Jump to content

rusdex

Members
  • Posts

    341
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Всем привет! Подскажите, как можно выдернуть номер текущего сообщения на "экране" и аргументы табло очередь/память/отказ?
  2. Уже не актуально. Я так давно не летал в DCS, что только сейчас обнаружил в настройках режим триммирования "для джойстиков без пружин и с FFB". Именно это мне и было нужно. Однако появились непонятки по поводу логики работы пульта автопилота ППР. У переключателей РВ-БАРО и ЗК-ЛЗП теперь есть промежуточные положения и не совсем понятно какой режим работы они включают. Переустановка ЗК/ЗПУ на ПНП происходит при нажатии кнопки триммирования и промежуточном положении переключателя ЗК-ЛЗП. Мне кажется что раньше это работало в положении ЗК + (ЗК/ЗПУ Автомат). null
  3. Подниму тему. Также интересен аналог от virpil
  4. Прошло почти 8 лет. Подскажите, есть какие-нибудь сдвиги в плане доработки старых карт? Появился ли SDK ?
  5. Интересует стоимость такого комплекта :)
  6. Уважаемый "Знаток", может вертолёты госслужб и по другим законам аэродинамики летают?! :doh: Прежде чем заниматься болтовнёй, купите хотя бы радиосканнер, чтобы понять как оно работает в реальной жизни - благо балалайки сейчас недорого стоят. А то пока тут только фантастическая теория от Д'артаньяна, который не только не хочет никого слушать, но и пытается убедить всех вокруг что они ******сы :)
  7. Вертолёты и ВТА в мирное время осуществляют перелеты как и ГА под управлением района, круга, подхода, контроля и так далее... Исключение тут только ИБА со своими "-контролями". ГА тоже может связываться на первом канале с военными аэродромами - при пролёте зон на малой высоте, обходе гроз. А для УТП у каждого аэродрома своя частота. Как и любой другой вертолёт )) 1К-Краснодар-район, Анапа-круг, Геленджик-круг, Сочи-район, ну а дальше в Абхазии опять на первом канале.
  8. Наколенный планшет лётчика НПЛ-М Б/У, летал на Дальнем Востоке 1200
  9. Пригодятся для создания иммитаторов пультов ППР, ПВИ, ПВР, УВ ...
  10. П К Н 115-1 бВ по 300 (>20 шт) П К Н 19-зВ по 300 (5 шт) П 2 КНТ-1В по 250 (>10 шт) Также можно найти тумблера, галетники и рукоятки галетников для панелей.
  11. p — измеренное в данной точке давление, p0 — давление относительно которого идет отсчет высоты. Если делается на ардуино, то в интернете полно готовых скетчей. Особенно для датчиков BMP085/180/280
  12. Пересматривал снимки другой версии кабины Ка-50 и не обнаружил индикатора ИТЭ-2Т. Вместо него видимо установлен другой прибор необычной формы. Кто-нибудь знает модельку?
  13. На реальном пульте УВ-26С нет среднего положения переключателя борта. То как он реализован в DCS Ка-50 и Ми-8 это баг, или такая импровизация?))
×
×
  • Create New...