Jump to content

VSK

Members
  • Posts

    2471
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Posts posted by VSK

  1. Может и не стоило создавать новую тему, но, во-первых сама по себе новость хорошая, во-вторых - хочется надеяться, что это не очередные сказки, и, в третьих - сами по себе экранопланы довольно интересные аппараты. Поэтому вот:

     

    Глава погранслужбы РФ: Испытания экраноплана для Госпогранслужбы завершаются.

     

     

    25.04.2008, Киев 04:41:09 Испытания экраноплана для пограничной службы РФ завершаются. Об этом сообщил в Киеве первый заместитель директора ФСБ, руководитель пограничной службы России генерал армии Владимир Проничев, отвечая на вопросы журналистов после заседания совета глав пограничных ведомств стран СНГ. Проверка техники проходит на Каспии. По ее результатам погранслужба примет окончательное решение о закупке таких аппаратов.

     

    В.Проничев отметил, что экраноплан может передвигаться с большой скоростью на небольшой высоте над водой или другой поверхностью или летать, как самолет. Может использоваться при волнении моря в 3-4 балла. На борт он способен взять 10 человек.

     

    Ранее СМИ сообщали о переговорах погранслужбы и омского аэрокосмического комплекса "Полет" о поставках нескольких десятков экранопланов.

     

    Жаль не написано, что за модель. По экранопланам нашел только - Орлёнок, Лунь, Иволга ЭК-12, Aquaglide... Больше всего похоже, что это будет Иволга - их вроде уже выпускают, и пассажировместимость подходит.

  2. Как сообщает Kremlin.ru, 5 декабря 2007 года на встрече с Президентом России Владимиром Путиным министр обороны России Анатолий Сердюков доложил, что в 12 часов этого дня авианосная группа Северного флота вышла в поход в северо-восточную Атлантику и Средиземное море.

     

    В её состав, наряду с тяжёлым авианесущим крейсером «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов», входят большие противолодочные корабли «Адмирал Левченко» и «Адмирал Чабаненко», большой морской танкер «Сергей Осипов» и спасательный буксир «Николай Чикер». В Средиземном море к ним подключается отряд Черноморского флота в составе ракетного крейсера «Москва», большого морского танкера «Иван Бубнов» и среднего морского танкера «Иман», а также спасательного буксира. Всего для выполнения задачи привлекается четыре боевых корабля и семь судов обеспечения Северного, Черноморского и Балтийского флотов.

     

    Также в походе принимают участие 47 самолетов и 10 вертолетов, из них 14 – это стратегическая авиация. В ходе похода планируется провести три тактических учения с практическими и имитационными стрельбами как морского, так и авиационного базирования ракет по береговым и морским целям. Корабли и суда выполнят 11 визитов и деловых заходов в порты 6 стран. За 71 сутки планируется пройти более 12 тыс. миль.

     

    Старший на поход – командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Максимов и командир командно-ударной группы контр-адмирал Александр Турилин.

    Интересно будет фото/видео потом посмотреть о походе. Всё таки красивое это зрелище - эскадра в походном строю. Странно, что "Петра Великого" не взяли - был бы полный флагманский набор.... из того, что осталось...

  3. Линейный корабль типа «Айова» USS New Jersey (BB-62) г. Камден, штат Нью-Джерси.

     

    Точно! Эх не дает система печеньки раздовать, жаль... А как, кстати, догадался?

     

    Ладно, в продолжении ещё несколько фоток из последнего путешествия -

     

    f23cc552dda1t.jpg122a211a4f79t.jpg

    525a8be8262ct.jpg

    9d70a476c573t.jpg

    087cd2dc7a3bt.jpg

    64b9ee37b973t.jpg

  4. Всем привет! Давненько не был на этом форуме... думаю надо пару фоток тиснуть, чтоб не забывали :D Для начала - из цикла "Угадайка" - что за корабль и где снято? Угадавшему пообещал бы печеньку, да не знаю, разрешено ли новыми правилами форума ))

     

    111536f18cfc.jpg

  5. Кстати в тему, поделюсь опытом. Решил я в этом году сделать себе полис Добровольного Медицинского Страхования. Думал об этом давно, но катализатором стала хорошая знакомая из страховой конторы. Рассказывала, как это круто, как народ по частным клиникам умудряется услуг чуть ли не на пол-мильона получить, вложив на порядок меньше. Т.к. с годами болячек в организме прибавляется, а в больницы я хожу только в самых крайних случаях, решил купить я это дело. Подлечиться в хороших клиниках, без очередей, вымогательства и прочей фигни за сравнительно небольшие деньги - почему б нет? Кстати, далеко не каждая страховая продаст полис ДМС частному лицу - невыгодно. В основном - только предприятиям от 10 чел. Ну вобщем купил я эту штуку, причем в категории Люкс - типа всё включено и чуть ли не на руках будут по больничкам носить. В итоге - точно знаю, что на следующий год покупать такой полис не буду и никому не советую. Во первых - система совершенно не отработана - клиника боится, что страховая её кинет и поэтому на каждую процедуру просит гарантийное письмо. Страховая пытается понять, насколько действительно нужны клиенту те или иные процедуры, некоторые пытается опротестовать. Пока идет битва между клиникой и страховой - сидишь и ждешь, не взирая на самочувствие. Во вторых - врачи в открытую говорят, что им не выгодно работать с ДМС - заработок ниже, ответственность - выше. Все это сказывается на отношении. Безусловно, можно жаловаться в страховую, они принимают меры - но это, опять же, время и нервы. К тому же врачи часто не могут назначить сопутствующие анализы, потому что это не относится напрямую к их специализации. Приходится посещать дополнительных специалистов, опять же, теряя время. В третьих - много богатых предприятий покупает эти полисы тысячами для своих сотрудников, от директора до дворника. И вот в результате я, весь такой нарядный, с полисом ДМС категории Люкс, в платной элитной клинике - стоя, блин, в очереди, в окружении узбекско-таджикского пролетариата... Спрашивается - оно мне надо за мои же деньги? В общем, видимо, медицина в наших краях в ближайшем обозримом будущем качественной быть не сможет - ни за деньги, ни за так... Осталось попробовать недалекое для нас азиатское зарубежье - Китай и Ю.Корею. Но там уже порядок цен совсем другой..

  6. Вообще-то этот анегдот в оригинале звучит так:

    Остановил ГАИшник чувака едущего по встречке и спрашивает, куда это он едит?

    Чувак ответил:

    -куда бы я не ехал, судя по всему я опоздал, так как все уже едут обратно.

     

    Вообще то я имел ввиду другой анекдот: Секретарша звонит боссу, который в это время, после бурно проведенной ночи, едет на работу и говорит - Сейчас передали по новостям, что в вашем районе какой то идиот едет по встречке, на что тот отвечает - да таких идиотов тут тыщщи и они все на встречке!!!

    Это к тому, что некоторые индивидуумы очень любят распространяться про "хомяков", "штампы" и проч., не замечая, что как раз они сами и являются таковыми.

     

    ...Не видите? Мы играем...

     

    Ок, не буду мешать, играйтесь, детки. Как говорится - чем бы дитя не тешилась, лишь бы не плакала :).

  7. Россия объявляет, что ее интерес в деле - это, с одной стороны, непонятная никому "защита друзей, идущих по другому пути", "отстаивание принципа национального суверенитета", "военно-техническое сотрудничество".

    ...

     

    Все эти объяснения России - такая же фикция, как и объяснения США с их "демократией", "свободой" и проч. У обоих государств существует одна главная цель - установление дружественных режимов по всему миру. Т.к. в последнее время ясно видно, что принципы построения общества у нас с Западом абсолютно разные, значит и режимов, одинаково дружественных и России и Западу быть не может. Отсюда и все нарастающие разногласия по всем последним конфликтам. Фактически - возвращение к состоянию до 90-х годов и разделу мира на два лагеря.

     

    Вот только попробуйте обьяснить хомяку что он хомяк и вас тут же обвинят в несусветном хамстве:)

     

    Это точно, ведь вы же себя хомяком не считаете, верно? И доказать вам обратное вряд ли получится :D.

    P.S. Вспомнился анекдот, про чувака, который ехал по встречке и жаловался, что это все вокруг, а не он - идиоты и едут по встречной полосе )))

  8. Предзаказ оформил в стиме уже давно, вчера обновился до полной версии. В бета-версии на маленьком острове всё шло великолепно на ультра-настройках, на большом появились дикие фризы. Причем до полного ступора компа. Появились, когда решил облететь остров на вертолете. Не радует как то....

  9. Кстати, KIS 2014 вышел, можешь обновить. При обновлении не сохраняй настройки, лучше после все заново включи. Попытка не пытка, вдруг поможет )

     

    P.S. В Хроме очень нравится блокировщик всего это дерьма - AdBlock, работает как бы лучше каспера. Может и для мозилы есть.

  10. А Верховный то у нас - главнокоман!!! Ещё и дующий!

     

    2207855.jpg

     

    ***************************************

     

    Удивляют люди, которые подобными наклейками добровольно всем говорят: "Я идиот!"

     

    А такие не удивляют? Они то что всем как бы говорят?:

     

    f63fb7d6380d60f5e1f7a5ae522.jpg

  11. Без каментов...

    http://youtu.be/qs5hIRQJDAA

     

    Собсно, теперь определенно понятно, почему ни о каких дебатах с Собяниным не может быть и речи. ИМХО, допускать его до публичных выступлений = отдавать голоса избирателей его оппонентам. Вот ещё его перл:

     

  12. Я не понял, к чему это?

    Лавров?

    Да! Голова!!!

    И отвечает за страну...!

    Мой дед положил за эту СТРАНУ, В КОТОРОЙ Я ЖИВУ ДО СИХ ПОР - СВОЮ ГОЛОВУ!!!

     

    P/S: Вы хотите войны?

     

    Я это к тому, что тем, чьи интересы поддерживает в последнее время МИД РФ как то хронически не везет. Т.е. шуму конечно много. Но на результат почему то не влияет. Не особо удивлюсь, если узнаю, что инструкции как шуметь и где шуметь МИДы ведущих стран разрабатывают в тесном, семейном кругу, за чашечкой чего-нибудь. И уж точно не в ООН. Зато иллюзия многополярного мира на лицо.

     

    P/S: Нет, не хочу. Поэтому и не ору, как белка-истеричка © о врагах и предателях вокруг. Спокойней надо быть. Причем всем. От сирийского солдата до Обамы. Толку будет больше, чем от всех заявлений всех министров иностранных дел вместе взятых. Чего и вам желаю.

  13. Правильно Лавров сказал на пресс конференции - аукнется, когда-нибудь, эта логичная стратегия её создателям.

     

    Лавров - это да! Лавров - это голова! ©

     

    o3dgKacU.jpeg

  14. Реально с КнААПО?

    ....

     

    ППЦ... Я и в море поработал, и в порту, и с докерами приходилось работать, своих грузчиков человек 80 было в подчинении, там такое общение в какой то мере допустимо, но и то до определенных пределов. За некоторые словечки и боцман мог бы в бубен от матроса получить и "бугор" от докера. Учитывая, что здесь несколько другое производство, да и люди, думаю, более образованные - не понимаю, как это вообще возможно... Хотя, нет, вру... что то похожее я слышал на собрании учредителей :D. Но там хоть все равны были ))

     

    P.S. Хоссподи, как же все таки хорошо работается без начальников :thumbup:...

  15. ...Не думаю, что при этом образуется избыток предложения. Нарастят импорт Китай и Индия. Цены несколько упадут. Общий доход Ирака от нефтеэкспорту будет ниже, чем при американцах, но не так сильно.

     

    Не слышал, чтобы в Китае, Индии или ещё где то наблюдался бы нефтяной голод. Игроков на этом рынке много, предложений хватает, да и ОПЕК неплохо справляется в роли регулятора рынка. Кстати, последний кризис очень ярко показывает, что именно экспортеры нефти зависят от импортеров, а не наоборот. Поэтому иракцам молиться надо на всех покупателей их нефти, в том числе и на американцев.

     

    P.S. Резюмируя этот оффтоп - одна из причин (но не единственная, ПМСМ), по которой американцы оказались в Ираке - стремление обеспечить бесперебойность поставок нефти из ближневосточного региона путем принуждения Ирака к миру ©. Никакой бесплатной или более дешевой нефти, чем для других они не получили. С такой формулировкой - согласен.

    • Like 1
  16. ...Потому что других причин для вторжения тут нет...

     

    Не факт.

     

    ...Я постарался дать самый вразумительный ответ, который только смог.

     

    Т.е. Штаты залезли в Ирак для того, чтобы заставить его цивилизованно торговать нефтью на мировом рынке, правильно? Никаких других профитов для Штатов нет? Ведь добычу они осуществляют на тех же условиях, что, например, российские и китайские компании, а по потреблению получается, что Ирак больше зависит от Штатов, т.к. если Ирак перестанет поставлять нефть в Штаты, они могут легко найти недостающие 5% в других странах, а вот если Штаты перестанут покупать иракскую нефть - то Ираку кирдык с его бюджетом, на 95% зависящим от нефти. Я правильно всё понял?

  17. Ok, проведу небольшой ликбез....

     

    Спасибо за попытку, но это не совсем то... При всем желании я так и не увидел, в каком именно месте подтверждается, что вторжение США в Ирак обусловлено исключительно нефтью, как утверждает большинство здешних "анти-пиндосов" (если следовать их риторике). Какой именно профит получили Штаты? Они не получают нефть бесплатно или по более низкой цене, не забрали себе все контракты на добычу и разведку. В чем тогда смысл утверждения "штаты полезли в Ирак только из за нефти"? Я этот вопрос задаю самым ярым анти-пиндосам уже несколько лет, в том числе и на этом форуме, только вот вразумительного ответа пока не получил...

  18. ...Как то штаты дальше выкачивания нефти Ираком не интересуются.

     

    Всегда интересовало - а как это в жизни происходит, ну что США выкачивают из Ирака нефть? Т.е. какие то компании, в основном частные и в основном не иракские и не американские - китайские и российские, например, добывают в Ираке нефть. И что потом с ней происходит? Кто платит этим компаниям за добычу, кто платит за транспортировку? У кого именно в Штатах оказывается эта "выкаченная" нефть? И ведь смотрите ещё какая штука - на долю Ирака в импорте нефти в США приходится каких то 3-4%. В России и то больше покупают - 5-6%. И уж совсем не вписывается в "легенду о выкачивании" покупка нефти у ни разу не дружественной Венесуэлы - до 10%, которая явна за копейки свою нефть не отдаст. Нафига им это, если в Ираке у них нефть "халявная"? Будьте так добры, разъясните мне пожалуйста, у вас ведь наверняка есть какие то другие данные, раз вы так уверенно об этом заявляете.

  19. ... Само по себе центральное отопление, если оно сделано нормально, должно стоить дешевле. Бред - это как раз мини-котельные...

     

    Должно, но не стОит - знакомая ситуация. И, даю 146%, не будет стоить в ближайшем обозримом будущем. Но даже не стоимость услуги в данном случае играет основную роль, а его качество - за это многие люди готовы платить. А то качество, которое предлагает индивидуальное отопление, центральное никогда не даст - возможность регулирования температуры в зависимости от климата и личных предпочтений. Да, конечно, возможна установка индивидуальных регуляторов, но если с ТЭЦ горячая вода не подается - хоть тресни, но комфортную температуру дома установить не получится. Поэтому слово "бред" в отношении мини-котельных как минимум преувеличено. Альтенартива - безусловно.

  20. Правительство РФ сумело, по крайней мере, сделать так, что центральное отопление и горячее водоснабжение все еще воспринимаются вами как элементарные удобства, а необходимость самостоятельно ставить котел свидетельствует о солидном возрасте дома или района и считается отклонением от нормы.

    Во многих странах Запада нет ни центрального отопления, ни горячего водоснабжения, и что-то мне подсказывает, что если эти два пункта убрать из перченя, то 44% могут превратиться в 33 или 22.

     

    Был бы очень признателен правительству РФ, если бы оно позволило отключаться нафиг от центрального отопления вместе с горячим водоснабжением. Несколько друзей купили квартиры в новых домах с собственными бойлерными и электрическим отоплением-кондиционированием. Платят в 1,5 - 2 раза меньше, чем я за это бредовое достижение социализма по обогреву земли, именуемое центральным отоплением. В этом смысле, да, согласен - цифра 44% ни о чем, ибо в неё входят многие жители новостроя и большинство владельцев частных домов и коттеджей.

     

    У вас туалет на улице или вы живете в трейлере? Ну так купите другой дом. Что, денег нет? Это ваша проблема, а не правительства. Рынок.

     

    Да у меня вроде все хорошо, благодаря, кстати, рынку. Но вопрос был - причем здесь американцы, живущие в трейлерах? Зачем вы их сюда приплели? Старый принцип "зато у них негров вешают" не дает покоя?

×
×
  • Create New...