Jump to content

Avo_S

Members
  • Posts

    30
  • Joined

  • Last visited

About Avo_S

  • Birthday December 5

Personal Information

  • Flight Simulators
    DCS World 1.2.8
  1. И ещё вопрос. Звено Су-34 имеет чёткое задание атаковать крейсер противника (красная зона + красная линия). Они входят в жёлтую зону, атакуют, получают отпор и тупо идут по розовой линии атаковать гражданские корабли. После чего по жёлтой линии опять идут атаковать крейсер. Что за фигня? Как их заставить не переться куда их не просят, а выполнять только поставленную задачу? Ну и как тут картинку вставить? https://my-files.ru/am4q0j
  2. Возможно, не по теме... Вот слышу сообщение: "...атакую корабль от ориентира...". Вопрос: от какого такого ориентира? Где можно его увидеть? Для прикладных целей, естественно.
  3. На вскидку, как с любым статическим объектом. При определении такого объекта, можно дать возможность определять его прочность. В единицах, процентах... Надо подумать.
  4. Кажется я понял! :doh: Если я на высоте в 4000м сброшу бомбу, и она в падении будет находиться в указанной зоне >1сек., то тригер сработает? Даже если бомба ещё в километре над целью? Даже если она в итоге благополучно "проскочит" зону и грохнется в километре от цели? Да уж. Придётся как-то изголяться и выкручиваться. Этот тригер явно не тот, что нужен мне... ============ А скажите, не планируете ли вы ввести такое понятие как "Определить объект (площадь на карте (прямоугольной формы)) как Цель" ?
  5. Не злитесь, уважаемый. Вы же сами по полочкам разложили, что этот "бум" практически неуловим. А теперь заявляете обратное. :huh: Просто скажите КАК уловить? :)
  6. :) Да мне и раньше было понятно. :) Не понятен смысл наличия тригера БОМБА В ЗОНЕ, если отловить его срабатывание почти невозможно. Ну как игроку узнать момент сброса бомбы, чтобы "бум" пришёлся именно на момент проверки тригера? Может стоит убрать этот "неуловимый" тригер? :)
  7. Да всё понятно. Только увеличение зоны в конкретном случае не выход. Иначе получится, что даже промазав по мосту попадание будет засчитано... Поэтому и спросил, есть ли какие то другие методы фиксации попадания? И тем не менее. Какая разница какой радиус у зоны? Если бомба в зоне, то это должно фиксироваться. Иначе смысл тригера теряется.
  8. Да, но ведь бомба попадает в зону. И зачем этот тригер нужен, если он не срабатывает?
  9. Уважаемые, можно ли как-нибудь зафиксировать уничтожение моста без помещения на нём другого объекта? Я вот накидал на него девять зон (с некоторым перекрытием) и пытаюсь отслеживать БОМБА В ЗОНЕ. Но на практике этот метод срабатывает не всегда. То ли бомба попадает сразу в две зоны, то ли ещё что, но визуально наблюдаю уничтожение моста, а сообщения нет. Тригер не срабатывает. Жаль что зоны только круглые...
  10. Спасибо. Не знал. В таком случае всё упрощается. :thumbup: Давно бы так. Проверил. Работает )))
×
×
  • Create New...