Jump to content

dimm66

Members
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by dimm66

  1. Спасибо Ivan_004! Нас посетил разработчик jmouse! :D :!: :!: :!: :cool:
  2. Перед калибровкой виртуального джойстика или использованием мыши в симуляторе - необходимо отключить ускорение мыши и установить среднюю или ещё меньшую скорость движения её курсора. Это делается в свойствах мыши в Контрольной Панели.
  3. Если пользуешь джой - сотри все настройки для управления мышью. Если пользуешь мышь - соответственно наоборот. "Синусоида" получается, имхо, потому что любое движение виртуального джойстика воспринимается ещё и как движение мышю. Поставил себе jmouse. Всё работает замечательно. Но, надо сказать, что управление в LockOn'е с помощью виртуального джойстика, по первому впечатленю, всё же более "грубое", чем с помошью мыши (с использованием DLL от первой версии). Особенно это заметно для штурмовика. Так что в нём я по-прежнему пользуюсь "родной" поддержкой мыши. Зато jmouse оказался неоценим для Flanker 1.5 и Flanker 2.5. На клавиатуре с ними было одно мучение - а теперь такое благорастворение и плавность образовались :) :!: ;) Я лично сижу под W2K. У меня двухкнопочная PS/2 мышь с колёсиком-третьей кнопкой. Процедура установки следующая. Запускаем инсталлятор (.msi) с адмистранивными привилегиями. Перезагружаемся. Через апплет Контрольной панели Gaming Options ("Игровые устройства"-?) добавляем контроллер Mouse Joustick. Усё! :) Я настраивал разрешение джойстика с помошью программы http://www.wingmanteam.com/files/tools/DXTweak2/DXTweak2.exe . В ней можно явно указать разрешения по всем осям и не мучиться со стандартной настройкой. В DXTweak2.exe - я указывал те же максимальные значения по осям, что и в jmouse/jconfig. Т.е. Для оси X: 0-512-1024 (Min-Cen-Max), для оси Y:0-384-768. Для Z/Throttle 0-120-240. В программе jconfig (идущей в составе с jmouse): General->Axis settings: Jojstick has trottle - [Check] Map X2 joystick axis - Z mouse axis - Inverted - [Check] (Впрочем, это значения по умолчанию.) Далее: Mouse->Mouse Scale Settings:1024-768-240-5 (X-Y-Z-Z_factor) Кнопки центрирования для джойстика и мыши - я отключил. Следует помнить, что, по словам автора, для управления Throttle, каждый элементарный поворот колёсика мыши соответствует 120 пунктам разрешения. Поэтому вводится параметр "Z factor". Он представляет из себя делитель, на который делятся эти 120 пунктов. Короче, чем больше Z-factor - тем более плавно виртуальный джой реагирует на вращение колёсика мыши. Не забываем. После того как вы изменили настройки драйвера виртуального джойстика с помошью его родной утилиты jconfig - надо выполнить "reset" драйвера. Для этого надо либо перезагрузиться - либо "обновить" драйвер джойстика в Менеджере устройств. WBR!
  4. Спасибо Oleg__k! Вот ссылки: http://www.barans.spb.ru/files/stefan/jmouse/jmouse.zip - драйвер МышеДжоя. http://www.wingmanteam.com/files/tools/DXTweak2/DXTweak2.exe - утилита для настройки джойстика (необязательная). Сам выкачал, но пока не проверял. Удачи нам всем! И не забудьте сказать спасибо на форуме WarBirds - http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=10200 (топик "эмулятор джойстика")
  5. Харон, почитай все советы по LoсkOn'у. Тебе надо снять атрибут "ReadOnly" со всех файлов и каталогов внутри каталога LoсkOn. Это известный глюк.
  6. В первой версии (CD от 1С), без патча - управление самолётом с помощью мыши - работает. См. тему сначала. На знаю так это или не так "как в F/A - 18". На всякий случай: файл Input.dll - размер 704558 байт; дата: 13.11.03 11:53. Мне больше нечего добавить. Может разве только разработчики выложат безглючный Input.dll. Повторяю. Файлом Input.dll от первой версии - можно пользоваться и после патча. Надо только его предварительно сохранить, а потом заменить.
  7. Получил приват. У меня всё работает нормально. Мышь - двухкнопочная с роликом,PS/2. Режим в настройках - "ось", для осей 0 и 1. Включить управление мышью в кабине. Фсё. Работают и клавиши-модификаторы для кнопок мыши, но на практике я ими не пользуюсь. Сейчас у меня левый клик - огонь, клик роликом - захват, правый клик - контрмеры. А на модификаторах сидят, кажется, перебор оружия, включение пушки, и т.п. Ролик мыши, ось 2 - после патча 1.01, из-за глюков при попытке управлять с его помошью углом обзора - работает как РУД. Эта ось сконфигурирована как "ползунок".
  8. Не-а! Откат не поможет. (Да и сделать его не просто). У меня GF2MX400 под W2K. Проблемы начались при установленном Detonator 44.03. Причём проблемы были более неприятные - вылет был чаще, заключался он зачастую не в бирюзовом скрине а в ужасных отвратительных волнах веркально бегущих по изображению. После установки 53.03 всё-таки стало чуть-чуть стабильнее... По крайней мере стало возможным садиться на авианосец в демке.
  9. Глюки оставшиеся после патча Настройка "ГРАЖД ТЕХ" - не сохраняется по-прежнему. Настройка "ТЕНИ" - значение в списке комбо-бокса "Тени за земле" В энциклопедии зенитная ракета 48Н6Е2 - отнесена к НАТО. При переключении активных приложений - с помощью Alt-Tab'а - теряются текстуры облаков. По-прежнему остался глюк с бирюзовым скрином. Вероятно, он связан со взрывами в воде. Перестало работать управление самолётом с помощью мыши. Ещё такая проблема. Компьютер перестал просыпаться после перехода в режим Stand by. Это происходит если в течении рабочего сеанса на компьютере запускалась игра. Это бывает не всегда, но до установки игры этого не было совсем. Скорее всего корреляция с аварийным завершением игрушки... (Оно по-прежнему иногда случается.) Моя система: GF2MX400 64Mb, DX9, Detonator 53.03, W2KSP4 Eng, Cel P-IV (Northwood128) 2.0@2.6, 512Mb DDR333 RAM на Dual Channel GA-8SQ800 Теперь вопросы. Ангары. Можно ли заехать игроку в защищённое укрытие так, как это делают боты? Как это сделать? Для меня ангары не открываются… Можно ли уничтожить такой защищённый ангар? У меня это не получилось – укрытия никак не реагировали на попадания двух БетАБ-500 во время миссии Су-25 в Сухуми. АНО и фары. Почему при посадке и рулёжке боты включают их днём? Это баг или фича?
  10. Мышь, разумеется не для жирных. Может вы ещё и шлем надеваете? И вентилятор включаете? Вообще же постинги ваши не по существу... Вопрос не в том нужен джой или не нужен - тут каждый для себя решает сам. Интересна идея использования мыши и вообще такая практика. Нормальный джой стоит как хороший апгрейд. А ненормальный - через один-два квартала приходит в негодность. Оставляя "мучимтельную боль" за бесцельно потраченные деньги. Вообразите например локальную сеть предприятия. На работу тоже предложите всем джои таскать? Мышь-то запретить нельзя... Материальных улик не будет... ;) С клавиатуры в реальном масштабе времени в догфайт рубиться затруднительно... Особенно с нескоькими противниками. По крайней мере разница весьма существенная. Гнаться за "реализЬмом" органов управления - дело дохлое. Главная их задача - помогать нам побеждать. А те же $100 (и более) лучше потратить на апгрейд тачки, чтобы поднять FPS - например на нормальную видюху или оперативку. Тем более, что это имеет значительно более шировкое применение. К разработчикам: Очень бы хотелось иметь индикатор положения РУС и педалей как во Flanker'е... Повторяю свой вопрос о драйвере виртуального джойстика. Есть такая вещь в природе? Хотелось бы попользоваться ею для Фланкеров... И вообще...
  11. Вопрос был про автоцентрирование зоны сканирования радара после срыва сопровождения цели. Мне тоже это кажется багом.
  12. Аналогичная проблема. GeForce 2 MX 400 64 MB SDR 128 Bit Бирюзовый скрин. Размер свопа - не влияет вроде... Предварительно отыграть миссию A-10 - ещё не пытался, но кажется сомнительным, что это поможет. Лечится проблема только отключением эффектов и отражений. Но это не дело! Без дымов нельзя полноценно играть - например, нельзя оценивать вектор атакующей ракеты и т.п. Дрова здесь ни при чём. У меня DX9, Detonator 53.03, W2K ENG. Этот глюк конечно же в игре. Проявляется он, в частности, при стрельбе по воде, или точнее при водных разрывах. А также при перемасштабировании в кабине и при вращении камеры... Я приноровился после появления этого бирюзового скрина нормально выходить из миссии. Но это не помогает. Если программу не перезапустить - то теряется текстура в кабине, статусная строка, и все подписи объектов на внешних видах Я, честно говоря, ожидал, что в патче всё будет поправлено. Как же! Щазз!!
  13. Посмотри мой топик Все джои - АЦтой! Летаем мЫшем. Даже после патча!
  14. А интересно, много ли людей используют в качестве манипулятора - мышь? Она ведь существенно дешевле, надёжнее и долговечнее чем джой? И разрешение уж по крайней мере не хуже... По-моему - использование джоев в значительной мере себя изжило. Может кто знает нормальный софт - для использования мыши в качестве джоя? В смысле соответствующий драйвер виртуального джойстика? В оригинальной версии LockOn'а, мышь в качестве основного органа управления эволюциями самолёта - работала достаточно нормально. После патча - не работает!!! Уж не с подачи ли это производителей джойстиков?! - тем более что листовка с рекламой джойстиков была вложена в упаковку игрового CD от 1С? Итак, после патча v1.01 - при попытке управления мышью - сектор газа и ручка управления - только едва заметно трепыхаются... Сразу же возвращаются в нейтраль после микроскопических "рывков". КАРОЧЕ! Идея в том, чтобы использовать непропатченный файл input.dll. И желательно настройку мыши тоже делать в непропатченной версии игры. Если Ваш LockOn уже пропатчен - его, вероятно, придётся предварительно деинсталлировать... Не бойтесь – ваши миссии и текущие сохранёнки – должны остаться. Итак. Сделайте настройку мыши в непропатченной версии игры. (Оси и кнопки с модификаторами). Сохраните страховочные копии файла input.dll и каталога Input - с настройками. (А точнее, вероятно, нас должен интересовать в нём файл mouse.ini?) Прокатите патч. Теперь скопируйте предварительно сохранённые файлы input.dll и Input\mouse.ini (-?) Размер непропатченного файла input.dll – 704558 байт. (Пропатченные версии тоже можно на всякий случай сохранить) Давайте тут делиться опытом... Как у кого получилось... Мне трудно восстановить всю последовательность, а специально экспериментировать – лень. Главное – сейчас это работает! Управление мышью (с кривыми отклика) - в пропатченной версии! Можно очень точно целиться – особенно по наземным целям! Может кто-нибудь предложит более простой выход? А то у меня вроде использование колёсика для масштабирования – стало глючить... Как раз после попыток настройки в пропатченной версии. Сейчас колёсико работает как РУД. Вот ещё. Пожелание к разработчикам. Хотелось бы иметь возможность наряду с управлением самолетом посредством мыши - также и крутить головой, используя так же её. Например, с помощью прижатого ключа-модификатора [Ctrl]. А также - управлять зоной сканирования радара, и курсором-целеуказателем. Например, с помощью модификаторов Alt/Shift/Win. Следует также предусмотреть раздельную регулировку кривых отклика. К примеру - для управления самолётом - кривые есть, а для всех остальных целей - отклик линейный.
×
×
  • Create New...