Jump to content

a.v.

Members
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by a.v.

  1. Дык, как было обидно, что такая классная феня не работает!:rolleyes: Не знаю, в чем тут засадка. Но зато какой кайф, когда все заработало! Мелкие спотычки не считова - присоединяюсь к спасибам за настройки!!
  2. Опишу порядок действий, может, кому поможет. Всё для Су-27, он же [1]. Во View.lua выставил максимальный угол 180. Минимальный оставил 20. После этого заработали углы в диапазоне 100...150. Однако значения 100, 25, 93 приводят к сбросу на дефолтное значение, которое было при установке игры (посмотреть можно в ДефолтСнапВьюз.луа, кажется так). Кстати, заработал и угол по вертикали. P.S. Спасибо всем отозвавшимся!
  3. ААААААААААААААААААаа!!!!!!!!1 20 градусов на сушке (27) сработало!!!:icon_eek: Просто от балды и идейного бессилия решил проставить градусы с интервалом 5 начиная с меньшего. Когда ты, Dmut, советовал выставить 20, я тебя не послушал, выставил 25 (!). Вот это бубен так бубен. Надо старших на форуме слушать.:icon_pray дык, значит, оно в принципе - работает. Это большой прогресс. ни 25, ни 93, ни 100 не сработали. Это большой вопрос.
  4. Проверял и в том, и в другом, и в третьем. Сейчас просто создал миссию с одним ЛА и ее запускаю (чтоб быстрее), ставя тот самолет, у которого поменял. Проверил пока только с СФМ. Результат отрицательный. Вообще-то в объяснялке луа сказано, что меняться должно во всех миссиях.
  5. у всех ЛА менять не пробовал. Пошел пробовать. Вон, у avt93 только с Су-25Т не пашет...
  6. DisableSnapViewsSaving = true пробую ставить тот, который в файле, который выше прикреплял, т. е. 93. ну, удобно мне с ним. Пробовал также 100 и 20. Вижу тот, который и увидел, впервые запустив 1.1 (еще ничего не трогая в настройках) - чего-то там, уже не помню... то ли 86 с большими копейками, то ли около того. Вообще, согласен - проблема странная. Из тех, что решаются посредством бубна онли.
  7. Ух ты. Вот оно что. Спасибо за проверку. Даже не представляю, где её искать, эту проблему.. Система чистая, установлена 2 мес. назад. Только МС Офис, и графич. пакеты (ничего из ряда вон), все драйверы из набора ВинХР, только Ваком неродной. До этого стоял ЛО 1.02. Перед ГС снес его. У нескольких знакомых та же проблема. Конфигурации софта самые разные (не в железе же дело, в конце-концов). Значит, таки тенденция:icon_roll
  8. Спасибо всем за участие. Сама проблема мелочь, но крайне раздражающая :) Снятие атрибуда ридонли не помогло :( SnapViews.zip
  9. Сохранил. Уверен абсолютно. (Иначе почему при последующих открытиях оно мне мои значения показывает? :))
  10. ага, конечно. Тщательно по инструкции. И пояснялки в луа-файлах тоже прочитал. P.S. Не работает не у меня одного.
  11. 1. конечно :) 2. изменял у [1], то есть, у Су-27, а также у [2] и [5] (Су-33 и МиГ-29 соответственно) Не помогло ни в одном случае углы во всех случаях ставил 93
  12. Извините, что по такому мелкому поводу. Вот попробовал изменить оный, как описано здесь. Плюс к этому пытался изменить минимальный и максимальный угол обзора в файле view.lua ((мин+макс)/2=угол по умолч.), как было посоветовано уже не помню где. Ну, и знаете, ноль эффекта. Угол по вертикали тоже не меняется. Все остальные настройки по ссылке выше - на ура. Просто зумом туда-сюда елозить надоедает... В чем может быть засада?
  13. я тоже начинающий, так что к моим словам можно отнестись, как к версии :), но против ботов мне помогает. 1. В учебке есть трек "Удав" - внимательно посмотри его и попробуй применить. Один на один с ботом - очень хорошо. 2. Не молчи, отвечай адекватно :). Удав еще тем хорош, что можно шарашить по вражине самому (только надо следить, чтобы по крайней мере бОльшую часть пути ракеты по противнику ты ее сопровождал). 3. Первый "ответ" (ракету) посылай на Дмакс, вторую - уже подлетев поближе. Первая не даст расслабиться противнику, он начнет спасать зад и, возможно, не захочет посылать в тебя вторую. А вторая твоя ракета будет его уже убивать. Кстати, вторую лучше пускать тепловую, на мой взгляд (Р-27ЭТ, например; или активную Р-77 если на МиГе). Она позволит тебе после пуска не париться и выписывать более хитрые кренделя, если вражья ракета тебя еще держит, или противник таки пустил вторую. 4. Все время поглядывай в сторону противниа :) - если без иконок летаешь, тебе будут подсказывать маркер на илсе, а во второй части - следы твоих же ракет, а там, глядишь - и сам покажется (или ба-бах с дымком покажется). Это чтобы к моменту БМБ ты знал, куда гостинцы посылать (ну, или откуда ждать:). Потом уже, с опытом, мне кажется, можно рассчитывать 1 ракета = 1 противник. И то, не всегда факт..
  14. домохозяек из рекламы порошков, пусть простыней понавешают, чтоб на лобовое наматывались. Кстати (или теперь уже нет%) , есть какие-то приемы борьбы с инертностью системы оповещения? По разным данным это от 4 до 8 секунд. То есть, я еще секунд 5-6 буду кренделя выписывать, пока супостат спокойно наводитсчя?... Или это только с опытом приходит, жопометр, так называемый?
  15. Я попробовал с моим калешным джойстиком на 15 метрах. Очень результативно (когда удается самолет удержать :) ). Однако, действительно, при этом что-то такое эдакое из игры ампутируется. Это действительно как в танке. Против индейцев с томагавками. В пустыне. Словом, мне кажется, без фанатизма тут нужно: можно к этому прибегать изредка, не делая такой номер смыслом игры.
  16. РТФМ. да, про ОЭПС в мануале есть абзац без данных, а про РЛС МиГ-29С сказано, что у него по углу места -40...+55. И слабенький он. Жаль. придется быть экранопланом на крыльях ночи. Кстати, ночью даже при хорошем джойстике сильно низко не налетаешь. Можно, но не сильно. или сильно но не долго.:)
  17. Многое становитсчя ясным, но вопросов не становится меньше. Какой сектор по вертикали могут сканировать наши радары? То есть, какова цена деления на разных масштабах на МФД (или как его там)? Не встречал этого на форумах и в мануале, а спец. литературы нет. Потом, мы говорим о РЛС или ОЛС? потому что во второй половине того "боя" я шарил именно оптикой. Джой плохой, но скоро, возможно, будет Х52. Надеюсь, на нем можно будет такие трюки выполнять, а то сейчас сильно колбасит, нет точности, я подозреваю. Обязательно попробую. Только тогда и дальность пуска сократится... А ну, как захватят меня на "подскоке" для пуска, скажем, р-27эт, или ЭМ, а потом не отпустят? простору-то для ухода уже не будет...
  18. Точно, был на Миг-29. Да, если не связь была причиной невидимости, то моя паника точно. Вот что значит отсутствие опыта :? Попробую не вестись на ранние пуски и шарить медленнее. Береза, только, сволочь, страшно свиристит... Кстати, а через какой промежуток времени радар засекает объект? В игре.
  19. Спасибо за рекомендации. Я и сам догадывался о чем-то подобном и даже пытался вытворять :). Отворот - хорошая тема, надо будет попрактиковаться. А то я так, в лоб, простая душа :) действительно времени маловато. А вот связь, как возможная причина - это печально.. Еще одна неприятная вещь. Еще ни разу не встречал (хотя, конечно, опыт у меня очень небогатый) миссий, где бы встречались именно координированные действия союзников. Исключая, разве, совсем тупой миссии по завалу Винсона, но это несколько другая история. К примеру, из-за того, что каждый летает сам за себя, приходится все время озираться, и нервно реагировать на каждый "засвет" - разворачиваться, самому подсвечивать... Потом, можно было бы распределять функции для более рационального выполнения задания (там, где оно есть). Возможно, это мне не везло. Подскажите, если что.
  20. Всем привет. Налет у меня маленький, поэтому вопрос не сильно оригинальный: как правильно обнаруживать цель (причем уже облучающую тебя и даже захватившую)? Объясню на примере. Лечу в онлайне (не помню где конкретно), ночь, высота около 2000. Время от времени шарю РЛС из стороны в сторону и по высоте сдвигаю. Никого. Вдруг "Береза" начинает пищать, что кто-то светит прямо по курсу :shock:. Горят "В" и "Н", то есть, предполагаю, что облучающий примерно на той же высоте, что и я. Лампочки, которые силу облучения показывают, горят чуть больше половины, словом, товарищ довольно близко, я его проворонил, но это ладно. Врубаю ненадолго РЛС, свечу, вожу вверх-вниз. Никого. Предполагаю, что это вражина, начинаю уклоняться. Меня захватывают. Верчусь. Когда более-менее выравниваюсь, Береза продолжает орать - точно вражина. Пуск по мне. Выделываю противоракетные номера, перехожу на ОЛС, на масштаб 16. Выравниваюсь, шарю, вверх-вниз. Никого. Масшаб 8. Никого. Снова пуск. :x Опять кручусь, попутно пытаясь шарить олс-кой. Никого не вижу, даже когда источник облучения прямо по курсу, изо всех сил двигаю лучом по вертикали. Нету результата. Вторая ракета, видмо ушла, потому что времени прошло уже достаточно (это для меня большая удача :D ). В отчаянии перехожу на верт. строб, закладываю плоскую спираль кверху (с метров 50 уже) и начинаю шарашить по кнопке захвата. Ну и фиг, конечно. Через три секунды получаю ракету под хвост. Вот. Извините за ненужные, возможно, подробности. Все-таки повторю вопрос: как в такой ситуации обнаружить противника, чем? Что я по лоховатости делал не так? Днем есть шанс заметить супостата, а ночью-то его совсем не видно... Спасибо заранее. P.S. Подскажите, пожалуйста, как удалять сообщения (на странице редактирования нет кнопки "удалить").
  21. Не нашел кнопки "удалить". Хотя сходил по ссылке "Редактировать/Удалить это сообщение". Ладно, попробую начать новую тему :)
×
×
  • Create New...