Jump to content

=ОВЭ=FOXER64

Members
  • Posts

    1327
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by =ОВЭ=FOXER64

  1. Несколько предложений ("хотелок"), было бы не плохо: 1. доработать визуальную модель повреждений - бронестёкол у КЭ и ЛО, да и вообще весь фонарь, но при этом - при попадании пуль в бронестекло калибром до 14.5 мм - трещины без пробитий и соответственно более 14.5 мм с дырками... 2. добавить отработку как пневматиков, так и особенно амортизаторов при касании с поверхностью. При приземлении (в момент касания) нет плавности, нет эффекта "нагруженности" при "растяжелении" НВ 3. скорректировать "модель поведения" на рулении - при боковом ветре справа от 4 м/с выполнять руление достаточно сложно, крутит машину как флюгер, а при том же ветре слева - он вообще не ощущается... 4. руссифицировать условные сокращения целей, тех, что появляются при целеуказании на цель ЛО
  2. Это достаточно закрытая информация..., кстати в условиях проходящей СВО появилось очень много новых тактических приёмов, причём по мнению многих опытных наших лётчиков отмечается, что подобного не применялось ни в ДРА, ни в Чечне, ни в Грузии и в Сирии... _____одной из "ярко характерных" особенностей является работа на ПМВ... притом сверх малых.... При прикрытии транспортных колон с воздуха решается большой круг задач (...), в том числе осмотр и наблюдение - за прилегающей местностью и по маршруту, а также местами и складками местности, откуда противник может произвести обстрел или другие засадные действия например. Действиями вертолётов как правило руководит старший этой колоны (начальник колоны) с земли, которому сообщается всё что обнаружено по маршруту и на прилегающей местности от маршрута движения колоны, ну и та информация которая его интересует... Авианаводчик, который находится рядом с начальником колоны, может выдавать целеуказания воздушному прикрытию - на доразведку, подавление, атаку, эвакуацию и прочее... но это уже нюансы. В классике - пара вертолётов следует раздельно навстречу справа от дороги (маршрута движения), с пролётом по этому маршруту на несколько км вперёд и также с осмотром за замыканием. Надо понимать, что проводка колон это "отдельная песня"..., и выполняется она по охраняемым колонным путям и маршрутам. То есть в относительно спокойных районах, а значит и противодействие противника там практически исключено. Со всеми вытекающими особенностями......... Надеюсь немного ответил на твой вопрос
  3. Чтобы ливреи не слетали после обновлений - рекомендовал бы ставь их в сохранки...
  4. Около месяца... (скорее после крайних обновлений...) наблюдается некорректная работа курсовой системы... Идёт значительный увод влево по курсу, причём с помощью ПУ-38 Гребень это исправить не удается. Как заставить работать курсовую как надо? Или это очередной (временный) баг..? Выполнять полёты в СМУ или ночью просто невозможно.
  5. Последнее время (около месяца... скорее после крайних обновлений...) наблюдается некорректная работа курсовой системы... Идёт значительный увод влево по курсу, причём с помощью ПУ-38 Гребень это исправить не удается. Возникает ВОПРОС к знающим коллегам....!!!! Как заставить работать курсовую как надо? Или это очередной (временный) баг..? Выполнять полёты в СМУ или ночью просто невозможно. Прибавка с плюсом 5-6 градусов к истинному курсу (!!!), тот что меряется линейкой в режиме карты в целом помогает..., но это уже пахнет бубном....
  6. Как теперь мне жить-то..!!??? Одному УГРОЖАЛ фотографию сохранить (тут правда всё очевидно, уже проходили - клиника...), другому теперь что-то ДОЛЖЕН стал (хотя сколько он должен и не только мне - уже со счету сбились...). Капец (!!!), во что превратился форум людей - УВЛЕЧЁННЫХ виртуальными вертолётами...!? Ладно, КАЛИНА (он же ДУБЛЕР) жди в следующем ролике - так и быть прославлю тебя на белый свет (фото сохранилось...), с "американским" размахом... всё как тебе нравится. Как раз продолжу говорить про сложный пилотаж на Ми-24..., там кстати есть нюансы при выполнении поворотов на горке - ИМЕННО из-за хода правой и левой педали эти маневры немного иначе выполняются, так как вертолёт ведет себя иначе (должен вести себя иначе, но у нас ведь в DCS - тут другие вертолёты...), но тебе то откуда это знать. Тебе бы сначала на Ми-8 научиться ровно лететь.., а ты в Ми-24 сунулся. Что касается видений (как поставить ударение в этом слове решайте сами...) PilotMi8 - я так не считаю. Ваша попытка Александр "съехать" с вопроса, переведя разговор в другую плоскость - будем считать не получилась... И извиняться тут не за что. Я пока не стану размещать тут скрины из тлф с комментариями настоящих действующих лётчиков - ваших постов.... много нецензуры... Отсюда и вопрос - Вы точно летали или уже всё ТАК забыли, что педали путаете...? Не говоря про то, что в полёте если дать левую педаль - вертолёт сразу перейдет в небольшой набор, а правую... Пока всё...
  7. Да никак не поступлю. Мне просто САМОМУ интересно, почему у Вас такое ОСОБЕННОЕ мнение - отличное от другого большинства лётчиков.
  8. Сказочная история и только... читаю и диву дивлюсь.... неужели и на самом дел так легко "засрать мозги" непонятно чем... 1. В "профильной литературе" (РЛЭ, ИЭ учебники, аэродинамики, инструкции, памятки и прочее...) - написано чёрным по белому - КАКИЕ тенденции возникают при выполнении разворотов на висении и как летчик должен действовать и почему... 2. В училищах, воинских частях, авиаотрядах, на тренажёрах - инструктора учат точно так же (...) и тенденции у них ТАКИЕ ЖЕ... 3. В конце концов действующие, бывшие НАСТОЯЩИЕ летчики (пилоты) тоже подтверждают то - как ведет себя вертолёт при даче правой педали на висении и левой... Но по всей видимости - ВСЕ эти товарищи просто неучи и пишут в тех книжках всякую чушь...!!!! Поскольку ТОЛЬКО в ED самые грамотные специалисты собрались... они ведь лучше всех знают... как ДОЛЖЕН летать и вести себя вертолёт... Уважаемый А. Подвойский, Вы точно лётчиком были...? Вот често, 8.11.21 сделаю запрос по 331 ОВП - посмотрим кем Вы там служили... Обещаю.
  9. ...это бесполезно коллеги, сам (Александр PilotMi8) придумал - сам поверил...
  10. Ну а что делать с ЛЕВОЙ педалью то - горе учёный Вы наш..!!???? Или там системы иначе срабатывают....!? На ЛЕВОЙ - сыпимся...!!!!!
  11. yakutmi8 - всё понятно... далеки Вы от полётов капец как (!), а от вертолётных модулей DCS Ми-8 и Ми-24 - вообще пропасть (кстати тут именно про них, ну так... если что). Не совсем понятно - зачем Вы здесь...!!!! Сидеть и бегло штудировать наспех закаченные документы, чтобы что-то там пытаться утверждать - такое... занятие. Ладно, как будете готовы и в прямом и переносном смысле - тогда приглашаю к нам в дискорд, вот тогда и пообщаемся может быть. Хотя что-то мне подсказывает (...), ответ будет в стиле: Прошу извинить) Всем удачи)... :))))
  12. Ну как не падают….!!!!! Если после перераспределения - потребная мощность для вращения НВ - уменьшается. «Крутить» НВ с той же частотой двигатели уже «не могут»….!!!! Так именно для этого мы и его придерживаем шагом, увеличиваем режим работы двигателей - чтобы восстановить или сохранить обороты..! Вы точно летали на вертолёте???
  13. Это как….!!?? Что способствует потере или набору высоты на висении..!? Увеличение или уменьшение подъёмной силы возникающей на лопастях. Правильно? А если мы не изменяли угол установки лопастей и НВ продолжает вращаться с той же частотой - обороты не упали (по Вашему утверждению) при перераспределении мощности между винтами (отборт мощности с НВ и переспределение на РВ)… Из-за чего вертолёт начинает снижается..!?
  14. Видимо опять с борт-техником общаюсь… имхо Не путайте, перетяжеление НВ возникает при черезмерно быстром взятии шага - это ошибка, которая и приводит к падению оборотов НВ… При отделении, когда взлетный вес близкий к предельному, если шагом работать плавно и затяжелять НВ постепенно, после выхода двигателей на взлётный режим и падении оборотов НВ менее 92 - опытный КЭ откажется от взлёта… А на счет «когда прижмёт» и камней с волкнами…, ну не знаю…
  15. Так а я о чём тут пишу.!!!!???? Советую читать пост сначала или лучше целиком… :)) …вертолёт начнёт снижаться… именно так!!!! А в симуляторе он набирает высоту…
  16. В курсе как бы… но просядут они - не из-за правой педали, а в том числе и из-за правой… А вот если после отделения сразу дать левую, то просадка будет менее интенсивной и можно попытаться разогнать вертолёт до скорости перехода на косую и уже потом разгрузить НВ… кстати по самолётному это как Вы собрались взлетать с площадки.., просветите..!
  17. Дядька инструктор тут ни при чём, как и координированные и упреждающие действия органами управления. Всё проще - вы висите на сбалансированном вертолёте и даёте правую педаль вперёд - поворачиваете вертолёт на 45 гр. вправо… Что в этом случае происходит…!? кстати, просадка НВ - это когда частота вращения снижается (лопасти вращаются по круговой траектории медленее, чем было). Надеюсь доходчиво объяснил…
  18. А что есть…, на исправном ЛА..? На исправном - это как..!? Для «исправного» ЛА тенденции прописанные в аэродинамики не действуют..? От НВ при загрублении РВ отбора можности не происходит? И соответственно тяга не уменьшается..!!??? Поясните коллега… любопытно.
  19. Не работают часы…. «верхненькие», полётное время не считають… однако!
  20. Коллега - это пустой разговор и совершенно бессмысленный, уж поверьте…. «Живой контакт» с разработчиками на этой площадке к сожалению НЕ ДАСТ желаемого результата. И Вы тут хоть сто доводов приведите… - это как с ходом правой педали… Все лётчики (пилоты) кто летал и летает на Ми-8 и Ми-24 «хором» говорят, что при даче правой - просадка оборотов, а при даче левой - увеличение тяги на НВ (вспухание). Соответственно - дали правую снижаемся, дали левую поднимаемся. На т-шке так даже можно было посадить вертолёт - двигая педалями и не трогая шаг… В аэродинамике полёта Ми-8 и Ми-24 написано - …сохраняет тенденцию… к набору и потере высоты…. Но разработчикам на это…., короче они тут больше знают - они ведь это всё просчитали… И теперь мы летаем в этом конкретном случае с точностью на оборот….! Дали правую - поднялись на 2-3 м., а дали левую и разгрузили НВ - почему-то снизились… Да и ещё, когда А.Подвойскому нечего сказать и его авторитетно-непрерикаемое (!!!) мнение не было услышено, он пишет - … бла бла бла… вы были правы, а мы нет. Так что эту ветку можно смело закрывать - делать они ничего не собираются с этой несчастной Липой… Вы же уже купили модуль, а теперь подождёте, когда допилим…., но не скоро.
  21. Попробую ответить. Если я правильно понял суть вопроса… - на дальности более 800 м - эффективность огня пулемётов калибра 7,62 мм заметно снижается (урон живой силе составляет до 10%), пулемёты калибра 12,7 на этом фоне выглядят более эффективно, ….что ЛУЧШЕ в реальном бою (в действительности) - Корд или Миниган..? Как и в строительном магазине, когда Вы спросите у продавца - что лучше дрель или перфоратор, он сразу задаст Вам уточняющий вопрос - а для каких целей вы подбираете инструмент… Точно так же и здесь - сразу возникает вопрос о выполнения какой задачи идёт речь..!? Говоря об эффективности огня, надо сразу вспомнить и о боевых возможностях, которые вытекают из характеристик… вот такой венегрет. 7,62 мм миниган - обладает большой плотностью огня, хорошей скорострельностью и кстати непрерывностью тоже - шесть вращающихся стволов и тракт боевого питания - вместо одного сменного ствола и коробки с лентой у Корда. Но проигрывает гарантированно по дальности и меткости. В то же время 12,7 мм Корд и его предшественник - НСВ, который конструировался изначально как зенитный пулемёт - выигрывает в дальности, меткости и убойной силе… но проиграет в другом.
  22. …если на ПУВЛ всё тумблеры и переключатель в «правильном» положени, на головке прицела тоже… в автоматическом режиме, а лётчик оператор включил вооружение - то скорее всего вертолёт получил повреждения «несовместимые с возможностью» выполнить пуски управляемого вооружения.. Имел как-то подобный опыт… из-за повреждений вертолёта.
  23. Внештатное структурное подразделение =ОВЭ= «Вертолётная (виртуальная) пилотажная группа «Беркуты» при проведении тренировочных полётов….
×
×
  • Create New...