Jump to content

flaperon

Members
  • Posts

    34
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by flaperon

  1. Да чё там супертактики разглагольствовать? Простой рецепт: взял топлива в два бака по 40 гал., врубил РИЧ, закрылки на 20, срываешь чеку на WEP и 5 минут вертишь Мессера на стержне демократии. Не успел - начинай пилить мушки на шести браунингах...
  2. На переплёте фонаря справа, гайки висят в воздухе, слева - чуть утоплены.
  3. Привет. Давно хотел сказать: В Крымске, когда выбираешь Спита - радиосообщения немецкие. Когда Мустанга - английские, но срабатывают также и от своего самолёта. Можете починить? И ещё бы стоянку всех самолётов поменять ближе к полосе 22, РП с неё даёт старт, как раз против ветра.
  4. Даааа, "видеть контакты мозгами" через монитор и пользоваться при этом зумом - это всё таки перебор. А ещё остальных обзывать ленивыми днищами... У нас же есть специальная Бета, можно сделать, как когда-то у конкурентов. Продюсер сказал - видимость спорная, у нас ранний доступ, вот решение, проверяйте и говорите похоже или нет? Можете тестировать только на поршнях, нас меньше и нас не жалко.
  5. Дословно: "Графическое нововведение, которое, в отличие от перечисленных, попадет в ближайший ранний доступ - это увеличенная дистанция прорисовки контактов, которая теперь не зависит от значения угла камеры (максимального и минимального)." Контакты начинают отрисовываться начиная с расстояния в 9.5 км Всё там нормально, на дальних лодах размеры не просчитаешь. Yo-Yo - стратег, а по тактике там плюс-минус плинтус, не критично.
  6. А возможно миссию сделать с войнушкой? Или тормозить будет? Стравить человечков напротив речки, друг с другом, танки, машинки, пушки им дать. И пусть они там собачатся, а мы будем летать, их поддерживать с высока, ну типа - эй братан, молодец ваще красавчик! И по ходу, над полем боя сами всей толпой будем. А для единоличников, поставить резервы вдалеке, пусть летают их долбят. А сейчас соберётся толпа, аж 20 летунов и каждый на свой полигон разлетелся, скучно.
  7. Короче, вот две лейбы, одни - точки, другие - блюр. Если нужны маркера, тестируйте и ставьте, какие понравятся. Я себе сделал, мне норм, всё лучше чем в пустоте летать. Настройки - игровые - метки - только точки. Папка - пользователь\Saved Games\DCS.openbeta\Config\View Labels.RAR
  8. Спасибо, переустановка модуля помогла.
  9. В бете сработало чётко. В релизе пишет - "Активация была отклонена сервером. Неверный код оборудования. Убедитесь, что используемый серийный номер действителен для продукта, который вы пытаетесь активировать, сгенерируйте новый код оборудования и попробуйте снова." А ещё пишет, что у меня на активацию осталось 2 дня 23 часа 59 минут. Скажите, меня потом арестуют?
  10. flaperon

    DCS: И-16

    Пацаны ваще - ребята!!! А что это за книга? Про крепление дверок там есть?
  11. flaperon

    DCS: И-16

    Ребят, моделирование шасси просто на высоте. Только я не могу понять, где вы взяли плексиглас козырька на болтах? Такой козырёк я видел только на фото из Монино. На реальных машинах - клёпка. Фото: Рахов (Халхингол)https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=180254&stc=1&d=1520072987 Сафонов (1941г.)https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=180255&stc=1&d=1520072987 Сербин (1941г.)https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=180256&stc=1&d=1520072987 Видео восстановленного: Кстати, коментарии Барсука очень интересные. Ну и прицел ПАК-1 смоделируйте, пожалуйста также хорошо, как и шасси. Вот может видели уже работу по нему, всё подробно расписано - https://sites.google.com/site/ishadross/NII_VVVS/reports/report5?tmpl=%2Fsystem%2Fapp%2Ftemplates%2Fprint%2F&showPrintDialog=1 Бросается в глаза отражатель, как из мультика. На фотке видно какая у него толщина и как грани отражателя проецируются вовнутрь при взгляде через него. https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=180257&stc=1&d=1520073076 Плюс размер сетки прицела ограничивается размером отражателя, а должен - размером линзы. Это нужно чуть-чуть подшаманить.
  12. Такое и с включённым обогревом есть, пост #625.
  13. Вот оно чё, Михалыч!!! Спасибо. А я то думал, как меня находят? А я то не вижу никого. А оно вона как. Так хоть-бы в брифинг черканули, люди то страдают, а должны радость получать.
  14. А что за маркер-улучшатель видимости контактов? Летал над Нормандией, маркеров не видел. Он автоматически включается, или качать надо?
  15. 1.5.8.12667 Бронестекло позеленело - это плюс стеклянные перегородки на щитках АЗС стали суперпрозрачные - это минус
  16. Для мига так - 3,75 - РП. 3,80 - Перехват бобров, курс даётся от аэродрома. 3,85-3,95 (зависит от эскадрильи) - перехват цели, курс даётся от отметки на карте Bullseye. А если ты про SR то устанавливаешь и пользуешься.
  17. Всё там нормально с перегрузкой, только на нули спустись и начинается трэш. Вчера тормоза отстрелили топлива осталось 200 л и понеслась, минут пять крутился с жёстким блэком периодически засыпая и никак не мог попуститься.
  18. Прекрасный модуль. Наверное, мой самый любимый. :joystick: Только ребят, исправьте, пожалуйста, престарелые баги (проверялось в World 1.5): - при выключенном двигателе инвертируются движения РУС - мерцают декали пулевых отверстий на фюжеляже, на крыльях - норм - часы тикают постоянно, даже когда заблокированы - при команде "Перезарядка и заправка" - не пополняется кислород - нет звука герметизации/разгерметизации кабины - при повреждении бака, керосин вытекает за 3-4 сек Ещё парочка под вопросом: - на высотах от 10 000 м и большой скорости замерзает ПВД ??? При этом, как и положено, отключаются махометр, указатель скорости, высотомер. Только вариометр, почему-то, продолжает активно работать. И это всё при включённом обогреве пито. Так и должно быть? - Недавно мне оторвали верхушку киля над горизонтальным стабом, она улетела вместе со шнурком антенны, мачта и штурпак остались. При этом АРК и РСИ работали отлично. Ну и вопрос уже ко всем, у кого есть Сейбр (у меня нет, не могу сам проверить) - проверьте его скороподъёмность. :helpsmilie: Меня на 11000 м Сейбр в установившемся наборе догоняет спокойно, хотя в РД, помню они за мной болтались, как цветок сакуры в проруби. Как там пишут Сейброводы: "горка с углом 50-60 градусов – для того, чтобы оценить это, это надо видеть самому." - да легко!!! Только Зебра, при таком манёвре на средних высотах, не только сближается с Мигарём, но ещё и обгоняет. Короче, при Сталине такой фигни не было!!! :mad: А так да, модуль доставляет радость. П.С. Всё про онлайн. Спасибо.
  19. flaperon

    DCS: И-16

    Ещё пару вопросов. Плекс на козырьке у Вас на болтах, он разве не на заклёпках?http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/polikarpov/i-16/index.htm На указателе шасси нет скоб крепления самой трубки с тросиком к планке - их три штуки. Они видны и на фотках по ссылке и на схеме указателя (в гугле есть, легко ищется). Плюс такие же скобы крепления трубки к бортам кабины. Но это мелочи.
  20. flaperon

    DCS: И-16

    Потёртости на дверцах - зеркальные, будет мулять. Аналогично и с переплётом козырька, но там из-за размера малозаметно. Если есть место для текстурки то лучше сделать отдельно левую и правую, как на индикаторе выпуска шасси - тут реалистично вышло.
  21. После обновления DCS_World_1.2.6.19532.290-284 - такая беда вылазит. "Была обнаружена попытка использования системного эмулятора. Пожалуйста, закройте все эмулирующие программы и попробуйте снова." Даже если Вин7х64 запустить в тестовом режиме. Кто-то с этим встречался? Ставишь старый 1.2.6 - всё работает.
  22. Можно и мне? Только без тимспика.
  23. После 1.2.6 пока танцевал, порвал два бубна. 1. Идём на стр. 13 в сообщение 121, скачиваем архив с новыми бинариками. 2. Папку из архива под названием headtracker (в ней два файла: HeadTracker.dll и HeadTracker.prefs), кладём в имя диска:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\bin 3. Самое главное - копируем файл HeadTracker.dll и кладём его тоже в папку bin. Т.е. этот файл будет и в папке headtracker и в папке bin. Только после этого у меня заработал фритрек. Но есть и плюсы - фритрек можно запускать обычным ярлыком FreeTrack.exe и появились настройки в самой игре. 4. Запускаем фритрек, из игры настраиваем в осевых командах - "headtracker_Z" на "Камера в кабине, подольное смещение (Абсолют)" и получаем зум. Настройки сохраняются в файле HeadTracker.lua, по адресу: C:\Users\User\Saved Games\DCS\Config\Input\летательный аппарат\headtracker. Удачи!
  24. Теоретически, заложена возможность поменять синий на чёрный, но это тоже время. Сначала нужно доделать эту кабину.
×
×
  • Create New...