Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис


GUMAR

Recommended Posts

  • ED Team
Но факт остается фактом, что МиГ-15 легко входил в штопор, но не очень хорошо из него выходил, нужен был приличный запас высоты.

 

Картинка выше говорит об обратном. По крайней мере, при отсутствии скольжения.

 

Если, я не прав то убедите в обратном, только объективно.

 

Мне кажется, что необходимо убедить разработчиков в наличии проблемы. Привести доказательства, результаты испытаний. А то что, нам тратить время, убеждая вас, что у нас все правильно? Это мое личное ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Вынужден написать здесь, так как тему Сейбра просто игнорируют, хотя у меня вопрос к разработчикам косвенно относящийся к Мигу. Напрямую к его непосредственному противнику.

Когда Вы почистите фонарь у Сейбра. Или озвучте свою позицию по этому вопросу в соответствующей теме.

Люди вынуждены ставить внешние моды, чтобы исправить пикселезацию фонаря Сейбра и воевать.

Что за дикость. Ведь невозможно летать против Мига. Не видно ничего. Давайте теперь Мигу запикселизирунм фонарь серым цветом.

Я не могу ставить моды, так многие онлайн сервера проводят проверку на их наличие.

В любом случае, внешние костыли это неправильно.

Заранее спасибо за ответ.

 

Чтобы не искать, ссылка.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2345965&postcount=755

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Вынужден написать здесь, так как тему Сейбра просто игнорируют, хотя у меня вопрос к разработчикам косвенно относящийся к Мигу. Напрямую к его непосредственному противнику.

Когда Вы почистите фонарь у Сейбра. Или озвучте свою позицию по этому вопросу в соответствующей теме.

Люди вынуждены ставить внешние моды, чтобы исправить пикселезацию фонаря Сейбра и воевать.

Что за дикость. Ведь невозможно летать против Мига. Не видно ничего. Давайте теперь Мигу запикселизирунм фонарь серым цветом.

Я не могу ставить моды, так многие онлайн сервера проводят проверку на их наличие.

В любом случае, внешние костыли это неправильно.

Заранее спасибо за ответ.

 

Чтобы не искать, ссылка.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2345965&postcount=755

+1 Особенно вечером, ну ВОООБЩЕ ничего не видно. Мы с другом 20 минут летали вокруг друг друга, не могли найти.. и Нашли только тогда когда решили сесть на один и тот же аэродром. На посадке я его увидел, он был с АНО , а появился он у меня перед глазами за километр полтора где-то.... Это жесть, товарисчи :D

п.с. Я наконец то решил полетать в дкс.. и понял, что чтобы было хорошее мнение о дкс нужно не летать в дкс))))

п.п.с. я был на миг 15 а он на сейбре.


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

А с чем связана увеличенная скорострельность на сейбре в крайнем патче?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Про фонарь написали, прочитали. Если будет срач про видимость, попрошу модераторов всех забанить :mad:

О как :) Здрасьте приехали )))) Ну баньте...

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А с чем связана увеличенная скорострельность на сейбре в крайнем патче?

 

С приведением скорострельности к реальным значениям - было 800, а в реале 1150-1250. Исправили

 

О как :) Здрасьте приехали )))) Ну баньте...

 

Согласитесь, что "Вопросы, ответы по МиГ-15бис" и "грязный фонарь на Сейбре, ничего не вижу" - разные темы. А банить я не могу :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

МиГ-15бис в штопор входил при перетягивании РУС при любых скоростях. Бывало и тряски предупреждающей не было. Перетянул и свалился. Частенько такое бывало в Корее. У Сутягина, в книге "Гроза Сейбров", например, у Сеидова, который с архивами работал. Да дофига воспоминаний. Кстати, Чак Егер говорил, что: ..."я бы не назвал МиГ-15 маневренным истребителем, меня в манёврах постоянно ограничивал непредсказуемый штопор. Летая на грани срыва надо было быть очень аккуратным." Вот и не знаешь кому и чему верить. В училище плотно изучали аэродинамику, да не всё потом в жизни было по науке. Но факт остается фактом, что МиГ-15 легко входил в штопор, но не очень хорошо из него выходил, нужен был приличный запас высоты.

 

По тряске мнение всегда субъективное ,так как один ее почувствовал ,а другой нет ! А то что стреловидное крыло медленнее получает вращение при входе в штопор это доказанный и не опровержимый факт! Дале по штопору ,к примеру при полетах на Як52 есть упражнение на штопора, и он всегда является управляемым, то есть ввел виток и уже на втором вывод запаздывание не более полвитка с четкой реакцией на дачу рулей! И только один раз когда мой товарищ крутнул не два и шесть витков я видел ,можно сказать настоящий штопор ,и это было по причине более задней центровки и не полной отдачи рулей на вывод, и ввод на чуть большей скорости что привело к немного энергичному началу вращения !

В нормальной ситуации при пилотировании момент срывных режимов лично мной практически всегда чувствуется и для не допущения опасных режимов достаточно чуть отдать РУС ,мало того при срыве так же можно достаточно быстро что называется поймать самолет и вернуть на нормальные углы хоть и при этом быть в крене или даже к верху пузом, а тянуть РУС до полного штопорения это неправильно! Основная опасность срыва и последующего штопора даже не штопора а сваливания, это малая высота и скорость то е сть на посадке на четвертом и третьем разворотах где ни скорости ни высоты для исправления ! А при боевом маневрировании держи скорость и тренируй чуйка самолетную (жопомер) !

 

Не нужно утверждать что Миг15 легко входил и с трудом выходил, уж на пятнашке кучу народу летали на штопора !!!


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

С приведением скорострельности к реальным значениям - было 800, а в реале 1150-1250. Исправили

 

 

 

Согласитесь, что "Вопросы, ответы по МиГ-15бис" и "грязный фонарь на Сейбре, ничего не вижу" - разные темы. А банить я не могу :music_whistling:

Ну на миге он тоже грязный, даже дело не в грязи а в бликах, которые проявляются одновременно на весь фонарь. То есть он как зеркало вечером. Сейчас скриншот сделаю, про что я говорю. Дело в том, что я очень удивился, когда мы летая вокруг друг друга в упор не видели, даже пытаясь навестись по ф10 и оглашая высоту на которой летаем. Это же капец )) Ну я понимаю что тут не только дело в фонаре мига.

Screen_150311_150906.thumb.jpg.a1a15faafdc44b4be1d0245a5922ecda.jpg

Screen_150311_151106.thumb.jpg.a07acbdd19de9f6ac491b53638079c46.jpg

Screen_150311_151114.thumb.jpg.1400d790cb827ccb52b1df83a4795cc0.jpg

Screen_150311_151126.thumb.jpg.0c77bd01861fa33eefe96915caa4fbed.jpg

Screen_150311_151131.thumb.jpg.ba8cb8ce541abc22c253830df9f535e7.jpg

Screen_150311_151146.thumb.jpg.25aa3b764716a34e47852cd099c84aa6.jpg


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Согласитесь, что "Вопросы, ответы по МиГ-15бис" и "грязный фонарь на Сейбре, ничего не вижу" - разные темы. А банить я не могу :music_whistling:

Соглашусь. Ответьте в соответствующей теме, пожалуйста.

Блики для фонарей, дело обычное и никуда от них не деться.

В Сейбре речь не о бликах.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

С приведением скорострельности к реальным значениям - было 800, а в реале 1150-1250. Исправили

 

:book: спасибо.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
О как :) Здрасьте приехали )))) Ну баньте...
Если кто-то хочет отдохнуть от писательства на форуме, обратитесь в личку к любому модератору и укажите срок, на который желаете быть забаненным. А на публике устраивать харакири не нужно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если кто-то хочет отдохнуть от писательства на форуме, обратитесь в личку к любому модератору и укажите срок, на который желаете быть забаненным. А на публике устраивать харакири не нужно.

А в чем тогда смысл Харакири, как не в публичном его исполнении ? И вообще я не собираюсь устраивать срач, а просто согласился с форумчанином, что есть такая проблема и хорошо бы к ней побольше внимания привлечь.

Я вообще просто сильно удивился, взявшись немного полетать в онлайне, пытаясь найти сервер где можно подуэлиться на Миге против Сейбра. Я раньше много читал про проблемы с видимостью, но думал, что типа как обычно, просто настройки не те ставят.(сам раньше очень много летал, еще на 1 и 2 гс, с тех пор дкс запускал раз в полгода и в офлайн, при этом покупаю все модули итп.. ну короче сочувствующий дела симуляторнуму) И вот я сам полетал, и я то знаю какие настройки ставить. А вот тут то и нифига, вечером, с видимостью маленьких самолетов плюс дико бликующие фонари, да вечером, самолет противника можно увидеть только в упор.

Реал реалом, а видно должно быть все таки, хоть не много. Иначе весь смысл теряется.

Я все сказал, больше не побеспокою ))

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

В 2.0, надеюсь, ситуация с видимостью/заметностью будет лучше. :)

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Под "серьезно" я имел ввиду то , что никто по этому поводу ничего не пишет , создается впечатление что всех всё устраивает. Где к примеру штопор у сейбра ? По мессеру хотя бы сказали что ещё пилят.

К Вам у меня только один вопрос . Вы сами считаете штопор в этот виде законченным или нет ?

"Предлагать" - я как раз и имел ввиду - предложить как "серьезно решить" проблему. Т.е. у Вас - это сделать как в кино.

В качестве пояснений про штопор в модели.

Нашим основным документом было "Техническое описание. Книга-1. Летные характеристики самолета" (ТО-1). Про штопор там много описано, в т.ч. представлены графики практических испытаний (фиг. 157-168 ). Т.е. одних результатов (графиков значения параметров) - 12. И все разные. А Вы представляете один фильм в доказательство...))

По информации от руководителя проекта по модулю: "Штопор завершен, меняться не будет". Почему не будет: сделано наиболее полное моделирование. Штопор в модели (и на практике) практически получается каждый раз разным. Если делать его похожим на "как в кино" - он тогда останется таким навсегда во всех условиях. Т.е. это получается - сделать "не честно", что противоречит идеологии нашей разработки.

Я считаю, цель моделирования достигнута: самолет срывается в штопор по-разному, ведет себя НЕ В ПРОТИВОРЕЧИИ с аэродинамикой прототипа. Выводится тоже физично и "не в противоречии".

..Если, я не прав то убедите в обратном, только объективно.

мы бы с радостью!))

да вот разработчиков - единицы, а тех, кого потребуется убеждать - могут быть десятки... можем просто не успеть сделать что-то))

Поэтому, я думаю будет более продуктивным, если вы - наши пользователи -будете оценивать соответствие и представлять материалы, на основании которых будет возможность что-то улучшить. А именно - подробные значения параметров начальных условий явления, цифры хода процесса, и др. данные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всё понятно. Убедил :megalol:

 

ЗЫ. Ил-2 тут совсем не причем . Я имею о нем представление не только из симов ,поверьте .

На какие виды подразделяются тоже в курсе. По-этому могу с уверенностью сказать что по ощущениям только в БЗС он самый реальный на сегодняшний день. Это вам подтвердит любой летчик. Нет сейчас штопора , это факт. Хоть и говорили что достаточно долго пытались смоделировать его. Я уверен что сами разрабы прекрасно понимают это , ведь среди них есть летчики.

На мой взгляд, штопор , одна из главных составляющих по которой определяется правильность FM, но почему то к этому здесь относятся не очень серьезно.

 

Много наштопорил на МиГ-15 ? Нравится штопор в БЗС ? Ну что же , БЗС это прекрасный симулятор, можешь штопорить там :D А по ощущениям делать нельзя, ощущения транспортиром не измеришь.


Edited by Neuman
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Много наштопорил на МиГ-15 ? Нравится штопор в БЗС ? Ну что же , БЗС это прекрасный симулятор, можешь штопорить там :D А по ощущениям делать нельзя, ощущения транспортиром не измеришь.

 

Наштопорил достаточно что бы поднять тему. Не думал что кого то заденет штопор из БЗС . Можно было конечно мустанг с фокой приклеить , они не хуже ,но как говорится без задней мысли , только для примера. Наверно от того что яркие воспоминания остались после первых тестов.

Link to comment
Share on other sites

"Предлагать" - я как раз и имел ввиду - предложить как "серьезно решить" проблему. Т.е. у Вас - это сделать как в кино.

В качестве пояснений про штопор в модели.

Нашим основным документом было "Техническое описание. Книга-1. Летные характеристики самолета" (ТО-1). Про штопор там много описано, в т.ч. представлены графики практических испытаний (фиг. 157-168 ). Т.е. одних результатов (графиков значения параметров) - 12. И все разные. А Вы представляете один фильм в доказательство...))

По информации от руководителя проекта по модулю: "Штопор завершен, меняться не будет". Почему не будет: сделано наиболее полное моделирование. Штопор в модели (и на практике) практически получается каждый раз разным. Если делать его похожим на "как в кино" - он тогда останется таким навсегда во всех условиях. Т.е. это получается - сделать "не честно", что противоречит идеологии нашей разработки.

Я считаю, цель моделирования достигнута: самолет срывается в штопор по-разному, ведет себя НЕ В ПРОТИВОРЕЧИИ с аэродинамикой прототипа. Выводится тоже физично и "не в противоречии".

 

мы бы с радостью!))

да вот разработчиков - единицы, а тех, кого потребуется убеждать - могут быть десятки... можем просто не успеть сделать что-то))

Поэтому, я думаю будет более продуктивным, если вы - наши пользователи -будете оценивать соответствие и представлять материалы, на основании которых будет возможность что-то улучшить. А именно - подробные значения параметров начальных условий явления, цифры хода процесса, и др. данные.

 

Спасибо за развернутый ответ! Довольно много вопросов теперь отпали сами собой. ( причём и по будущим модулям так же )


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

Наштопорил достаточно что бы поднять тему. Не думал что кого то заденет штопор из БЗС . Можно было конечно мустанг с фокой приклеить ,

А можно было Sopwith Dolphin из RoF, чё уж там :thumbup:

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем привет!

Очень понравилась модель МиГ-15.

Интересный самолет. Не пойму одно как открыть огонь?

Спасибо!

Но может один глазком посмотрите в "Быстрый старт"?

"DCS\Mods\aircraft\MiG-15bis\Doc\DCS MiG-15bis_QuickStart RU.pdf"

Он небольшой, а про то, как пострелять - вообще мало надо прочесть!:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Но может один глазком посмотрите в "Быстрый старт"?

"DCS\Mods\aircraft\MiG-15bis\Doc\DCS MiG-15bis_QuickStart RU.pdf"

Он небольшой, а про то, как пострелять - вообще мало надо прочесть!:)

 

К сожалению по ссылке не переходит.

Нельзя-ли написать последовательность нажатия клавиш?

Дело еще в том, что прочитать назначение клавиш управления невозможно, там половина на английском, а я его не изучал и пока не собираюсь...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...