Jump to content

Hohopotamus

Members
  • Posts

    25
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Hohopotamus

  1. Very good campaign! Thank you very much!
  2. Отличная кампания (первая пройденная в DCS)!!! Огромное спасибо!
  3. Ок, значит еще немного осталось)))
  4. Что имеем: Отлетано 11 заданий. Кампания активна, жмем старт - предлагается перегнать в паре Элку в Моздок.
  5. SL PAK, а сколько заданий в кампании? Я думал, что 11.
  6. В 9-м задании (перехват воздушной цели) в русском брифинге указан посадочный курс 219 (почему не 220?) градусов, но на аэродроме Майкоп посадка по РСБН возможна только с ПК=40 градусов. И картинка в брифинге с выполнением маневра в ТНР подразумевает ПК=40 градусов. А вообще получилось еще одно интересное задание!!!)))
  7. Таки удалось отбомбиться с полупетли... С чертегознает какого раза. На глазок. С выносом прицела за цель. Иначе все время недолеты были. На данный момент, с этим заданием провозился дольше любого из предыдущих.
  8. 2. Зажимаю рычаг тормозов, нажимаю и удерживаю флажок блокировки тормоза, отпускаю рычаг тормозов и он удерживается флажком блокировки. Затем можно отпускать флажок.
  9. Прочитал описание к видео)))
  10. А что за ерунда у тебя была на тайминге 10:20 с указателем скорости? Зашкалило и только после ухода на очередной круг отпустило.
  11. Я уже попробовал. В настройках управления пока еще много не "юзер френдли" названий.
  12. В "Обучении" в задании "Запуск двигателя" в русской версии фраза про открытие вентиля воздушной системы звучит на английском языке.
  13. Похоже на кусок Спита:)
  14. Высота прохода 400-350 (как получится 370 выдержать), скорость 600, тряски нет. Буду пробовать еще. На треке смотрел - крайние вылеты рядом совсем ложились бомбы. Раньше сильно не долетало. Пару раз даже РПП не заметил сброс :)
  15. Так в том и дело. Подтягиваешь ручку - радиус полупетли меньше, недобор высоты (выходит 1400-1500 в верхней точке), времени на прицеливание меньше, угол пикирования меньше.
  16. Что-то бомбометание с пикирования никак не дается...(((( Инструктор часто говорит "мало угловое вращение, плавно выбирай ручку на себя". Я понимаю это, что недостаточно энергично делаю полупетлю. Но если ее делать энергичней, то не добираю высоты и угол пикирования получается 30-35 градусов вместо 40. получаются недолеты. Даже начал прицел выводить за цель.
  17. Было раз такое. Я правда сразу газ убрал и не заметил, что не могу тронуться. Установил ЗК и поехал :)
  18. и на обратном пути попетлял:thumbup:
  19. SL PAK, а инструктор разные оценки ставит - отлично/зачет? На стрельбе из пушки поразил только 2 автобуса, инструктор сказал "зачетно". Я удивился, что получил допуск к следующему упражнению. Про солнце по пути на полигон понял, что не с проста :)
  20. Отлетал применение ракет с выполнением горки. Пока на полигоне крутился (первые 3-4 захода мимо кассы), уже стемнело. Посадка в сумерках в дождь со слепящими фарами понравилась. Ну и комментарий инструктора на стоянке "а то натечет"))))
  21. У меня включение радио заведено отдельно на РУД. Но слышать это не должно мешать по-идее.
  22. Все по умолчанию. У меня 4-й канал. Управление не трогал, на подсвет внимания не обратил. Когда бомбометание проходил, то на обратном пути с полигона у меня вообще звук пропал! На компе все включено было. Но заметил странность - при выдергивании/втыкании штекера наушников в DCS были сообщения об отключении/подключении устройства TrackIR. Но я не уверен что это был глюк, может я что-то случайно понажимал.
  23. Отлетал применение РС после боевого разворота - все переговоры с РПП слышно.
  24. Вчера летал на бомбометание, канал с 4 на 6 на подходе к полигону не переключал - все слышал и без этого.
  25. Хорошая кампания!!! Давно такая нужна была, причем на всех УТС, а их в DCS приличное количество. Сейчас прошел 2-я миссию с какого-то раза :) Долго не удавалось выйти Горячий ключ. Как только удалось правильно на него выйти, весь остальной маршрут прошел без отклонений по курсу/времени. Скорость и высота весь маршрут скакала туда-сюда :)
×
×
  • Create New...