Jump to content

Чкалов

Members
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Personal Information

  • Flight Simulators
    MSFS, Prepar3D, Ил-2

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. представь себе, богатый. лет эдак так 16
  2. только после вас, как вы подтвердите неэффективность Липы.
  3. думаю, нельзя изменять оборудование на вертолете в обход программ. это не реалистично. это не Липу убрать. с учетом упрощенного моделирования ИКГСН получается такая картина: сайдвиндер, стингер, аим-9 - 15% шанс ухода на ловушки. р-60, р-73, р-27Т - 15% шанс попадания
  4. ну так почему постоянно работающая Липа на этапе захвата цели бесполезна, а древние ЛТЦ нет? и то и то создает "ИК-спам" захват цели на фоне неба, как темное пятно? а если это пятно перекрывает другие ЛТЦ или Липа - цель в виде темного пятная не может быть захвачена и, главное, это все теория. а есть данные от разработчиков Стингера, что НИЧЕГО? а то нам тоже говорили про СОИ, а оказалось мурзилка ага, отстреляйся на Ми-24 по одной ловушке в 2 сек на автоматическом режиме. это тебе не Ф-16, поливающая как из ведра ЛТЦ такие теоретики все прям.. в прямолетящий А-10С пущенная Р-73 менее чем с 2х км ушла на ловушку. за месяц плотного онлайна ни один А-10С не был сбит Р-73. ни в упор ни в догон. от же чудеса..
  5. да , я еще не настолько продвинут, чтобы строить модели по воспоминаниям натовских летчиков, посвященных своим женам.
  6. ну всем давно известно, что это симулятор НАТО. с моделированием под них удобных целей.
  7. сложность реализации не пугала ЕД при програмировании системы защиты А-10. в него вообще ничего не попадает. это же не дисбаланс? а Ми-24 со снятой Липой и стингеры из будущего - это не дисбаланс? ps. а зачем вы гуглите л1166.. Липа имеет индекс Л 166.
  8. верно и обратное: чтобы утверждать неэффективность липы, надо залезть в голову ГСН и иметь некоторое количество тестовых пусков. раз этого нет, говорить о неэффективности Липы - писать по воде.
  9. как покажите мне документы от тестовых стрельб по Липе Стингера RMP, так продолжим. это сродни тому, как Ф-117 считался невидимым для современных РЛС, но его почему то увидел С-75, странно работающий на другой длине волны и сбил. но главное верить в магические различные способы модуляции сигнала, ни к чему факты
  10. о какой системе реализации ракет ИК ГСН вы говорите, если у вас все реализовано упрощенно? еще раз, есть градации.. эффективна 100%, эффективна 50%, неэффективна. у вас есть реальные данные о тестах Липы на стингер RMP ? потому как я вижу, что тут есть стойкая вера, что Липа бесполезна, основанная ни на чем. ну так если у вас упрощенная реализация, значит упрощаем неэффективность Липы. ставим Липу на Ми-24, где она и должна быть и делаем ей поправочный коэфф увода ракет не 80%, а 40-50%. ведь у вас же все упрощенно. вот так надо делать, а не выкидывать модуль Липы, уверовав в его неэффективность без данных реальных документов и тестов. ps. тут вспомнилось: 3 кг БЧ стингера сбивает боевой вертолет, но 3 кг БЧ Р-60 лишь царапает краску на Ф-14 и А-10.
  11. так вот мне бы хотелось увидеть доказательства этого "не будет защищать". чтобы не было голословно чьим то предположением, а вот мол, такие тесты, эффективности Липы снизилась на столько -то. без этих данных все остальное - лишь предположения. Вы знаете, дает ли липа УФ свечение точно? нет, не знаете. вы знаете, насколько улучшила технология RMP выделение цели от помех - нет. тогда все остальное - лишь предположения, основанные на тезисе - 30 лет прошло.
  12. ой, ну конечно же )) мы ничего не понимаем, что кварцевая лампа фокусирует тепловой пучок для создания помех тепловым ГСН. зато аббревиатура RMP сразу доказывает свою эффективность, так? еще раз, у вас есть данные тестирования RMP стингера на Липу? нет? тогда мне не интересны ваши домыслы но ведь когда делался Су-25Т, тогда тоже говорили УНВП. а теперь оказалось, что упрощено? раз так делать нельзя, то надо моделировать все по правде - стояла - Липа - моделируем. что за упрощения в виде "если нет ракет - против которых она разрабатывалась - ее не ставим". к чему такие странные упрощения, если теперь нельзя так? так что если нет реализма в ДКС, снимаются с Ми-24 "якобы бесполезные" системы, и есть стингеры из будущего, то мы конечно за Витебск. никто не отменял возможность модификации бортов.
  13. это не доказательство неэффективности, а субъективное умозаключение количество прошедшего времени не является доказательством само по себе назначение Липы - создавать помехи ИК гсн. или стингер теперь не ИК гсн? или есть результаты тестов нового стингера против Липы? в пентагоне может и есть. а у разработчиков есть? вряд ли. т.е.точных данных неэффективности липы нет. поэтому поверим википедии, что стингер стал супер-пупер и уберем Липу. нормально так как же тогда сухогруз справляется с современными стингерами и отводит их головы? а поделать очень просто - есть современные стингеры - ставим Витебск на все ЛА. летаете на Ф18 - ставим Хибины. вообще ничего на радаре не увидите
  14. Stinger RMP (Reprogrammable Microprocessor) — ЗУР с перепрограммируемым микропроцессором. Новый процессор обеспечивает возможность «перепрошивки» программного обеспечения и внесения коррективов в хранящиеся в постоянной памяти ракеты количественные параметры обстреливаемых целей, изменения значения граничных параметров, что позволяет своевременно реагировать на применяемые противником технические ухищрения и меры противоракетной защиты летательных аппаратов, активные и пассивные помехи, новые тепловые ловушки, настраивать ПО под особенности конкретного театра военных действий, погодно-климатические факторы и др. процент неэффективности кем-то замерен? тесты, или еще что то? перепрограммируемый процессор - это априори 100% защита от любого противодействия что ли? конечно нет ни тестов, ни данных, просто, видимо, где то наверху решили, что неэффективна и все. так я не пойму, модуль какого года мы получили? если 80ых, то там Липы не снимали, они были. значит надо ставить и моделировать. а если с поправокй на 2021 год, что липы снимают, то надо ставить современный комплекс противодействия. а то как то не очень понятно, зачем модуль, который воюет по факту в будущем? вот я хочу сделать миссию для модуля про Афган, мне какой стингер ставить? которого нет? где тут реализм?
  15. ну это логично. это так и работает в реале. Липа для этого была и разработана. но иглы как раз никуда не попадают.. Ф-16,18 летают над ними, и им пофиг вообще. надо ставить стингеры, они накручены лучше в ДКС. суперскрипты для UH и Газелей, когда р-73 уходит на 1 ловушечку - это тоже реализм. там, видимо, двигатели вообще тепла не выкидывают. ну так вот мне интересно, когда мы увидим 80% промахов от стингермэна по Ми-24 благодаря Липе и ЛТЦ
×
×
  • Create New...