Jump to content

plecotus

Members
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by plecotus

  1. Действительно дело было в превышении скорости. Сейчас попробывал, скорость держал в районе 150 и практически долетел до места разгрузки, но перепутал кнопку от напряжения и случайно скинул груз. :huh:
  2. Первая миссия. Подцепил груз, поднялся, встал на курс, доложился и тут оборвался трос. Миссия провалена. Второй раз тоже самое. Раскачки не было, отслеживал постоянно и бортовой ничего не сообщал. Это бак, или что-то делаю не так? Причем до этого, до обновления еще, уже летал эту миссию и обрыва не было, хотя летал тогда менее аккуратно. Вторая миссия отличная! У нее два огромных плюса: 1) много посадок и на разные площадки (у телецентра удалось сесть только раза с 5 ;)) 2) небольшие растояние перелетов между точками посадок. В итоге миссия динамичная и достаточно напряженная. Отлетал два часа и даже не заметил )
  3. установил бэту, все работает ))) а на 1.5 не хочет
  4. Заново скачал все моды, установил их через программа, программа их активировала, никаких сообщений о конфликтах не выдала. Но увы, в игре они так и не появились (
  5. Установил моды как написано в первом посте, но они не отображаются ((((( В чем может быть дело, из-за dcs 1.5?
  6. Вот наткнулся на видео о вертолетчиках в афганистане: Там говориться об явлении "подхват", которое потом научились использовать для ухода от огня. Кто-нибудь может рассказать по подробней, в частности, почему происходит заклинивание управления?
  7. Спасибо!!! нет, подогрев пвд не включал. Круто, столько тонких моментов влияющих на полет! Надеюсь, что падал я, потому что не контролировал вертикальную скорость и попадал в вихревое кольцо, или что-то могло перемерзнуть еще?
  8. Проблема с миссией "проверка информации". После того как отстрелялся по духам, начинают глючить приборы, показывающие горизонтальную и вертикальную скорости. В какой-то момент я просто падаю. К примеру, горизонтальная показывает 150, вертикальная ноль. Но вертолет переходит с косой обдувки на осевую и неожиданно падает. При этом показания приборов не меняются. Порой прибор горизонтальной скорости порой зашкаливает за 400 км/ч. Уже четыре раза летал миссию и происходит примерно одно и тоже. В чем может быть проблема?
  9. Спасибо за совет! так и сделал и действительно смог оторваться разогнаться, и успеть перейти на косую обдувку еще до ЛЭП. Миссия пройдена :)
  10. Поторопился писать :) Проблема действительно была в джойстике, переподключил его и стало все нормально. Более того миссия вроде заработала. 102-го подбили, он удачно приземлился и я подсел к нему. Когда командир решил взять спецназ на борт я напрягся. От домика то еле оторвался, пришлось долго вдоль реки разгоняться ,а тут еще груз. И не зря напрягался, оторваться я так и не смог. Хоть и встал против ветра, и разогнаться пытался по траве. Но толку ноль, только шасси пообломал. Руды поднял максимально вверх, но все равно оторваться не смог. Обороты несущего винта падают и все. Такой перегруз должен быть по задумке? КАк же мне все-таки подняться в воздух?Было бы еще где разогнать, а то кругом трава. или нужно вырулить на трассу и по ней попытаться разогнаться? Но до нее вроде далеко, а кругом трава и дома.
  11. Зашел сейчас в миссию, чтобы записать трек и новая напасть. Через несколько секунд после начала миссии самопроизвольно поднимается рычаг общего шага что в итоге приводит к катастрофе. Опустить его не получается. не знаю как прикрепить трек. попробывал через вложения, пишет что объем файла превывашет допустимые в форуме 5 Мб
  12. Шестая миссия "охотничий домик2". Загрузились у домика и полетели на подкову. При подлете к цхинвалу, 102 сообщил что видит стрельбу и запросил разрешение на ответный огонь. Разрешение дал и пристроился к нему в хвост прикрывать. 102-й отстрелялся заложил еще один маневр и ушел на открытку. Вначале держался за ним, потом плюнул и ушел на подкову. Сел на южную посадку ничего не произошло, прохождение миссии не засчитало. Где накосячил? то что 102 уходит на открытку это косяк или возможный вариант?
  13. Спасибо! Сел чуть в стороне и десантники перестали ломать вертолет :smilewink: Но теперь другая напасть. В миссии про домик в лесу, как только попадаю в дом, вертолет тут же взрывается. Вроде достаточно высоко от него, чтобы обломками зацепило. В чем проблема?
  14. Во второй миссии, когда сел в форте за десантом, десантники при попытке сесть в вертолет разломали его в клочья. В итоге хоть им и удалось погрузиться в вертолет, но миссия провалена (((
  15. Отличная новость! Но это ведь не все грузы и будут еще, я правильно понял? Очень хочется попробовать устанавливать вышки сотовой связи, они ведь будут? Предполагается, что их нужно будет состыковывать, или они уже собранные будут? А еще волнует, будут ли вертолетные площадки?
  16. Спасибо! Дал задание второму, а сам в сторону повалил. Но зу-шка все-таки зацепила, один движок отказал. Ведомый уничтожил зу и вторую волну духов. Я все это время на одном движке без автопилота вокруг кружил, как закончили полетели домой. Уж думал, все - прошел. Но уже над Цхинвалом отказал второй. Пытался сесть на авторотации, и в принципе, получилось. Хвостовую балку от удара, конечно, обломило, но не взорвался и не загорелся. Так что если бы сел на площадку, то миссию зачли бы. Но до площадки было 1,5 км, и, увы, миссия не пройдена ( Но не страшно, главное понятен алгоритм, теперь, как время появиться, пройду эту миссию. )))
  17. Застрял на миссии "каратель". Никак не могу обнаружить зу-шку. Как только ставиться задача на ее уничтожение, я захожу на север поляны, пытаясь ее обнаружить, но не успеваю - меня сбивают. КАк по уму ее уничтожить? Издалека рассмотреть невозможно, при попытке подлететь поближе сбивают. После нескольких тщетных попыток хотя бы понять где она находиться, грешным делом, залез в редактор и посмотрел. Но помогло мало, издалека обстрелял предполагаемый квадрат, и стал подлетать ближе, чтобы рассмотреть и тут же меня сбили (((
  18. Спасибо! на первых трех точках не садился, крутился рядом, на последней подсел рядом с ведущим и все нормально сработало - десант высадил. )
  19. никак не могу пройти 17-ю миссию "весеннего обострения". Одна из проблем - ведущий теряем меня из виду. И если вначале полета он предупреждает, что бы я сократил дистанцию, то потом просто сообщает что меня не наблюдает высвечивается сообщение, что миссия провалена. Удержаться за ведущим очень сложно, он выполняет какие-то невероятно быстрые подъемы на высоту при этом не теряя скорости. Я же, если начинаю набирать высоту с вертекалкой 5 м/c, то горизонтальная падает до 150. При увеличении общего шага падают обороты несущего винта. Но эту проблему я как-то решил. Стал еще со шпоры постепенно набирать высоту и тогда в дальнейшем уже не терял скорости на подъемы. Я так и не понял, нужно ли мне совершать ложные посадки? Ведущий похоже их вообще не совершает. Зависнит немного над точкой и идет на взлет. а на второй точке более того вертолеты уже поднялись и стали набирать горизонтальную скорость, а ведущий только объявляет: "внимание, влетаем" ;) Нужно ли мне садиться на третью точку, или можно кружить вокруг в ожидании, пока он высадит десант. Ну и один раз мне все-таки удалось долететь до четвертой точки и сесть. Но ничего не произошло. Голос максимыча не сообщил бортовому приготовитсья в к высадке. покрутился я на месте, перелетел поближе к ведущему, толку ноль. Взлетел, сделал круг и сел заново, но все равно ничего не произошло. Надоело ждать, взлетел и пошел на шпору, через некоторое время ведущий опять объявил, что потерял меня и миссия провалилась. Может это быть из-за того что я не сделал ложных посадок? И еще вопрос до кучи, что значит "прибор 230" во фразе ведущего "курс 80, прибор 230"? Высота или скорость или что-то еще? И что значит "скала, прохожу ппм на 200"? 200 - это высота? А так, подтвержу мнения многих, кампания отличная, очень атмосферная, большое спасибо авторам )
  20. Именно так длину ручки и подбирал, локоть у меня опирается на бедро. Просто на фотографии где ручка рппу в разных положениях на фоне виртуальной ручки я джойстик поставил на стул, чтобы было видно на фоне экрана ) На первой фотографии видно, что сама ручка не сильно выше сиденья стула. Существенное же отличие, видимо от настоящего, это слишком большой ход, и при крайних положениях при кренах сама палка упирается в ногу. Но это не сильно мешает, т.к. такие крены бывают не часто ) Раз уж разговор пошел про ручку РППУ, можно задать вопрос, который меня давно волнует, для чего на реальных вертолетах палка гнутая? И еще один вопрос, если позволите, что это за лючок с рычагом открыто/закрыто на полу перед педалями?
  21. Спасибо. Вроде так и делал, но не вышло. Попробую через "управления вложениями"...
  22. Подскажите, как вставить фотографии в сообщение? А то вот попробовал в предыдущем посте, но ничего не вышло (
  23. Конечно не против ) Летать стало однозначно лучше, почувствовал это сразу, привыкания не потребовалось. Главный плюс это стало нормальное тримирование, если можно так сказать. С пружинами, когда затримируешься и отпускаешь в центр, то виртуальная ручка все равно смещалось в обратную сторону и хорошо затримироваться не удавалось. Поэтому я тримирером в горизонтальном полете почти не пользовался, все время держал руки на ручке. Тримировался только перед взлетом и все. Сейчас же просто песня! поставил на курс, выровнил вертолет ручку отпустил и пошел чай пить ;) Очень удобно стало в бою. Раньше когда нужно переключиться на другое оружие приходилось выходить в горизонтальный полет и потом мышкой наводить взгляд на тумблер и переключить. Сейчас же даже на вираже можно отпустить ручку спокойно перевести взгляд мышкой и переключить оружие. На висении сказалось не так явно, хотя стало лучше, движения плавнее. Т.к. ручка длинная то усилия пружин ощущались не сильно, но сейчас в любой момент можно ослабить хват и ручка не сдвинется, стало удобней. общий вид "кокпита" вид снизу. в одном из пакетов шайб добавлены медные, исключительно по той причине что они тоньше и получилась оптимальная толщина пакета. из одних стальных пакет был слишком толстым. ручка в разных положениях
×
×
  • Create New...