Jump to content

Andron

Members
  • Posts

    726
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Andron

  1. Блин, не верил в это, но вчера у сеструхи рождество с женой встречали. Случайно увидел у неё кофеварку гейзерного типа. Поговорили о ней и всё. Сегодня мне в рекомендованных видио на ютубе сравнение гейзерной и ИММЕРСИОННОЙ заваркой кофе подсунули. До этого я вообще ни разу не интересовался подобной тематикой. Но со мной во время разговора был мой смартфон. Может точно слушают и анализируют?

  2. Люди, вы чего? Вес, это масса тела в условиях земли на уровне моря. Вес в данном случае равен массе тела. В других случаях ( на луне, в космосе, на эвересте, вес меняется, но масса остается прежней.

  3. Ты знаешь, а я голосовал свободно, единственное условие работодателей было позвонить после голосования и сообщить номер участка голосования. Никаких давлений, за кого голосовать не было. Проголосовал за коммунистов.

  4. В надводном положении винты близко к поверхности и при увеличении оборотов хватают воздух. Под водой-же этого нет (кавитация не в счет), вот и можно большие обороты (мощность) давать.

    IMHO

  5. Дык посмотрели. Вот и гадаем теперь, что случилось.

    А вы вспомните, задержка с выходом КА-50, годовая командировка в штаты с выпуском тренажера для ам военных. Вот и перековался.

  6. Не со всем согласен, но в общем, в связи с последними событиями, такой бы закон не помешал. А то как то несправедливо получается - у верующих чувства оскорбляются, а у атеистов нет что ли :)?

     

     

    http://na6ludatelb.livejournal.com/1284817.html

     

     

     

    Где подписаться для принятия закона?

  7. Понятно.

    Я ведь к чему?

    Вот твоя цитата - И пресловутый Вулкан - 1500 м, 2.9 с MO = 11 м-

    МО, как я понял, это и есть просадка? Так цифра нереальная. за 2,9 с просадка будет примерно 35-40 м. Вот я про что.

    Или все же в Разрушителях сильно ошиблись и пуля выпущенная их пистолета упадет гораздо позже? Если да, то хотелось бы узнать почему.

  8. Двойка за задачу, к сожалению.

    Господи... вот до чего телевизор доводит. Можно угадаю? Разрушители мифов?

    Попробуйте учебник. Потому как за секунду падающее тело, конечно, 9.8, да, но не метров, а метров в секунду.

     

     

    Совершенно верно. Формула пройденного расстояния h=gt²/2 и при 2-х сек = 19,6 м Тоесть "ломик" за 2 сек просядет на 18-19 м (с учетом сопротивления воздуха). О чем и писали выше. И приведи пожалуйста аргументы об ошибке в разрушителях.

  9. Извините, что вмешиваюсь, но...

     

     

    И рисуночек тоже... в школе за это можно и пару получить сходу. Даже за бросание в вакууме. Хорошо подумайте почему МО (Max ordinate) будет не 19.6 м а ровно в 4 раза меньше.

     

    Действительно, почему будет не 19,6 а ровно в 4 раза меньше?

    Это ведь как в задачке про стрельбу из пистолета паралельно земле и бросании пули просто вниз. Пули одновременно упадут на землю. Притом за секунду как раз на 9,8 м.

  10. Камрады, скажите.

    Патч на Акулу для русской версии, который платный.

    Имеет ли он ограничения на активации?

    Встанет ли он на Акулу у которой активации (интернет) уже кончились и подлинность проверятеся через привод?

     

    Вот я вчера скачал, купил и поставил.

    Первая акула проверяет диск раз в неделю, инет активации давно кончились. В последний раз запускал с месяц назад. При установке патча Акулы 2 ничего на эту тему не писалось. Все встало автоматом. При первом запуске Акула 2 попросила ввести ключ, после чего написали, что осталось 8 или 9 (точно не помню) активаций.

    Так что проблем тут нет.

  11. Вот смешно комментарий сейчас прочитал (не моё)

     

    " Да что вы всё этим Поповым тыкаете?! Написал он - у русских 6 Союзов-М, три раза были в космосе, на старте 2 и ещё один запасной, а у амеров на всё про всё один Апполон в космосе не испытаный!

     

    Ну да, ну да... smiley.gif Что ж вы жопу-то ( Апполон) с пальцем сравниваете?!

    Вы разве не понимаете, что Апполон проектировался в СВОБОДНОЙ стране СВОБОДНЫМИ людьми!! Это как сравнивать Кадиллак и сраную копейку. Союз-М это же тоталитарное ведро с болтами, которое постоянно ломается и для этого их и нужно 6 шт., авось какой и взлетит. Технический же гений развитой страны позволяет делать сразу БОЛЬШИЕ удобные надёжные и мощные КА и без всяких испытаний отправлять их хоть куда, хоть на Луну! Вот, походя и доказал , что американцы были на Луне!

    А ваши вёдра Союзы, как "семёрку", до сих пор клепают. А Кадиллаки? Вот и Апполоны уже не делают. Очень много гораздо совершенней аппараты имеются. Ну, чертежи пока. Но скоро, огого!

     

    Ещё ваш Попов удивляется, мол русские из своих Союзов еле выползают, а американцы бодро и весело выпрыгивают прям на прес-конференцию. Как так?

    Да так!

    Во-первых, вы когда-нибудь ездили на Кадиллаке и "семёрке"?

    Дак вот и тут так же! Это русское ведро Союз-М трясёт и колбасит всю дорогу, обгорает весь, всё прибито на гвоздь 150 и загнуто, так и не мудрено. Толи дело Апполон. Красивый, весь блестящий такой, выбрасывается с самолёта на высоте 10 км эээ...мммм... а чём это я? А вот, летит он значит красиво и приземляется плавно.

    А во вторых, американцы-свободные люди свободной страны! Им вообще эта ваша невесомость пофигу! И перегрузки пофигу! И тяготение пофигу! И законы физики-пофигу! Им вообще-всё ПОФИГУ! Это то вы понимаете, я надеюсь?huh.gif?!!!

     

    Да здравствует великий подвиг свободного американского народа!!!!

    :Запевает:

    Амееерика, амеееерика....из ёр...

    (Речь переходит в путаный бессмысленный бред, потом в схлипы, сопли. Приходят санитары вяжут, колят, пациент затихает....)

    • Like 1
  12. Кто вам сказал таких глупостей? На чём же тогда Сатурны летали - на святом духе, что ли?

     

    Ой блин, ну не смешно ли?

    Такие коменты показывают, что человек ни одной ссылки не открыл и не прочитал.

    Сатурн 5 летал на движках F-1. Но тяга всех 5 движков была не пр.. 3000 тс, а не более 1100 тс. Соответственно что там было выше и куда летело это сами додумайтесь. Или прочитайте на худой конец.

  13. Ну а лично моё мнение такое.

    Я не разбираюсь в фотографиях, в которых лажи выше крыши.

    Я не разбираюсь в лунном грунте, которого кроме американцев никто не видел и не изучал.

    Но я знаю точно, что двигатель F-1 полная лажа! Невозможен в принципе ОДНОКАМЕРНЫЙ двигатель с заявленными характеристиками.

    По двум причинам, притом абсолютно не связанным между собой (одно решение невозможно).

    1. НЕУСТРАНИМЫЕ высокочастотные колебания в камере сгорания при повышении тяги более 230 тс приводящие к НЕМИНУЕМОМУ разрушению.

    2. Материал, из которого сделан двигатель, обладал неприятным свойством, при потребных нагрузках (давление и температура в КЗ)для нужной тяги 740тс менялось фазовое состояние сплава (прочность скачком падала в несколько раз) и соответственно взрыв. Притом это выяснилось совсем недавно, в последние 10 лет.

    А это значит, что невозможно было выйти на нужную мощность подбором формы форсунок (как американцы объясняли обход проблемы ВЧ колебаний) опытным путем.

    А при отсутствии двигателя об остальном вообще нет смысла говорить.

    То есть не обсуждать, летали или нет, а спорить о способе фальсификации того или иного.

  14. Прочел все - много думал. Спасибо! Я раньше как то не забивал себе голову этими вопросами. Обязательно найду и прочту инфу про полет на Луну. Короче сомнения зарождает эта статья.

     

    ПС. Это правда доктор физико-математических наук написал статью?

    Да, правда.

    http://www.manonmoon.ru/

    Вот до кучи.

    • Like 1
  15. Да что вы говорите!!!:doh:

     

    Тот самый умственно отсталый, которому Эдвин Олдрин разбил лицо. Тут он решил пристать к Армстронгу(радикальному атеисту:D), что бы тот поклялся на библии:lol:

     

    А ведь не положил руку! И правильно, по законам штатов это клятвопреступление, карается законом. А я вот тоже радикальный и воинствующий атеист, но положу руку на библию и поклянусь, что не получаю ничего материального для себя разоблачая "лунную аферу". А ты сможешь так поклясться?

     

    Кстати, ты так и не сказал, сколько суток в космосе летал то? Да и под какой фамилией, а то такого космонавта -Демократор- не припомню!

  16. Умоляю хватит позорится:). Есть большая разница, пробыли ли вы 7 дней в космосе или 7 месяцев. Даже после двух, трёх недель можно спокойно самому вылезти из капсулы встать на ноги и пойти.

    Простите, а Вы сколько летали, что спокойно выбрались из капсулы и пошли?

    В том то и дело, что сейчас на станции очень много времени проводят на физических тренировках на специальных тренажерах, поэтому и лучше стала адаптация к возвращению. А тогда негде было тренажеры разместить.

×
×
  • Create New...