Jump to content

vadya

Members
  • Posts

    264
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by vadya

  1. Какой проц для DCS сейчас предпочтительнее, 4-х ядерный с частотой повыше, или 6/8 ядер с частотой поменьше?
  2. Подскажите какой объем видеопамяти нужно иметь, чтобы без проблем летать на обновленном А-10С ?
  3. Где-то мне попадалась инфа, что F-18C обладает автоматическим триммированием. По описанию похоже на работу этой системы.
  4. А как с авианосцем дела обстоят, палубная команда в разноцветных жилетах намечается, лифты работать будут?
  5. В этом году f-18 стоит ждать?
  6. Каждый год это конечно сильно сказано. В то время когда этот запас по скорости станет актуальным, сама платформа на которой основана материнская плата уже устареет ИМХО.
  7. Никак не повлияет. 32Гб/сек это максимально возможный потолок по шине который не в состоянии обеспечить текущие SSD накопители. Современные SSD по скорости передачи данных, только вплотную подошли к пропускной способности SATA-3 (6 Гб/сек). Зачем это надо? Ну не знаю, спросите это у разработчиков сего интерфейса :)
  8. К сожалению я сейчас не обладаю свежей актуальной версией ДКС, а данные по старой думаю будут мало кому интересны. Можете проверить сами, запустить тот же виндозный "Монитор ресурсов" и поверх ДКС.
  9. Уже много лет на свежеустановленной винде всегда вырубаю свап. Эффект все же небольшой, но есть, количество обращений к жесткому диску несколько уменьшается. А владельцам SSD отключение файла подкачки сократит количество циклов записи\перезаписи на накопитель, что несколько продлит его ресурс. Все это разумеется при достаточном количестве оперативы.
  10. Если понадобится запускать программы для захвата видео в фоновом режиме это разговор отдельный, речь шла о стандартной игровой ситуации в онлайне. Ответить на вопрос о потреблении оперативы поможет одна из программ для отслеживания загрузки ресурсов ПК, однако при этом следует учесть, что и сама эта прога также потребляет некоторое количество ресурсов ОЗУ.
  11. Файл подкачки отключен? Наличие 16 GB оперативы позволяет это сделать.
  12. Никогда не заморачивался списком рекомендованых модулей из инструкции к материнке, т.к. найти в продаже именно такие модули бывает проблематично. БИОС да конечно стоит обновить перед апгрейдом и не только.
  13. Физически DDR2/DDR3/DDR4/ разные разъемы, остальное (частоты, тайминги, количество чипов 8/16, Бренд) уже на свой вкус. Может получится так, что воткнешь память способную работать на большей частоте чем обеспечивает твой контроллер ОЗУ или наоборот. В большинстве случает материнские платы автоматически корректно выставляют частоты и тайминги на которых работает ОЗУ, но бывают и исключения. Так что лучше заглянуть в БИОС и проверить. На моей текущей системе например материнка в настройках по умолчанию занизила (хрен знает почему) частоту оперативы, так что пришлось ручками поправлять. :)
  14. Над тобой с топором стояли, насильно заставляя Альфу покупать?
  15. Спасибо за предложение, но покупать не собираюсь. Просто фраза "цена для форумчан" звучит тут несколько издевательски, вот и решил немного разбавить обстановку.:) А Корсар ИМХО ничем не хуже Кингстона, сам юзаю оперативу Корсар, качество устраивает.
  16. Цена не адекват. Чуть добавляем и имеем 16GB на большей частоте. http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_corsair/Corsair-Vengeance-Pro-CMY16GX3M2A2133C11-DDR-III-DIMM-16Gb-KIT-2-8Gb-PC3-17000_159322.html
  17. Странно как-то неужто на А-10С не могли "флешку" побольше вставить. Столько всего изменили, а про "флешку" забыли. Чтоб места и для фильмов с музыкой хватило, будет что посмотреть на МФД пока летишь до точки БД.:)
  18. Охренеть! Пилот мастер! Это как чувствовать машину надо.
  19. Спасибо, в целом понятно, у PFM более тонкая проработка флайт модели и различных систем самолета. Короче чем дальше, тем круче.
  20. т.е. практически тоже самое, только сделанное другим человеком? Или же есть принципиальные отличия?
  21. Соррри за оффтоп, а чем PFM отличается от AFM?
  22. Только реал. Упрощенный режим на продуктах ED не разу не включал даже.
×
×
  • Create New...