Jump to content

Китайский комсомолец

Members
  • Posts

    115
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Китайский комсомолец

  1. Перед посадкой на самолётах с "большим лбом" и или углом (Миг -3, Ла-5 и т.д.) открывают фонарь и голову высовывают, иначе не видно ничего
  2. There's a lot to write on the wall. Guncam? A photo bullet? Military documents?
  3. да давно уже сделали в подвале и в тихаря играют)
  4. А если враг осматривается хорошо и вертит головой?)))
  5. Посмотри ганкамы с японцами, с такими ракурсами гарантиованных поражений - единицы
  6. Всё верно. То не моя таблица, то УВС ВВС, из статьи Растренина "Приказано выжить")))
  7. 4/4 - крайне трудно упреждение брать, угловая скорость 20 гр/сек. где то. Строго говоря вся стрельба под такими ракурсами в то время это - заградительная. То есть "куда то туда" по траектории, цель на трассу напорется. Кстати ганкамы это подтвержадют. Под ракуросм 4/4 гарантирвоанных поражений - единицы.
  8. Если оба истребителя стоят в предельном вираже ИРЛ очень тяжело сбить, трудно вынести упреждение на УА кр.. А вообще смотрим статистику, ракурс, дальность.
  9. "за.....шься" пишется с мягким знаком
  10. В отчёте Лерхе (правда Ла-5 ФН, планер почти тот же) пишут про "голландский шаг". Статическая путевая устойчивость и эффективность руля направления обычно удовлетворительны, но резко падают на малых скоростях полета. Динамическая путевая усточивость слабая, затухание колебаний рыскания неудовлетворительное. Hа скорости 450 км/ч и высоте 200 м период колебаний составляет около 3 секунд, причем летчик не может подавить их за более короткое время. Hаведение пушек на цель очень простое. Hа отклонение руля направления самолет реагирует плавным подъемом либо опусканием носа, но это не является проблемой. Колебания типа "голланский шаг" могут быть легко подавлены легими движениями руля направления.
  11. ИРЛ это очень экстремальный способ))) Как направление то выдерживать, из за носа ничего не видно?)))
  12. А не в стреловидности наплывов разве дело? На стреловидном крыле раньше срыв потока и появление вихревого жгута уходящего на основное крыло.
  13. То есть на ВСЕХ самолётах, ВСЕХ заводов одинаковые дефекты? Что насчёт доработок (связанных с сильными флюктуациями) в лучшую сторону, в целях приближения к эталону? В том числе и доработок в строевых частях по типу такого? Их учитывать будем? К Лерхе прислушиваться будем?
  14. + Да с серийных (строевых) ваще никто графики не снимал))) Там ведь целая процедура с подготовленныи приборами. Нонсенс. Все такие? Или в конце квартала? Или с этого завода? Или какая то серия? Конкретнее., чтобы мы не сочиняли. А отчёт Лерхе можно использовать?
  15. Будем всем самолётам моделировать производственные дефекты или только советским?)))
  16. Не только поэтому. Спиту в бензин нужны были крутые антидетонационные присадки - за мощность нужно платить))) Походу в СССР туговато с ними было. а на 100- октановом максимум 1300 л\с на 5 мин. В конце 1943 г. начались испытания нового сорта топлива «100/150» (150-октанового), отличавшегося ярко-зелёным цветом и «ужасным запахом».[77] Вначале были проведены испытания с добавкой 6,5 см³ тетраэтилсвинца на галлон (4,546 л) 100-октанового топлива (1,43 см³ на литр), но такая смесь приводила к осаждению свинца в камерах сгорания, вызывая сильное засвинцовывание свечей зажигания. Лучшие результаты были получены добавлением в 100-октановое топливо 2,5 % монометиланилина.[78] Новое топливо позволило увеличить наддув при пятиминутном повышенном режиме «Мерлина» 66 до +25 фунтов на дюйм² (272,34 кПа; 2,69 атм).[79] С таким приростом тяги «Мерлин» 66 выдавал 2 000 л.с. на уровне моря и 1 860 л.с. на высоте 3200 м (10500 футов). Начиная с марта 1944 г. Спитфайры IX с «Мерлинами» 66 двух эскадрилий ПВО Великобритании были подготовлены к использованию нового топлива для проведения эксплуатационных испытаний и именно это позволило успешно примененить их летом 1944 г., когда благодаря этому новшеству Спитфайры L.F. Mk.IX смогли перехватывать крылатые ракеты Фау-1, шедшие на малых высотах.[79] Топливо сорта «100/150» также использовалось на ночных истребителях Москито ПВО Великобритании при перехвате Фау-1.[81] В начале февраля 1945 г. Спитфайры вторых Тактических ВВС Великобритании также начали использовать топливо «100/150»
  17. А почему они не свистят у Спита при открытом фонаре? Где правильнее?
  18. С Новым Годом, свистящий звук при большом УА, когда тянешь на вираже так задумывалось?
  19. На 2 точки легче и проще , но посадочная скорость будет повышена ( со всеми миунсами) и это не очень правильно.
  20. Жаль. Школу, традиции, жаль. Сильнейшее ведь училище было. А какие легендарные личности были?))) Один курсант Котик чего стоит)))
×
×
  • Create New...