интересна была бы?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Рассчитано на игру без меток и на карте F10 только «Мой ЛА» — не жульничать :D

А зачем Акуле вообще метка своего ЛА? У нейже на Абрисе вся навигация есть.

А чтобы не жульничали можно заблокировать.

Link to comment
Share on other sites

А зачем Акуле вообще метка своего ЛА? У нейже на Абрисе вся навигация есть.

А чтобы не жульничали можно заблокировать.

Блокируй )

Ты лучше скажи, работает миссия али нет?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Блокируй )

Ты лучше скажи, работает миссия али нет?

Если у тебя работает, то и у других будет. Почему сомневаешься что не будет работать в 1.5.5? Делаешь в Локоне чтоли? ))

Сейчас запущу посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

Если у тебя работает, то и у других будет. Почему сомневаешься что не будет работать в 1.5.5? Делаешь в Локоне чтоли? ))

Сейчас запущу посмотрю.

 

В 1.5.3

Просто судя по спискам изменений ввели всякие ништяки в игру и в том числе в редактор, поэтому боязно дальше делать.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В 1.5.3

Просто судя по спискам изменений ввели всякие ништяки в игру и в том числе в редактор, поэтому боязно дальше делать.

Работает миссия. Террористы едут к 24 с разных сторон. Два раза запускал.

 

Возникает непонятное сообщение "Миномёты начали работу". Наверно отладочное.

 

 

--

А как ставить ОТ вбиванием координат? Чтото методом тыка не выходит и в мануале инфа чтото не находится.

Link to comment
Share on other sites

Работает миссия. Террористы едут к 24 с разных сторон. Два раза запускал.

 

Возникает непонятное сообщение "Миномёты начали работу". Наверно отладочное.

 

 

--

А как ставить ОТ вбиванием координат? Чтото методом тыка не выходит и в мануале инфа чтото не находится.

 

Да, отладочное, в Кирово битва, хочу туда как то Ка-50 пристроить.

ОТ через ПВИ вводится, галетник ниже блока кнопок врубаешь на ВВОД.

На блоке кнопок нажимаешь ОТ, потом цифру (это номер ОТ), потом вбиваешь координаты, сначала плюсик (0) при этом на табло он не отражается, потом те цифры (широта) которые тётка диктует, затем опять плюсик (0) и вбиваешь долготу. После этого нажимаешь ВВОД.

Галетник переводишь в положение РАБ.

Всё.

Потом когда координаты понадобятся нажимаешь на ПВИ ОТ и выбераешь номер ОТ и у тебя на АБРИС появится мигающий квадратик.

 

Чтобы навестись на эти координаты надо врубить шквал и лазерный дальномер, и совмещаешь в АБРИС визир с квадратиком, карту при этом можно самштабировать что бы поточней совместить.

Жахаешь НАРами и в лесу бармелей наврят ли выживит. Каждый раз бармали в разных местах появляются.

Отчитываешься что задание выполнил и по прилёту на базу тётка тебе сообщит о результатах той атаки.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Творческий подход к миссии

 

Жахаешь НАРами и в лесу бармелей наврят ли выживит..

Слетал третий раз и наконецто 24 не отвлёк меня от выполнения основных задач. Очень прикольная миссия для Акулы. Рабочий день с вылетами, дозаправками и снова вылетами, да с неожиданностями. Не хватает только чтобы ктонибудь на верху чертил линии в инверсионном слое. А то бескрайнее небо безжизненно выглядит. Интересно как в такой миссии будет считаться что игрок заработал прогресс к следующей миссии кампании.

 

Работая по снайперу НАРами словил перехлёст изза превышения скорости. Задача выполнена! Бармалей умер от смеха :D

Link to comment
Share on other sites

Слетал третий раз и наконецто 24 не отвлёк меня от выполнения основных задач. Очень прикольная миссия для Акулы. Рабочий день с вылетами, дозаправками и снова вылетами, да с неожиданностями. Не хватает только чтобы ктонибудь на верху чертил линии в инверсионном слое. А то бескрайнее небо безжизненно выглядит. Интересно как в такой миссии будет считаться что игрок заработал прогресс к следующей миссии кампании.

 

Работая по снайперу НАРами словил перехлёст изза превышения скорости. Задача выполнена! Бармалей умер от смеха :D

Значит всё работает и без сюрпризов, вот что значит миссия без скриптов )

Про следы в небе прикольная идея.

По плану ещё должна быть пара Ми-24 которые патрулируют окрестности и периодически пролетают над ВПП, их слышно будет по рации, Крот им время от времени будет цели выдавать, а они их отрабатывать и докладывать, их переговоры будут слышны игроку.

Планировал сделать около десятка заданий в миссии. Но потом прикинул что это как минимум на 5 часов беспрерывной игры. Жаль что нельзя в миссии сохранить прогресс, сел на ВПП и хочется сохраниться. Ещё одна проблема, когда долго летаешь туда-сюда в АБРИС будет всё исчерчено твоей траекторией полёта, не нашел как её очищать с карты.

Про прогресс тоже задумывался. Я решил что никакого прогресса не буду делать ) Ведь заданий несколько и если одно задание провалил то печаль, ну вот например промазал по снайперу и не зачет, а это дискомфорт. Поэтому просто количество вылетов посчитать, вернулся живой значит молодец, отлетал 8 заданий — миссию выполнил.

Но теперь у меня горит желание промоделировать ДК в рамках одной миссии...

И эту бросать не хочется и ту хочется сделать )

 

п.с. Чтобы крушение выпадало реже нужно в точках«01 RND [11202]» и «02 RND [11202]» увеличить значение "3" в действии ФЛАГ СЛУЧАЙНОЕ ЗНАЧЕНИЕ (11202, 1, 3)


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Значит всё работает и без сюрпризов, вот что значит миссия без скриптов..

Случился сюрприз всетаки.

Слетал убил снайпера, вернулся, дозаправился/вооружился, доложил что готов. Запустился Ми-8, получил разрешение и вырулил на предварительный. Там и остался.

Мне приказали его сопровождать и дали координаты ОТ.

 

Screen_170120_102600_zpss3x2jpal.jpg

 

--

Про 24 в этот раз ничего не было. Первый раз такое :)

Link to comment
Share on other sites

Случился сюрприз всетаки.

Слетал убил снайпера, вернулся, дозаправился/вооружился, доложил что готов. Запустился Ми-8, получил разрешение и вырулил на предварительный. Там и остался.

Мне приказали его сопровождать и дали координаты ОТ.

 

 

Screen_170120_102600_zpss3x2jpal.jpg

 

 

--

Про 24 в этот раз ничего не было. Первый раз такое :)

 

Хм, восьмерке что то помешало вырулить на полосу.

Может ты близко к нему был?

А ты получил разрешение на влёт, возможно Ми-8 тебя пропускал?

В моей версии игры нет фичи что бы вертолёт мог прямо со стоянки взлететь (

А проверку на то что он взлетел или получил повреждения я не делал.

Тут я могу только остановить задание если Ми-8 вдруг что то не то сделал. Походу проблема в том что ИИ не даёт вам одновременно вырулить на полосу. Но я за ним не выруливал, просто дожидался пока он взлетит и потом уже подлетал к нему.

Спасибо за выявленный косячёк.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хм, восьмерке что то помешало вырулить на полосу.

Может ты близко к нему был?

А ты получил разрешение на влёт, возможно Ми-8 тебя пропускал?

В моей версии игры нет фичи что бы вертолёт мог прямо со стоянки взлететь (

А проверку на то что он взлетел или получил повреждения я не делал.

Тут я могу только остановить задание если Ми-8 вдруг что то не то сделал. Походу проблема в том что ИИ не даёт вам одновременно вырулить на полосу. Но я за ним не выруливал, просто дожидался пока он взлетит и потом уже подлетал к нему.

Спасибо за выявленный косячёк.

Так.. вспомнил про странность.. Когда стоя на стоянки открыл радиоменю, то там был запрос на взлёт (который образовался видать там в момент моего приземления) и, сделав его, получил разрешение на руление. Наверно в этом месте ИИ заклинило. Ми-8 на предварительный вырулил намного раньше меня (хреново както Акула рулится по сравнению в восьмёркой).

Взлёт со стоянки можно сделать если поставить вертушку на стоянку и указать ей "запуск/взлёт с земли", а не со стоянки. Но я бы предпочёл чтобы боты всетаки выруливали на ВПП.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Так.. вспомнил про странность.. Когда стоя на стоянки открыл радиоменю, то там был запрос на взлёт (который образовался видать там в момент моего приземления) и, сделав его, получил разрешение на руление. Наверно в этом месте ИИ заклинило. Ми-8 на предварительный вырулил намного раньше меня (хреново както Акула рулится по сравнению в восьмёркой).

Взлёт со стоянки можно сделать если поставить вертушку на стоянку и указать ей "запуск/взлёт с земли", а не со стоянки. Но я бы предпочёл чтобы боты всетаки выруливали на ВПП.

Ну да, получается что РП тут проблемой стал.

Надо как-то предусмотреть это.

Наверно нужно сделать так что бы Ми-8 приземлялся на площадку пока игрок выполняет какое-то задание и только после этого данное задание становится доступным игроку. Ми-8 сел, игрок получил задание, камаз подвёз пацанов, и уже можно сразу приступать к заданию...

А почему ты предпочел бы выруливающих ботов на полосу, ожидание пока он взлетит не утомляет?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А почему нельзя делать миссию сразу на версии 1.5.5?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А почему ты предпочел бы выруливающих ботов на полосу, ожидание пока он взлетит не утомляет?

Пока он рулит я играю в игру "а ну ка поверни красиво по линии на этом неповоротливом пепелаце", а также вбиваю ОТ. Особо не скучаю. А взлёт со стоянки разве не запрещён в реале?

Link to comment
Share on other sites

Пока он рулит я играю в игру "а ну ка поверни красиво по линии на этом неповоротливом пепелаце", а также вбиваю ОТ. Особо не скучаю. А взлёт со стоянки разве не запрещён в реале?

Ясно )

Надо тогда ещё какого-нибудь "блаблабла" в эфир пустить что бы не скучно было )

 

А почему нельзя делать миссию сразу на версии 1.5.5?

 

Пока нет возможности, надо комп тащить до интернета (

Я в интернет выхожу с очень древнего бука, да и тот не мой.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите пожалуйста. Сделал сетевую миссию. Играем с друзьями. И у меня стойкое чувство возникает, что противник в миссии атакует только меня. Моих друзей с такой же коалиции нет. Что истребители, что ПВО.

Например в крайний раз, звено Ф18. Мы летим на су 27 и су 33. Как только они меня замечают, ведущий их сбрасывает баки и атакуем меня. Сбивает. Летит друг на су 33, на него ноль внимания, и он их всех выносит. Почему так?!

awacs5.miz

Link to comment
Share on other sites

Нужна помощь так сказать в тестировании.

 

Сразу с порога - не нравятся миссии с горячим стартом (не говоря про старт в воздухе).

Link to comment
Share on other sites

Сразу с порога - не нравятся миссии с горячим стартом (не говоря про старт в воздухе).

 

Это я забыл переделать, просто тестировать с постоянным запуском накладно по времени, Ка-50 у меня ещё и неуязвимый ( бессмертие в этой версии выключено).

Чёрт подери, я дофига раз одно только крушение отлетал, и каждый раз из-за этого рандома находил ляпы и что то переделывал )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем хорошего понедельника.

Как сделать чтобы статики считались в кассу побед? Допустим нужно разбомбить аэродром, стоят на стоянке красавцы, стальные птички... сжигаешь ёных, а в стату не идет... игра их за деревья что-ли считает? Ладно, делаем врага приземляющимся, ребята приземлились, не спеша разъехались по стояночкам, пошли пить чай, тут мы из-за горы жахаем... и опять красавцы горят, взрываются, а в стату не идет... в воздухе собьешь считается, а на земле самолеты становятся деревьями?


Edited by Rechelieu
ошипка

A10C - Windows 97, M2000C - pin-up, UH-1H - Rolling Stone, AJS-37 Viggen - Cadillac Eldorado, Ми-8МТВ2 - коровушка, МиГ-21бис - Легенда!

Надежда умирает с ударом о землю!

Link to comment
Share on other sites

1. Ставь группы по 4 бота, указывай стоянки и назначай им НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ, так будет считать их как юнита хотя бы.

2. Назначь эти статики целями, а в редакторе на вкладке "цели миссии" пропиши все как в триггерах и присвой им очки. (там для оф и он лайна делается).

как то так...

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Как можно сделать так что бы бот на стоянке запускался, но не начинал выруливать? Пошумел, а потом заглушился. И так бы несколько раз по команде.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Как можно сделать так что бы бот на стоянке запускался, но не начинал выруливать? Пошумел, а потом заглушился. И так бы несколько раз по команде.

 

Скорее всего никак. А вот Летабы в качестве ботов наверное все же можно - но это только через скрипт

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего никак. А вот Летабы в качестве ботов наверное все же можно - но это только через скрипт

 

Блин, у меня раньше как то получалось заставить бота запуститься но при этом он стоял.

Я тогда пытался сделать так что бы бот перед активацией был видим на площадке, сейчас это простой галочкой можно сделать. А тогда я что то там намутил и бот у меня был видим до того момента как ему задачу можно было дать, но он появлялся и запускал двигатели, потом так и стоял с запущенными движками пока не получал команду на взлёт.

Сейчас не могу воспроизвести это :(

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Блин, у меня раньше как то получалось заставить бота запуститься но при этом он стоял.
А если ИПМ="Запуск на стоянке", а первый ППМ - на удалении 1 метр?

Сам не пробовал, просто идея.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...