Jump to content

mindruv

Members
  • Posts

    47
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by mindruv

  1. http://www.businessinsider.com/boeing-747-dreamlifter-jabara-takeoff-2013-11 - english

    http://1prime.ru/transport/20131121/771124901.html - русский

     

    The “Dreamlifter” intended to touch down at McConnell Air Force Base in Kansas, which is next to a company that makes large sections of the 787. Those sections are then hauled to Boeing plants for assembly.

    Instead, the cargo flight landed 13 kilometres north, at the smaller Col. James Jabara Airport.

     

    МОСКВА, 21 ноя - Прайм. Пилоты грузового Boeing 747 в США перепутали аэропорты и приземлились в небольшом аэропорту в штате Канзас, откуда может быть затруднен взлет этой модели самолета, сообщает The Wall Street Journal.

     

    Пилоты посадили самолет около города Вичита в штате Канзас в небольшом аэропорту Jabara Airport, который находится в 8 милях от пункта назначения самолета - McConnell Air Force Base. Самолет принадлежал компании Atlas Air Worldwide Holdings.

     

    Самолет, который ошибся аэропортом, является грузовым и обычно используется для перевозки запчастей для Boeing 787 Dreamliner, пишет газета.

     

    Как отмечает WSJ, взлетная полоса в Jabara Airport значительно короче тех, что используются при взлете Boeing 747. Это ставит вопрос, сможет ли этот самолет взлететь в этом аэропорту.

     

    Представитель компании Boeing подтвердил, что этот самолет сел Jabara Airport, и теперь рассматриваются возможные дальнейшие шаги.

    Не знаю как взлетели потом, для взлёта говорят ему надо пробежать 3000 метров, а ВПП в Жабара всего лишь 1800 =).

  2. А кто такой контр-адмирала Карев Владимир Анисович? А то гугль в поиске только на эту статью и дает ссылку. Ну про самолеты уже сказали, вот это тоже непонятно "Вспомним 1941 год. В чём это проявлялось.". Связь УКВ имеется ввиду внутри ордера чтоли?

     

    http://morskoiy.livejournal.com/profile

  3.  

    Hello,

     

    posted same question in Russian speaking forum. What is the effect observed in the video? After the hit there is a lot of smoke then explosion followed by massive fire.

     

    Similar Effects:

     

    Fougasse shell hit

     

     

     

    Shaped charge shell hit

     

     

     

    Shaped charge shell hit

     

     

     

     

    At the begining i considered this as some late effect of some mixed Shaped charge

    shell. Any Ideas ?

  4.  

    что это за эффекты проявляются после попадания ? Сначала Дымок а потом Взрыв ? Это эффект снаряда или детонация БК танка ?

     

    Подобные эффекты:

     

    Фугас

     

     

    кумулятивным - анфас

     

     

    кумулятивным - сбоку

     

     

     

     

    Я сначала подумал что это какой то запоздалый эффект какого то смешного кумулятивного снаряда. Потом нарвался на статейку.

     

    http://otvaga2004.ru/armiya-i-vpk/armiya-i-vpk-vzglyad/kumulyativnyj-mif/

     

    ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД:

    Если кумулятивная струя и осколки брони не поражают людей и пожаро-/взрывоопасное оборудование танка, то экипаж благополучно выживает: при условии нахождения внутри бронетехники и закрытых люках!

  5. Пилоты J-15 тренируются на китайском аналоге НИТКА.

    Y-20

     

    их Ж-15 чёт больно палубную сушку напоминает , или это только мне кажется.

     

    J-15_vs_Su-33.jpg

     

     

     

    Update:

     

    Я в шоке =)

     

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Shenyang_J-15

     

    После запуска в серийное производство истребителей J-11, являющихся копиями российских Су-27, в конце 90-х представители Китая обращались к властям России по поводу покупки 50 истребителей Су-33, однако в ходе переговоров это количество было уменьшено до 2 самолетов, после чего российская сторона прекратила переговоры, посчитав подобную сделку утечкой технологий, как это уже было с самолетом J-11[2].

  6. С самолётом вообще задачка неправильно подаётся, многих сбивает с толку, её правильнее бы было задавать как задачу про машину, но на реактивной тяге.

     

    Поскольку там весь спор не про крыло, ленту и т.п, а про то, будут ли тормозить колёса машину/самолёт до нуля относительно земли (до скорости конвеера), если движущая сила создаётся не колесами, а приложена из вне; или наоборот самолёт/машина сможет разогнаться выше скорости конвеера, несмотря на то, что колёса будут тормозиться, за счёт этой самой силы из вне (т.е. тяги реактивного двигателя).

     

    Задачка то и не про самолёт вовсе :)

     

    А то многие ещё долго думают про подъёмную силу крыла относительно воздуха и прочую ерунду, которая к этой задаче отношения вообще не имеет.

     

    P.S. Про мифбастерсов согласен, что схалтурили грубо, хотя они всегда качественные передачи делают, но там было исключение...

     

    А ведь все теоритические споры можно было бы решить одним махом, если взять маленький конвеер, модельку самолёта и какую-нибудь электронную систему, которая скорость колёс со скоростью конвеера будет синхронизовать, и нормально провести опыт. Но кому это надо?:D

     

     

    Глоток свежо воздуха.

     

    Поскольку там весь спор не про крыло, ленту и т.п, а про то, будут ли тормозить колёса машину/самолёт до нуля относительно земли (до скорости конвеера), если движущая сила создаётся не колесами, а приложена из вне; или наоборот самолёт/машина сможет разогнаться выше скорости конвеера, несмотря на то, что колёса будут тормозиться, за счёт этой самой силы из вне (т.е. тяги реактивного двигателя).

     

    Вы совершено правы, подъёмная сила второстепенный вопрос. Вопрос будет ль ускорятся самолёт, в случае ускорения будет вам и подъёмная сила. Так вот ответ да будет ускорятся.

     

    А ведь все теоритические споры можно было бы решить одним махом, если взять маленький конвеер, модельку самолёта и какую-нибудь электронную систему, которая скорость колёс со скоростью конвеера будет синхронизовать, и нормально провести опыт. Но кому это надо?biggrin.gif

     

    Они иммено это и сделали перед тем как проверить на настоящем.

     

     

    И давайте про вертолёт , про самолёт уже 10000 раз обсуждали , он взлетит.

  7. Да, в реале условия задачи выполнить очень сложно, поэтому никакого подтверждения мифа не произошло. Посмотрите видео ещё раз: самолет начал активно обгонять дорожку до отрыва (двигаться относительно конусов стоящих рядом), сделал нехилый STOL-а пробег и только потом оторвался от дорожки благодаря тому что минимальная скорость у самолетов с такими крыльями очень низка.

     

    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3b/Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg/300px-Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg

  8. По условиям задачи движение ленты должно полость компенсировать поступательное движение самолета. Это условие не выполнено. При выполнении этого условия самолет не взлетит. Точка.

     

    нет , вы ошибаетесь в этом и есть вся прелесть. Дорожка не может компенсировать поступательное движение самолета это вам не машина которые вырабатывает тягу за счёт колёс. Это самолёт , колёса независимы , лента будет компенсировать вращение колёс и не более. В результате самолёт будет ускорятся и колёса двигаться в 2 раза быстрее.

  9. Условия задачи подразумевают тоже самое, что самолет стоит на равном месте. Вы выложили видео, где самолет находится в движение. Чувствуете разницу?

     

    Да в задачке он изначально стоит, а потом ускоряется и только после того как обеспечен поток воздуха по поверхностью крыла тяните на себя рус на здоровье =).

     

    З.Ы. Самолёт взлетит.

     

     

    ну и ? прочитав всё это ответьте мне на вопрос: вращающиеся сфера имеет подъёмную силу или нет ?

  10. Да че тут холиварть, и так все ясно. Вот когда возьмут модель с тяговооруженностью как у современных лайнеров (около 0,3), а не уфалет, который с тяговоруженность сильно за 3-4 единицы может с места взлетать и висеть в воздухе как вертолет, тогда посмотрим. А так, сорьки, в сказки про то что двигающаяся лента увлечет за собой такой огромный воздушный поток, что его хватит для отрыва от полосы, я не верю.

     

    Тяговооруженность Решается ускорителями и размером/формой крыла.

     

    Господа теоретики давайте по внушительней аргументы.

  11. Извольте объяснить для начала, почему условие задачи было нарушено и самолет начал движение?

     

    И распишете пожалуйста процедуры взлета и что происходит с самолетом, какие силы на него воздействуют?

    Потому, что в противном случае это война религии против учебника по физике за 7й класс.

     

    http://romadm.users.photofile.ru/photo/romadm/3702464/xlarge/86953120.jpg

     

    Да и еще вопрос к вам. Почему самолет при проверке перед движением с рулежки не задирает нос вверх при отклонение РУС на себя?

     

    а с чего бы ему нос задирать на ровном месте ?

  12. Самолет точно не взлетит, так, как если РУС потянуть на себя, давления за счет потока воздуха на рули высоты не произойдет и самолет не станет в положительный тангаж.

     

    Вертолет - может. Ему правда кирдык после такого взлета, но условие, что бы взлетел.

     

    Ура Холи вар стартед =)

     

    Господин Шальной как изволите объяснить экспериментально доказаны пример взлёта самолёта с беговой ленты ?

  13. Не, не влетит. Для этого надо относительно потока воздуха несущие поверхности двигать, что бы на них подъемная сила образовалась, а с беговой дорожкой вместо ВПП самолет относительно воздуха стоит на месте, поэтому со взлетом будет проблемы...;)

     

    Ну чего ты споришь , доказано уже было в модельном варианте и в реальном варианте самолёт с пилотом.

     

    Причина очевидна, колёса самолёта независимый агрегат. Самолёт отталкивается от воздуха а не от ВПП, колёса на шаси просто крутится быстрее.

     

    Материал:

     

     

     

    Если этого мало то вот матчасть

     

    https://sites.google.com/site/zadachaprosamolet/home

    http://romadm.livejournal.com/41575.html

  14. 1. Вертолёт не взлетит в любом случае, так как словит ВК на рулевом винте.

     

    2. Как и в случае с самолетом, скорость полотна или карусели будет стремиться к бесконечности, что либо сломает шасси самолёта, либо разнесет центробежной силой фюзеляж вертолёта. Даже если действительно найдется такая адская следящая система:)

     

     

    В случае с самолётом , самолёт взлетел если что =)

  15. Ну тогда вопрос по Сапромату.

     

    Вращение винтов вертолёта около 120 оборотов в минуту , достаточна для того чтобы поднять машину в воздух.

     

    Выдержит ль фюзеляж перегрузку при таком крашение. и проблюётся ль экипаж =)

  16. Я лично думаю что взлетит. Так как Лопасть вертолёта независимый механизм, вращение которого происходит за за счёт двигателя а не за счёт фюзеляжа ( который раскручивает карусель ) . Т.Е. в какую сторону не крути фюзеляж , двигатель и трансмиссия будут делать своё дело и раскручивать винт "по фиг" относительно чему, главное что рассекая воздух будет создаваться разница в давление.

×
×
  • Create New...