Jump to content

Арьян

Members
  • Posts

    96
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Арьян

  1. Скорее шаг вперёд, чем бег на месте. И на том спасибо.
  2. Может кому пригодится /утянуто с оверклокеров/: Как писал выше Tez - пробуйте Алхимию. Только вот как она будет работать не с X-Fi-процессорами - загадка.
  3. Присоединяюсь к просьбе. Мануал до 17-го числа архинеобходим. Всё равно работа встала :D
  4. Аллах всё-таки акбар!!! ;) Дождались...
  5. Попутно ещё маленький, но очень важный вопрос - увидим ли мы на летабах мифическую ракету с АРГСН? ;)
  6. Раскрою суть визуального определения госпринадлежности в онлайне: Борт вопрошающий выпускает в направлении цели запросный импульс...в смысле запросный снаряд..., после чего идёт активное перемигивание БАНО по условленной схеме ;)
  7. Ну если взять С-300ПС на уровне ЛО, и при этом отказаться от вышек 40В6 в виду их долгого развёртывания: -чёрт с ним, с НВО ;) -кабину боевого управления вместе с антенным постом посадить на МАЗ Вполне могли бы....
  8. Автору обо многом говорят буковы, к примеру, 5П85? В любом случае, автору первым делом сюда
  9. Сначала российский Су-30, потом экспортные варианты. Иначе российские геймеры поднимут бунт ( + в их числе будут жаждущие АФМ к Су-33 (чисто подсознательно, т.к. на МКИ есть ПГО ))? :)
  10. Вот именно. Пусть у буржуев амраамы отвинчивают :D
  11. Фактически да. Но грустно их терять после ЛО :) Зачем рассматривать коммерческие варианты Су-30? Хотя, если добавят Китай с Индией...
  12. Т.е. с РВВ-АЕ на летабах можно попрощаться? :huh: МиГааарь...Цееешка...:cry:
  13. Не всё так печально. По крайней мере, на данный момент...
  14. Вот тут я абсолютно согласен. SLI раскрывает свои возможности лишь в случае, когда сама игра оптимизирована под SLI. Хоть это и исключительно моя догадка, я убеждён, что ED не занимались такой оптимизацией ) А вот владелец одной сильной видеокарты может не беспокоиться за совместимость со SLI, он не будет ждать патчей и исправлений. Он получит всё и сразу :) А почему именно 8800 GTX? Она вроде уже снята с производства. GT, 512 mb GTS в общепринятых режимах демонстрируют такой же результат и имеют более разумную цену. Не только ЛО склонен к насилию, уверяю :D Основные направления загрузки процессора: -"генерация игрового контента" -физика -искусственный интеллект
  15. Шо это? :blink: Это стоит отнести к моушн блюру, расфокусировке или чему-то ещё?
  16. Я не программист, но разве не убийственно в игре отслеживать скорость и криволинейную траекторию каждого пикселя на экране? Может всё-таки рассматриваются не пиксели, а нечто более крупное?
  17. Сразу прошу - ногами не пинать ) Да, тут возникает та же проблема - неизвестен фокус. Возможен такой вариант: эффект сужения поля зрения. Например, градиентное размытие области, содержащей объекты, расположенные на < N расстоянии от наблюдателя, смещённые на > M расстояние от центра экрана и перемещающиеся относительно него со скоростью V + "шлейф" у отдельных объектов по таким же условиям. Получится что-то вроде вот этих кадров из известного ролика. Только вот одна проблема - лётчик может не фокусироваться на бесконечности, а "сопровождать" глазами объект, не центрируя на нём экран. Тогда эта схема не работает. С другой стороны, вряд ли он будет на ПМВ, на большой скорости всматриваться себе "под ноги". Может что упустил, ибо :beer: Оптимальным видится размытие ВСЕГО при поворотах головы на большие углы в кабине /как в упомянутом выше кризисе/ + фокусировка на объектах с размытием фона, быстро движущегося относительно объекта, при воспроизведении треков или внешних видах с целью придания картинке кинематографичности. Разумеется, такие штуки должны быть опциональными. Да и тема скорее для теоретизирования.
  18. 6DoF всё-таки ) + не только кабина: внешние виды и треки облагородились бы сильно. Эх, мечты...
  19. Фокусировку с размытием фона сложно представить, особенно для кабины. А вот motion blur был бы великолепен. Особенно в кабине ЧА головой вертеть :)
  20. Моё мнение - такая оптимизация имеет наименьший приоритет.ЧА/самолёты в ДКС/патчи во много раз важнее. Даже в современных прожорливых стрелялках часто подобная оптимизация появляется далеко не сразу, а в последующих патчах. По поводу ФПС хотелось бы расставить всё по местам. Важна МИНИМАЛЬНАЯ частота кадров в секунду. FPS - штука не постоянная, всё время скачет. Если мин. частота держится на уровне 30-40 - полный комфорт. Зачем больше? Глаз всё равно не уловит разницу между 35 и 100.
  21. Тут про SLI интересуются... Будет, если ED специально займутся оптимизацией для SLI, без которой вторая видимокарта - лишняя железячка. Вопрос в другом - а оно действительно вам надо?
  22. Это и есть тот самый троттлинг...
  23. Первым делом обрати внимание на процессор. Скорее всего причина в троттлинге. Узнать: -температуру каждого ядра в нагрузке /сравнить с рабочими параметрами, указанными в руководстве/ -реальную частоту ЦП в нагрузке ЗЫ Программа Everest в помощь, если что...
×
×
  • Create New...