Jump to content

Chebe

Members
  • Posts

    115
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Chebe

  1. DCS World OpenBeta 2.5.6.44266 Mission Editor. Имена статиков автоматически меняются в "Ammo..."
  2. DCS World (open-beta) 2.5.6.43931 До патча имена у статиков были "TASK1 #0xx". После патча некоторые статики поменяли имена в "Ammo #0xx". Если их пытаться переименовать в "TASK1 #0xx", то имя статика становится "Ammo #0xx". На скриншоте видно, что в таблице юнитов статик имеет имя TASK, а в поле NAME у него написано Ammo
  3. Вложения: 1. test_bridge - показывает какой мост не может проехать техника 2. test_light - показывает, что нет освещения ни на аэродроме, ни на авианосце (думал, что это проблема выделенного сервера, т.к. впервые там заметил, потом запустил в оффлайне - то же самое) test_bridge.miz test_light.miz
  4. Зеркало в Су-25 не на месте.
  5. Для твоих потребностей хорошо подойдёт MOOSE. Ссылки на MOOSE:
  6. Этот баг наблюдается уже давно, и похоже что его ремонт отложен в долгий ящик. Подтверждаю, что если колонна идёт по дороге, то она не разъезжается после авиаудара. Хотя замечал, что колонна разъезжается, когда идёт не по дороге. Они реально её сломали давно, подозреваю после того как давненько ввели какой-то супермудрённый алгоритм. Сейчас колонна колонна ведёт себя вообще не адекватно: - может объезжать невидимые препятствия на дороге - когда объезжает препятствие, колонна может проехать сквозь дом и застрять там - может половина колонны на перекрестке остановится, как будто ожидает зеленый свет светофора, а первая половина уже уехала, так далеко, что вторая половина её теряет и остается стоять на месте - при уничтожении первого юнита в колонне, остальная часть колонны стоит и ждет пока первый юнит окончательно не взорвется, при этом взрывается так, что даже урон наносит самой колонне
  7. DCS Dedicated Server 2.5.5.34108 ЗУ-23 и ПЗРК Игла до сих пор не стреляют по игрокам Прилагаю: dcs.log с сервера трек со своего компьютера и трек с сервера Operation Thor (test ver-1)-20190802-120048.zip dcs_log.zip server-20190802-120035.trk
  8. Уточнения по отсутствию подсвета ВПП на версии Dedicated Server. Проблема не постоянная, а периодическая. Частота бага пока не выявлена, но иногда появляется. Возможно зависит от "настроения" сервера.:huh:
  9. Если я запускаю миссию на обычном сервере (версия опен-бета или релиз), то подсвет работает нормально. На выделенном сервере подсвет полосы и рулежек не включается, хотя освещение стоянок работает. Игроки взлетают и приземляются на один и тот же аэродром Сухуми. Приходится костры ставить, чтобы обозначить полосу. Пример, вырезка из стрима: https://www.twitch.tv/videos/453978240
  10. Они даже днём в ясную погоду не видят цели. Специально проверял вертолетом, который летал над ними на высоте 500 метров.
  11. Версия DCS World 2.5 Open Beta Dedicated Server. Наземные юниты: INFANTRY, FORTIFICATION, AIR DEFENCE (AAA ZU-23, SAM Avenger, SAM Chaparral, SAM SA-13 Strela-10, SAM SA-18 Igla, SAM SA-18 Igla-S, SAM SA-9 Strela-1, SAM Stinger) не стреляют по воздушным целям. Подсветка полосы в темное время суток не работает на аэродроме (при этом в светлое время при тумане подсветка полосы есть)
  12. Многопользовательская миссия запущена на версии DCS World 2.5 Open Beta Dedicated Server. Не работает подсвет ВПП на аэродромах при запросе посадки у РП. Фонари на стоянках горят. На версии DCS World 2.5 Open Beta подсвет работает без проблем.
  13. Уважаемые разработчики! Когда исправите ПВО? При запуске миссии на версии Dedicated Server обычное ПВО (которое без радара, например ЗУ-23, Avenger, ПЗРК и т.д.) не стреляют по воздушным целям! Так же не стреляют по воздушным целям наземная техника, например различные БМП, доты, пехота и т.д. При запуске этой же миссии на обычном DCS версии Open Beta, всё работает нормально. Я видел, что на английской ветке уже поднимали вопрос, но уже два патча было, а решения проблемы нет. К тому же на обычном DCS сервере встречаются вот такие баги с наземкой (см.рис) Вся наземка находилась в воздухе. Если взять наземку под свое управление, то она падала на землю с высоты и разбивалась.
  14. Версия последняя опен-бета. У Су-34 ракеты висят в воздухе.
  15. В редакторе, когда первый раз выбираешь юнит в группе, то в настройках отображается другой юнит. Приходится два раза подряд щелкать по нужному юниту. Пример на скриншоте: выбран 1 юнит, а в настройках показывает 4 юнит.
  16. Версия 2.5.5.32533 Почему перестали отображаться дымные следы от пуска ЗРК ракет. Настройки графики не крутил. Раньше отображались следы от пуска ракеты с земли. По данной проблеме получал так же сообщения от других игроков.
  17. Интересуют следующие вопросы по САУ-ботам: 1. Какой размер боекомплекта у САУ 2. Сколько выстрелов делает САУ до того как уйдет на перезарядку? 3. Какая техника должны быть в группе с САУ, чтобы САУ перезарядилась? 4. Может ли САУ перезаряжаться, если нет техники в группе? 5. Может ли САУ перезаряжаться, если находится в радиусе 200 метров от склада БК (Static/Warehouses/Ammunition depot) ? 6. Сколько времени занимает перезарядка? Существуют ли какие-то таблички по перезарядке ботов, и какие должны быть условия для этого? Если таблички - секрет, то на какие параметры обращать в файле .lua в папке \Scripts\Database\vehicles\Howitzers
  18. Вопрос по загрузке скриптов. Использую последнюю версию (на 25.06.2019) выделенного сервера. Создал миссию в которой на 2 секунде загружается первый файл скриптов, а на 3 секунде загружается второй файл скриптов. Загружаю их командой триггера DO SCRIPT: assert(loadfile("C:\\server\\Scripts\\ww2kp2_init.lua"))() Но при загрузке второго файла выскакивает ошибка: ERROR DCS: Mission script error: : [string "assert(loadfile("C:\\server\\Scripts\\ww2kp2_init.lua"))()"]:1: can't open 'C:\server\Scripts\ww2kp2_init.lua' stack traceback: [C]: ? [C]: in function 'assert' [string "assert(loadfile("C:\\server\\Scripts\\ww2kp2_init.lua"))()"]:1: in main chunk Смотрел в логе, первый файл скриптов загрузился нормально, о чем сообщает надпись INFO SCRIPTING: CTLD READY Лог прилагаю, подскажите в чем может быть проблема? dcs.zip
  19. DCS World. Версия 2.5.5.32533 Поправка! В настройках миссии режим карты: только карта. На АБРИСе Ка-50 светится любой юнит, который входит в группу AIR DEFENCE. Остальные группы (например ARMOR, INFANTRY и т.д.) на АБРИСе не светятся. Поэтому считаю, что это всё-таки баг, т.к. на АБРИСе должны светится юниты примерно как в режиме "Туман войны", т.е. если ДРЛО видит излучение ЗРК, то ЗРК наносится на карту, если бот увидел танки и сообщил игроку о ней, то танк должен появится на карте. Это и есть разведка в режиме карты "Только карта". Кстати, игрок в роли Инструктора или ПАН тоже не видит наземку противника, пока союзная наземка её не увидит, и тот же бот Ан-30 с задачей "Разведка" ничего не подсвечивает Игроку ПАНу на карте F10. Эта проблема касается сетевой игры.
  20. После вашего ответа, начинаю понимать, что АБРИС показывает то, что ему нравится. К тому же, я выше написал, что рядом с ЗУ-23 (которые светятся на карте) стоят танки, которых не видно на абрисе. При этом настройки обеих групп одинаковы. Смотрите рис.1 и рис.2. На АБРИСЕ синих не видно. Хотя стоят они рядом с аэродромом взлета. У UNIT1 настройки: HIDDEN и HIDDEN ON PLANNER выключены. У UNIT2 настройки: HIDDEN выключена, а HIDDEN ON PLANNER включена. Режим карты: Только карта. Я полностью уверен, что триггер отрабатывает, так как ClearZone1 очищается от деревьев. Есть подозрения, что триггер "SCENERY REMOVE OBJECT ZONE" работает неправильно из-за типа деревьев, т.к. в игре есть два вида деревьев: первый вид "твердые", сквозь которые проехать нельзя, как правило они стоят возле дорог и возле городов; и второй тип "прозрачные", сквозь которые можно проехать, как правило они стоят в лесу.
  21. У Ка-50 и Ми-8 точно нет подобных галочек, или я совсем слепой, или у меня специальный редактор. :huh: Проблему нашел, отписался в тему багов. Тему можно закрывать.
  22. DCS World. Версия 2.5.5.32299 Пара багов: 1. Если в одну группу к ППРУ "Сборка" добавить наземные ЗРК типа Avenger или ЗУ-23, то на АБРИСе у Ка-50 светится вся группа. На рис.1 эти юниты показаны. Хотя ЗРК Avenger или ЗУ-23 отображаться не должны, т.к. не имеют радиоизлучения. Рядом с ЗРК есть еще группы наземной техники, но они находятся в другой группе, поэтому не светятся. 2. Не полностью работает триггер "SCENERY REMOVE OBJECT ZONE" - не удаляет лес. Пробовал при OBJECT MASK: TREES ONLY и ALL. рис.2 и рис.3
  23. А можно подробнее, где эту галку искать? Я использую англ.версию DCS, поэтому я правильно подозреваю, что подразумевается галочка напротив "HIDDEN ON PLANER"?
  24. Как скрыть вражескую наземку в АБРИСЕ? Режим миссии стоит "Только карта", но как отключить видимость вражеской наземки на АБРИСЕ? Знаю, что можно поставить галочку "Скрыть" на группе наземки, но это не вариант, т.к. Администратору игры нужно видеть наземку.
×
×
  • Create New...