Jump to content

Avrail

Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

  1. Hey guys! I have an issue with trying to play the DCS on my steam deck. I know it's dumb, but i have no other options to play, my pc is far away from me and i really need to play it. Actually i did great job with control layout, so i can play basic modules easily. So, here is the problem: At first, i tried to make game work by this guide https://www.digitalcombatsimulator.com/en/support/faq/SteamDeck/ It didn't work at all. Then i found a short guide, installed d3dcompiler_47 this dll with protontricks, and added proton experimental in the steam game properties. Game is starting now, and it's totally fine for probably first 2-10 minutes, then it's crashing. If someone can figure out what is going on, please help. Log is attached. Previous logs contained DX error messages (exactly this error), but this last one don't. And i also know some ppl get their steam decks work really bad, it is crashing almost every game, but mine is not. It works almost perfect, except DCS. Oh, and i have to say: i tried to set low to mid graphic settings, it doesn't matter at all. Game run smooth, and then crashing to desktop. Btw i tried to run it from desktop mode and from gaming mode. Result is the same. Thank you in advance, guys! dcs.log
  2. Вощм нашёл как сделать. Заходим в софт, ставим режим pro, заходим в раздел axis, и делаем 2 виртуальных оси: в разделе с таблицей осей щёлкаем на пустой оси, открывается меню, в разделе joystic logical выбираем подменю axis name и внутри выбираем любое свободное имя, допустим для горизонтальной оси - rX. В разделе axis source в менюшке type выбираем virtual. Далее, в менюшке virtual axis params параметр increase axis - ставим ту кнопку, которая будет отклонять ось вправо, в моём случае на 8 позиционной хатке это кнопка 15, в параметре decrease axis выставляем то, что отклоняет ось влево - кнопка 13. Step value -1. Жмём save. Возвращаемся в меню axis, и создаём ещё одну ось, вертикальную, в меню axis name выбираем rY, в меню axis source так же virtual, в меню virtual axis params выставляем increase axis ту кнопку что будет поднимать ось вверх - 16, а в decrease axis, то что опускает ось - 14. В step value так же ставим 1. Жмём Save, и после этого жмём кнопку save vpc device. После этого заходим в dcs, и в параметрах осей выставляем для параметра горизонтальной оси И-231 ось rX, а для вертикальной, соответственно rY. То, что получилось - значительно лучше того, что было. Строб и прицельная метка не залипают при диагональных отклонениях, и мало того - строб теперь ещё может двигаться по диагонали. По ссылке - видео с демонстрацией процесса. Странно, что такой функционал не описан в руководстве пользователя контроллером. Если нужно показать на картинках где эти меню - пишите, сделаю скриншоты, но думаю, всё и так предельно понятно. Удачи!
  3. https://cloud.mail.ru/public/Evcc%2Fi6Y5x4Yn9
  4. В игре назначено как кнопки, другой вариант назначить на 2 оси, но для этого надо в софте руса настроить хатку как 2 виртуальные оси. Хатку с 8 на 4 позиции менять пробовал, это ничего не даёт, проблема не в хатке, а том, как игра видит её движения, она воспринимает только движения по горизонту и вертикали, а все диагональные движения не воспринимаются, и строб останавливается. В этом то вся и проблема.
  5. Спасибо за ответ! Дело в том, что в разделе с осями, нет никакого упоминания про ось тормоза. Видимо, это не реализовано в игре, либо на отдельных модулях. Пробую всё это на су-25т и на су-27. А про строб куда писали? Форум Virpil? Я тоже отправил запрос в техподдержку, там молчат. И проблема то ясна, строб залипает именно из за попадания хатки в диагональ, игра тупо не понимает эти положения. Без понятия что делать, стробом невозможно пользоваться.
  6. Всем привет. Подскажите пожалуйста, каким образом на рус mongoost 50 cm2 можно перевести режим работы 8 позиционной хатки в эмуляцию оси? Для чего нужно - в игре управление стробом реализовано либо через 4 кнопки направления, либо через оси. Естественно, через оси я выставить управление не могу, ибо их нет. Когда выставляю управление через 8 позиционную хатку, при попытках навести строб на цель, он начинает "залипать". То есть, если хатка попадает в любое из диагональных положений, строб встаёт. Крайне неудобно, особенно когда это нужно сделать быстро. В общем ещё раз - как через софт сделать эмуляцию осей на этой хатке? Если такое возможно вообще. Или если я чего то не понимаю, подскажите пожалуйста, как избежать этой проблемы иным способом. И заодно спрошу как настроить ось колёсного тормоза на правильную работу. То есть в дефолтном состоянии, при назначении этой оси на колёсный тормоз, при нажатии, он срабатывает на 100% при определённом положении, а не плавно, как хотелось бы. Надеюсь, более менее понятно обьяснил.
  7. Понял, спасибо! Не совсем понял что такое ОБ, и кого там сбивают :) Если речь про мой трек, то насколько помню, меня там не сбивают, после сброса 2х КАБ, я просто вышел из миссии. Но значит догадки на счёт неправильных условий полёта были верны :)
  8. Большое спасибо, я его действительно не включал. А всё потому, что обучалка не говорит об этом. Там сказано - если шквал перешёл в режим авто сопровождения, всё, кинул - забыл. Да, кстати, там прямо так и сказано, что КАБ - 500 - это боеприпас типа пустил-забыл, и отсюда я понял так, что можно отворачивать сразу после пуска. Спасибо обучалкам внутри самой игры, блин. P.S. Вот в этом видео от Бэмби, он показывает как использовать эти БП ( ). Дальномер он не использует, просто кидает и отворачивает. Говорит, что КАБ-500КР имеют тв головку, которая сама направит бомбу куда нужно.
  9. Конечно через шквал, трек по ссылке.https://cloud.mail.ru/public/HbFx%2FDmapEZKqc Как назло ещё и автопилот делает мозг, обычно он идёт ровно на цель, а сейчас по какой то неведомой причине пытался воткнуть в землю самолёт. Я не понимаю системы этого самолёта :) Кстати, первой попал, что бывает достаточно редко, вторая уже перелетела. Короче, я знаю что руки у меня пока кривые, и где то я косячу, но не могу понять где. Есть догадка, что для правильной траектории, нужно чтобы скорость самолёта была постоянной, без вектора изменения. Вроде как если самолёт идёт с ускорением/замедлением, бомба не может скорректировать свою скорость. В общем, буду рад любой помощи, у меня уже мысли кончаются на счёт сего эксцесса.
  10. Друзья! Выручайте, пожалуйста. Начал освоение игры и Су-25т в частности. Прохожу миссию "уничтожить КП", где на аэродроме нужно поразить 2 бункера управления с помощью КАБ-500КР. Проблемы с этим БП возникли ещё на стадии обучения, я попадал 1 раз из 5 этой штукой. Выдерживаю все условия полёта, но боеприпас летит либо дальше, либо ближе цели. То есть по оси Х отклонений нет, отклонение есть только по оси Y, перелёт, либо недолёт. Я уже всю голову себе сломал, что делаю не так, пробовал и высоты разные, и автопилотом выравниваю наведение, и пикировал, результат один: 1-2 раза из 5 попадаю, остальное промахи.
×
×
  • Create New...