Jump to content

Olsiv

Members
  • Posts

    342
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Olsiv

  1. Спасибо. Удалил, всё появилось в редакторе, но странное дело -файл в этой паке так и не появился. Видимо появится, только если я ещё плюсом свой шаблон группы техники.
  2. Случайно удалил для Ирана шаблоны групп ПВО. Подскажите, пожалуйста, как восстановить?
  3. Мерцания с самолётами ВВ2, о которых ранее писали пользователи после обновления не пропали, к сожалению.
  4. Мерцания, о которых ранее писали другие пользователи -не пропали.
  5. After unpacking file BBC CCCP.rar, you should have only one BBC CCCP folder (by default it has one more subfolder BBC CCCP)
  6. To get English decals in the cockpit, use the following instructions: -Paste file description.lua from here into the folder with my mod (with replacement) -Follow to folder : ...:\DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\MIG-21bis\Liveries\Mig-21_CP\English - Metric -In this folder, copy the files (MiG21Bis_CP_T_1.dds, MiG21Bis_CP_T_2.dds, MiG21Bis_CP_T_3.dds, MiG21Bis_CP_T_4.dds, MiG21Bis_CP_T_5.dds). -Paste these files into my mod folder (with replacement). Congratulations, you have a partially English cockpit. The rest can be remembered. description.lua
  7. I have a green cockpit mod outside, but you won't be able to use it online.
  8. What cockpits did the planes have in the DDR?
  9. Hello guys. Mig-21bis green new cockpit. https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3311157/
  10. Поправил, можно оттуда-же брать с правильным манометром. Спасибо за замечание. https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3311157/
  11. А то, что высота 25 км. ни о чём не говорит? Это прыжок на высоту 25 км, где для поддержания горения мало кислорода. Как бы не хихикали, но принцип поддержания горения топлива в реактивном двигателе точно такой, как в паяльной лампе. Пламя может либо "сдуть" либо горение прекратится при недостатке либо топлива, либо воздуха. При перебоях с топливом горение топлива сразу резко не остановится, так же будет при неустойчивом поступлении воздуха или слишком большом напоре, будет наблюдаться тряска и хлопки. если плавно "выключить" кислород, как на высоте 25 км, то конечно, любой реактивный двигатель плавнопогаснет без окислителя.
  12. Я не сравниваю, это как пример. Принцип работы турбины, как принцип паяльной лампы. Но горение факела сразу не срывается - раз и срезало. И уж тем более факел не срезается при перебоях с топливом. Не отсутствием мгновенным, а перебоями. Перебои вызовут хлопки. Опять же, про выключение не сказано ни в документах ни от летавших на этом самолёте. Если сравнивать с отсальными реактивными модулями в дкс -миг-21 единственный в своём роде с таким движком смешным. Бага она и есть бага.
  13. Прекрасно -это как раз то, о чём я говорил. В РЛЭ по М-14 написано, что при температуре 230 градусов можно лететь не более 15 минут. В жару на буксировке планеров летают много больше и двигатель не выключается и даже на ресурс не так чтобы катастрофически влияет. Так и здесь: 15 сек на максимале исходя из к-ва топлива в расходном бачке -надо бы обеспечить. в перевёрнутом полёте. А про перегрузку близкой к нулю говорится, т.к. топливо не может определиться в свободном падении: оно сверху или снизу. Практически мгновенное выключение двигателя при отрицательной перегрузке (дача ручки от себя) - это фактически баг. На скорости 400 -700 дача ручки это не невесомость -это отрицательная перегрузка, перевёрнутый полёт -вообще проблем 15 сек не должно быть. Опять же, даже в состоянии невесомости и нестабильном поступлении топлива не произойдёт отрыв факела, а начнутся перебои: тряска и хлопки. Взятием ручки на себя всё это можно мгновенно восстановить. (или от себя для создания устойчивой отрицательной перегрузки) Почему в игре выключается сразу? Никакого мгновенного самовыключения не должно быть. ЗЫ Если бы происходило самовыключение двигателя, в РЛЭ это бы было прямо написано, т.к. это серьёзный инцидент . А перебои и выключение -две большие разницы.
  14. В документах так и написано, что двигатель выключается или таки рекомендуют находиться на околонулевых не более 1-1,5 сек? Это не одно и тоже, согласитесь. Есть слова лётчиков, лично летавших, у которых я сам спрашивал про перевёрнутый полёт, есть ролик на ютубе, где хорватский миг прекрасно летает в перевёрнутом полёте на показухе и двигатель не выключается. Ладно, слова к делу не пришьёшь, но как быть с роликом?
  15. Вызывает вопросы выключение двигателя сразу при отрицательной перегрузке, а между тем есть чётко регламентированное время работы на отрицательных перегрузках, связанное скорее с расходным бачком. Также вызывает удивление невозможность нормально отойти от полосы , не подрывая (Миг-19 в игре это прекрасно делает и Миг-15), также после посадки при взятой на себя ручке нога плавно не опускается сама на бетон, как было в реальности. При таком поведении либо самолёт задирает нос до касания задом практически, либо падает на нос -плавно опустить ногу никак не получается. Эти моменты хотелось бы видеть более адекватными. Остальные моменты ФМ судить не берусь, но сейчас она лучше явно, чем была ранее.
  16. Артефакты купированы, добавлено правильное табло оповещений. Ссылка на обновлённую кабину прежняя: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3311157/
  17. Правил только надписи в альфа-канале в файлах: MiG21Bis_CP_T_1,MiG21Bis_CP_T_2, MiG21Bis_CP_T_3
  18. Ну я хочу сделать кабину не "по теме" Миг-21бис, а в точном соответствии, потому если Ваши индикаторы взяты с реального самолёта, то я их вставлю. Единственный вопрос: шрифт, размеры и цветовая гамма у вас верные? (Монитор у меня откалиброван, потому цвета я верно вижу) И у меня и у разработчиков зелёный цвет на табло более тёплого желтоватого оттенка, у вас этакий бирюзовый, холодный.
  19. Ошибки были выявлены в других местах подписей кабины. (Смотрите мою кабину, файлы с техническими надписями в кабине -там всё исправлено) По артефактам выяснил, что применение плагина Intel всё равно вызывает ошибки в альфа-канале, в том числе и используя BC7. Это видно и на Вашей оригинальной и на моей кабине. Я попробовал использовать плагин от Nvidia - ошибки и артефакты исчезли.
  20. Критика приветствуется и предложения тоже. Ваши табло, вставлю в кабину и адаптирую под новые условия, раз с реального самолёта. Что касается артефактов "износа". Это на самом деле не износ, а сеточка. Как в игре РОФ была вокруг деревьев. Так работает настройка освещения кабины и альфа-канала. В оригинальной кабине это тоже есть, но менее заметно. Реально в тестурах там просто ровная краска, как у Фланкера. Износ присутствует только на краю панелей сбоку. Вторая версия - плагин Intel жмёт альфа-канал криво и вылезают точки более светлого тона. Это проверить не сложно. Попробую одну из панелек пожать плагином от NVidia. PS Например там, где разработчики взяли текстуру без альфа-канала (приборная панель спереди вокруг приборов) -таких артефактов нет.
  21. Ссылка на кабину. https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3311157/ На стёкла вернул назад серийные номера и помыл их. Ошибки орфографические, что есть в оригинале -исправлены. Добавил в раздел файлы пользователей на сайте.
  22. Кабина практически нового самолёта готова. Оригинальная содержит орфографические ошибки в подписях -пришлось править.
×
×
  • Create New...