Jump to content

SPzzz

Members
  • Posts

    191
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by SPzzz

  1. есть такая штука - соотношение сторон. широкоформатные мониторы рулят и спасают опу :thumbup: поиграйся с параметром ["aspect"] в options.lua раньше был такой, сейчас не уверен.
  2. Ставь ATI Tray Tools от Ray Adams-а и играйся с настройками OpenGL и общей оптимизации, в программе предусмотрены пресесты.
  3. вряд ли DCS - та игра, для которой ребята из старфорс будут делать особый драйвер защиты, а общий всё равно можно будет обойти, т.к. люди этим занимаются для обхода защиты других, более популярных игр. PS я люблю Valve =)
  4. DCS могла бы, если бы это было предусмотрено разработчиками. А это ими не предусмотрено =\ Никто не хочет подлить масла в огонь ? К имеющимся ХР\виста\32\64\1ядро\2ядра\4ядра\1гб\>2гб ... можно было бы добавить windows 7, пока что бету =)
  5. выпей таблетку и успокойся. Я высказал личное мнение о том, что по крайней мере для висты64бит мог быть очень быстро и легко построен рендерер без ограничения оперативной памяти. Ты считаешь подход "загрузим в оперативку всё, если в 2 гига не влезем, загрузим 10% и пусть у всех тормозит" нормальным ? Удачи. Ни одно из твоих замечаний не считаю существенным, разве что цитата на английском несет здравый смысл; могу ответить по пунктам: в личку, чтобы не флеймить. PS я не программист и не умный, не надо меня ярлыками обвешывать. Давайте по существу. добавлено: А мне кажется глупым отрицание очевидного. Напомню Вам, что по крайней мере в игре "Сталкер" эта вот простая галочка дала значительный прирост производительности для систем с >2Gb Ram. Не надо "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Напомню также про то, что конкретно для ЧА выставленная привязка к двум ядрам ЦП дала прирост производительности, зачем-то отрицаемый сначала разработчиками. Голые факты. PS Для работы с 2Гб лучше не использовать пузырёк =)
  6. буду краток: поддержка Vista Game Explorer цифровая сертификация игры
  7. какой полный путь установки и что в ярлыке написано (target и start in; цель и рабочая папка) ?
  8. а по-моему все-таки ветер =\ понимая под ветром перемещение воздуха относительно вертолета, а не земли, конечно.
  9. это про оперативку ? резона нет . Chizh писал на форуме, что при тестировании, когда они пытались загнать в оперативку все объекты, оперативки отъедалось больше 2Гб. Т.к. в 32битных windows существует ограничение на выделение памяти для отдельного процесса, ED решили загружать данные в оперативку постепенно, добавляя постоянные тормоза к итак не плавной картинке. Путь настройки дальности объектов, загружаемых в память, или просто компиляции 64битного экзешника, видимо, противоречит политике партии. Это ПМСМ очень странно и плохо, т.к. загружать сразу всё в оперативку себе не позволяет никакая игра, это неприемлимо, должен существовать и работать алгоритм, не позволяющий требовать более 2Гб памяти при работе в 32битных системах; второй же выход (компиляция экзешника с расширенной доступной памятью) - при наличии visula studio, на которой и писалась игра, - вопрос десяти (!) секунд. Напомню, что на страже горе-экзешника стоит star force, поэтому изменять самим его нет смысла по двум причинам: 1. приложению будет доступна вся ваша оперативка, хоть 8, хоть 16 гигов, но она не будет использоватсья, т.к. алгоритм использования оперативной памяти не изменится 2. стар форс не даст игре звпуститься =) Это что касается оперативки. Что касается звука - тоже заметил, что звук причиняет много тормозов, особенно одновременные множественные звуки. Связано ли это с оперативкой, я не знаю. Всё написанное - личное мнение, а не инструкция, как кому и что делать.
  10. Программист должен быть ленивым :) Ashampoo® Core Tuner - хорошая универсальная программа. К сожалению, не поддерживает 64битные ос.
  11. а можето дел в том, что ты не повторил условия ? В тот раз, когда ведомый наврал, вертушки были на 3 часа ? А в этот раз на 12 ? Воооот =) *Повтори опыт так, чтобы вражескмие вертушки были на 3 часа.*
  12. эх, сюда бы смайликов =) ФПС вс ограничивает сверху; зато с вс картинка красивее: исчезают бегающие горизонтальные полосы.
  13. У меня двоякие впечатления. Вертолет летает прекрасно, управляемость очень хорошая. Но пока не видел ни одной онлайн миссии, где пачка ка50 была бы "втему". Может, маловато в онлайне побыл, не увидел хорошую миссию. Хочется чего-то серьезнее, чем "вот вам 20 Ка50х, вынесите вон те машинки, а ты мы за грибами полететь не можем". Интересно полетать, но это игра, способная подняться качественно выше l4d. Если я правильно понял, создателям серверов значительно расширили возможности со времен LO. Это очень хорошо !) Вобщем, хорошая игра.:thumbup:
  14. вряд ли это возможно, кроме как визуально (ориентиры в помощь). Зная тип помех (или точно зная источник), можно в принципе построить систему, определяющую расстояние до источника, но опознать помеху или защищенный источник - тоже проблема. Я не уверен. У ракеты Р-27Т инфракрасная головка самонаведения, неспособная отличить вражескую цель от союзной. Достоинства в том, что поиск, распознавание и сопровождение целей могут быть автономными, т.е. достаточно, чтобы управление вооружением работало, ну и ракета )
  15. только вчера переустановил висту, поставил только драйвера. Работает, ошибок нет. Windows update настроил, но пока не использовал. Visual студий не ствил. Framework третий с вистой ставится. Кодеки никогда не ставлю. Defender, UAC, Firewall отключены. Если есть еще желающие побороться с ошибкой, вот еще план: поставить висту, установить ЧА до каких-либо изменений вообще. То есть не ставить драйвера, не изменять разрешение, ничего не включать/не выключать, пользоваться проводником windows, смотреть на стандартный фон на стандартной теме. И если оно снова не запустится - отписаться об этом. Тогда вопросы "Видимо что-то не поставил" отпадут.
  16. В отличие от автомобиля, поменять винду можно очень быстро и безболезненно. Поэтому то, что неприемлимо для магнитолы, можно использовать для видеоигры. Тут ведь одно из двух: проблема или с хардом, или с софтом. Проведу параллель: вам нужна именно эта магнитола, но ваша машина излучает мощные радио-волны и иногда разговаривает после экскурсии по Чернобылю. Тогда вам придется менять машину. Производитель магнитолы вам пока не поможет, разве что вы ему точно опишите, как, зачем и почему ваша машина интерферирует радиопоток. Тут под машиной имелась ввиду програмная часть компьютера. но раз вы уверены, что в програмной части проблем нет, то вот новый план. Идем к другу вместе со своим системником. Даем другу почитать интересную книгу с картинками, отодвигаем его от компьютера. 0. пока что можно ходить без своего системника: ставим на его комп ЧА 1. летаем пару десятков минут, ошибки нет (или идем к следующему другу) 2. приносим системник: меняем по очереди: оперативку, звуковуху, цп, видеокарту. Натыкаемся на ошибку - проблема локализована. Если подходящего друга нет, заводим новых друзей на форумах =} Если Вы не уверены, что соберете всё сами как было, договоритесь с другом заранее, чтобы он Вам помог. Если проводить параллель, то мы берем нормальную машину, к которой подходит наша магнитола, и везем ее на экскурсию в Чернобыль, иногда пытаясь завести с ней беседу и вставить магнитолу. Когда машина нам отвечает и магнитола начинает барахлить - мы отмечаем место на карте и пишем письмо производителю магнитолы. Теперь у него есть, над чем подумать. Mercenary и ничего не мимо кассы: шаманить так шаманить.
  17. подловил %) кесарю - кесарево, симулятору - симуляторское. Выбираем Richard Burns Rally
  18. Поэтому такую структуру и используют при тестрировании. А после релиза единого приложения все должно работать, но нам не привыкать.
  19. спать ?! спааать ?!?! "- вставай, Александр ! -ммм, чего вам ? - там, это..., война... битва... без тебя не начинали -ммм, ну еще пол-часика" ((с) "Александр", пародия по памяти)
  20. "легко" - по двум ракетам определил ? В реале не знаю ) это, конечно, очень опасно, но и ракеты совсем не глупы, со своей задачей справляются.
  21. :) я же объяснял, что драйвера надо переустанавливать как часть программного обеспечения, потому что аппаратные средства у вас в порядке (наверно). Стоит попробовать поставить чистую винду, вообще без ничего. Даже обои не изменять. Поставить дрова, другие, третие - разные. Немного погуглил - иногда проблема рантайм еррора исчезает (появляется) именно после переустановки видео драйверов. Так что они приоритетные на тесты. "...тот самый Kondor...", а тот сервер, на котором мы только что летали, был full-real ? Когда побитый на посадку шел, перед самой точкой парвой рукой держал джой, левой полез в чат. Только тильду не нажал, а печатаю я быстро =\ вобщем хз что я там повыключал, но резко в горах машина стала малоупраляемой. Приземлился я вертолетом-пополам винтами вниз. Но не взорвался =\ Интересно...
  22. на самом деле, возможно, не все треки сетевых полетов пригодятся. А они занимают ольшую части этих тридцати мегабайт.
  23. если "новый диск", то наверное стар форс. Энергия принца вам поможет. Или не поможет. Тут одно из двух =)
  24. ось камеры напрвлена ниже оси визирования НУЦ, они пересекаются. Скорее всего, в общей начальной точке, которая скорее всего находится чуть сзади камеры в кабине по умолчанию (F1) (чтобы при стандартном виде в кабине ты видел приборы, немного РППУ и ИЛС, ось камеры направляется ниже ИЛС,а чтобы при включении НУЦ оно указывало в центр ИЛС, ось НУЦ направлена в центр ИЛС) утилитой binedit расширил максимальное адресное пространство для dcs.exe , но на страже стоит доблестный star force. Эксперимент провалился %/ Кто там так хочет рам-диски использовать ? Забросайте лучше разработчиков просьбой выпустить 64битный рендерер с логичной возможностью настройки дальности загрузки, которая была еще в LO. Польза будет всем, у кого больше гига (одного гигабайта) оперативки, т.е. не только тем, у кого их 8 (восемь). Пойду курсач дописывать.
  25. если вы устанавливаете ту же игру, что и все, используя такие же аппаратные средства, то проблема в программном обеспечении. То есть надо поставить оригинальную английскую версию win XP sp2 / vista и после этого, разобраться с драйверами, не устанавливая ничего, кроме ЧА. Попробовать 3 версии системного/видео/аудио драйверов: лучше на английском, скачанных с официального сайта. В винде ничего при этом не изменять. Даже фон рабочего стола. Если не получится - писать гневные сообщения на форумх большими буквами, описывая свои действия. Самые смелые могут пригласить разработчиков в гости без охраны =}
×
×
  • Create New...