Jump to content

Толя

Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Толя

  1. Кстати, нет ни фига у Су-27 сырой резины, которая затягивает течь. Если дырка есть, то топливо в неё и уйдёт.
  2. Сегодня сделал миссию, где Ту-22 атакует вражеский аэродром. Поставил статические самолёты и назначил их целями вместе с взлётной полосой. И вот, взлетает мой ракетоносец, идёт по маршруту и в наглую ни кого, не стесняясь, садится на аэродром(имея полные баки и 16 тонн вооружения), который должен бомбить. В итоге эту миссию под названием «Атака вражеского аэродрома» пришлось переименовать в «Пацифист».
  3. Качайте на здоровье: http://www.icom.ee/~berk/lock_on_pilot_man.rar
  4. to flogger: >Первый серийный Су-27УБ(Т10У-4) производства ИАПО облетан Булгановым и Ивановым 10.09.86г. Вопрос-сколько узлов подвески имел этот самолет? Я вам уже писал выше, что разговаривал с человеком который запускал в серию Су-27УБ и он сказал, что Су-27УБ выпускаемый ИАПО изначально имел 12 узлов внешней подвески. >Ошиблись.Су-30 состоящие на вооружении ВВС России в 148-м ЦБП и ПЛС имеют 10 точек подвески.Если вы имеете другую открытую информацию-с радостью с ней ознакомлюсь. С удовольствием предоставляю вам открытую информацию: http://aviaros.narod.ru/su-30.htm Сходите по этой ссылке там всё подробно написано. Надеюсь, что после того как прочтёте эту информацию, вы поймёте, что я не ошибался на счёт 12 точек у Су-30. А вот по поводу разницы между Су-30 и Су-30К я действительно ошибся(зачитался одной давольно упрощённой информацией), у Су-30К добавлено оборудование для работы по земле. Самое главное ведь то, что все модификации Сушек предназначены на экспорт. И если так дальше пойдёт, то самолётом пятого поколения для России будет У-2(дешёво, надёжно и сердито) на остальное денег как всегда не будет. http://[/url]http://
  5. to flogger: >Что ж до нашей беседы-изначально разговор касался Су-30.Вы надеюсь убедились,что этот самолет имеет 10 точек подвески? Как вы сами говорили, что самолёты увиденные вами в Саватеевки были изготовлены КнААПО, а ИАПО изначально выпускало Су-27УБ с 12 точками подвески(я сегодня переговорил с человеком который запускал в серию этот самолёт), а никак не 10. Поэтому, когда я спросил: почему у Су-30 10 точек, я не ошибся. >Кстати у Фомина вообще говориться,что эта машина раньше(в бытность Су-27УБ) несла борт.№389.И что эта первая "тридцатка" не имела дозаправки!(хотя на фото штангу ясно видно). Сегодня я так же узнал, что борт 603 это первый серийный Су-30, а значит информация Фомина ошибочна. Кстати, вы тоже указали в нашем первом диалоге, что 603й серийный самолёт. >Да вы что! ИМХО-найти фото этого самолета в сети довольно просто Вы меня неправильно поняли. Я видел в сети фотографию Су-30МКК, просто я не нашёл полноценного сайта КнААПО, а информация из других источников в сети, мне кажется не достаточно достоверной. Ведь под название Су-30МКК можно прилепить любую фотографию, хоть У-2. >Вот тут "собака и порылась",ИМХО Потому как то,что вы собирали ушло в Индию.И эти Су-30К по контракту должны дорабатываться до уровня МКИ. Но это же не Су-30! А Су-30К По этому поводу у меня есть информация, что несколько первых серийных Су-30 ушли в Саватеевку. А разницы между Су-30 и Су-30К нет, просто Су-30 с приставкой "К" идёт на экспорт. >"Адну минуту!"(с) Разве первый Су-30МКИ(Т10ПМК-1) собирали у вас,а не в Москве??? Всё правильно, первые две машины собрали в ОКБ Сухова, а я имел ввиду первый предсерийный Су-30МК нашего, Иркутскова завода. >Все стыкуется И у меня есть его фото-в левом крене с выпущенным шасси.Так ведь он уже переоборудован из "тридцатки"-но малость летал в старом окрасе и с борт.№56.(если приглядется-ясно видно неокрашенные сверху "достроенные" наплывы для ПГО и грунт снизу).И двигателя уже- АЛ-31ФП То, что вы приняли за грунт скорей всего какой-то дефект изображения(может быть сделаный специально). Ведь просто так достроить "наплывы для ПГО" невозможно. Чтобы переделать Су-30 в Су-30МК надо полностью разобрать самолёт и снова заложить его в стапель(я вам об этом уже говорил, и сегодня переговорив с человеком с завода полностью убедился в своих словах). У этих машин большое различие в конструкции. Уж поверьте мне, я видел сборку этих машин на разных этапах производства и изменение с добавлением ПГО и переделывание мотогандол под двигателя АЛ-31ФП это-очень каардинальное изменение машины. И если бы это произошло с бортом №56, то он весь был бы в грунте. >Да они все в ОКБ "МК" Что МКИ,что МКК.. Ну, чтож, а это отнесём на безобразное обозначение ОКБ Сухова своих машин.
  6. to flogger: >По "603"-му борту:вот смотрю на его фото в книге Гордона и вижу надпись под фото-"Самолет-демонстратор Су-30МК(первый с этим обозначением) на аэродроме ЛИИ в Жуковском Да, и я нашёл информацию, что борт 603 демонстрировался в Ле Бурже как Су-30МК. Эта информация заставила меня не много засомневаться в своих знаниях. Пришлось опять(уже крайне внимательно) просмотреть один CD диск выпущеный ИАПО(в рекламных целях), и там борт 603 представлен именно как Су-30К и ни как иначе. И ещё я нашёл (уже в инете) информацию, что самолёт конфигурации Су-30МК это машина с ПГО и УВТ. Хотя вариант Су-30МКК не имеет ПГО и УВТ, по крайней мере такая информация представленна в инете, по видимому и вы черпали свои знания по Су-30МКК из сети. Полноценного сайта КнААПО я не нашёл, поэтому в самолёт Су-30МКК без ПГО и УВТ я не верю(пока что). >Хм..Я читал,что они осенью 1988г. уже полетели-а вы говорите,что их только в 1989г. "собрали"..Нестыковочка получается.. Эту информацию я взял с официальной хронологии ИАПО. А "нестыковочки" никакой нет, были ещё две машины переоборудованых(видимо ОКБ Сухова) из Су-27УБ в Су-30, первый полёт они совершили 1987г, а машины которые переделало ИАПО взлетели 31 декабря 1989г. >Или вы собирали Су-27УБК для Китая(ИМХО). Вы оказались правы. Я действительно застал китайский вариант, но скорей всего ИАПО с самого начала выпускала Су-27УБ с 12 точками подвески вооружения. Ведь мы начали их производство позже КнААПО и по всей видимости получили чертежи более доработаной машины. >-"первый" Су-30МК(№603) не имел ни ПГО,ни УВТ.Грубо говоря-он получил только усовершенствованную СУВ,возможность стрелять "умными" АСП "воздух-земля" и 12 точек подвески Вот как раз такой самолёт с улучшенной СУВ, с возможностью дозаправки в воздухе наш завод выпускал под маркой Су-30К, а борт 603 был первым. > Вы говорите о СЕРИЙНЫХ машинах.Потому как первый Су-30МКИ(который убился в Ле Бурже) сделали в Москве(Т10ПМК-1).Самолет переделали из Су-30(борт.№56).И на килях у него было написано "Sukhoi-30MK"-под звездой(что б шпионы не догадались,наверно).Это-первый ОПЫТНЫЙ Су-30МКИ.Прежде чем получить борт.№01 он нес "старый" синий №56 на килях и под фонарем,и имел "старый" камуфляж-стандартный для ВВС. Нет, первая машина Су-30МК ИАПО была предсерийная и ушла на дальнейшие испытания в ОКБ Сухова(как и первые две, серийные машины). Кстати, я нашёл у себя изображение борта №56 как раз со стандартной окраской ВВС и на этом самолёте отчётливо видно ПГО, что нестыкуется с вашей версией. А первые два самолёта ОКБ Сухова были как раз МК, а не МКИ.
  7. to flogger: >Так вот именно №596(заводск.№79371010101) был доработан под применение упр.АСП "воздух-земля",получил "пустынный-рубленный" камуфляж и борт.№603(черным контуром).В таком виде он демонстрировался в Ле Бурже в 1993г-но назывался же он уже Су-30МК,а не Су-30! Разве не так? (кстати-он разве дорабатывался в ИАПО?) Вот интересно, как он мог демонстрироваться под названием Су-30МК, если на этом самолёте отсутствует ПГО и УВТ двигателей, а у Су-30МК ПГО и УВТ двигателей есть В начале 2001 года(или конце 2000) этот самолёт доработали на заводе(это точно, так как я тоже принял в этом посильное участие, извените за скромность, а борт 597 доработали не много раньше) и у него явно не было ПГО и УВТ. А потом эти машины отбыли обратно откуда и прилетели. Китайцы и индусы уж врятли купят машину 10 лет бывшей в употреблении. >Так вполне понятно,почему "других" не делали.Вопрос только в одном-в каких годах вы работали? Потому как первые "чистые" Су-30(заводск. шифр "10-4ПУ") начали испытывать на ИАПО аж осенью 1988г.(первые два предсерийные(?) Т10ПУ-5 и Т10ПУ-6;борт.№05 и 06). Из Т10ПУ-6 потом в 1998г. создали второй летный Су-30МКИ(Т10ПМК-6,борт.№06) Да, действительно в 1989 году два Су-27УБ переоборудовали в Су-30(т.е добавили штангу дозаправки в воздухе и новое электронное оборудование).Вот интересно как у переоборудованых самолётов боевая нагрузка стала 4000 кг, если у Су-27УБ по заводским характеристикам боевая нагрузка 8000кг и 12 точек подвески вооружения(не знаю как на картинке, а я видел именно 12). А по поводу того, что Су-30 переделали в Су-30МК я очень сомневаюсь. Ведь для этого надо разобрать весь самолёт и опять поставить в стапель. Проще уж сделать новый. По крайней мере на нашем заводе этого не делали(может в Комсомольске на Амуре и делали, и то врятли).Первый Су-30МК нашего завода был сделан снова и первый полёт совершил 26 ноября 2000 года. А так как Су-30МКИ делает только наш завод, то переделывание Т10ПУ-6 в Т10ПМК-6,борт.№06 явно ошибочная информация.
  8. to flogger: >То,о чем вы говорите-это (как минимум) первый серийный Су-30,переданный группе Квочура(борт.596)серийный 79371010101;получивший борт. 603 и пустынный камуфляж.Но это уже не Су-30,а Су-30МК со всеми от сюда вытекающими.. Да нет, борт. 603 как раз и есть Су-30, а не Су-30Мк(кстати, этот самолёт в 2000-2001г проходил на заводе доработку, и сменил свой пустынный камуфляж на такую же расскраску как и МКашки). Так вот, когда я работал, то все самолёты Су-30(К, КН), Су-27УБ, Су-30МК делались с 12 точками подвески вооружения. А других машин Су больше и не делали.
  9. Просматривал энциклопедию в локоне и увидел там, что у СУ-30 боевая нагрузка 4000кг и 10 точек подвески вооружения. Хотя, когда я работал на авиазаводе видел, что точек подвески на самолёте 12 и боевая загрузка 8000кг. :!: Почему в локоне такая не точная информация? :?
×
×
  • Create New...