Jump to content

toreo

Members
  • Posts

    38
  • Joined

  • Last visited

About toreo

  • Birthday 10/25/1986

Personal Information

  • Flight Simulators
    LockOn, MCFS
  • Location
    Voronezh
  • Interests
    Авиация, Военная техника
  • Occupation
    разработка ПО
  1. Друзья, посоветуйте, пожалуйста, какие еще камеры, кроме Logitech QuickCam PRO 9000 можно использовать с программой? Так, чтобы это было играбельно? Большое спасибо заранее.
  2. верно! И не дай бог нам всем увидеть "кучу патчей", в очередной раз утвержающих то, что "у нас все правильно".. Chizh, спасибо за ориентировочную конф, в принципе, это и хотелось узнать. А насчет тормозов, помнится как еще EAW приходилось запускать в DirectX режиме, а об ускорении только мечтать шепотом =)
  3. Зачем же все?.. я имел в виду общие классы устройств, например: Видеокарта - класса NV 7800GT (Radeon 1800XT) на максимал (кстати, NVIDIA GeForce 7800 GTX Performance Preview: http://firingsquad.com/hardware/nvidia_geforce_7800_gtx/page16.asp) - класса NV FX 5900 (Radeon 9600XT) на средние настройки.. - класса NV FX 5500 (Radeon 9500) -- минимальные По процам можно разделить не по конкретным моделям, а по тактовой частоте: до 1000 МГц только минимальные настройки, при частоте в диапазоне [1000,2000] -- средние, выше -- высокие. /*хотя здесь надо бы провести градацию по intel и AMD. Это если по истинной частоте.*/ По памяти: 256 -- минимальные, 512 -- средние, >= 1024 -- высокие и добавить еще, что производительность в LockOn почти не зависит от использования таких технологий как HT и SLI (CrossFire) Что-либо в этом роде, чтобы народ хоть как-то ориентировался.. В том то и дело, что общие пожелания обсуждались давно.. Многие пользователи буквально времени не имеют искать по всему формуму (а то еще и на сухом). Либо в конце рабочего дня сюда забегают, либо в обед.. поэтому единственный выход близок -- очередную тему "Хелп, ахтунг, увага.."
  4. А может быть сделать отдельную ветку и прицепить ее в начале? а в ветке один из разработчиков запостит что-то типа этого: Для нормальной игры без фризов на максимальных режимах [перечисление режимов] рекомендуема следующая конфигурация: [.....,] [.....] Для игры на средних настройках [перечисление] следующая конфигурация: [....,] ну и то же самое для минимальных.. как вам такое предложение?..
  5. Emperor, спасибо за ответ.. жалко..
  6. Позвольте узнать, режим 6DOF будет реализован во всех ЛА или только в Ка-50? (просто такое дело -- стоит ли тратиться на TrackIR-4 =))
  7. Присоединяюсь к сказанному, и, в свою очередь, желаю вам, ED, свежих идей и толкового звукоресиссера!!! =) Всех с Новым Годом!
  8. LazyCamel виноват, исправлюсь =) Спасибо за информацию! Да вообще, все эти "приросты" это очень малые проценты в производительности.. И в сказки я уже лет несколько не верю.. сколько раз уже говорили о "революции" в производительности.. Но со времен введения T&L ничего так и не произошло.. Конечно, интерфейс ГПУ-ЦПУ мало что решает.. намного важнее ширина шины, многоканальность обмена между ОП и ЦПУ.. Потому что как ни крути, основное количество данных в оперативке.. да и кэш надо расширять.. вот будет мегов 16 хотя бы кэше, тогда будет прирост.. И это основополагающее качество процессоров сейчас, потому как ясно, число ГГц не показатель, главное, сколько данных за такт он обработает.. Иначе не было бы такой огромной разницы в цене между процами с 512Кб и 1024Кб в кэше.. Все "инновации" сейчас -- так, рывки на 8-15%
  9. LazyCamel.. хм, озадачил.. =) По-моему нету (хотя проверю).. Хотя я по комп. фирмам нашего города достаточно осведомлен и не смотря на свои неполные 20 лет еще помню времена, когда одна из первых фирм - Школа Инфо - году так в 1995 кантовалась в подвальном помещении напротив стадиона "Труд".. Rediska т.е. имеется в виду, что что бы сейчас не покупалось, все устареет скоро?.. так оно понятно.. к сожалению.. В том же 1997 году помню как второй пень был пределом мечтаний..
  10. Cпасибо за советы! совсем недавно как раз прочитал про 6800GS.. и, к сожалению, в Воронеже цены совершенно не московские.. на $50-60 дороже.. Жалко, что ширина шины всего 128 бит у 6600, пусть даже и GT.. буду думать что мне важнее -- дольше расплачиваться за кредит или заиметь уже остающую по времени карту.. =)
  11. Стою на распутье.. Как всегда условия одни и те же -- денег не больше $250, статей куча, фанатов какой-либо из фирм (ATi NVidia) тоже хоть отбавляй.. но. Хочется спросить у вас, какая из нынешних видеокарт, в средней ценовой категории более всего подходит под любимый симулятор?.. ..заодно опишу уже выбранную конфигурацию: Athlon 64 3200+ Winchester; Gigabyte K8N socket 939; 1Gb ОП какую карту оптимальнее всего брать под такую (планируемую еще) конфигурацию?.. помогите, пожалуйста с советами.. Понимаю, что статей на эту тему куча и куча в интернете, но сейчас началась тяжкая довольно сессия.. =( заранее спасибо за советы!
  12. Ясно. "Пасхалкой" оказалась типизированная константа или множество... Былнепрафф...
  13. пасхалка еще из Фланкера... Как-то совсем было нечего делать, взял и "просмотрел" файл flanker.exe.. и как-то взглядом зацепился за.. поток нецензурщины на английском =) видать, одного из кодеров достали :D
  14. Друзья, не кинете на личку ссылку с компанией? ссылки в первом посте не открываются =( А полетать очень охота.. Выручайте, если не сложно...
  15. СПАСИБО автору. за работу спасибо, в то время как мы (я) отдыхаем, он взял и сделал для всех нас этот "мод". {Извините, оффтоп.. Странная привычка -- не узнав еще толком, что за человек, говорить ему, что он [.....], косвенно, конечно. И что работа его бесполезная и ненужная.. напоминает один из LOR'овских (Linux.Org.RU) обсуждений скриншотов.. где "афтар жжот/выпей йаду".. Вот только там дети, а тут-то..}
×
×
  • Create New...