Jump to content

Bublic

Members
  • Posts

    42
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Bublic

  1. Подождите, товарищи, так это что получается, надо взять монитор с 4К с большой диагональю, и поставить разрешение 1920х1080 ?? и тогда будет видно контакты?
  2. Взял в итоге Xiaomi Mi Curved 34 дюйма, 3440х1440.без изменения настроек ( высокие) в дкс потеря производительности порядка 25-30 %, . стало действительно удобнее с трекиром, на 24" при взгляде в заднюю полусферу нужно было конкретно в определенную часть смотреть, теперь просто достаточно повернуться назад и все как на ладони, контакты совсем плохо видно стало не понятно почему. Спасибо всем за помощь!
  3. Ребята, подскажите пожалуйста) может кто использует монитор 34" 3440х1440 в дкс, как оно? не растягивает изображение? с трекиром удобно? хочу взять такой монитор, но переживаю, что кабина станет как бы приплюснутой. и как по производительности? с моей 6800хт не будет ли такое разрешение чрезмерным для способностей карты?)) ( сейчас у меня 24 дюйма)
  4. Гуру подскажите пожалуйста) если выбирать среди 32х дюймовых плоский или изогнутый для дкс?
  5. "конвертируйте свой релиз в бету" простите, а как это сделать?
  6. Ребят, может кто то не обновился до 2.7, помогите сбросьте файлы текстурок имеющие имя P47D_prop_....... из папки E:\Games\DCS World\CoreMods\WWII Units\P-47D-30\Textures, или архив который там целиком, буду благодарен)
  7. Вот что в итоге получилось. https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3316163/
  8. вот ссылка https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3316163/
  9. загрузил на файлообменник сайта, пока неактивен, видимо обрабатывается.
  10. краш при запуске миссии из редактора. заметил, что если при запуске в диалоговом окне о сохранении изменений выбирать нет, то игра не падает.
  11. Может кому то будет интересно. Доработка файла отвечающего за эффект дождя на стекле. Дождь и разводы от капель не исчезают в полете. Измененный файл залил на сайт иглов. Видео как это выглядит
  12. Можно ли как то вернуть старую анимацию пропеллеров? или будет ли такая возможность? ( то, что сделали совсем не нравится)
  13. Всем привет, новая анимация вращения пропеллеров я так понимаю делает их невидимыми. Но не на всех, на фоке А8 работает а на як 52 вращение видно, это баг? потом на всех сделают. И у кого есть Р47 скажите, тоже не видно как винт вращается?
  14. Когда влетаешь в облака ( присет -плотный дождевой 1) внутри них кроме серой пелены появляются мини облака, выглядит очень странно, когда мимо проносятся такие "барашки" . Замечено только в этом виде облаков.
  15. Доброго времени суток! Использую opentrack, с самодельными ик диодами. На мой взгляд с расширенными границами лучше, можно к приборам наклониться. без изменений с изменениями, но зато вид 2 поломался
  16. Всем доброго времени суток. Ребята а нельзя ли увеличить ограничения по перемещению в кабине элки вперед-назад ( по оси Х ). При попытке посмотреть на средний пульт, в первой кабине, мешает РУС, соответственно или голову уводить в сторону и смотреть так или податься вперед и смотреть через РУС ( второй метод не возможен т.к. ограничено перемещение)Попытки поправить параметр limits_6DOF в папке DCS World\Mods\aircraft\L-39C приводят к крашу. А адекватно изменить файл Server в папке Saved Games\DCS\Config\View не получается. - если добавляю туда параметры из родного файла эффекта ноль. Удалось сделать только добавив в конце ViewSettings["L-39C"] = ViewSettings["A-10A"]. Но тогда не работает вид из 2ой кабины и внешние виды. Поэтому прошу немного увеличить ограничение по перемещению головы вперед. (понимаю что пилот ремнями прижат к спинке и это не по симуляторному). С уважением, Андрей.
  17. Спасибо за исчерпывающий ответ:)
  18. проблема с освещением Всем доброго времени суток. Есть вопрос по освещению в кабине мига 29. Прикрепляю скрин со своими настройками и скрин из кабины, а так же ссылку на скрин с сайта ED. Разница заметна невооруженным глазом. Вот вопрос это только у меня такое освещение или у всех? Очень прошу, кому не сложно, посмотрите как у вас обстоят дела с освещением. https://www.digitalcombatsimulator.com/upload/iblock/635/MiG-29-for-DCS-World-03.jpg Заранее спасибо!:)
  19. Спасибо за ответ, про разницу в возрасте знаю. Думаю что спрашивать будут ли когда нибудь эти модули приведены к общему знаменателю бессмысленно. - всему свое время) У меня есть другой вопрос. Относительно вибраций возникающих от работы двс. На земле на низких оборотах все прекрасно, и панель и стрелки приборов вибрируют. В воздухе этого нет, все движется "как по маслу". Кроме механических вибраций от двс, есть вибрации или скачки стрелок на барометрическом высотометре, указателей скорости, и вариометре. Это связано с тем что приборы питаются от общего пвд и завихрения, неоднородность среды вызывают эти скачки. Знаю, есть такая точка зрения как - вибрации вызывают утомление, мешают читать показания, для корректного отображения нужна достаточно высокая частота кадров. Но, как пример, у модуля миг 21 есть настройка где можно регулировать вибрации, то же есть и у ми 8, газели. Что мешает сделать так же и на остальных модулях? Заранее спасибо за ответы)
  20. Стробоскопический эффект. Доброго времени суток всем! Товарищи, не знаю, в тему ли вопрос, если что, перенаправте. Вопрос: у меня у модуля фоки а-8 при полётах достаточно хорошо видно вращающийся винт, и при изменении оборотов это можно ощутить не глядя на прибор, т.е. Видно визуально что обороты падают, или, наоборот, растут. Это, по идее стробоскопический эффект. На мессере такого я не наблюдаю, т.е. вращение выглядит как однообразный серый диск, и при изменении оборотов если что то меняется то это слабо заметно. Проблема у меня? (настройки, частота кадров или ещё что то) или это особенность модуля? И сразу ещё вопрос, у доры этот эффект выражен так же как и у мессера? Заранее спасибо за ответы)
  21. Достать вопросами? Не совсем понял смысл слова "утеребить", растолкуй смысл слова, пожалуйста.
  22. Эффект капель для Самсонова Самсонов, извини что сюда пишу, в личку тебе письмо не отправляется. привет, нет не знаю. этот вопрос не первый раз всплывает. меня он тоже интересует. Копался в файлике droplets.fx, без профессиональной помощи особых успехов нет. а помощи я так и не дождался, то ли всем плевать, то ли не знает никто как сделать. в итоге получилось методом проб подобрать некоторые значения таким образом, что бы капельки появлялись в полете. выглядит все это конечно паршиво. капли практически не текут по стеклу. но для меня видеть сухое стекло в полете еще более отвратительно. заменить файл по адресу C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Bazar\shaders\enlight предварительно сделать бэкап оригинала. мой файл можно скачать с гугл диска https://drive.google.com/open?id=1vgI1maxKMPeAcjCC8zT7KWqWwLO7EcW6 если заинтересует можно вместе приложить усилия.
  23. Всем доброго времени суток) Вопрос этот задавался примерно год назад, поэтому, думаю, пришло время спросить снова. В DCS есть замечательный эффект капель дождя на остеклении фонаря. Но эффект этот пропадает (упрощается его расчёт) на скоростях >10м/с. Есть ли в планах доделать этот эффект так, что бы он просчитывался при полете, хотя бы при дозвуковых скоростях? Заранее спасибо.
  24. Да, все верно, в принципе, это указание написано в readme, нужно было только его прочесть:megalol:
  25. Ещё пока не знаю какая именно Вега, знаю что 64, и то, что она работала в достаточно щадящем режиме, возможно, её дадут на недельку поиграться, повертеть. К веге придётся брать хороший бп, да и будет ли она выдавать высокую производительность с таким камнем как у меня. Я рассматриваю её с прицелом на будущее, скоро придётся менять платформу, надеялся, что на новую платформу перекочует ВК, БП, ссд. Технологии ( особенно зарубежные) развиваются быстрее, чем растёт моя зп :smilewink:
×
×
  • Create New...