Jump to content

luch4

Members
  • Posts

    3168
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Posts posted by luch4

  1. Вы свято уверены, что это не фотошоп, а реальное фото?

     

    Свято я уверен только в двух вещах: существовании Вселенной и в глупости человеческой. Ни тому, ни другому ЭТО не противоречит, ergo...

  2. Конечно, ведь за них (ресурсы) не нужно платить как раньше, нефть можно качать бесплатно из разоренных стран (разрушив предварительно правящик режимы)

    Отличная, между прочим, в рамках темы, шутка.

  3. В крупнейший в РФ сервисный центр Руки из Плеч требуется помощник руководителя. Директор увлекся игрой про покемонов, но времени на это у него не хватает. Требуется человек для достижения выдающихся результатов в этой игре, оплата достойная!

    Обязанности:

    - играть в игру Pokemon Go с телефона руководителя

    - экономно и эффективно использовать выделяемые бюджеты на Lure Module

    - оперативно выезжать на указанные места в пределах МКАД и находить по указанию руководителя редких покемонов или помогать захватывать базы

    - следить за зарядкой устройства, предпринимать необходимые меры, чтобы оставаться онлайн

    https://togliatti.hh.ru/vacancy/17889834

  4. MartianDOOM.jpg

     

    " -- Гоните тридцать рублей, дражайший, да поживее, не видите -- дамочка ждет. Ну?

    Ипполит Матвеевич не сделал ни малейшей попытки достать деньги.

    -- Ну? Что же вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья?

    -- У меня нет денег, -- пробормотал наконец Ипполит Матвеевич.

    -- У кого нет? -- спросил Остап очень тихо.

    -- У меня.

    -- А двести рублей?!

    -- Я... м-м-м... п-потерял.

    Остап посмотрел на Воробьянинова, быстро оценил помятость его лица, зелень щек и раздувшиеся мешки под глазами.

    -- Дайте деньги! -- прошептал он с ненавистью. -- Старая сволочь."

  5. а теперь вышла карта Невады... совпадение? жду миссии, где надо поддерживать местных повстанцев :D

     

    Разумно ли от Крыма перескакивать к Неваде, минуя Северный Кавказ?

  6. Жители города Кировска Мурманской области очень удивились, когда получили очередные квитанции за коммунальные услуги. В них были допущены многочисленные опечатки.

     

    CdlHy8GWEAAdzls.jpg

  7. Ваша предвзятость и политические взгляды уже давно всем известна. Статья пустая и безграмотная. Сами сможете что то написать или копи-паст наше все?:)

     

    Претензии подобного рода от человека, не способного выдавить из себя ничего выше "КГ - АМ", не принимаются.

     

    Вы прежде чем загоняться почитали б про историю поставок, про их объемы, про протоколы и их выполнение.

     

    А так для справки Монголия нам поставила мяса столько же, сколько и Америка. Но вам же сие не ведомо, в вашем угаре.

     

    Кстати да. И зачем тогда сгоняли крестьян в колхозы, чтоб потом монгольскую конину жрать? Что же до "значения поставок", то давайте заслушаем на эту тему маршала Жукова. Давайте?

  8. И при чем тут традиции? Колхоз и раскулачивание - жесткая необходимость того времени. Страна готовилась к войне и проводила индустриализацию такими темпами которые ни одна стране в мире не снились. Нужно было кормить города со стремительно растущими заводами и населением. Ручного труда крестьянина для этого было не достаточно. Построить необходимое количество тракторов и раздать каждому частнику по трактору тоже не было возможности, поэтому решили организовать крестьян в колхозы и уже колхоз оснастить техникой. Без раскулачивания и колхозов не было б ни ГЭС ни машиностроения и не чем было бы воевать с германцами.

    Уверен вы меня понимаете, если вы не поклонник всего баварского конечно...

     

    0_a5b44_892d1d6_XL.jpg

     

    Вся героическая сталинская индустриализация, стоившая кучи трупов, это всего лишь возвращение к тренду из... (назовем это место словом "тупик"), в которую сами себя и загнали. Похоже как если бы бухой отец семейства, вернувшись домой, устроил дебош расфигачив квартиру вдребезги кувалдой, а, проспавшись, чикнул одного из своих детишек по горлу и продав по дешевке его почки, печень и прочие органы на черном рынке сделал ремонт, кое-как восстановив квартирку. Безусловно подвиг достойный подражания.

     

    Вопрос же сталинистов "А что было делать еще в таких условиях?!" напоминает вопрос человека, который сам себе связал ноги и руки и передвигается ползком, извиваясь как змея, с героическим упорством и не обращая внимания на содранную о землю кожу. А когда его спрашивают, зачем он так неэффективно передвигается, тот возмущенно отвечает "А как еще мне передвигаться со связанными руками и ногами?!". И очень может быть что по-другому и никак, но зачем было себя связывать и отказываться развязаться? Так и со строительством коммунизма в отдельно взятой стране. Собственно верхушку никто не заставлял его строить. НЭП там... Могли пойти по пути все большей либерализации экономики и строить социально ориентированный капитализм как в Европе. Но им коммунистические догмы оказались милее.

     

    Правда груды танков не спасли СССР от вдвое меньшего по численности и вооруженности врага, который пропахал всю европейскую часть, пока в СССР перевооружались американскими подачками и ели американскую тушенку.

     

    Цена страха Европы перед коммунизмом, цена Сталинской стратегии "ледокола", цена коллаборционизма перед войной - 26 млн жизней. Цена репрессий - не менее 3 млн трупов и 6 млн вернувшихся из лагеря. Цена раскулачиваний и "вредительских - расхитительских" законов - еще 4 млн. Треть страны. Зачем? Чтобы сперва за счет Запада начать делать плохую сталь и старые танки, а потом уставить свои заводы трофейными станками и работать на них до 21го века? Чтобы безнадежно отстать в сельском хозяйстве (генетика - буржуазная лженаука) и кибернетике (продажная девка империализма)? Чтобы до 90х годов не изжить бараки, до 80х не избавиться от господства коммуналок? Чтобы телевизор через 30 лет после войны стоил полугодовую зарплату кандидата наук, автомобиль - 5 лет работы, квартира (кооператив!) - 20 лет работы, если позволят, и где дадут - там дадут?

     

    СССР родился нищей страной, был нищей страной при Сталине и умер нищей страной. Диктатуры богатыми не бывают (если это не Сингапур).

×
×
  • Create New...