Jump to content

СВГStrelok

Members
  • Posts

    405
  • Joined

  • Last visited

1 Follower

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Во, посмотрел я на колесо, причём просто стоя на полосе, близко не работая с грузом:)) Да я так и не умею:)) Обещаю больше не пялиться на колёса, тем более, что их там нет (как неожиданно для себя выяснил). Ну, раз уж за грузы зацепились - лично я, если нужно уложить груз в габариты, когда не прописан триггер и БМ молчит, лишь на несколько сек. выглядываю из блистера. Чуть задержался-расколбас:)) Думаю, в DCS есть мастера, в таком положении держать вертолёт на висении длительное время. А как в "реале" это виднее уважаемым реальным вертолётчикам. С уважением,,,,,
  2. SL PAK, спасибо за лаконичное разъяснение! Коротко и по делу. Задал простой вопрос, потому что первый раз обратил на это внимание. В ответ сколько метров и как надо работать с внешней подвеской:)) Спасибо за разъяснение, но с грузом работаю отлично и уж никак не глядя на заднее колесо, высунувшись на 2 метра:)) Следующий раз подумаю, прежде чем задать вопрос. Всего доброго ...
  3. "Опять эти высовывания из кабины на 2 метра.."-Какая разница, на метр или 2? Речь о баге, а не о том, кто на сколько метров высунулся.
  4. Привет. Для управления вертолётами в DCS с помощью Михаила (КА-51), собран "гибрид" G940 и моей ручки MCG VKB на коротком удлинителе. (Фото 1) Примитивная ручка G940 после MCG GF ну совсем не устраивала. Управляют ЛА теперь 2 отдельных устройства: оси на базе G940 с FFB, и естественно, ручка MCG этими осями и кнопками со всеми полноценными функциями программирования через конфигуратор и BLACKBOX. Очень устраивает триммирование. Будете удивлены, увидев на фото канцелярские резинки, но преславутую "незагруженную" зону в центре решил таким примитивным способом. По сути, это не является мёртвой зоной, так как оси реагируют в этот момент на ручку, но неудобства доставляет. Увеличением силы пружины в программке G940, это решить не получалось. Только мешало триммированию. После триммирования теперь нет кивка вертолёта вниз из-за хоть и небольшого, но "болтающегося" центра. До этого центр всегда был смещён немного вперёд. Таков "косяк"G940. Теперь например, при СБРОСЕ триммера оси точно в центр возвращаются (как тест на точность). Настройки FFB для моей конфигурации с коротким удлинителем сделал под себя такие (фото 2). В DCS на оси FFB - 80. Чтобы не перегружать моторы, для самолётов оставил "родной" вариант Gunfighter (рис 3). Сейчас жду МСФФБ2 из Японии. Удалось купить на аукционе по описанию практически не эксплуатировался. Правда, идёт долго, но наконец-то отгрузили кораблём, вместо авиа пересылки. Буду пытаться делать подобный "гибрид" уже с МСФФБ2, так как наслышан, что он несколько превосходит G940 по некоторым параметрам. Будем надеяться, что VCB займётся наконец разработкой джоя с FFB, что в их планах насколько я наслышан, есть. Буду рад любым рекомендациям по эксплуатации МСФФБ2, улучшениям механики и т.д. Есть тема на форуме ИЛ-2 по этому джою, её читал, но может кто ещё что и посоветуют. Всем удачи.
  5. Согласен. GF просто идеален своей универсальностью для управления вертолётом . Как в плане разнообразия кулачков и пружин для любителей игрового триммирования с "возвратом в центр", так и с полностью снятыми пружинами и регулировкой загрузки демпферами. Уже долго использую GF MKII MKG-перебрал все варианты. У нас в группе =ОВЭ= в основном летают именно на GF, РОШ от Михаила КА-51 и педали VIRPIL с демпфером так же сконструированным Михаилом. Полетал и на Logitech g940 c FFB, и тут вряд ли кто поспорит, триммирование с FFB по словам реальных пилотов, наиболее приближено к реальному для вертолётов. Но после GF естественно не устроила сама ручка. что не удивительно:))Попросил Михаила и вот такой вариант он мне сконструировал. Получилось как два отдельных устройства: Ручка VKB MKG как и положено с Blackbox, настройка кнопок управления и программирование их функций через конфигуратор при необходимости (кто с ним работал, знает, сколько возможностей программирования в нём присутствует), а осями управляет база Logitech g940 с FFB. На первом фото мой "базовый" вариант, на 2 фото "гибрид". Кронштейн, кстати, тоже от Михаила-рекомендую и по цене, и по качеству. Для тех, кто летает на GF с пружинами и "возвратом в центр", ALEX OZ специально создал в конфигураторе функцию вертолётного триммера FA0 c таймером М2. Данная функция нивелирует раскачку джойстика с удлинителем при возврате в центр после триммирования, за счёт увеличения времени "подхвата" нового центра в мили-секундах-от 300 до 1000. Всё зависит от вида установленных кулачков и пружин. Кому интересно, эту тему я подробно описывал в нашем канале =ОВЭ= "джои-и-моды" в Дискорд. Только тут потребуются некоторые познания в работе с конфигуратором VKB, либо пишите в личку, помогу.
  6. Здравствуйте. При назначении кнопки на АККУМЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ 1-вкл./выкл. в настройках МИ-8 (на клавиатуре или джойстике, без разницы), включается тумблер III выпрямителей. А кнопка, назначенная на АККУМЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ II-вкл./выкл.-срабатывает на тумблер именно БАТАРЕИ 1. Назначаю кнопку на ВЫПРЯМИТЕЛЬ III, срабатывает тумблер выпрямителя II. Если не в этой теме разместил, извиняюсь.
  7. Как сделать игровые рули управления МИ-8. - DCS: Ми-8МТВ2 Великолепная Восьмерка - ED Forums (eagle.ru) Почитайте здесь. Всё подробно от Alexandr T
  8. Спасибо, понял :)).
  9. Подтверждаю. Нет звука триммера.
  10. Похоже, вертолётную братию сегодня ждёт бессонная ночь:))
  11. FOXER64 "Странно то, что там даже кто-то у него собрался из таких же безумцев......."" Так отсюда и собрались:))
  12. Иного и не ожидал. У тебя рекомендаций никто и не спрашивал, "развитой" ты наш. Спошлить-вот и всё твоё развитие. И воспитание.
  13. Uragx (Board_046) Ведущая с Вашей точки зрения. И всё. Отличных вертолётных групп несколько. Но поскольку я не зарабатываю рекламой, то сорри. Ищите сами. Заявлять ОВЭ как "пожалуй ведущая" - несколько нахально, что ли. Тем более, с саморекламой. Анатольевич! Извини за нахальство! Ссылку можно на более организованную, грамотно летающую вертолётную группу чем =ОВЭ=, руководит которой Foxer64? С удовольствием свяжемся и обменяемся опытом, чему-то поучимся. "ИЩИТЕ САМИ" не аргумент для отвечающего за свои слова мужчины..
×
×
  • Create New...