Jump to content

Sivutya

Members
  • Posts

    150
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Sivutya

  1. хм. если это так, то хорошо! :) понаблюдаю.
  2. Товарищи, не знаю, что вы сделали в патче 1.0.0.7, но миссия стала загружаться по-моему ещё раза в 2 дольше :)
  3. Я так понял, что да. (рычажок Anti-skid слева, где управление шасси)
  4. мне медальку зажали :cry: 2 ZMEY-HS-: ага, спасибо. теперь буду знать ))
  5. P.P.S. Возьмите меня в команду тестеров - у меня фантастическая способность ломать всё, до чего дотянутся руки, и гробить любую технику :lol:
  6. Ого! Товарищи! Что это было??? :fear: Пустая карта. Стандартный запуск на стоянке (вроде всё как обычно!). (Случайные/специальные поломки отключены!) Взлетаю в Кутаиси (решил угнать у Грузии новенький А-10 :D ). Только оторвался от полосы - загорается левый двигатель (!!!) :joystick: Всю дорогу до Сочи летел на одном, параллельно отключая всё что можно и размышляя на тему, а почему двигатель продолжает гореть??? :pilotfly: Так и не потушил. Кое как долетел и приземлился на одном работающем, а другом горящем. :smartass: Почему загорелся - тоже не понял. Трэк: Bred.trk на upload.com.ua P.S. Может птиЦЦа??? 8-0
  7. Ага. Мой косяк был. С третьей попытки прошёл Guns&Rockets вроде бы без косяков и глюков... Sivutya-trk1 на upload.com.ua
  8. да, наверно вы правы. я уже тоже склоняюсь к тому, что это какой-то мой косяк... попробую ещё раз пройти и записать.
  9. Я так и думал... Ну в общем, вот так я летел долго и нудно: наверно просто глюк :)
  10. Ждал минут пять ... :) Возможно просто инструктора приглючило :D
  11. Пытался :) Но когда вышел в Windows в буфере почему-то оказался другая картинка. :doh: Да ладно, я уже в принципе со многими вещами разобрался.
  12. Ну да. Наверно, в этом и моя проблема. Мануал на английском, инструктаж на английском... Что-то где-то упустил/не понял и привет :) Если нет привычной фразы "press the ... button", то попадаю в тупик. В первом случае разобрался - там просили с помощью STEER-кнопочек выбрать следующий вэйпоинт (только почему-то эти кнопочки поленились подсветить :) ). В Guns & Rockets сейчас опять "встрял"... На подлёте ко 2 вэйпоинту шёл инструктаж про пушку - инструктор что-то сказал (нажать ничего не просил) - перекрестие пушки обрамилось квадратиком и всё. Лечу... чё от меня хотят - не понятно. :joystick: Пока наугад не переключил рычажок управления пушкой в тест режим и обратно... - тогда только квадратик пропал. Ладно. Наверно просто я тупой и плохо знаю английский. :) Но несмотря на это постепенно всё-таки игра осваивается. Там где не хватает знаний английского и извилин - помогает "метод научного тыка" :D p.s. Кстати, а если вот я купил английскую версию, то после выхода русской - можно будет как-то русифицировать английскую?
  13. Курс обучения местами не очень. 1) У инструктора могла бы быть получше дикция. 2) Там где "для тупых" показывают стрелками что нажимать - всё понятно, но на уроках по запуску НУРСов и Мавериков в определённый момент текст обрывается и всё... и сидишь не поймёшь что от тебя хотят -ни стрелочек, ни намёков - ничего. "Сделайте какой-то там СПИ"... что за спи... где его искать... чё нажимать - хрен поймёшь. :mad::joystick: p.s. немного поправил. а то грубовато вышло...
  14. да ёпрст!!! второй раз бросаю GBU, а они прилетают в меня! :lol: мне голову пропатчить? :D
  15. Доклад № 3. Та же самая конфигурация. Всё на максимум. Тот же Сочи/Адлер, только отключил в опциях зеркала заднего вида: Старт (в ангаре): 40 fps. Запуск/все дела - от 33 до 40 и выше fps. Выруливание и взлёт - максимальное проседание до 28 fps. (причём, не понятно откуда это проседание, ибо вроде бы особых графических "сложностей" не видно). Пролёт над городом - 40-50-60 fps. Имхо - отдельные моменты "проседания" fps сильно зависят от того, куда направлена камера обзора и от приближения (кнопки / и * на num-локовской клаве). + возможно, от подгрузки данных с диска (рейтинг быстродействия Windows как правило показывает, что скорость обмена данными с жёстким диском - самое слабое звено нынешних систем).
  16. Кстати, где обещанные птицы и прочая фигня? Всё ж на максимум выставлено! :) (и птицы и беспорядок и кусты) Даже зеркала включил, блин! (хотя их, думаю, стоит отключить. Т.к. они маленькие - толку в них никакого, а fps наверняка просаживают). P.s. блин, разогнал бы проц хотя бы до 3,5 ГГц, но по-быстрому купил готовый системник - мать убогая - разгон вообще не предполагает :( P.P.S. До этого был довольно мощный Core2Duo разогнанный до такой же (3,2 ГГц) частоты. В сравнении с ним этот i3 загружает другие игры НАМНОГО быстрее... core2duo наверно загружал бы A-10 вообще полчаса :)
  17. Докладываю! Нажиманию комбинации клавиш Lctrl+PauseBreak мешало незнание данной комбинации клавиш! :D Нажал. Результат - Угадал! Старт в Сочи/Адлер (ангар) - 34 fps. Пока тыкал по кабине и запускал самолёт - fps колебалось в пределах 32-38. Выруливание на взлётку и взлёт - от 25 fps и выше. Пролёт над Сочи/Адлером (я их не различаю) НА МИНИМАЛЬНОЙ ВЫСОТЕ - ПРЯМ НАД ДОМАМИ - fps сильно зависит от того, куда направлена камера (в небо - fps взлетают, или на землю - где много мелких объектов - fps падают), но ни разу не опустились ниже 20 fps. Вот. p.s. Повторюсь, это на одиночной игре без AI-юнитов (по прошлым играм DCS могу предположить, что с кучей AI-юнитов тормоза будут более существенными).
  18. не понял, при чём тут "герметичная кабина многотонного самолёта". бомба не в кабине взрывается.
  19. Докладываю. Двухъядерный i5-3,2ГГц, 8 гиг оперативки DD3, убогая мать, гиговая ATI 5870. 64-битная семёрка. Разрешение 1680х1050. На максимальных настройках всего что можно - ничего не тормозит. Но речь про игру на пустой карте, т.е. я один и других юнитов нет. (если понавтыкать кучу AI-управляемых юнитов, то, наверно, будет). Сколько fps не знаю. Не замерял. Но по ощущениям - управляется всё совершенно свободно, так что думаю не меньше 30 fps точно.
  20. Взрывы и следы от пушки (их отсутствие) не парят. А вот взрывы бомб, конечно, хотелось бы поээффектнее. А то с минимальной высоты бросаешь Мк82, изо всех сил маневрируешь поближе да пониже, чтобы насладиться зрелищем... а зрелища-то и нет. Что-то там пукает, красная точка и дымок :))))))) Ни ударных волн, ни разрушений. И такое ощущение, что 87 кг. тротила пропали зря. Сразу вспоминаются Пираты карибского моря: "А всплеска-то не было!!!" :) Хотя согласен, что если подобные спецэффекты можно реализовать только ценой сильной просадки fps, то, наверно, не стОит.
  21. А мне понравилось. Самолётик приятный, графика хорошая. Спасибо. p.s. Из минусов: игра очень долго грузится (в сравнении с КА-50 и ГС2). И, как я понял, не реализовано (или как-то слабо реализовано) повреждение гражданских наземных объектов. Что-то бомбы бросил, НУРсами пострелял, а всё цело :) p.p.s. Косяк: в левом экране самолёта на максимальном масштабе почему-то не грузится (отображается чёрным) кварат карты на котором находятся Сочи и Адлер.
  22. Блин, а ролик-то не записался!!! :( Вот облом. Это, наверное, всё из-за того, что в момент выхода из миссии у меня игра зависла на какое-то время :(( Короче, смысл миссии в том, что в центре Зугдиди в поле стоит ОСА (хорошая). Я с 11-13 км от неё выглядываю из-за холма, только-только успеваю её найти в Шквале (а толку? дальности ракет не хватает), как вижу, что ОСА пуляет в меня две ракеты. Я резко ныряю вниз... А далее просто беру, и огибая дома/деревья и пр. рельеф местности неспеша подкрадываюсь к ней на расстояние ~1 км, выглядываю из-за дома и расстреливаю бронебойными из пушки! :) Вещь! Ощущал себя прямо-таки крадущимся охотником :) Эх. Жаль ролик не получился...
  23. А вообще, конечно, Берёза в КА-50 не помешала бы. Ибо все современные ЗСУ/ЗРК оборудованы радаором, и если ХОТЯ БЫ знаешь, что облучаешься вражеским радаром - уже предупреждён! А значит вооружён! :) В ролике выше видно, что о том, что я атакован осой я узнал только по тому, что увидел пуск ракет в экране ШКВАЛ-а... (ПОВЕЗЛО!) А был бы сигнал облучения от Берёзы - было бы легче... Может быть, впихнёте Берёзу в левый верхний угол экрана слева рядом с детектором лазерного облучения? А что? Место там есть. Дотумкать до этого и установить на боевой вертолёт, думаю, не проблема. Зато будет нормальный продвинутый Ка-50. - Заодно подскажете решение для ОКБ Камова :)
  24. Это просто фонтастега!!! :pilotfly: Гепарды? Вулканы? Акстись! Это всё детский сад! Ибо их дальность эффективной работы заведомо меньше эффективной дальности системы Ка-50+ПТУР Вихрь. А вот старая древняя советская ОСА!!! :D Как я её... Как я её!!! Ещё раз респект и уважуха разработчикам! :book: И ещё одна галочка в плюс советско-российской военной концепции, основанной на том, что ЖыПиЭсы, Спутники, Электроника - это хорошо... но вот случись ЧЁ... и простая обычная ПУШКА, изобретённая ещё китайцами в 10 веке нашей эры, окажется самым простым и самым эффективным оружием! :megalol::thumbup: p.s. приножу извинения, но ролик, почему-то оказался пустым :( видимо из-за зависания игры запись потерялась :( Ka-50.vs.OSA.trk
×
×
  • Create New...