Jump to content

El_Babuino

Members
  • Posts

    132
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by El_Babuino

  1. После нескольких месяцев перерыва решил полетать в ДКС. Нарезка с соло полетов на сервере Storm of War.

    Львиная доля сбитых это пилоты не видевшие моего приближения. И это, наверное, реалистично. Хотя, и не очень интересно.

     

     

    • Like 1
  2. Вот, в этом видео Максим объясняет момент связанный с конструкцией хвостового колеса И-16:
     

    Spoiler

     

    [spoiler]

     

    [/spoiler]

     

     

    Возможно, это поможет кому-то в усмирении ишака на пробеге.

    • Thanks 1
  3. Мерцание картинки.

    Версия: 2.5.6.57530 и ранее

     

    С введением новых дымов(весной или летом) появилось мерцание картинки. Мерцает когда рядом есть дымящий самолёт.

     

    Добавлю, что мерцание синхронизировано между клиентами в онлайне. По-крайней мере мы с напарником видим их одновременно. В теме обсуждения новостей недавно несколько человек писали о наличии этой проблемы. Почините, пожалуйста. Очень неприятно.

     

    Пример:

  4. Вопрос, можно ли на сервере принудительно отключить метку в наколенном планшете? Метку которая показывает текущее местоположение игрока.

  5. Дело, те только в живучести П-47ого. Этот момент понятен, новая ДМ в разработке, и сейчас WIP, и т.д. Но П-47ой сейчас исполняет какие-то дикие забросы и закидоны, при этом сохраняет управление, и не сваливается. И это чем-то похоже на спитфайр. Но то спит, с его невероятно легким управлением...

     

  6. И это обычное явление. Я таких регулярно наблюдаю. И если оно так и останется, то похоже наш ждет очередной "разрыв шаблонов" касательно возможностей самолётов ВМВ.

     

  7. О том как сейчас выглядит роль наземного наводчика на SoW:

     

     

    Понятно, что создатель сервера показывает то, как он хотел бы видеть работу наз.наводчика. На первый взгляд, абузить такую систему тяжело и не удобно. О каких "сливах" тут может идти речь не совсем понятно.

    Очевидно, что в такой ситуации, если большая часть команды противника(к тому же, имея численное преимущество) находиться в СРС и на связи, то для них будет легко заловить одиночку без связи.

     

     

    Лично мне, в текущий момент, не хватает русскоговорящего наводчика. Так как, во время полета, когда ревет двигатель, и голова занята совсем другим, понять английскую речь с такими классными "радио" искажениями, для меня не представляется возможным(пример, когда я от расстройства, что не понянал JaFu, аж матюкаться начал:

    .

  8. Я единственное не пойму, если штурмить (уничтожать) цели, которые выводятся по радиозапросу, можно приостановить процесс наступления трэша :)? Т.е. время "вспять" - странно это как-то, там вроде ветвления нет, т.е. есть список миссий (линейный). Т.е. если штурмить, и миссия будет на уровне первой постоянно, может и есть смысл этим заняться, если они линейно чередуются в сторону треша независимо от результатов уничтожения целей, тогда никакого смысла извращаться ради надписи с местной стате "синии победили" :).

    Штурмовка не приоритет, т.к. ни на что напрямую не влияет. Она следствие заявленной "историчности", катализатор догфайтов, плюс некоторое игровое разнообразие.

    Миссии линейны. "Времени вспять" не будет. Альтернативной истории не будет. И надписи "синие\красные победили" тоже не будет.

     

    Насколько я понял, идея сервера, это временной срез на июль-август 44го(с поправкой на реалии дкс, упрощения, и условности).

    К примеру, 18 июня силы Союзников продвинулись до X, Y -населенных пунктов, прорываются к городу N, бои идут в райное Z. Перед авиацией стоят задачи помощи своим наземным силам. И даже, если 18 июля Люфтваффе сравняет с землей все цели Союзников, то 19го Союзники все равно продвинуться согласно историческим событиям. Игроку предлагается +/- почувствовать, что испытывали пилоты в те дни. Немцы страдали, и ты страдай:lol:

  9. Да, по поводу наведения - если летаете вдвоём, это ещё не проблема, можешь попробовать полетать один - сидит такой наводчик в их SRS, и палит тебя, где бы ты не находился. У меня любой вылет на Доре сводится там в основном с следующему (обычно 2 сценария) - или 80% пилотов противоположной стороны выходит с сервера, или переходит на другую сторону, и толпой гоняют :). Или если мало народу тупо стоят на филдах. В том и дело, что притащить их не куда, т.к. зен наставили только для союзников, а летаю сейчас только на Доре. Когда получается покрутиться 1 на 1 со спитом или мустангом, интересно конечно (как раз в процессе выработал методы для Доры, даже без метанола, снятия с шести обоих, и как можно переломить ситуацию), но в основном это "наведение" будь оно неладно делает вылет одиночки в один конец - можно было бы "порубиться", если бы Дору не убрали к чёрту на кулички (типа украл-выпил-в тюрьму), но там лететь ~100км до места действия. Ещё можно перейти за другую сторону, но это уже значит уподобиться, не наш метод :).

     

    А на LFDM ботов поставили - смотри посещаемость выводы делать нужно по факту, понятно для чего они там, дело в результате. Боты - зло, только бомберы можно ставить на сервера.

    Ты прав, всё так и есть. Вылет в одиночку весьма опасен. И это исторично, опять же :). А представь, если бы за твою сторону тоже был бы адекватный наводчик, который бы сообщил бы тебе курс отхода, и привел бы тебе в помощь пару самолётов? Картина заиграла бы другими красками. Короче, нужно больше народу, и как-то кооперироваться.
  10. @-Slayer- А между строк пахнет подгорелым :) (шутка).

     

    У всех WWII серверов есть только один серьезный недостаток - нет нормального кол-ва игроков. И этим продиктованы многие решения администрации серверов. Тех же ботов ставят в миссии, чтобы паре человек зашедших не в праймтайм было не так одиноко. Никак у ЕД не получается раскрутить маховик WWII темы, чтобы набралась критическая масса игроков. Словно кит, вынырнут, пустят фонтан анонсов, и опять уходят в пучину морскую на полгода :).

     

     

    А сервер Storm of War - отличный. Да, и что же еще можно сказать, когда WWII серверов всего две с половиной штуки? Миссии быстро и регулярно дополняются и обновляются. Не падает, и не лагает(не больше других во всяком случает). Это догфайт(это сам Фил в дискорде писал). Штурмовка не приоритет, т.к. ни на что напрямую не влияет. Она следствие заявленной "историчности", катализатор догфайтов, плюс некоторое игровое разнообразие.

     

     

    Мы тоже немного полетали на сервере. И для меня два главных плюса Storm of War это:

    1) Интересная статистика, частично дополняемая вручную(https://stormofwar.info/campaign.php). Там куча(75 шт) ачивок(звездочка напротив ника), причем часть из них стандартные типа: "налетал N-часов на X-самолете", или "уничтожил N-пехотинцев ракетами", а часть скрытых. Но все они сопровождаются весьма интересным описанием. А есть и уникальные ачивки, такие люди получают, например, за видео прикольных моментов случившихся с пилотом на сервере. Все они написаны с легким юмором:

    * : Not even Hand-Wash : ROSS_Harkonnen staggered into the server, looking for a drink. When he found out that MW50 wasn't being served so early in the war, he slouched off, hurling insults. If only he'd read the mission briefing. But perhaps too much methanol, or something, prevented even that.

    Подобные вещи, поднимают настроение, и придают больше "жизни" серверу.

     

     

    2) и главное, это наземные наводчики. Этот инструмент позволяет делать весьма интересные тактические приемы. Но, к сожалению, воспользоваться им на полную у нас не получилось. Мешает языковой барьер. Но на нас наводили четко, и было совсем не скучно. Помню, даже был момент, когда на мессерах умудохавшись отбиваться от подходящих спитов, без боекомплекта, на поврежденных самолётах мы отходили по самым низам, прячась от свежей пары спита и тандерболта, проходящих прямо над нами. И в тот момент, отсутствие маркеров не было недостатком :lol:.

     

     

    И да, я с удовольствием летаю на всех WWII серверах. На всех двух.:lol:

  11. и вопрос разрабам - знаю что вы иногда слегка еле заметно что-то корректируете в модулях, и не пишите в патч-ноуте, если что-то такое есть по вв2 крафтам отпишитесь пожалуйста.
  12. Беда с обзором назад у к4. Вылазит голова за предел фонаря. Особенно когда смотришь направо. Ну и материал фонарая под таким ракурсом желтеет до непрозрачности.

    Пробовал, не получилось повторить.

    Регулярно сталкиваюсь с этим багом(как и на А-8 ). У меня он появляется в сетевой игре, когда я делаю второй вылет(через возврат к зрителям). Но есть еще какое-то условие. Т.к. когда я создаю сервер с тестовой миссией , баг не воспроизводиться.

  13. Глянул на новые кластерные бомбы, которые недавно добавили на А-8. Как с ними обстоят дела?

    На первый взгляд, их эффективность по пехоте ранжируется от "никакой" до "слабой". Это из-за WIP и бомбы будут дорабатываться? Или причина в чем то другом?

     

     

    И для сравнения фугасная 250ка

    • Thanks 1
  14. А если переключиться на карту f10 и щёлкнуть на аэродром,остаток не показывает ?

    Да, через мастера игры можно посмотреть. Чего-то я сам не догадался :doh:. Меня такой вариант устроит. Спасибо.

  15. Ребята, подскажите, пожалуйста.

    Какие есть способы узнать сколько топлива и БК было израсходовано за миссию с аэродрома?

×
×
  • Create New...