Jump to content

msv62

Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by msv62

  1. У меня обнова не прошла. Из лога апдейтера: 00426.330 ERROR: Can't move I:\DCS World OpenBeta\_downloads\Bazar/World/textures/FLIR.zip to I:\DCS World OpenBeta\Bazar/World/textures/FLIR.zip: (225) Операция не была успешно завершена, так как файл содержит вирус или потенциально нежелательную программу. А это из журнала защитника 10-ки: Обнаружено: Trojan:Script/Wacatac.B!ml Позже попробую ещё раз, поковырявшись в настройках "защитника". Разрешения и т.п.
  2. Всем привет! Никто не подскажет, как перехватить момент обнаружения летающего супостата ДРЛО (скриптом или ещё как)? Нужно для поднятия дежурной пары ботов.
  3. Ура-а, заработало! Спасибо! Вчера был близок к этому - добавлял "выполнить команду старт", но видно в триггерах где-то косячил (уже и не вспомню где). Бот ни за какие коврижки не хотел заводиться. Еще раз спасибо SL PAK.
  4. Спасибо! Это-то я знаю. Вопрос в том, как этот ИИ потом включить. В триггерах "ИИ группы (или юнита) включить" бот-самолет среди доступных не появляется.
  5. Всем привет! Присоединяюсь к вопросу выше. Второй день нарыть не могу. может подскажет кто, ну или носом ткните, где почитать.
  6. Если не изменяет память, переход на ныне существующую систему записи/воспроизведения треков был сделан со вполне благородной целью - уменьшить объём файлов треков. Однако плата за это оказалась, на мой взгляд, довольно высока. У кого-то часть треков сходится, у кого-то вообще не сходятся. Как по мне, уж лучше большой, но правдоподобный трек, чем маленький, но с "фантазиями". В моём понимании, опять же, треки должны воспроизводиться корректно на любой системе/железе, на которой может нормально работать DCS, и уж никак не зависеть от типа ЛА и т.п. Судя по всему, понимание того, что с воспроизведением треков, мягко говоря, не всё хорошо, у разработчиков есть давно. А вот есть-ли понимание, что "так дальше жить нельзя" - вопрос. Наверное переделка существующей системы треков потребует приличных трудозатрат, но, надо полагать, подавляющее пользователей DCS будут за это весьма благодарны. Поэтому, уважаемые разработчики, можно-ли надеяться, что, хотя бы в обозримом будущем, треки будут воспроизводиться корректно?
  7. Вот установил я в субботу DCS 1.5.8. AV-8 у меня куплен и установлен (дата создания папки 02/12 21.47). В воскресенье днем и ранним вечером запускал без и-нета и усе работало. Запускаю DCS где-то в 23.45 - 23.50 и "радость" мне выскочила: DLC AV-8B будет не доступен, т.к. не авторизован. Хотелось бы спросить - ну и где 3 дня? Чуть более суток прошло. Я что-то пропустил? Или мне дух Эйнштейна вызывать, чтобы объяснил, почему на сервере авторизации время идет в 3 раза быстрее, чем у меня? P.S. Пардон, не так выразился. Не на сервере авторизации, а в системе защиты.
  8. У меня после крайней обновы тоже так стало, и не токмо на мираже. Такое случается при переназначении кнопок (у меня). Например, если шасси "висит" на кнопке джойстика "1", а ты "вешаешь" на эту кнопку, скажем, тормоза - после ОК черный экран. Решилось так - сначала надо очистить кнопку в шасси, а потом назначить ее на тормоза. У меня прокатывает.
  9. P.S. Осмелюсь предположить, что это справедливо только для таких компов, у которых FPS с выключенной ВС больше, чем со включенной. У меня, например, с выключенной меньше 80 не показывает (над городом на высоте 50 - 100м), со включенной - 60 (частота монитора). Можно предположить, что в этом случае в треке сохраняется больше данных, чем требуется для воспроизведения с меньшей фиксированной FPS, и система каким-то образом выбирает/вычисляет правильное положение органов управления, в результате чего трек и сходится. Но это надо у ED спрашивать. Они-то знают, что там и как. Да, совсем забыл, у меня DCS 1.5.5.
  10. Вчера сделал неожиданное (для себя, во всяком случае) открытие - если выполнять миссию с выключенной вертикальной синхронизацией, а трек смотреть со включенной - треки сходятся лучше. Про 100% не скажу, т.к. мало тестил. В моем ангаре самый "несходючий", в плане треков, ЛА - МиГ-21. На нем меня даже самые простейшие (взлет, круг, посадка) треки не сходились. Попробовал такой записать/посмотреть описанным выше способом - сошёлся! Тютелька-в-тютельку. Перелет с Крымска в Моздок (> 500 км) - тоже сошёлся, 1 в 1. Автопилот намеренно не использовал, чтобы больше движений РУС было. Потом небольшой "выпендреж" в районе аэродрома - тоже сошелся 1 в 1. И все это на "несходючем" МиГ-21. Больше ничего пока не проверял.
  11. Я тут поэкспериментировал со сходимостью треков и пришел к такому выводу: если во время полета не "выскакивать" из кабины, чтобы посмотреть на себя любимого снаружи или на другую технику (т.е. не пользоваться никакими внешними видами, кроме F10, и то не всегда), треки сходятся. Проверял на Су-25Т в 3 разных тестовых миссиях по 2 раза - сходятся 1 в 1. Причем одна из них длилась аж целый час, 6 заходов на движущуюся колонну бронетехники - всё сошлось. При просмотре треков пользовался всеми видами, ускорением времени до 10 - всё ОК. Попробуйте, может поможет. У меня это работает.
×
×
  • Create New...