Jump to content

AlexandrT

ED Partners
  • Posts

    1708
  • Joined

  • Last visited

2 Followers

About AlexandrT

  • Birthday July 11

Personal Information

  • Location
    URSS
  • Interests
    AVIA

Recent Profile Visitors

16231 profile views
  1. Давно не заходил. Всем привет! Хочу поделиться с сообществом своим новым джойстиком, идеальным практически после незначительных регулировок для управления всеми видами вертолетов. Мой основной предидущий джойстик- Defender Cobra M5 . Все о нем и его подгонке для вертолетов, подробно на первой странице данного поста. После смерти очередной Cobra M5, перебрал массу вариантов джоев для вертолетов. остановился на Gunfighter Mk.III SCG «KOSMOSIMA» | VKB Sim Россия (vkb-sim.pro) Форма ручки максимально приближена для ми-8. Это и было основным фактором при выборе. Механизм железный-ВЕЧНЫЙ. Самое главное не требует переделок, просто снимаешь пружины и затягиваешь регулятор демпфера, чтобы ручка не болталась и оставалась в положении в котором ее оставляешь. Это и актуально для ручки управления вертолета. Опять же, подробно все описано в начале этого поста. Точность, плавность движений неимоверная, цена конечно не Кобровская, но из-за вечности и возможности замен любых деталей, кнопок, ручек и т.д. оно того стоит. Лучшего варианта на сегодняшний день не вижу даже близко. Активно торгуется на ALIEXPRESS. Я брал напрямую с сайта в России. Красным на фото обведен демпфер и регулировочный болт демпфера.
  2. Дима все дело в грузе. Подцепил контейнер 20 ф. Висишь, он вращается, естественно когда перекрывает антенны рв , сигнал искажается. Опять же такое может быть если берёшь опоры ЛЭП, трубы длинные и.д. На взлёте длинная подвеска такого типа встает обычно поперёк полёта, она так и стабилизируется в основном, но пока висишь, может вращаться или ты сам крутишь носом по курсу, ветерок встречный ищешь. Если подвеска компактная, к примеру - дизель, бочка с маслом, то на показания радиовысотомера она при висении не влияет; но при разгоне подвеска уходит назад, под балку, возможны тоже помехи. И таких нюансов масса, потому РЛЭ и не рекомендует пользоваться показаниями рв. У нас сделано все правильно. Также, чем длиннее трос, тем проще подвеске попасть в зону действия антенн рв. Оторвал груз от земли со смещением и его качнуло под балку на висении, опять помехи. И т.д., вариантов масса.
  3. Вадим не принимай так жестко, там смайлик смешной, это просто шутка, возможно не самая удачная.
  4. Если в голове вместо мозга печень, то тогда -да, на уровне печени.:)
  5. WADIM, можешь продюссером выступить, мои полеты, твоя реклама, бабок поделим. :lol:
  6. DJI MAVIC PRO В недавнем посте FOXER напомнил про дрон. Достал с полки, стряхнул пыль, дал ему полетать. :)
  7. Fw: Mi-8 Report [september, 2018] Практическая аэродинамика ми-8т. Рекомендации по посадке без пробега на одном. Предидущий пост, применение этих рекомендаций на практике.
  8. Я уже это выкладывал, ми-8"Т" с хорошей загрузкой, практически без двух двигателей. Второй вышел на режим только после касания болота. Как думаешь Вадим? Сколько метров у них был пробег при посадке? Отвечу-без пробега! Сам их вывозил, не то что бежать вертолетом по болоту, но и ногами с трудом.
  9. Правила старые. Если есть суффикс -а-, значит, пишу букву «и» . Если корень с чередованием, гласный безударный, его нельзя проверить, нет суффикса -а-, пиши букву «е».:smartass:
  10. А если еще не "триммеровать", а "триммировать", то все вообще будет хорошо.:) #s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
  11. Воздушное пространство РФ. Кратко расскажу структуру воздушного пространства (ВП) РФ. Приоритет ВП РФ, впрочем, как и во всем мире отдан военным, где управляют военные. Это касается всего ВП и для визуальных и для высотных полетов. Есть три вида аэродромов-гражданские, военные, совместного базирования. На аэродроме совместного базирования, военные правят бал. Они в приоритете. Работают гражданский и военный руководители полетов. Но гражданский, любые действия выполняет, только согласовав с военным. На гражданском аэродроме -гражданский дисп, на военном-военный. Для гражданских полетов выделены трассы- МВЛ, высотные, и районы полетов для полетов гражданских судов. Там правит гражданское УВД. Все остальное ВП принадлежит военному УВД. Но военные в любой момент могут внести коррективы в гражданские полеты, закрыть район, трассу для полетов в любое время и на любой срок. Гражданские трассы для примера имеют ширину 10 км. и не сметь выходить за это ограничение. За пределами этого уже военное УВД. При полетах по гражданским трассам или на гражданский аэродром, военным судном управляет гражданское УВД. За пределами гражданских трасс или районов, только военное УВД. Все ограничения по расстояниям УВД гражданских аэродромов четко прописаны в инструкциях по полетам на каждом аэродроме. Повторюсь- все ВП военным, гражданским только выделенные трассы и районы. :) Итог: полеты по выделенным трассам и районам для гражданских полетов, любых воздушных судов, военных или гражданских ведутся гражданским УВД, вне этих районов, трасс, военное УВД.
  12. АИП это и есть Ваш сборник. Только он сейчас сильно изменен с тех времен. Вертолеты не выделяются, правила для них те же самые. Базовые полеты по ПВП, входы и выходы через входные и выходные коридоры, смотрите на схеме район аэродрома. Организация воздушного пространства на прилагаемой схеме из этого же сборника.
×
×
  • Create New...