Jump to content

Lemur

Members
  • Posts

    30
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Lemur

  1. Собственно все, что нужно знать об отношении DCS к своим клиентам.
  2. Лирика (можно пропустить): Уже наверное 20 лет как в теме авиасимуляторов, начиная с Фланкер и эпизодически по сей день юзаю продукты компании DCS. Времени на игру, как у многих взрослых людей не много, последний раз устанавливал DCS World, как он только появился, купил несколько ЛА, наконец свели в один эккаунт все ранее купленное. Спустя некоторое время вышел DCS World 2.5. Вопросов нет, игра стала на что-то похожа, бесконечные баги, отсталая графика, тормоза на любом железе, отсутствие действительно увлекательных сюжетов - все то, что заставляло удалять DCS спустя пару месяцев - стало менее заметно. Вопросов нет - симуляция на высоте была с 2008 года и есть на пустынном поле почти без конкурентов. КА-50 единственный допиленный хоть как-то модуль. Остальные - трудно назвать готовым продуктом. И все эти 12 лет юзания DCS, через все продукты кочуют старые баги с осями, фидбеком, триммером. Теперь суть: Microsoft Sidewinder ForceFeedback 2 - непревзойденный джойстик, использую его 15 лет!!! Когда было время играл с ним днями и месяцами. До сих пор ни значительных люфтов ни поломок. Но уже в первом DCS World обнаружились глюки программы - неадекватно работал триммер в КА-50, правил конфиг, потом галку добавили. В половине ЛА обратная связь не работала вовсе, в отдельных миссиях запускалась, в других - нет. Сейчас установил 2.5, запускаю быструю миссию FW-190 - джой вяло болтается опять!!! Что нужно сделать, чтобы Force Feedback этого джоя работал во всех модулях, как в Ка-50, может бабла кому на карту закинуть? PS: Почему аркадный режим включается в 2-3 миссиях? Зачем тогда настройки управления с приставкой "игра"? Хотел сыну дать погонять в аркадном режиме с оранжевым радаром и примитивным управлением, так нет - уже который год это недоступно, толку - ноль при включении в настройках игрового пресета и галки принудительной установки опций во всех миссиях. Ребята, когда будет игровой продукт наконец, а не конструктор Лего? Я уже состарился. PSPS: Ребята, что за дичь с ценами? Вы серьезно? 5 с лишним тыщ за вечный сыряк и необходимость бесконечно курить ващ форум?
  3. Может все таки опишешь решение, на то он и форум? У меня проблема так и не решена! -Приобрел русскую загружаемую версию, получил серийник, скачал и установил русскую версию игры -Активировал, игра работала -Скачал патч для 1С "Патч 1.2.1 для дисковой и ОНЛАЙН версий игры "LockOn: Горячие скалы 2", изданных 1С", установил. При запуске требует опять активировать, при активации говорит, что неверен код железа (!!!!) Какой надо было качать, кто-нибудь внятно может объяснить? И почему это нужно выяснять через такой геморрой? Игра установилась в папку 1С, русская, следовательно патч качал от 1С!
  4. Ответа так и нет, а проблема не только у меня такая, раньше проскакивало подобное сообщение.
  5. В lua ты имеешь ввиду? Нет не дописывал, добавлял отдельно два профайла (lua) своих, но ими не пользуюсь, выбираю в настройках стандартные. Скажите, по умолчанию сколко lua в KA-50\Config\MonitorSetup\ ? Какие названия "родные"? У меня сейчас такие, последний лишний? 1Camera.lua 2Shkval+Camera.lua 3Cameras.lua Shkval+Camera+ABRIS.lua Свои настройки я называл по другому и вроде бы все удалил. ЗЫ Вспомнил пароль своего старого профиля на этом форуме)))
  6. Сделал ярлык на Launcher.exe - игра запустилась, но все настройки джойстиков улетели! Настройки хранились в реестре?! Если нет, то как их восстановить?
  7. Собственно, ситуация стандартная. После переустановки Windows попытался запустить DCS.exe, драйвер защиты попросил ввести ключ и активироваться, все прошло успешно, но игра не запустилась. При повторном запуске ничего не происходит. Как быть, реинсталлировать не хочу, боюсь потерять прогресс и настройки джойстиков. Launcher.exe запускается с ошибкой ... No such file or directory
  8. Про упрямых, надеюсь, молодой человек, вы не меня имели ввиду? Так как упрямство и неумение читать свойственно вам. У меня счетчик ИМЕННО переходит в отрицательные показания. Читайте первый пост, собственно ради этого и открыл тему. И конечно у меня Intel.
  9. Уважаемый, все дело в том, что счетчик как раз глючит. И вопрос в том, имеет это какое-то влияние на скорость или нет
  10. Где-то в форуме видел пост про то, что индкатор FPS показывает то положительные, то отрицательные значение. Но там была система на 2-х ядерном Athlon. Был дан совет про установку драйверов для процессора. У меня та же ситуация, но на i965P чипсете с Core 2 Duo 6600, драйверов или патчей под этот камень не нашел. Помогите советом.
  11. Абсолютно поддерживаю! Реально, лучшего РУС пока не было (это я о Microsoft SideWinder Force Feedback 2) - заявляю авторитетно, у меня были представители почти всех фирм производителей джоев - самые дорогие модели из ряда - могу прислать фото всего этого хлама (долбаный кугуар - выброшенные деньги, железная черепаха с дохлым нутром, сори за эмоции) в куче перед выбросом на свалку ))) К сожалению MSFF2 - уже не выпускают давно, мне привез друг из Китая. Точно можно купить до сих пор в магазинах Европы, в Болгарии в ОАЭ. Если есть возможность - напряги кого-нибудь из знакомых туристов)) Да на РУС 8 кнопок, да фидбек можно выключать, хоть и хорош - толку никакого, НО живет, блин, 2 года почти, с сумасшедшей нагрузкой - и как новый!!!
  12. Уважаемый, а счего ты взял, что я только на ней тестировал? И, умоляю, не надо про медленную память, купи себе быструю и измерьте прирост. Я просто хочу уберечь остальных, которые покупают себе жирное железо ради LO
  13. Господа, пожалуйста, не нужно вводить в заблуждение тех людей, которые не могут опробовать сим на мощных компьютерах. Я не знаю на чем тестируете вы, но у меня есть возможность тестить его на любой продаваемой ныне конфигурации. И на компьютерах за 5-7 тыс. уе и т. д. Так вот, я уже писал об этом ранее, что симулятор не показывает мало-мальски приемлемых увеличений FPS не на одном из тестированных мною компов (просадки до 20 fps - бывают везде), слова уважаемого Чижа о важности связки процессор-шина-память я понимаю, только пока не придумана та связка, которая позволяет ставить максимальные настройки или близкие к ней с максимальной дальностью прорисовки. Это мой опыт, кому интересно могу кинуть конфу компьютеров. Так что уважаемые вирпилы не обольщайтесь и не бросайтесь зарабатывать денежки на железо. Это ИМХО бесполезно, пока не придет новый движок. Мой домашний комп Athlon 64 X2 4400+, 2 Гб ОЗУ, ATI Radeon X1900XT. Наибольшее влияние на красоту графики оказывают первые две настройки - они у меня на максимуме. Но вот дальность прорисовки - главный параметр, чтобы все эти красоты оценить. У меня больше среднего поставить нельзя - тормоза (да и на среднем не фонтан). Удовольствия мало наблюдать выпрыгивающие под носом наземные объекты - и это при том, что мой весьма нехилый прошлый комп на чипсете 865PE проигрывал нынешнему 5FPS!!! Вот вам и железо в LockOn.
  14. Помнится эта тема вроде бы подымалась, но что-то найти не могу(( Подскажите, господа, я переустановил ОС, LocOn не переустанавливал, запустил батник, игрушка заработала. Но, скачав новый патч, оный не хочет видеть игру (понятно - в реестре нет записей). Как не переустанавливая игру помочь "увидеть" патчу игру. Заранее благодарен.
  15. Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!! Тема закрыта.
  16. И снова вопрос к разработчикам, который я задавал прежде и который был перенесен в другой раздел и с чистой совестью удален. Есть ли возможность ВЫКЛЮЧАТЬ обратную связь джойстика в игре (или конфигами)? Настройки Windows джойстика Sidewinder ForceFeedback 2 с некоторых пор не позволяют этого сделать (feedback всегда на максимуме), никто не знает почему, но проблема у многих. Переустановка ОС ничего не решает и т. д. Последняя возможность не покалечиться при резких маневрах и не развалить стол - это выключить feedback через игру (как в ИЛ2). Как? Заранее благодарен. p. s. не переносите эту тему в железо - там никто не бывает
  17. Номера дров джойстика 5.1.2600.0 от 01.07.2001 Софтина, установленной с родного диска: SideWinder Game Controller Software 4.0 Ревизия a.0 При установке винды и при подключении джоя, ОС сама находила и ставила дрова, но без возможности нормальной калибровки и, главное, регулирование сил пружины и обратки. Поэтому после этого запускал установку с родного диска джоя, появлялся в трее профайлер, а при вызове настроек джоя запускалась родная софтина. И все силы нормально определялись (High, Medium, Low, Off). Теперь же, на Windows XP SP2 при выборе уровня силы центрирования или отдачи изменения не применяются, а остаются максимальными, причем после уменьшения уровня отдачи, нажимаю, например, кнопку 1 для проверки (при запущенной софтине), первый раз тряска действительно соответствует выставленному уровню, при втором нажатии - ручка опять трясется как сумасшедшая и трясется на максимуме постоянно. То же и спружиной. Дело в том, что виндой со встроенным SP2 я пользуюсь давно и не замечал таких косяков, с некоторых пор такое начало проявляться, я переустанавливал трижды с двух дистров - та же фигня. Я вычитал в инете, что такой глюк только на SP2, обещали поправить дрова - не поправили. Дрова на котором сейчас работает джой - определенно виндовые, пробовал вручную всунуть с диска родные - ничего не поменялось. И еще, в списке устройств у меня два джойста (см. вложение) - так и должно быть? Удаляя один из них, удаляется и второй(( Если кто может, пришлите свои дрова, плз
  18. Извините, что пишу в эту часть форума, на других никакой толковой инфы не нашел. Sidewinder Force Feedback 2 - чудо джойстик, но есть у него один глюк с дровами. При установке последних на Windows XP Professional с SP2 не регулируется усилие пружины и обратной связи - остается постоянно на максимуме, какие бы значения в утилите настройки джоя не выставляй,а это ужастно напрягает даже в LO, где очень удачная возможность настройки джоя. C SP1 - никаких глюков не было, а отказываться от новых обновлений тоже не резон. Решал ли кто подобную проблему? Официальный Microsoft свернул сайт поддержки этого джоя, дрова новые, устраняющие этот глюк в инете не найдешь, в базе знаний - голяк(( Есть ли возможность регулировать усилие на ручке и уровень обратной связи в самом LO? В обход дров.
  19. Всем спасибо! Получил по почте живую кампанию, особая благодарность Ивану Соколову и Mihail`у, спасибо други!
  20. Об этом я прочитал позже, к сожалению, и уже успел распаролить и пошаманить кампанию до тех пор, пока она при загрузке не стала сообщать о "неизвестной ошибке"
  21. Господа, бросьте, плиз, на мыло или выложите кампанию Горячие Скалы для Су-25Т, которая у меня после установки патча 1.11 и борьбы с запуском девятой миссии поломалась. Буду премного благодарен! ginger_lemur@mail.ru P. S. Подскажите, какие файлы нужно сохранить, чтобы после переустановки игры остались прежними настройки и статус прохождения кампаний.
  22. А че говорить, я проверил, у меня Radeon X850XT, а был FX5700, прироста - НИКАКОГО!! Это при том, что проц - P4 3.2E и мозгов 2Гб. Когда в небо смотришь 72 FPS. А по игре лагает до 8 (!!!). В среднем 20-22, и что больше всего раздражает - это постоянное изменение FPS! Какой проц купить?)) Уверен, что максимальные настройки не удовлетворит ни одна из ныне существующих PC платформ (нафиг они?)
  23. Спасибо за ответ, но я обнаружил, что наибольший прирост FPS с наименьшими потерями качества можно добиться уменьшением параметра Дальность прорисовки. Фактически изменения картинки не заметил, но FPS стало в среднем 32 над городом. Сцены косить жалко)) Интересная особенность, что при изменении разрешения с 1024х768 на 1280х1024 у меня фактически не изменялась скорость (даже на FX5700), а картинка с учетом моего LCD монитора улучшилась заметно. Вывод из этого всего можно сделать значительный: нет смысла покупать топовые модели видеокарт специально для Lock On - они малую роль играют в этой игре. Огромное количество объектов на большой площади требовательны больше к подсистеме - ЦП-шина-память. Я думаю, что больше Radeon 9800 Pro нет смысла приобретать именно для этой игры. P.S. Будет ли оптимизироваться код игры для поддержки двухядерных камней как Intel так и AMD?
×
×
  • Create New...