Jump to content

klyuventus_cadet

Members
  • Posts

    43
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by klyuventus_cadet

  1. Нихау! Пишу вам из Китая. вы тут про войну с европой и америкой толкуете, ну это понятно - большинство из вас за Уральскими горами живут(это если их Владивостока смотреть)меня, Как коренного дальневосточника(до Европы и Америки нам далеко) очень волнует вопрос взаимоотношений с этим нашим восточным соседом. КОНЕЧНО, мы и ШОСе с ним, и друзья как-никак. НО! Вспомните довоенный период. Молотов и Риббентроп тоже дружбу водили, и пакты там разные подписывали.

    А вы бы послушали, что говорят эти друзья на митингах! "Россия и Китай братья навек! Мы все должны жить ВМЕСТЕ! У нас ОБЩИЕ РЕКИ, ОБЩИЕ ГОРЫ, ОБЩИЕ ЗЕМЛИ(как вам такой вариант???)..." а незабывайте, друзья, что они коммунизм строят. а Мао им завещал :"СТРОИТЬ ПО ПРИМЕРУ СОВЕТСКОГО СОЮЗА!!!" а они этого мужика ой как уважают. а какие идеи у нас были? Павильно - мировую революцию сделать.

    живу уже здесь достаточно долго, и знаете, у них неплохо получается этот самый коммунизм строить! А лучше всех у них армия живет! ну это иправильно - корми свою, а то придется кормит чужую. И китай на мироваой арене всем просто приходится уважать. вот откуда опасность исходит. вы только представьте себе блицкриг, при котором не до Москвы враг дошел, а оттяпал все вместе с камчаткой и до самого Урала(все сырье, между прочим). вполне реально - группировки ВС по сравнению с территорией весьма незначительные. вот тады и мировую революцию устраивать можно. с такими-то запасами. и кирдык тогда и Америке и Европе. Шапками закидают.

  2. может разработчики пояснят, почему так получается, что ортодромия(ДБК) выгнута к экватору? если бы я такое на экзамене по навигации два года назад сказал - не видать бы мне диплома как своих ушей. Меркатор в гробу переворачивается, чес слово.

  3. А вот выйгрыш от JPEG составилбы около 700Кб, а в GIF итого больше, тк картинка 2х цветная...

    я в этих делах не специалист. не моя это стихия. я еле разобрался как вообще картинки выкладывать.

  4. 1)

    45*45'00'' N

    41*44'00'' E

     

    2)

    40*57'00'' N

    29*01'00'' E . . . (из правого верхнего в левый нижний угол карты)

     

    Из ЛО: Дальн. - 1160,7; Ср. скор. - 500; Общ. время - 2:19:16.

    сори, что так долго. в командировку ездил. вот что получилось. расстояния в морских милях(умножьте не 1.852 - будет км) выигрыш всего пять километров

    расчет.bmp

  5. Я не летал, а смотрел на данные в реж. "Сумм" (от типа "ястреба" и гос. принадл. не зависят).

    если интересно - дай координаты начальной и конечной точек, я попробую посчитать. а я тебе кординаты промежуточных скажу.

    я просто сейчас на стажировке, а на ноуте LO у меня не пашет, сам не могу проверить.

    только маршрут выбирай подлиннее, по диагонали, например

  6. Какой ДБК? это просто "сетка". Я когда провёл параллели, просто не мог поверить что такое в ЛО вообще есть.

    Хотя с "севером" ничего не понимаю... (плоская? т.е. "сетка" правильная, а север на "12 часов")

     

    З.Ы. Как правильно заметил "Дронас" выигрыш от "правильного" расчёта минимальный. (по крайней мере по времени, на 800 км, всего 5 сек.)

    ну вообще=то не какой, а какая. ДБК - дуга большого круга, девочка стало быть:smilewink:.

    чего-то маловат выигрыш по времени. с какой скоростью летел?

  7. Что интересно, кстати, направление меридиана в редакторе и курс "0"/"180" ни фига не совпадают. То есть, вот там при прокладке маршрута по 28°20'00" В.Д. курс был отличен от 180, а если указать курс 180, маршрут пересечет несколько меридианов.

    так какая все-таки проекция использовалась?

  8. Мда-а... и такие "мелкие" подробности узнаются через 4-е года игры в ЛО... Матерных "смайлов" нет?, а я бы поставил!

    так, чего-то я ничего непонимаю... ты как ДБК расчитывал????

    всегда она выгибается в сторону ближайшего полюса, а поскольку мы в северном полушарии(ведь в северном, я ничего не путаю?), то

    она должна быть выгнутой в сторону северного полюса!

  9. искажение не только от местоположения зависит, но и от размера. а учитывая, что размер карты приличный, выгоднее по ДБК летать. сам сегодня проверял, только по реальным картам, особенно если широты точек вылета и прибытия одинаковы примерно.

    ну вот например в он-лайне когда летаете, некоторые жаловались, что перелёт слишком уж прямой. а что мешает ДБК расчитать? ведь планирует же кто-то полёт... и времени это совсем мало занимает. зато как в реале - экономия топлива, наивыгоднейший маршрут. интересней получается!

  10. Сидел тут как-то курсовой по навигации делал, и стало жутко интересно: какая картографическая проекция реализована в LO? судя по тому, что меридианы и параллели перпендикулярны между собой - то меркаторская. но тогда материки, расстояния и площади спроецированы с искажениями. а это очень сильно влияет на дальние перелёты(с точки зрения экономии топлива и максимальной дальности). и во время планирования таковых надо ортодромию расчитывать по идее.

    • Like 1
  11. Да здесь все фильмы про авиацию на вес золота! :)

    По мне так вообще пофиг, лишь бы самолеты в нем были! нет сюжета - так хоть на самолеты полюбоваться (А то у нас тут поблизости только ТУ-22 и ТУ-142. были раньше Миг-27, но потом полк расформировали). А товарищи некоторые такииииииеееее прям умные, что без подколки уже ответь не могут! Что там говорить - МЭТРЫ АВИАЦИИ, куда мне до них...

    А самый лучший и самый любимый - "В бой идут одни старики". каждый День Победы смотрю

    • Like 1
  12. Всем привет! кому-нибудь довелось посмотреть фильм "07 меняет курс"? если да, то может кто-нибудь поопытней прокомментирует, возможно ли то, что террористы сделали с нашим Ту-160? ну и так вообще поделитесь впечатлениями...

    заранее багодарю

  13. Ребята, как драться один на один, уже усвоил:argue:. а как насчет неравного боя? они сразу по мне столькими ракетами лупят, что хрен вообще разберешь, как от них уклоняться!!! может кто-нибудь поделиться тактикой "всех убью - один останусь":matrix:?

  14. Ладно там уход от тепловых ракет - я уже неделю в бота тепловухой попасть не могу!!!!!! на шесть сажусь к нему, захватываю, а он, собака, как будто со мной вместе в кабине сидит - после пуска сразу ЛТЦ пуляет. и как это он все видит? глаз у него, что-ли, на спине?

×
×
  • Create New...