Jump to content

diyk

Members
  • Posts

    572
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by diyk

  1. От меня дважды лалайк! До мустанга дико уважал ED! а когда еще и показали в результате чего он появился - стало вообще мерзко.... И тогда уже понял, что всё - современная боевая авиация "изменила ориентацию" (или расширила кому как) и покатилась в обратную сторону к пилотажным бипланам 30-х годов! И назвали это DCS. Не - я лично не осуждаю, каждый на хлеб зарабатывает по сильно. тьфу...
  2. Ваше хрустальное чадо... сломал в бою крыло, кое как пришел на дром и какой-то кабз-ец... Сломал крыло - DCS сразу за труп посчитал?? Как то после попадания 73, тоже сел на полосу и та же хрень... Просьба - все таки в настройки сервера можете приделасть настройку "СЛОМ НА ПЕРЕГРУЗКЕ" или как-то так. Уж очень хочется посчитать сколько серверов будет эту опцию юзать!! Почему случайные отказы, птицы и другая чушь в опциях, а эта еще нет??
  3. Кто нибудь настраивал сегодня после обновления кнопки с джойстиком ??? У меня пипец какой-то. Как-то уж очень туго выходит. Например газульку полчаса надо вертеть чтоб DCS увидел её, или кнопку пушки переназначал на джое - от 2 до 50 раз тыкал кнопульку, чтоб появилась в настройках... что за хня ?? только у меня??
  4. Хана дутикам! и полосы издрифтованы будут... У сушек в реале есть слив топлива? Есть в планах модель повреждений от скоростного напора? Например доразборка оторванных крыльев, особенно если скорость почти космическая:
  5. Последнее пятнич. обновление Кнопка TAB заработала (спасибо!), Сразу попробовал слетать с ботом Су-27 в ганзо, т.к. 2 месяца вообще не летал. Заметил пару интересных багов для ботов. Отстрелил один двигатель и возд. тормоз. Ни дымов, ни пожаров визуально небыло. Ему бы на всех газах драть когти к аэродрому, но он как-то наоборот - включил огни, и убавил РУД в ноль и при этим выпустил воздушный тормоз, который визуально отсутствовал, но судя по динамике снижения скорости и по характерному звуку, вполне работал. На противника больше никак не реагирует совершенно.
  6. По элеронам - точно, за 8 лет его подзабывать начал... Но тем не менее у мигаря переназначенный захват на Таб работает, как и у 33 и русс.штурмов, Су-27 байда какая-та. Табом пользовался с первого локона- теперь то чувство - что я один правша во всем мире... а "учетеля" заставляют работает левой. И отсутствие кнопки закрытия чата мышкой еще усложняет положение.
  7. Вообще баги МиГаря не стоят внимания, но если вдруг интересно: Старый баг борозды ниспортит )) А вот торчащие вверх элероны - чет новенькое... Ни слива топлива, ни кнопки TAB-а на Су-27 (ТАБ - у меня захват цели был) еще сильней убедил в никчемности МиГаря в ДЦС...
  8. TAB - как не работал, так и не работает, на него невозможно настроить свои пресеты. Чего вы на него так взвелись??
  9. Поддерживаю! С начала 2013 года просят, а может и раньше! ED только недавно потрудилось ответить на этот вопрос, примерно так: ничего не надо менять, т.к. именно щас все правильно. От сюда хотелка - для той половины "извращенцев", что в сетевых боях участвуют, все-таки приделать хотяб переключатель на "боевой" интерфейс, который не даст противоборствующим сторонам подглядывать друг за другом?? Будет скажем детский и взрослый выбор коалиций, который исключит нечайнный или намеренный переход по сторонам. И пусть, кому больше интересно, летают на серверах с неправильным выбором слотов! Даже более того - прежде чем определиться что подвесить, все тупо шуруют "на разведку" по "трем кнопкам" - стата, карта, слоты. И уже понятно, где кто и с чем летает и даже сколько у врага вооружения с топливом есть - все равно что виды включены. С выхода ГС переодически обмусоливалось - и сошлись на мнении что стату очень интересно видеть прямо в онлайне, причем не только себя любимого, но и всех сразу да еще с удобствами! Вторая мировая при таком раскладе даже не началась бы... уж очень ПАЛЕВНО! При том что условия по радио и связи были один в один. Может к неправильному серверу дать еще чекбокс только собственная стата, а всеобщюю стату после выхода с сервера можно показать, по типу как раньше было в офлайне. И на карте содержимое только своих аэродромов показывать. Так возможно серьезные команды понемногу начнут задумываться о организации хоть какой нибудь разведке и летать более сплоченно.
  10. не тестил, но вроде ни чего не менялось - должно работать Указываешь (к примеру) на 4 ППМ шаблон, на третьем он перестроится и к 4ППМ поползет уже по выбранному шаблону...
  11. Ничего ты там не выиграешь - 4 часа и независимо что ты/мы/вы там набили, сервак запустит новую миссию по своему усмотрению, их там всего 7-8 штук.
  12. да топливо не сливает в полете.. + нет звука заливания топлива на земле...
  13. в 1.5.4 слив топлива работает?
  14. Дэлыч - ну ты как всегда все перековеркал, видимо саму "ручку" от сил действующих из-за действий "ручки" не отличаешь.
  15. мда... проще послать, чем кучу буковок писать!?
  16. Да не надо меня учить ручки двигать... Я показывал эксперемент, думал многие заметят некоторые интересные моменты.. но увы! Чуть подробнее и по этапно: При вращении бочки, по приборам нет перегрузок на крылья, движения педалей в противоположную сторону вращения - сразу отрицательная перегрузка. А теперь самое интересное - педали по вращению бочки - меньше чем через секунду сразу 7G выдает, через 2 сек - стрелка указывает в Рай. Страшно подумать сколько "G" навалится на сушку, если до педалей еще и по тангажу, например, 6g уже выдерживалось! Прибавите еще 7G от килей и алга землю пахать. Именно это и убило в первом видео самолет, при том что педалями там я еле двинул. Теперь про скорость: ввод в бочку (во втором видео) - 1000 км/ч, но во время теста скорость снижалась, самолет сдох ровно на скорости 780км/ч. Трансзвук??? Но я думаю усталость... Надо видео замедленно смотреть - больше видно, если надо могу дать. Но это ладно, мене больше интересно, почему кили, с эфективностью стабильников, выводят крыло на такой угол атаки, что аж самолет рассыпается. Почему например не флаперон крыло отламывает. Да и вообще - читывается что самолет не жёстко привязан к точке в пространстве, как на испытательном стапеле? Кстати - четверть хода ручки на моем джое - это 1-1.2см. Мне б метровую палку между ручкой и основанием с датчиками - тогда вообще не убиваем буду!!!:music_whistling:
  17. Я тут вспомнил как умудрился крылья сломать без использования тангажа... А вчерашняя поломка еще и в ступор ввела. Сделал эксперемент - сломать сушку без использования рулей высоты, то есть без типичного создания перегрузки тангажом: На скорую склеил видео для наглядного примера: https://youtu.be/YucmY07m9tQ Внимательный глаз сразу заметит, что в первом видео отлетело совсем не то крыло, которое ожидалось. Поэтому я понял что отрыв крыльев вообще ни как не связаны с перегрузкой от действий флаперонов+стабильники. Здесь что-то другое ))) Второй отрывок: Тут сразу стало видно что перегрузка какую-то фигню показывает. Такое очючение что у такой конфигурации появляется кабрирующий момент, от чего получается что-то типа штопора, от чего по идее и должны отлетать крылья. Судя по приборам - перегрузка от действий рулей по крену и рысканью выводят ястреб за границы живого мира. Самое интересное, что в tacwiev перегрузка, как и скорость перед гибелью смехотворная... А вот по целому ряду наблюдений - Су-27 чаще всего ломается в районе 800+-50км/ч. (район максимальной маневренности ) Ну так вот: учитывая что у многих в джойстике встроен твист, похоже вирпилы, не специально, на перегрузке (тангажом) + входя в крен = автоматически, причем резко, усугубляют положение именно килями... В общем надо полностью переосмысливать настройки джоя, так чтоб не было проблем при рулении на земле и особенно в воздухе! Кому интересно - можете проанализировать более досконально: http://my-files.ru/r5ohnt
  18. В редакторе все есть - закольцуй ППМ-ы
  19. Похоже баг в бедном чате... После ввода текста в чат, если курсор не в конце текста, там пробел появляется. Каким-то макаром он влияет на текст в чате, а в логе вообще выходит бяка - вторая часть слова переведена на следующую строку... Для примера: первые два скрина - это ввод с курсором в конце строки вторая пара если вдруг курсор окажется не в конце строки P.S. Чесно говоря я чат вообще вырубал с глаз долой... Но пришлось его немного поюзать. Скорее в баги относится, но раз такая пляска началась отпишу тут Чат невозможно остановить на нужном сообщении который уже где-то сверху, мышкой за малюсенькую полосочку прокрутки, особенно при активных действиях на сервере и что либо прочитать там - чат моментально оказывается на появившемся последнем сообщении или происходящем на сервере. Сделайте его нереагирующим на новые сообщения, т.к. по большему счету промотка в целых 2 пикселя не дееспособная. Саму панельку чата можно таскать по экрану, а вот растянуть в ширину его никак нельзя - выглядит как не читаемый и перемешанный комок буковок. От чего его опять вырубаю с глаз долой... Вообще с чатом, что нибудь будут делать еще или это всё - так сказать "релиз" чата ?
  20. Больше проблема в сходимоти, я уже драть параметры с него пробовал - меня там просто нету...
  21. Есть видио, но может на 104 сервере есть треки таквью, не знаю. https://youtu.be/tk5j3axpagU Но думаю и по приборам много можно слизать параметров.
  22. Опять "красных опустили" - это всё что вы с последних 50 страниц вычитать смогли??? Столько распинался... Вот мне то как раз тааак пофиг на F-15 или еще что Натовское или кого вы вы там еще опустили... Мне кажется F-15 вообще для нубов. Многие игроки просто не знают как именно описать, что с игрой творится.. Да б** причем здесь "Опять красных ..." (вы ведь опять только что про это подумали!?)?? То что у всех вкусы разные, а у некоторых еще и возможности - это вообще-то и так всем известно! Я лишь четко сказал, что игра превращается в БРЕД! Так же пытался инфу в кучю собрать, которая по ветке равномерно размазана., Но вы все только самые интересные посты для ВАС читаете где красных опустили. Незнаю, может вы просто неумете фильторовать инфу или этим просто наслаждаетесь... Игроки не чувствуют перегрузку, разные джойстики которые по разному реагируют на DCS в котором и без того кривые самолеты... И в целом - не в Сушке дело или сторон коалиций. Это симулятор! Имитация! При всем вашем желании - ни один игрок не почувствует настоящий полет, даже если натянет костюм+шлем и сядет в железную кабину - ему всеравно не почувтсвовать как кишки пытаются вылезти из задницы или на оборот залезть под легкие. Вот что пытаются вам вдолбить. Человек в имитации ведет себя совсем не так как в реальном полете! А здесь еще и играть пытаются... Вы батенька не красных опустили, у вас в планах игру сделать конешно из разряда круче, но без учета потери аудитории! То ли у вас в команде кто-то слишком не дальновидный, то ли "специально" очень дальновидный и посадил на форум слепых. За собой заметил частый вопрос: полетать с этим бредом или например на Ютубе спокойно посидеть. Год назад я об этом даже не задумывался в вашу пользу! Сильно извиняюсь, но доходчевее не смогу, да и бестолку... Вам хоть 1000-ый напишет, вам что горох по лбу. Раз не достучаться - просто интересует вопрос: Куда целит политика вашей компании? Интересная игра, типа боевая авиация и взаимодействия или математически дикоточный офлайновый тренер старых машин? Какой именно аудитории?
  23. А вы заметили, что 90% игроков всеми способами пытается вам своё "фи!" в адрес вашей последней суперразработки для Су-27 ? Игроки просили чтоб Су-27 "Кобру" не делал выше 600км/ч у земли., а вы от легкого крена отправили су-27 в помойку! И в рожу плюнули: ручку не дёргай, тормоз не трож, топлива не заливай, ракеты не бери, перегрузку не дави, усталость не копи, после полета самолет выкинь и другой бери... и будет вам счастье! Радуйтесь! - когда мы счастье настроим, вы будете разваливаться в воздухе чють интересней! Не нравиться разваливаться - ставьте бесмертие! И ракеты не нужны, и топлива по полной можно брать и т.д. и смысл в вашем "симуляторе" c маленькую ложку г. А в онлайне и того меньше. Предлагали отлетать турнир не для того чтоб вы показали, что сможете летать на этом "Истребителе" или посмеяться над вами, а чтоб ВЫ лично увидели, что игра превратилась в бред собачий! (Но потурнирить было бы интересно во всех смыслах.) Су-27 имеет такууую кучу недоделков, стооолько народу на вас молилось... но подлянку(и та не доделана), которую вы втихаря! подсунули всем, без возможности отката, даже последние пессимисты не ожидали! Как ни крути, Коля был прав - жрите и не вертите мордой! (это он еще придерживал эмоции) Этот писец и есть предел мечтаний игроков? Вам откровенно начхать и на турнир и на игроков, и часто сами не то что уважительно отвечаете игрокам (пусть и без лишней эмоциональности), какой реакции вы вообще ждете от них???
  24. Но так его и не надо ломать на уровне программирования... Я частенько намекал, что Катапультироемое кресло и Компьютерное кресло - это совсем (ну просто очень) разные вещи. Т.е. я очень люблю хардкор, но прекрасно отдаю себе отчет что и с харкором не стоит перегибать. Любой метал "устает" особенно при околоразрушительных нагрузках, но когда во втором полете при "детских" нагрузках крыло отлетает - выглядит одновременно и смешно и удивительно и бредятиной попахивает. В реале до сих пор Су-27 летают, но по вашей идее у них давно уже должны быть могилки рядом с дромом. По тролингу: мне DCS очень напоминает того хомячка с ютуба, который пытается впихать не впихуеваемое ))) Но в итоге, даже он осознает, что что-то лучше не пихивать! Поэтому и много лишнего текста по этому поводу на форуме. А по делу, от ED годами столько очень нужных доделок для игры ждали, типа очень упращенной рации с регулировкой громкости, но... PS. так что тупо жду - мож чего нить осознает и ED, и текста по меньше лишнего будет.
  25. В бой не вступайте!, а чтоб наверняка - в Су-27 не садитесь!:music_whistling:
×
×
  • Create New...