Jump to content

Andrey

Members
  • Posts

    230
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Andrey

  1. А у Су-25Т ракеты Р-72 не смущают? Например, в задаче "непоср. поддержка войск", 3 сверху... :D
  2. Кстати, по поводу AWACS-а... Ситуация такая - если в миссии я лечу на Ф-15, а у противника в воздухе ДРЛО А-50, то он наводит ботов на меня. При этом я вижу его на TEWS. Однако если в редакторе миссий я для А-50 выставлю "Без задачи", то на TEWS я его уже не вижу, хотя ботов он продолжает на меня наводить. Это баг или всё-таки фича?
  3. В моём случае наблюдается недостаток игры (точнее говоря, хранения данных), не более того. В остальном всё замечательно, ребята из MS позаботились, чтобы legacy-код не видел различий. Делаю вывод - давать игре полные права если и нужно, то лишь только для того, чтобы она могла писать файлы куда попало. Это плохо. Если кто из разработчиков прочитает - по возможности обратите на это внимание в будущих версиях.
  4. add: либо жмете в Windows Explorer на "файлы совместимости" edit: либо смотрите на содержимое папки 32-разрядным приложением, которое в той же "песочнице" и живёт. Вообще, конечно, плохо, когда игра с релизом весной 2010 года автоматически попадает под категорию "legacy code".
  5. Наверное либо отключили UAC, либо запускаете игру "с правами администратора"
  6. Про ЛО - гут, буду знать :) А если другой сценарий - мне нужно из игры взять всё моё - конфиги, миссии, треки, скриншоты. Остальное мне просто не нужно. Как я это получу? буду ходить по папке и искать - что там "моё", а что "стандартное"? Или наоборот - хочу скопировать другу игру (инсталляху потерял :) ), но не хочу показывать профиль своего игрока, свои пробные миссии и треки - опять должен руками всё убирать. Если я случайно "накатил" какой-нибудь "кривой" "мод", игра "отвалилась", я хочу ее переставить - опять должен вытаскивать всё своё руками. В общем, не уверен, что такой подход лучший ;)
  7. 1) А уж что тогда по этому поводу скажут пользователи любой *nix-системы? :) 2) ЛО:ГС всё равно на другой комп не утащить :) И немалая часть мало-мальски серьезных Windows-программ также пишут свои данные в реестр... 3) Майкрософт, всё-таки, правит баллом и диктует правила, это их право разработчика. Плохо это, или хорошо - не знаю, но это факт. И упорядочение файлов на уровне системы, за которое они крепко взялись - яркий пример использования ими этого права. 4) Еще речь можно вести о разных категориях программ. Есть программы, написанные "на коленках", "для себя" - там этих вопросов не возникает. А уж если говорить о серьезном программном продукте, рассчитанном на массовое использование, то нарушение правил Майкрософта в конечном итоге рано или поздно "аукнется". Всё-таки разработчику программы нужно считаться с правилами, диктуемыми операционной системой. 5) Да и, собственно, вопрос всего-лишь был к разработчикам игры - знают ли они о таких особенностях, и планируют ли на это обратить внимание? :)
  8. Согласен, "на вкус и цвет...", как говорится :). Но при всём при том, считаю такой подход, при котором программа пишет туда же, куда устанавливается, неверным. И не только я так считаю, так считает разработчик ОС, постепенно стараясь увести пользователей от пережитков MSDOS, когда структура расположения файлов на диске представляла собой полный бардак. Хотя пересилить привычки не так уж и легко :)
  9. Возник интересный момент с LO:FC2 на 64-битном Windows 7, и не баг, но всё же: из-за того, что LO является в чистом виде 32-битным приложением, система отправляет его запросы к файловой системе через %UserProfile%\AppData\Local\VirtualStore, то есть там появляется подпапка Program Files(x86)\1C\... , и все файлы пишутся туда - конфиги, скриншоты, миссии, треки, скрипты и т.д. Сам LO, как и полагается, этого не замечает. В итоге можно получить небольшое замешательство пользователя. Так, отлетал я миссию Су-33 на отработку дозаправки. В конце получил дебрифинг, в котором указаны "смерть пилота" и "катапультирование" у Predator'а, решил на память сделать скриншот и сохранить дебрифинг в log. По выходу из игры я некоторое время пытался найти свой скриншот и дебрифинг, поскольку ЛО уверенно писал (в диалоге сохранения дебрифинга), что делает он это в C:\Program Files(x86)\..., а файла там явно нету - я не сразу догадался в VirtualStore смотреть. Затрудняюсь что-либо предложить, возможно так и следует оставить. Но, на всякий случай спрошу - нет ли у разработчиков в планах вывести пользовательские файлы туда, где им место - в %UserProfile%? Всё-таки запись в ProgramFiles - не есть хорошо, от этого надо бы потихоньку уходить...
  10. хм... это получается на уссурийском бульваре?... я не знаю, где там магазин :( Пойду куплю тоже дисковую версию, если гроза сильно бушевать не будет :) Несмотря на то, что онлайн-версия уже давно есть, диск - и в коллекцию, и на ноутбук поставлю вторую лицензию...
  11. Мануал по настройкам управления на любой пепелац, самая первая таблица "Общие"
  12. Спасибо за разъяснения, всё понял. Сам, к сожалению, не догадался угол померить, да и не знал про значение в 60 градусов То есть получается, что генератор случайных чисел был на моей стороне...
  13. Это самая хорошая новость за весь Апрель, Спасибо еще раз!
  14. Не знал куда задать вопрос, выбрал эту ветку... Прошу по возможности прокомментировать :) Вопросов, собственно, два. Оба по трекам. Су-27 (я) против F-18A Трек aim120_edit.trk - вопрос - что за "хитрый" маневр сделала первая пущенная по мне 120-ка - сначала зашла сверху, затем резко попыталась "нырнуть" вниз, когда я уже был, по-идее, далеко за пределами угла обзора её ГСН? Трек ptaha_edit.trk - там вопрос тоже по 120-ке - как я остался живым-невредимым? Судя по треку, она чуть ли не в фонарь вошла. А у меня из повреждений - только нерабочий двигатель, и тот - от пташки, пойманной заранее. И еще - правильно ли я понял, что выпуск диполей и ловушек в данном случае был абсолютно бесполезным, поскольку я существенно не отворачивал от ракеты? Спасибо за внимание! aim120_edit.trk ptaha_edit.trk
  15. Это не был вопрос ;) Я искренне желаю, чтобы после массового выхода диска на рынок я так бы и остался один из всех пользователей LO со своими VM, USB-Wifi и USB-Bluetooth штуковинами. Речь о том, что хорошо было бы в мануале эти моменты осветить.
  16. Могу привести свой пример. Ситуация слёта активации описана выше. После того, как удалил софт, установивший виртуальные адаптеры, активация вернулась. Так и буду - перед выходными - удалять, после - снова устанавливать.
  17. Chizh, спасибо за ответы, буду думать как с этим жить :) Ну привязку к сетевым картам (в том числе и виртуальным), как я понял из ответа поддержки StarForce, в силах убрать именно Вы, достаточно лишь при защите использовать не настройки SF по умолчанию, а слегка их модифицировать. Другое дело, стоит ли прикладывать усилия из-за одного-двух пользователей.
  18. P.P.S.: Похоже, софтина, идущая с моим USB-Bluetooth "брелком", устанавливает в систему сетевой адаптер Bluetooth PAN Adapter. Опять "засада".
  19. Задавал. В ответ получил лишь рекомендацию деактивировать приложение перед установкой VM. К тому же я не могу им предъявлять претензии вида "а в руководстве симулятора говорится именно о смене аппаратуры или ОС", "о добавлении сетевых адаптеров ничего не сказано". И еще забавная ситуация - я по незнанию активировал LO в тот момент, когда к системе был подключен USB-WiFi адаптер, теперь мне чтобы не "тратить" активацию/деактивацию, нужно следить за тем, чтобы этот адаптер был подключен при запуске игры? В общем, очень жаль, что симулятор "привязывается" к сетевым адаптерам, и Вы не намерены убирать эту "фичу" из системы защиты. История Eagle Dynamics повторяется в очередной раз - в борьбе разработчика с пиратом страдает пользователь. Хочу только пожелать, чтобы в следующем проекте Вы более серьезно задумались о побочных эффектах подобной защиты. P.S.: Считаю, что будет правильным дополнительно отразить побочные эффекты, с которыми я столкнулся, в руководстве, ибо из нынешнего содержания текста вовсе не следует возможное возникновение проблем.
  20. Так давайте и говорить о ЖЕЛЕЗЕ, а не о виртуальных адаптерах, которые к ЖЕЛЕЗУ отношения никакого не имеют? При добавлении или удалении ВИРТУАЛЬНЫХ адаптеров ничей MAC-адрес НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ. Откуда тогда штрафные баллы?
×
×
  • Create New...