Jump to content

Artemy_ch

Members
  • Posts

    157
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Artemy_ch

  1. А какой состав и сколько вирпилов щас в группе?

     

    Привет, Макс.

     

    Группа сейчас освоила еще одно направление, это гражданская авиация (MFS X). На ее основе создана Виртуальная Авиакомпания. Народ больше увлечен этим направлением, но и про ЛО никто не забывает...

     

    С Уважением...

  2. Доброго дня, Уважаемые ВирПилы.

     

    Отойдя на задний план и не крича на всю округу, Группа продолжает свои тренировки. На данном этапе проходит подготовка небольшой программы для ФВПГ. Скоро появится заявка на наше участие и надеюсь организаторы нам ее согласуют.

     

    Поэтому не прощаюсь с вами, а говорю до свидания, до встречи на Фестивале.

     

    С Уважением...

  3. Друзья, приветствую Вас!

     

    Прошло некоторое время с тех пор, как ВПГ "Белые ВОроны" взяли перерыв в полетах. Время не прошло зря, был проделан определенный объем работ, который, как мы полагаем, отразится на группе с положительной стороны и в ближайшем будущем у всех будет возможность в этом убедиться.

     

    Исходя их этого, с огромным удовольствием довожу до Вашего сведения, что Виртуальная Пилотажная Группа "Белые ВОроны" вернулась в виртуальное пространство и возобновила полеты.

     

    В скором времени оживут наши ресурсы и как только станет возможным, мы откроем сервер для гостей.

     

    Следите за объявлениями.

     

    С Уважением...

    • Like 2
  4. Хех...нашелся таки мой пост...а я его потерял на Корбиновском форуме. Я в своё время пытался с ними договориться о выделенном сервере, потому как они практикуют по другим играм. Да и канал у них там хороший...

     

    Так вот, СОТФ - это просто обычная установленная игра на компьютер, а дальше идут вспомогательные программки для управления тем или иным. Вот у нас на сервере летает "бот" и "фантом" - управляются они своими програмками, т.е. самостоятельно. Так что всё зависит от того, какой сервер хочешь, пилотажный или боевой, от этого зависит набор программ. Эти программы люди пишут сами...при более удачном раскладе и доброжелательности, с тобой могут поделиться их авторы. Ну а ты дальше их уже настраиваешь для себя и своего сервера.

     

    Если ты сервер ЛО не выключаешь, то диск спрашиваться у тебя не будет!..и то диск нужен только для запуска, после проверки сможешь его достать.

  5. Мне?:unsure:

     

    неа, это Беркут спрашивал:

     

    Скажите, в чём смысл пилотажной групы, а именно что требуеться от отдельно взятого члена команды? Вот я, нпример, хотел бы к вам записаться, учавствовать в тренировочных полётах. Но что дальше? Про какие вы говорили выступления?:huh:

    ЗЫ Я в это ничего не понимаю, так что сильно не пинайте...

     

    А Владимир ему ответил:

     

    Тебе нужно желание, время, упорство, джойстик и "переговорное устройство"=)))все остальное в твоих руках...
  6. Пилотажная группа - это прежде всего коллектив единомышленников, которым нравится именно групповой пилотаж, помимо остального!

    От отдельного взятого члена команды требуется отдача, желание, ТЕРПЕНИЕ, понимание, уважение к другим участникам, много времени на тренировки.

     

    Как правило, смысл существования групп - это коллективный сбор и общение, хорошее время припровождение, тренировка строем, продумывание интересных программ для показа, отработка виртуального мастерства пилотирования, как в группе, так и сольно, не исключая встречного пилотажа. Так же не стоит забывать про запись всяких роликов, можно сюжетных, можно образовательных, на что фантазии хватит. Это всегда приятно посмотреть.

     

    Выступления бывают разные, это уже зависит от командира группы и от остальных факторов. Есть ежегодно проводимый фестиваль Пилотажных групп, на котором каждый коллектив показывает что-то интересное. Это не борьба. Зато глядя на всё это, можно чему-то поучиться, взять на заметку, модернизировать в формате своей группы и внедрить. Так же, массовые выступления, это хорошая возможность найти друзей, познакомиться с другими командами, делиться опытом и т.д. Выступления так же могут быть виртуальными и на своём тренировочном сервере, так часто, как Вы этого сами захотите. Если у Вас так часто появляется что-то новое, интересное, то не имеет смысла таить это - делитесь радостью с остальными!! Так же выступления могут быть реальными, т.е. не сидя у себя дома, а на стенде на выставке или в интернет-клубах! Либо по приглашению, либо за свои кровные! Тут уже надо думать, надо ли Вам это и оценивать свои планы, цели. Решить для себя, чего Вы хотите вообще, стать знаменитыми в виртуальном мире, в реальном мире, приносить какую нибуд пользу или же Вы просто приятно проводите свободное время, развлекаясь и не более.

     

    С Уважением...

    • Like 1
  7. Было время что летали и тренились как надо,был ромб стабильный,начинали даже по техоньку тренится в шестером.Была и прогрмаа для ВФАТ,которую мы тренели регулярно перед самим ВФАТом.А потом,практически перед самым выступением вдруг народ взял и пропал:( Как будто сговорились.Так что вот сечас ищем новых людей.

     

     

     

    :lol: ... что-то мне это напоминает!!!... Знакомые симптомы, и вполне естественное явление, как показывает практика. С этим надо бороться, истреблять на корню. Удачи. :v:

     

    С Уважением, Командир ВПГ "Белые Вороны", WR=242=Artemy

  8. Приветствую!

     

    1. Виртуальная Пилотажная Группа "Белые Во́роны", Virtual Aerobatic Team "White Ravens".

    2. "БВ", "WR".

    3. WR=242=Artemy.

    4. 17-ое сентября 2005 года.

    5. Артём "WR=242=Artemy" Чумаков - Командир группы; Владимир "WR=256=Volodia" Котенко - Заместитель командира группы.

    6. http://white-ravens.com/

    7. info(такса)white-ravens.com

    8. телефон 8(926)235 0946, ICQ 258795960

     

    logoip7.gif

     

    С Уважением...

  9. Приветствую!

     

    От лица всей ВПГ "Белые ВОроны" хотелось поздравить с Днем Рождения! Присоединиться ко всем сказанным словам, и от нас добавить:

    - нескончаемого здоровья

    - достижения поставленных целей

    - поменьше серых полос по жизни

    - удачи во всех начинаниях и продолжениях

    - безграничного человеческого счастья

    - громких побед на ВСЕХ фронтах

     

    Всего самого наилучшего, наичестейшего неба при полете мыслей и на всех типах летательных аппаратов, мягких посадок этим самолетам и фантазиям.

     

    С наилучшими пожеланиями и огромным Уважением...

     

    Командир ВПГ "Белые ВОроны" Чумаков Артём, WR=242=Artemy

  10. может я что путаю, но скины вроде Леонида....

    вентрилу скачал, но я пока без микрофона (запутался в дровах где его включать) :)

     

    Скины рисовал Виталий - WR=251=Vitaliska. Настройки Вентрилы есть на нашем форуме, и какую версию мы используем тоже можно почитать там!

     

    кстати вчера когда летал за ботом, ещё зашли Кисса и Ман-Андрей, он встал ведущим, взлетели как в лучшие времена, Кисса на месте Бублика, я замыкаю...

    так вот летели "просто" вираж какой то, но довольно плотно, Киссу видел постояно на месте, а сегодня узнаю что Кисса - ДЕВУШКА (ЖЕНЩИНА) :)

    приятно удивлен.

    вопрос: Как часто заходят =210=, =217=, =259=, номер Фразера незнаю ?

     

    =210= - пропал :( Видимо работа отняла вообще всё время!

    =217= - периодически посещает форум и ещё реже заходит в качестве зрителя на сервер.

    =259= - никак толком не соберется с мыслями и не посетит нас на тренировках!...вроде как сейчас в отпуске, ждем его с нетерпением. Но давно уже не принимал активного участия... :smilewink: ...всё поправимо!

     

    Да, вот такие у нас отличные курсанты, что на начальной стадии уже держат строй. И слава богу, что наши ряды разбавили две прекрасные девушки!!!! УРААА :thumbup:

     

    С Уважением...

  11. зашел сегодня на сервер, полетал немного за ботом :)

    просьба такая скиньте пароль для входа на тренировку сегодня, уточните время - 22.30 ?

     

    ... увы не летаю с вами давно, но в если все будет гут, то в ближайшие две недели я ваш (супруга уезжает :) )

     

    Приветствую!

     

    Приватные тренировки группы начинаются на сервере с 22.00 до 01.00. Стукнись в аську, скажу пароль. А информация по серверу есть на форуме, на нашем, смотри тут

     

    ещё вопрос:

    - скины сейчас те что Леонид рисовал или мои ?

    - может Валерия попросим что нарисовать, он профи как никак.

     

    Шкурки у нас есть, и давным давно не те, что рисовал Леонид!...скачать их можно с нашего сайта, тут А выглядят они как на крайних скриншотах.

    Поэтому просить никого не надо..

     

    С Уважением...

  12. Приветствую!

     

    Прошу прощения за некоторую задержку с поздравлениями, но лучше поздно, чем никогда! :v:

     

    От всей Виртуальной Пилотажной Группы Белые Вороны, хотелось бы поздравить Вас всех со столь знаменательным событием, с юбилеем!

     

    Пожелать всего самого наилучшего, процветания, поменьше воздушных ям, понимания и интересных людей внутри коллектива, побольше открытий, интересных новостей.

     

    С Уважением... WR=242=Artemy

  13. Полностью соглашен(если прочитать первый пост),support ЛО полностью работаспособен:).Отвечают по проблеме совместимости SF с какой нибудь прогой,которая что-то наподобе такое же использует как и SF.Проверено.

     

    Спокойно все нормально ,на майкрософте есть прога которая исправляет не работу SF на новой операционке.Тем более сам windows помогает распознать в чем дела и дает куда пойти и что на сайте мягкотелых взять.Если будет у кого проблема найти файл,то я думаю можно выложить здесь,он помоему небольшой.

     

    Если есть ссылка на файлик, то буду ОЧЕНЬ признателен за столь полезную информацию!! Я уж очень замучался с запуском ЛО из под Висты, да ещё и 64 битной.. :doh:

  14. Приветствую.

     

    Давай поднимем тему и обсудим такой девайс, как проектор и как его выбирать!

     

    Для начала, стоит определить с суммой, которую планируешь потратить, и только после этого искать максимально возможные варианты в этом диапозоне!

     

    Так же должен осознавать, что нельзя соблюсти две вещи одновременно(и рыбку и...):music_whistling: , потому как потратив мало, будь готов жертовать качеством и делать максимально комфортные условия для эксплуатации проектора. В другой ветке, примерно здесь я описывал, что влияет на качество, хоть и на примере конкретной модели.

     

    Читать статьи я бы не стал при выборе дорогого девайса, потому что знаю, как они "заказываются", как они составляются.

     

    А вообще, есть вопросы, по ответам на которые грамотный консультант-специалист сможет сделать правильный подбор оборудования, что бы девайс справился с поставленной задачей! Но будь готов, если будут "тяжелые" условия или не стандартные, что тебе предложат более дорогую модель, которая определенно подойдет!

    Менее заинтересованный специалист, которому лишь бы продать, может задать эти вопросы, но продать то, что ЕМУ надо. А это в свою очередь вызовет кучу негатива, уйму потраченного времени и нервов на возврат...

     

    Если есть конкретные вопросы, то можете писать в аську, так быстрее Вам отвечу да и проще будет рассмотреть что нибудь, дабы здесь не разводить флуд. Номер аськи есть в профиле.

     

    С Уважением...

  15. Приветствую!

     

    Что касаемо проектора - старенький он, уже давно снят с производства, знаю, потому как продавали такие! Он сам по себе маленький, предназначен для выездных презентаций. Из-за своих габаритов имеет скупое сегментное колесо с низкой скоростью вращения - отсюда и качество цветопередачи! Основной упор в этом проекторе сделан на размер, вес и яркость! Четкости нет потому, что - не смотря на высокое разрешение матрицы, она низкого уровня, угол отклонения микрозеркал 10 градусов, дешевая оптика(кучности никакой), да и видеопроцессор отсутствует. Так что если говорить о качестве картинки, то для начала нужно организовать полное затемнение, чтоб не было потерь контарстности и яркости, и будет более приемлемый цвет, поставить проектор как можно ближе к экрану(уменьшается межпиксельное расстояние и увеличивается плотность картинки)! А по хорошему, нужно выбирать другой проектор..:smilewink:

     

    С Уважением..

  16. Good work guys!!!

     

    Btw, on the EN part of your website the navigation buttons on the left side don't work.

     

    Happy New Year!

     

    Thanks a lot. :smilewink: Yes, we know about the site. Old version of our site soon be closed, because we make a new and more interesting site.:)

     

    Happy new year, and good luck all of you, guys! :holiday: :xmas:

  17. Красивое видео, но одно "но" заметил. :)

     

    Сейчас документы достану. :)

    Секундочку...

     

    Не, не нашел. :(

    Но суть помню! :)

     

    В строю нельзя так "возить" РУДами (как видно в кабине одноги из ведомых) ибо в реальности его бы сразу выдал дымный шлейф. Наверное это все же было сказано где-то на testpilot.ru было...

     

    В реальности с этим дела обстоят немного проще, в виртуальности - когда ведущий ставит режим и объявляет его, всё равно не возможно четко держать такую же скорость на одних оборотах для ведомых. Я бы сказал, что объявление о режиме дает понять в каком диапозоне работать, т.е. если это "80", то 78-83, потому как не возможно угадать с какой скоростью ведущий перемещает РУД, четко ли он зафиксировал обороты и у него нет возможности отвлечься и посмотреть на прибор, да и видно плохо - это же виртуально. Да и потом, пока ты будешь стараться четко вывести нужные обороты, ты отстанешь от группы, т.е. нарушишь строй.

     

    Это всё к чему...да к тому, что может в реальности они и не так часто двигают РУД, но тоже это делают....да и почему то мне кажется, что практически с такой же периодичностью, просто сами того не замечают и не говорят об этом! Но однозначно утверждать не буду, потому как сам до конца не уверен.

  18. Приветствую друзья!

     

    Хотелось бы поздравить Вас с наступающим Новым Годом, пожелать всего самого наилучшего, успехов, безоблачной погоды и мягких посадок!

     

    Мы приготовили для Вас новое видео, в честь наступающего Нового года.

     

    Автор WR=253=Fenixs

     

    Качество: 640х480

    Продолжительность: 8.03 мин.

    Размер: 269 Мб

     

    Скачать можно с нашего сайта по ссылке: кликая здесь

     

    или с сайта Virtuelles Jagdbombergeschwader 32 по ссылке: кликая здесь

     

    Удачи, с Уважением...

    • Like 3
  19. У меня точно такая же проблемы с запуском ЛО из Висты 64 битной. Только я так и не зустил. Действительно, из-за драйвера старфорса вылетала Винда.

     

    И ещё меня убило, что не смог найти драйвер для джойстика Х52 и ССТ программу....ибо там(на сайте Сайтека руссском и "родном") есть только под обычную винду 64-ую...а они по какой-то причине не совместимы, т.е. при установке выдаёт ошибку разных опер. систем и вылетает.

     

    Странно это всё...

  20. Приветствую Вас, господа!

     

    Начнем...

     

    Для тех, кто не знал или не смог попасть на сервер при проведении этого Фестиваля - НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ!!! Я точно так, как и Вы, скачал треки, которые не видел, и за бутылочкой пива их посмотрел, и ощутил себя зрителем - ВКЛЮЧИТЕ воображение(учитывая, что разницы никакой).

     

    Нет, ну как же, вот тут http://www.forum.lockon.ru/showthrea...=11249&page=12 начиная с 115 поста

    Дронас, Уважаемый человек - думаю, что можно обойтись и без сарказма. :v:

     

    И да, вот ещё что - у этого Фестиваля есть организатор(ы). Претензии по поводу их забывчивости, выслушивают они сами - им же и нужно об этом говорить, а не нам!!!! То, что мы "могли бы объявить, но не сделали этого" - другой вопрос и по другому должно быть поставлено предложение. А объяснения тому уже были со стороны WR=232=Wer.

     

    Вобщем шоу назвать такой фестиваль нельзя. Это скорее смотр

     

    Смотр для кого????..или перед кем? И как по Вашему, сударь, должен проводиться Фестиваль? Вспомним ФПГ в Жуковском, те же извините "яйца", только в реале. Прилетел, показал, улетел. Ничего АРХИ выдающегося.

     

    Что касаемо высказывания в сторону Тандеров, то программа хороша, потому и называется - ШОУ. И берут они своё именно ЭТИМ шоу, лишнее тому доказательство -

    Тандерберды вне конкуренции. Пожалуй самая сильная ВПГ в локоне на данный момент. Программа разнообразная, все очень красиво. Видна попытка строить заходы параллельно или перпендикулярно полосе.
    ...и т.д. и т.п. Помимо красивых заходов перпендикулярно полосе что ещё можно добавить? Что ещё у нас так требует зретиль? Боюсь, что с выводами, Вы поторопились, Уважаемый FW Solo.

    Всё это я говорю, как абсолютно сторонний объективный наблюдатель, не перетягивая лямки в чью либо сторону, являясь так же вирпилом и зрителем.

     

    По поводу одиночного пилотажа высказал свою т.з., потому как являюсь сторонником классического спортивного пилотажа (его можно крутить и на свистках). Этот вид пилотажа отличается тем, что там есть четкие фиксации выполняемыми под углами кратными 45 гр. Все линии полета геометрически точны, распологаются под углами к ВПП, кратными 90 градусам. Если выполняется бочка, то она выполняется на одной высоте и без смещения относительно оси направления полета.

    Такой пилотаж наиболее сложен, потому как оценить его, по объективным показателям проще, чем так называемый "военный пилотаж", который представляет на жаргоне спортивных пилотажников "загибание крючков".

     

    Давайте не будем всех под стандарты загонять! Соло, оно на то и есть - индивидуальная программа фигур высшего пилотажа(если мы говорим в формате ЛО)...и как его пилот открутит - это его дело, значит он тем самым, внес изюминку, о которой тут все твердят, выполнив тот или иной маневр не по прямой и не под углом в 90 градусов, а по кривой и с полным казалось бы хаосом. Зрителю остается смотреть и решать, понравилось оно(соло) ему или нет!

    О правильности исполнения тех или иных фигур сольных или групповых, мы поговорим в другой теме, относящейся к этому, но не здесь!

     

    С Уважением...

  21. Господа, приветсвую Вас!

     

    Разрешите от лица всей нашей ВПГ "Белые Вороны" присоединиться к поздравлениям. Пожелать Вам дальнейших успехов, динамичного развития, хороших ответственных курсантов, которые в дальнейшем внесут неоценимый вклад не только в развитие группы, но и поддержание статуса, а так же чиcтого неба и полного штиля.

     

    Желаем Вам на пути поменьше помех, побольше интересных идей, воплощения их в реальность. Хотелось бы чаще видеть Ваши выступления, треки, ролики. Удачи! :thumbup:

     

    С Уважением, Чумаков Артём, командир ВПГ "Белые Вороны", WR=242=Artemy

  22. 1) Это необязательно именно вам, как пилотажной группе свободных пилотов. Для нас это очень важно, для ЦПВЛ это важно, для пилотажной группы РФ это важно... продолжать? ТАк что ваша группа, наверное, единственная в своём роде. :)

     

     

    Прошу объяснить, для "особо одаренных" что значит эта фраза, что значит - Свободных Пилотов???

×
×
  • Create New...