ED Forums - View Single Post - Вопросы, ответы по МиГ-15бис
View Single Post
Old 03-11-2015, 11:45 AM   #315
PilotMi8
3rd Party Developer

PilotMi8's Avatar

Quote:
Originally Posted by shtahel View Post
Под "серьезно" я имел ввиду то , что никто по этому поводу ничего не пишет , создается впечатление что всех всё устраивает. Где к примеру штопор у сейбра ? По мессеру хотя бы сказали что ещё пилят.
К Вам у меня только один вопрос . Вы сами считаете штопор в этот виде законченным или нет ?
"Предлагать" - я как раз и имел ввиду - предложить как "серьезно решить" проблему. Т.е. у Вас - это сделать как в кино.
В качестве пояснений про штопор в модели.
Нашим основным документом было "Техническое описание. Книга-1. Летные характеристики самолета" (ТО-1). Про штопор там много описано, в т.ч. представлены графики практических испытаний (фиг. 157-168 ). Т.е. одних результатов (графиков значения параметров) - 12. И все разные. А Вы представляете один фильм в доказательство...))
По информации от руководителя проекта по модулю: "Штопор завершен, меняться не будет". Почему не будет: сделано наиболее полное моделирование. Штопор в модели (и на практике) практически получается каждый раз разным. Если делать его похожим на "как в кино" - он тогда останется таким навсегда во всех условиях. Т.е. это получается - сделать "не честно", что противоречит идеологии нашей разработки.
Я считаю, цель моделирования достигнута: самолет срывается в штопор по-разному, ведет себя НЕ В ПРОТИВОРЕЧИИ с аэродинамикой прототипа. Выводится тоже физично и "не в противоречии".
Quote:
Originally Posted by shtahel View Post
..Если, я не прав то убедите в обратном, только объективно.
мы бы с радостью!))
да вот разработчиков - единицы, а тех, кого потребуется убеждать - могут быть десятки... можем просто не успеть сделать что-то))
Поэтому, я думаю будет более продуктивным, если вы - наши пользователи -будете оценивать соответствие и представлять материалы, на основании которых будет возможность что-то улучшить. А именно - подробные значения параметров начальных условий явления, цифры хода процесса, и др. данные.
PilotMi8 is offline   Reply With Quote