Jump to content

igor_gia

Members
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

About igor_gia

  • Birthday 10/28/1973

Personal Information

  • Flight Simulators
    LockOn
  • Location
    Украина (Харьков, Киев)
  • Occupation
    IT
  1. Все-же, может кто в курсе, когда ожидать появления лицензионной lockon-2 в продаже в Украине?
  2. Ну как, не появились в Киеве диски? Я посматриваю, но пока не попадались.
  3. Я тоже мониторю по Киеву. Пока не вижу в продаже.
  4. Да, кстати, рекоммендованная цена новинки, которая еще не появилась (Vuzix 920AR), составляет $799.99 Совсем не кисло... :-((( Может, плюнуть и взять VR920? Или, просто 920ю модель. Как я понимаю, она без отслеживания положения головы, а имея TrackIR 4, оно, в принципе, и не настолько надо...
  5. Сам ожидаю новинок от Vuzix. А заодно и LockOn 2. Кто знат как во втором LockOn-е будет с поддержкой 3D?
  6. Супер! Вот за это - большое человеческое спасибо!! Я так понимаю, можно начинать собирать MJoy16.
  7. ОК. Тогда переформулирую: MJoy16 http://www.mindaugas.com/projects/MJoy16/ Вроде, он HID, и практически, везде работает. А, вот, в LockOn - говрят, глючит. Это действительно так?
  8. Речь изначально шла только об электронике, точнее, о контроллере. А кто что захочет сделать - напольный РУС или настольный, из дерева, пластмассы или стали - это уже их дело. И относительно производства - речь идет не о том, чтоб завалить весь мир этими контроллерами, а о мелкосерийном производстве. Так вот и был вопрос, какая из схем наиболее совместима с LockOn?
  9. А, вообще, хотелось бы от разработчиков LockOn-а, так сказать, белый и чёрный списки контроллеров, совместимых с LockOn. А еще лучше, если бы разработчики, скооперировавшись с кем-то, кто специализируется на микроконтроллерах (железо и программирование), и выпустили бы контроллер, наиболее подходящий для LockOn. В идеале, с обратной связью, но не в плане Force FeedBack, а чтоб через LUA данные с приборов в контроллер загонялись по USB, а дальше - уже дело каждого, как это использовать. Пожелания: Побольше тумблеров и энкодеров!!! Со своей стороны, могу попытаться наладить мелкосерийный выпуск этих контроллеров с последующей реализацией и отчислением части дохода разработчикам.
  10. Я, естесственно, почитываю форумы и тут, и на Сухом. Да, есть проблемы, но, опять-же, не у всех... Хочется надеяться, что я попаду в число тех, у кого нет проблем. Кстати, о проблемах, ну кроме того, что многие держат паяльник в первый раз в жизни и не знают что к чему (эти варианты я не рассматриваю), из непонятных проблем, только одна - дребезг контактов и случайные нажатия, и именно в LockOn... Может я что-то упустил? Был бы благодарен, если бы меня ткнули в список часто возникающих проблем с MJoy16. Да какие могут быть претензии.... И насчет электроники - ну не заведется MJoy16, буду думать о другой начинке... На этом вопросе свет клином не сошелся. А вот по поводу работы дрелью и пилой - какие кнопки выводить, в связи с тайной по ЧА - тут полные непонятки. И именно этот вопрос меня беспокоит в первую очередь.
  11. В связи с покупкой Hotas Cougar и TrackIR решил сделать панель с кнопками и переключателями на основе MJoy16, чтобы полностью отказаться от клавиатуры во время полетов. Но, в связи со скорым выходом ЧА не хотелось бы потом перекраивать панель и добавлять кнопки управления. Уважаемые разработчики, и Чиж, в частности, не могли бы вы поделиться информацией по добавившимся органам управления в ЧА? Очень нужно для дела!! Что-нибудь, типа файла keycommands дать... и какие оси добавляются? Я так понимаю, там шаг винта добавляется... В общем, буду рад любой информации.
  12. Да, для меня эта тема тоже очень актуальна, в связи с приобретением Hotas Cougar. Я думаю, я сам осилю написание конфигов, но, вот, хотелось бы, чтоб было максимально приближено к оригиналу, скажем, СУ-27. Так вот, где найти или интересные конфиги или описание, где какая кнопка у настоящего СУ-27. Вторым этапом хочу собрать панельку из тумблеров и кнопочек, чтоб навесить туда управление и полностью отказаться от "шифтования". Короче, любая информация приветствуется. И, если можно, пишите на e-mail: gia{собака}gia.org.ua И стучитесь в аську: 29519681
  13. Хочу попробовать взять две планки по 512 Crucial PC3200. Старые временно вытащить, а эти поставить. И еще, может стоит снести систему и поставить вместо 2000 ХР?
  14. Железо: Мать: Intel D865PERL Проц: P-IV 2.6 GHz HT Память: 2х256 DDR400 JetRam Dual Channel Видео: HIS Radeon 9600 Pro 128 Mb Софт: Windows 2000 SP2 LockOn. Переставлял с нуля, а потом кумулятивный патч 1.02 Дрова видео - ATI CATALYST 4.5, 05/12/04 Остальной софт не перечисляю, т.к. его много, но он не загружен в момент игры. Проверял все хвосты и в реестре, и в списке процессов. Все частоты родные, ничего не разгонял. После начала игры, через некоторе время в полете машина виснет намертво. Ctrl+Alt+Del не помогают. Только Reset. Время, миссия и прочие условия, после которых машина может повиснуть - практически непредсказуемы. Но, в некоторых миссиях, в треках, и в обучающих треках - почти не виснет. А вот, создал миссию для СУ-33, с работой по наземным целям (две группы техники, взлет с наземного аэродрома), так там виснет чаще, хотя далеко не всегда. Все настройки игры - средние. Кстати, игрался с AGP Aperture Size - особо никакой разницы не заметил. Такое впечатление, что из-за нагрева виснет, но как бы я ни пытался нагружать машину другим софтом, в т.ч. 3DMark и другие игры (FarCry, например) - комп работает хорошо. LockOn уже сносил и переставлял с нуля. Мониторинг температуры показывает нормальную температуру. Что поковырять еще?
  15. Спасибо за оперативный ответ!!! А после деинсталляции LockOn нигде хвостов не остается? В реестре не надо ничего подчистить для чистоты эксперимента?
×
×
  • Create New...