Jump to content

sprr0w_77

Members
  • Posts

    2524
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by sprr0w_77

  1. Хотел бы обратить внимание модераторов, если вы вносите изменения в правила общения в теме то выносите это красным текстом в название темы или шапку, или я хз куда, чтобы было видно. Пару недель назад получал бан за ответ в теме Сирия. За день там накапливается много страниц обсуждения, я смотрю сначала, отвечаю по ходу, и не всегда дохожу до конца. В итоге получилось так что где то в конце было указано что комментарии запрещены, разрешены только новости. Хотел бы обратить на это ваше внимание. Если меняете формат общения в теме то делайте это так чтобы было сразу видно когда я зашел в тему.
  2. Это не совсем то, т.к. курсор исчез. Хотелось бы чтобы был обзор мышью вместе с курсором. Я пока еще не стрелял, просто в мануале написано что если джой не имеет двухпозиционной гашетки, то можно настроить чтобы включались нажатием одной клавишы стрельбы. В данный момент извращаюсь с клавиатурой.
  3. Хоть и с опозданием, но на днях, после двухнедельных изучений мануала, все же опробовал DCS:A-10C. И хотел бы для начала поблагодарить всех кто принимал участие в этом проекте. Наверняка было очень непросто сделать самолет с таким уровнем реализации всех систем, да еще и описать все в мануале и перевести. Молодцы!!! Теперь по существу. У меня возникли вопросы непосредственно по симу: 1)Как включить обзор мышью, потому что очень неудобно при обучении осматривать кабину при помощи клавиатуры. 2)Есть ли, и где можно найти дополнение с измененным, более реалистичным стеклом фонаря. То как сделано стекло в оригинале совсем не понравилось. 3)Также интересует тот вопрос с пушкой что и в посте выше. В мануале написано тчо можно сделать чтобы все включалось одновременно при нажатии одной кнопки, но не указано как.
  4. Я просто немного не в курсе, а сейчас уже появились комплекты из двух планок под i7 (имею ввиду с меньшим напряжением)? Вот это ты зря. От материнской платы разгон зависит ничуть не меньше чем от процессора. Поддерживаю. Чем не нравиться OCZ? Просто скажи в фулл тауэре удобнее устанавливать системы охлаждения и винтов кучу можно поставить (тебе насколько я помню это важно). В целом если не впихивать кучу видиков, винтов, приводов и не заниматься серьезным охлаждением всего что только есть в компе, можно обойтись и мидлом вполне.
  5. Это приемущество материнских плат под S1366 с чипсетом X58 по сравнению c процессорами под S1156. Контроллер PCI-E у X58 если я не ошибаюсь дает 36 линий для видеокарт. Т.е. две работает с максимальной скоростью равной x16, и еще остается 4 линии. Т.е. можно отлично создать полноценную систему с двумя и урезаную с тремя видеокартами. На платформах под S1156 опять же если я не ошибаюсь видеоконтролеры дают только 24 линии т.е. полноскоростной системы даже из двух видеокарт не собрать. Другое дело что на мой взгляд три видеокарты нахрен не нужны - прибавка крайне невелика. В цене преимущество его варианта.
  6. Я же говорю с сигейтом как повезет, они же не совсем поголовно дохнут (но многие). Кроме того информацию с них можно снять без проблем если не дома так в сервисе (имеется ввиду поломка присущая конкретно 7200.11, когда винт самоблокируется).
  7. У меня в свое время барракуда 7200.11 на 750 гб тоже конец приходил через пару месяцев после покупки, несмотря на прошивку. В принципе у ES.2 такие проблемы тоже есть, но они встречаются значительно реже нежели у барракуд. Сейчас уже более чем полгода использую WD1001FALS, доволен заметно более высокой скоростью по сравнению с сигейтом 7200.11, впрочем es.2 как минимум не уступит моему в плане скорости. Сейчас сегейтам я пока не очень доверяю, диски вроде неплохие но с надежностью как повезет.
  8. А при какой у нас уж температуре замерзает спирт? К слову есть такая общеизвестная антиобледенительная жидкость Максимка, которая не всегда используется некоторыми людьми по прямому назначению как раз из-за того что содержит в своей основе этиловый спирт. Кроме того спирт используется и в антифризах и т.п. жидкостях. Система антиобледенения при помощи спирта также применялась на Ту-22, и в свое время он был очень любим у многих летчиков за знаменитый 200 литровый бачок со спирто-водяной смесью (считай уже разбавлено:)). Я где-то читал как летчики в свое время подшучивали: "коньяк бы лучше налили". Впоследствии ЕМНИП даже поднимался вопрос о том чтобы заменить жидкость в этом бачке, т.к. она частенько стала исчезать оттуда:)
  9. Было бы на что ставить и были бы тепловизоры.
  10. Ну в реале для ОВН-1 вроде и батарейки можно использовать;)
  11. Т.е. ты изменяешь длину очереди из пушки, или кол-во ракет в залпе, говоря еще более понятным языком.
  12. Я что-то особо не замечал раньше серьезного падения ФПС с ОВН-1 когда раньше у меня 7300GT была (вроде нормально было), во всяком случае по сравнению с тем что творилось при отстреле ЛТЦ:)
  13. Не так уж их и много, где реально видно что этот физикс во всей красе. Да ладно. Насколько мне известно в панели управления nvidia у видюх не поддерживающих PhysX в подразделе "параметры 3D" нет опции "установка конфигурации PhysX", где он включается, соответственно нет PhysX на видике. Я может не в курсе, но как это физика там будет расчитываться программно? В конечном счете все равно считает железо, в случае с отсутствием поддержки физикса видеокартой (или отключенной опции в настройках nVIDIA), она высчитывается с помощью CPU.
  14. Не совсем понял про какую прогу речь? У тебя готовые уже были данные для маузера? Может баллистический коэффициент у маузеровских пуль немного отличается от американских, тогда это объяснимо.
  15. Yo-Yo вы были правы по поводу небольшой разницы между снарядами, меня просто очень смутила картинка с прицельными марками двух снарядов на дальности 1300 футов (я ведь еще и забыл что там в футах, т.е. 400м). Пожалуйста еще раз перепроверьте информацию о том что эти две марки для разных типов снарядов пушки, а не например пушки и НУРов (или например они могут указывать на то что снаряды пушки при данном маневре самолета лягут в пространстве между этими двумя точками). Просто не может быть на 400 метров разница аж в 2 метра, это что то из ряда вон (даже при многократной разнице в баллистическом коэффициенте снарядов с данными показателями начальной скорости и массы, разница будет мягко говоря гораздо меньшей (несколько сантиметров). По моим расчетам проведенным благодаря измерению форм снаряда (следует отметить что это измерение приблизительное, т.к. имевшиеся разрезы патронов имеют не слишком высокое разрешение, а размеры элементов определялись по отношению к заранее известной длине гильзы). За начальные данные были приняты начальные скорости 988 (API) и 1050 м\с (HEI) (скорость самолета не учитывалась), массы снарядов 425 и 363 грамма соответственно. Т.о. значения баллистического коэффициента составили 2,135 для API и 1,871 для HEI. Согласно этому были получены таблицы отклонений на дальности до 2000м (14,4 гр C, ветра нет, высота над уровнем моря - 100м, атм. давление 741 мм рт ст). В качестве угла места цели я указал -25 град (для того чтобы имитировать атакующий самолет).
  16. Вот: http://www.fas.org/man/dod-101/sys/land/pgu-15.htm Немного фоток: И вот кстати еще фотки снарядов где хорошо видно что у бронебойного снаряда коническая носовая часть, а у ОФ тангенциальная или секантная (на глаз сложно понять), что форма носовой части серьезно влияет на баллистику известно. Донце вроде тоже отличается у БС имея незначительное сужение. Впрочем я попробую приблизительно рассчитать баллистические коэффициенты (размеры пули будум взяты сравнением по отношению к известной длине гильзы (173мм), кроме того с ОФ придется повозиться из-за носика). Тогда наверное можно будет более уверенно говорить о схожести или различиях в баллистике снарядов.
  17. Нет ну конечно заметно лучше, по крайней мере я разницу слышу так сказать:)
  18. В подписи моего профиля написано - MSI Eclipse SLI. Я собственно вроде по тому что смотрел в инете, вроде полностью повторяет оригинальную Xtreme Audio (я когда брал все же немного подготовился:)). Мне собственно особо без разницы - в любом случае это лучше чем встроенный Realtek. К тому же хочу её поменять как нибудь.
  19. В том оно и дело, что к процессору X-Fi данная звуковуха не имеет никакого отношения, соответственно не имеет права носить эту приставку в названии, хотя вот маркетологи Creative видимо считают иначе. Просто не каждый любит так уж глубоко копаться в железе. Ну мне хоть она можно сказать по-халяве досталась (хотя безусловно учтена в стоимости материнки, но мягко говоря далеко не по той цене по которой торгуют ей в магазине).
  20. Но вот не у всех звуковых карт у которых в названии присутствует надпись X-Fi , все эти функции на аппаратном уровне;) Такие функции как Crystalizer, CMSS 3D и др. аппаратно могут поддерживатся только на 24-битных процессорах X-Fi, которые кстати далеко не всегда имеются на звуковых картах у которых в названии есть надпись X-Fi. Тем не менее Creative все эти функции сохраняет и для таких звуковых карт. Но реализованы они на программном уровне (по собственному опыту от включения некоторых практически ничего не меняется, оно и понятно). По-этому если кто не знает не стоит обольщаться при виде надписи X-Fi на звуковых картах дешевле 3000р, лучше предварительно узнать есть ли там действительно тот самый процессор X-Fi, изначально благодаря которому линейка звуковых карт получила свое название. Знаю по себе - использую Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-E (шла в комплекте с материнкой).
  21. Это абсолютно не означает что алгоритмы работы их лазеров одинаковы. А с чего вы взяли что в симе на нем корнет стоит?
  22. Я бы посоветовал более спокойно относится к необнаружению облучения лазером. К примеру хваленая система оптико-электронного подавления Штора-1 устанавливаемая на российских и украинских танках, по результатам греческого (ЕМНИП) тендера не обеспечивает обнаружение лазерных дальномеров современных иностранных танков и даже относительно древних Леопард-1А5 и М-60А3. Подобная система установленная на Т-80У не обнаружила облучение ни одного танка представленного в тендере за исключением украинского Т-84. С Т-84 такая же ситуация. Рекомендацией было увеличить диапазон реагирования системы до показателей не менее 0,6-10,6 мкм. Не думаю что в этом плане, я так понимаю далеко не новая Л-140 идеальна.
×
×
  • Create New...