Jump to content

LDemon

Members
  • Posts

    268
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by LDemon

  1. Проголосовал за 64, но у меня пока снова 32, т.к. дров для древнего фотоаппарата, выполняющего роль вебкамеры для фри-трека под 64 нет. А покупать новую пока влом - фотик выдает стабильные 40 фпс. Для DCS, на мой взгляд, разницы нет, а вот FSX под 64ю работает приятнее. Да и управление камерой в нем, благодаря моду EZCA позволяет отказаться от фритрека, в отличие от DCS, где он необходим. В ближайших планах подвигать разделы и влепить 7х64 параллельно на другой винт.
  2. Ребята, это личное и не стоит спорить. Для меня ощущения в акуле при болтающейся голове более притяны чем при неподвижной. А некоторым не нравится. Некоторым и обратная связь не нравится из-за того, что в самолете вибрация идет по всей машине, а дома - только по джою, что "не соответствует действительности". Сколько людей, столько и мнений.
  3. При покупке диска возможна автономная установка без интернета? Или все равно нужна онлайн регистрация? К диску ключ еще прийдется покупать или просто зарегить?
  4. Оччень смешно. Да, я знаю, чем ДЛЯ МЕНЯ его заменить. На данный момент - это FSX и те его аспекты, которые я пропустил, а именно человеческая навигация. Боевое применение самолетов для меня на втором плане. Главное - проработанность систем, а с выходом последних новинок оторваться довольно трудно. Но главное против - это не самолет для FSX, это целая игра. Без диска. При чем ее промежуточный вариант. Для меня очень интересна была Акула. Так-же интересен предстоящий А-10, за который я готов заплатить такие деньги. И мне не понятно обожествление каждого движения команды, да, хорошей команды. Да, они делают достойные симы. Это их\ваша работа. Но и я имею право на свое мнение. И мне так-же непонятен шквал гнева и отрицания при появлении какой-либо критики. Вот это действительно полезная инфа. Спасибо! Не знал о существовании безкомиссионных счетов.
  5. Мда. Усложнение приобретения - лишний стимул для пиратства. Чем проще купить игру, тем меньше людям захочется мудрить и воровать. Однозначно пока жду диска. Если к его выходу ничего не придумают более реального, а данный вид покупки мне сильно не удобен, то обойдусь без ЛО2, т.к. есть чем его заменить.
  6. Dodo Bell206? Я попробовал. Ну что могу сказать. Из всех перелетаных в FSX вертолетах, модель наиболее адекватная. Но не акула. Нельзя сравнивать. Все-же чувствуется скриптовость поведения. Или это я просто придираюсь. Вобщем, для ФСХ отлично. Но хотелось-бы получить в DCS винтокрыл не соосной схемы, что-бы можно было сравнить:)
  7. LDemon

    FSX

    А это не баг. Этого самолета нет, но читал, что это запотевает стекло. Нужно включать кондиционирование.
  8. LDemon

    FSX

    Люди, кто-нибудь пробовал Do-27 от Aerosoft? Крайне советую. Как и их-же Каталину. Недавно приобрел. До сих пор таращит и плющит. Описывать здесь повторно не буду. Тут изложил достаточно подробно. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60230 Так вот, в этом До-27 есть проблема с визуалкой. Текстуры есть только под дх9. Под дх10 просто белый борт. но внутри все ок. Вот интересно, это из-за портирования самолета под fsx (он изначально fs9\fsx) или лечится? На сайте молчат как рыбы.
  9. Ну тут все просто. Сим Ка50 получился чистым тренажером. Это не игра, как таковая. Здесь есть шикарно смоделированый вертолет и его ближайшее окружение - оружие и противники, на которых можно его применение отрабатывать. Такая вот маленькая песочница с одной лопаткой и одним ребенком:) МФС позволяет смоделировать даже то, что не позволяет сделать его флайт модель. Позволяет по-другому. Скриптами, логикой...хз чем еще. Некоторые платники показали, что самолет вполне способен ломаться и изнашиваться из полета в полет, что у него можно забрызгать маслом умирающего движка лобовое стекло, оторвать при снижении закрылки, свалить в штопор. Да, в настоящий штопор, которого по-идее в ФС нет. Передать вибрации на критических режимах. Прощитывать динамику работы двигателя внутреннего сгорания и прочего ливера не хуже, чем это делает Ка-50 (правда тормозит оно по-хлеще ка50-го). Думаю, что скоро появяться и правильно летающие вертолеты, если компании вроде Аерософта и А2А возьмутся за это дело. Вернемся к Х-Plane. Я полностью поддерживаю безымянного NoName в отношении к этому симу. Вот честно хочу его полюбить, а он упирается. После всех интересных вещей для ФС, я хочу видеть и нечтоподобное там. А этого нет. Есть пара серъезных платников, но покупать их не готов, пока не решу для себя надобность этого сима. (киньте в личку ссылку, если кто может чем-то стоящим поделиться для ознакомления) Верю в его потенциал, но пока не готов сказать, что он переплюнул фс. Он переплюнул голый фс. Однозначно.
  10. Если это верно, то грошь ему цена, т.к. кугар стоит на много дешевле, а на ощуп по-приятнее.
  11. Очень сомнительно найти ответ на этот вопрос. Я-бы советовал задать его на сухом. Там больше железячников. Да и не понятно, что за руль такой.
  12. Что-то подзаглохла тема. Ведь было время полетать с новым девайсом. Написали-бы отчетик, как оно.?.
  13. Проголосовал за Видео. Причина первая - не будет расхождения. Вторая - возможность просмотра без наличия игры, на чужом компе, КПК, где угодно. Третья - полное отсутствие тормозов (для меня не актуально, но тем не менее) Четвертая - возможность выполнения учебной миссии с подглядыванием в видео Пятая - аозможность перемотки до интересуемого момента. Ну и т.д. Еще очень большая просьба сделать (адаптировать из ГС) учебные миссии в виде маленькой кампании с полетом по кругу, отработке по учебной цели.Я понимаю, что это можно делать и самому, но готовые задания с описаниями и предполетными инструктажами на много приятнее.
  14. Для жителей Харькова, желающих помацать это чудо - вчера видел в Сан Сити на Московском проспекте. Цена - под 3500 (точно не помню). Недавно стал обладателем Кугара. После него рукоятка как-то совсем не серьезна на ощуп. Тоненькая, маленькая, до всех хаток дотягиваешся. Как-то все миниатюрненько..... кроме цены.
  15. По поводу семерки давно все пережевано и понятно. Тот, кто поработал на семерке, ни на ХР, ни на, Боже упаси, висту, даже смотреть не будут. Не то пальто. А кроме ЛокОна существует еще масса дел, связаных с компьютером. Так что речи о смене операционки и быть не может. Кто упорно сидит на ХР - пожалуйста. Ни кто не против. У каждого свои заморочки.
  16. Йо майо! А его при залпе назад не относит? С эффектом де-жа-вю. Залп - улетел на 20 метров, можно еще залп:) Там для комплекта 2А42 не хватает. (можно вместо двигателя)
  17. Не-не, категорически не согласен с отменением перемещения между кабинами. Можно это запретить в настройках, но отменять - ни в коем случае. Это должно быть обязательно. Иначе создается масса граблей для начинающих пилотов. Проблемы на ровном месте. Вот, к примеру, не хочу я пользоваться тупым ИИ (ну, к примеру, все равно идеал невозможен и недовольных будет достаточно, как ни старайся) и хочу полностью управлять машиной. Аркадно? Да не в жисть! Если вы только не думаете, что аркадна реализация переселения душ:) Ничего аркадного в упревлении машиной вручную я не вижу вовсе. И это возможно и интересно. Вот, к примеру, старт сразу за двоих пилотов. Ну вот ХОЧУ научиться. С целью экономии времени, чтоб не разучивать отдельно партии для одного и потом второго. А на первых порах, пока будет обкатка и шлифовка ИИ, спарками возможно будет управлять только так или по сети. Зачем обрезать лишнюю возможность просто так?
  18. Мда... Doc тоже не юзабелен. Еще и грузится почти 2 минуты (и это на компе. На КПК даже пробовать не хочу) Все равно спасибо за советы. Если ковырять руками, то конвертирование в htm еще можно читать (кроме таблиц, схем и указателей и опять-такине на КПК) Нашел конвертер PDF to chm. Все хорошо кроме того, что на кпк страницы не перелистывает (532 страницы вручную :)) . Вобщем бред какой-то. Кому надо - в личку поделюсь.
  19. Тут возник один вопрос, на решение которого убил весь вечер. У кого-нить есть мануал на Акулу в любом формате КРОМЕ PDF. Пытался переконвертировать в chm. Такой бред получается, что проще набрать заново. За одно-бы и ЛокОновский перечитал. ПДФ не подходит по причине полной нечитабельности на КПК. Если можно - дайте ссылку, т.к. в почту не влезет. Великоват получается. Возможно-ли в будущем выпускать мануалы в отличном от ПДФ формате? Возможно, я первый, у кого возник подобный вопрос, но ПДФ абсолютно не годится для последующей настройки мануала под себя с разбиением на подтемы, печатью и пр..
  20. На счет этого издания информации не имею, но с какой стати пиратам делать подарочную!! коробку с неходовым товаром вроде ЛокОна, которая будет торчать на полке месяцами. Просто не логично как-то. Это-ж не горячие пирожки вроде НФС, да и то не в подарочных упаковках.
  21. :) Ну вот, ED порадовали хоршей новостью, теперь на них яд не выделяется. Давайте кусать друг друга. Если серъезно, то как-то уж очень много внимания просто безграмотному человеку, который, вобщем-то, и не оскорбил (вроде..., я не замечал) никого.
  22. Помню, в Мелкософт Флайт Симе был домик Билла Гейтса. Жаль, бомбы небыло.
  23. Смею предположить, что не будет добавлена. Я так думаю, что различия с миром ЧА будут минимальны. В Черную Акулу вместо самой акулы "просто" вставляют самолеты из ЛО. Нет смысла сейчас что-то переделывать в ЛО2. Для этого у них будет А-10.
  24. ... и тут появляется ЛО2. Все замирают с отвисшими челюстями, а разработчики шаркают ножкой... :)
×
×
  • Create New...