Jump to content

Manekineko

Members
  • Posts

    87
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Manekineko

  1. С ними все ладно, просто за все то время, пока они пилят F/A-18E (достаточно продолжительное), они так и не получили лицензию, и по сути никогда не являлись официальными 3rd party developer. Так что как допилят и аккредитуются - вернутся в законный раздел.
  2. Скорее как зыбучий песок. Стоит съехать и чутка остановиться - и ты завяз навечно. Ни полная тяга, ни попытки развернуться не приводят к успеху. И чем сильнее даешь вперед - тем глубже стойки "вязнут", хотя по факту ничего не меняется. Все равно на респаун приходиться возвращаться.
  3. Ну так-то это довольно заезженный трек Imagine Dragons - Radioactive. :)
  4. И каково соотношение попаданий/промахов в среднем у самых продвинутых ПРР? Насколько они эффективны и влияет ли расстояние на вероятность попадания? В игре у нас ПРР имеют какую-то механику, или просто наводятся только на забитые юниты, которые могут "выходить в эфир"? К слову, немножко оффтопика, насколько сильно осложнит в районе работу всего самолет типо Compass Call? P.S. Немножко извращения над здравым смыслом. Возможно ли пустить ПРР на излучение радара истребителя? :) Вроде ж как бы случай, только пустили Стандарт в турель B-52.
  5. По не маневрирующей цели координаты забиваются в инерциальную систему ракеты и она направляется в сторону цели с послед. включением АРГСН. Если цели маневрируют, производится коррекция с помощью командно-инерциальной системы до включения АРГСН (9-10 миль до цели). По крайне мере, так было в первых модификациях ракеты. К слову, если цель ставит помехи, то ракета вроде как сама может переключаться между режимами HOJ и стандартным наведением. Тем не менее, это не подсветка, которая требуется для ПАРГСН. Здесь лишь расчетные координаты цели передаются в ИНС ракеты на начальном участке.
  6. Два раза LCntrl+W в прямом полете.
  7. А по-моему просто отлично. Еще одна легендарная машина в мире DCS. Наконец-то хоть где-то появится в достаточной проработке такой самолет. Осталось только противника запилить. И будет новый повод для холиваров. Эпоха здесь не ограничена, так что на ААМ-N-7 вполне можно расчитывать. Если не сразу, так в будущем.
  8. Кстати, не берусь утверждать, но ведь целеуказание для истребителя может осуществляться с самолетов E-2/E-3/E-8? В будущем не планируется такого? Или для этого нужна ракета с головкой самонаведения, позволяющая сделать это, и у нас такого нет?
  9. IOC 2015 это для флота. Для ВВС США это дата намечена на сентябрь 2014 года.
  10. Писалось же - перед релизом выложат все данные.
  11. Да проблема в том, что кроме сканов документов от 2002 года, и пары графиков никакой информации толком нет. Увы, если уж вам известно мало, то обычным пользователям и подавно.
  12. Ну учитывая, что у AIM-9M-9/10 и 9X Блок 1 была схожая дальность, насколько я знаю - 25км, то увеличение составило приблизительно 10 км, и если верить тому, что есть, теперь дальность составляет 35 км. Хотя встречал и цифру в 40 км, но это уже больше похоже на догадки. :) Оффтоп: хочется посмотреть, что выйдет у них с Block III, если и вправду получится увеличить дальность пуска до 56 км, то Сайдвайндеру вообще равных не будет.
  13. Было бы очень странно, если бы сотрудники компании, занимающиеся авиацией 2 десяток лет и сотрудничающие с различными предприятиями и ВВС, не знали как оно "в жизни".
  14. Интересно, могла ли сейчас поменяться как-то ситуация? Видел какие-то обрывки информации о том, например, что те же Мэвэрики D и G уже имеют порядковый номер 2. AGM-114К уже производится в модификации К2А и К3. Все-таки, это реально новый этап или обозначения экспортных моделей? Если ли вероятность того, что установили более мощную ГСН? Опять же, касательно AIM-9M нашел, что все они производятся уже в модификации М-9 с повышенной стойкостью к ловушкам. Все-таки, если есть возможность, хотелось бы больше конкретизации в игре, что мы имеем.
  15. В режиме Force Correlate произвести пуск на максимальную дистанцию тоже не получается, поэтому интересно, как обстоят дела в реальности и почему так в игре.
  16. Вопрос на отвлеченную тему, извиняюсь, если не туда. Почему у AGM-65D, да собственно и других моделей дальность захвата в игре составляет порядка 6-8 миль? И это днем, в хорошую погоду. При этом максимальная дальность применения указана в 28 км. Это при каких условиях можно совершить такой пуск? И к слову, попутный вопрос. Почему в подвесках А-10А/С отсутствуют SALH-Мэвэрики? Я думаю, возможность их применять, особенно в паре с наводчиком, да и самому, значительно бы разнообразило геймплей и увеличило боевые возможности А-10. Опять нехватка информации или уже какие-то запреты пошли?
  17. К слову, это одновременно и плюс и минус (имею ввиду сторону клиента). С одной стороны, помогает на пару с разработчиками тестировать и вносить коррективы, что упрощает работу, а с другой - позволяет вот таким вот "переламывателям ситуаций" приписать себе в самолет сказочные подвески, радар подкрутить, все дела. Все-таки надо как-то по-другому организовать для клиента список подвесок, чтобы такого не было.
  18. Сакраментальный вопрос - баланс vs реализм. Оттого и пошли по довольно правильному пути - сами сервера "выбирают" эпоху в своем мирке. А серверов и вправду предостаточно, везде что-то свое есть. Поэтому реально беспокоится не о чем. Да и собсна, что сейчас сетовать на 120ку, как впрочем, и на другие ракеты, ибо люди давно уже научились летать на суицидальных высотах, используя "интеллект" ракеты, чтобы она в землю ушла.
  19. Вот, кстати, о распространенности AIM-9X. Фотка от 23 апреля из Фликра ВВС США. Миссия патрулирования над Балтикой.
  20. Не знаю, было или нет, но спрошу. Нет ли в планах наконец-то расширить функционал RWR? Пока у нас только 4 звука на все происходящие действия, да и все, хотя по факту, насколько мне известно, там идет привязка различных оповещений как по радарам, так и по типу пущенной ракеты. Тоже самое и ПВО касается.
  21. Года четыре назад, как раз после макса-09, после хвастанья про не имеет аналогов говорилось о том, что началась мелкосерийка для тех СМок, которые есть. Сейчас информации толком нет, кроме обрывков и несколько фоток, где в перемешку с боевыми висят учебные ракеты.
  22. Видимо ввиду того, что это мелкосерийка, и обычно всю новинку у нас "складируют", а то вдруг еще что! :) К слову, интересно, если в будущем появится новая информация и увеличиться дистанция боя, то тут уж придется и продвинутую радиолокацию пилить. Но, чую, не скоро такое будет. (Кстати, мне кажется, или в игре механическое ограничение в 80 км на обнаружение у всего?). Извиняюсь за оффтоп.
  23. С учетом того, сколько усилий придется приложить, и то, какой штат и ресурсы имеют ED, это действительно слишком трудозатратно и бессмысленно, как уже и писал Чиж.
  24. Убирать не надо ничего, иначе так игра скатится к ганфайтам, потому что ракет впринципе не будет из-за нехватки данных. Все-таки надо понимать, что область такая, что даже если ракете 3 десятка лет отроду про нее может быть мало что известно и такую погрешность можно простить. Кстати, откуда ж взятся 77ой на 31ом то? Видел пару фоток, где они еще с макетами гоняли, да и все. Да и тем более, как таковой Р-77 вроде на вооружении не было, только вот недавно начали завозить РВВ-СД, так как появилась возможность вешать их.
  25. Вот, кстати. Вы не пробовали недостающие пункты хар-ик моделировать сами, как делают это разработчики кое-какой полетушки про крафты ВВ2. Там-то значения попроще, конечно, но тем не менее можно было б попробовать все привести к данным, которые есть.
×
×
  • Create New...