ED Forums

ED Forums (https://forums.eagle.ru/index.php)
-   DCS: L-39 Albatros (https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=456)
-   -   Для разработчиков. Баги, неточности модуля L-39. (https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=148065)

Инструктор 10-02-2015 07:16 AM

Для разработчиков. Баги, неточности модуля L-39.

Оргромное спасибо разработчикам!!!

Облетал...
Модуль очень понравился.
Есть несоответствия с реальной динамикой и поведением самолета, но приемлимые. Для беты ОТЛИЧНО.

После первого ознакомителного полета и полета по кругу пишу что сразу бросается в глаза, без детального анализа полета (полет выполнял из передней кабины):
1. При запуске раскрутка ротора Компрессора Низкого Давления (КНД на указателе оборотов стрелка "2") начинается практически при крититических оборотах ротора Компрессора Высокого Давления (28-29% на указателе оборотов стрелка "1"), это напрягает (т.к. через 0.3 сек неоходимо прекращать запуск). Обычно этот параметр составляет 20-25%.
2. На всех режимах работы двигателя давление масла намного выше допустимого (на оборотах КВД более 95% и выше должно быть в пределах 3 - 4,5 атм).
3. Давление топлива необходимо отрегулировать (на земле на максимале редко бывает выше 45 - 50 атм). Здесь около нуля.
4. Большое время выпуска тормозных щитков. (Сниму видео в реале, вышлю. Должно быть 1,5-2 сек.). Так в реале https://yadi.sk/i/KE5BhzskjbCBG
5. Велика тяговооруженность самолета (необходимо уменьшить).
6. Мала максимальная угловая скорость вращения самолета по крену (необходимио увеличить). Бочка t=2.1 сек https://yadi.sk/i/fgcagstNjcd3G Полеты 06.10.2015.
7. Перепутаны режимы работы прицела, режим "ГИРО" работает в режиме "НЕПОД" и наоборот.
8. Немного рановато (как показалось) наступает тряска самолета (надо полетать побольше).
9. После выполнения четвертого разворота и выпуска закрылков в посадочное положение (44 град.) на скорости 280 км/ч и до касания повляется непонятная тряска (вибрация) самолета (в реале такого явления нет).
10. Не работает указатель топливомера.
11. Двигатель самолета Л-39 (АИ-25ТЛ) не коптит, не дымит, не парит и т.п. следа за самолетом нет никакого ни зимой ни летом. Инверсию я видел зимой при полете на эшелоне более 8500 м...

Очень понравилось поведение самолета при измении конфигурации.
При переходе из взлетной конфигурации (шасси выпушены, закрылки 25 град.) в полетную (шасси убраны, чистое крыло), и обратно до посадочной конфигурации.
Обеннно хочу отметить практически реальное поведения самолета во время его перебалансировки в процессе выпуска шасси и далее после выпука закрылков во взлетное (25 град.) и затем посадочное положение (44 град.)
Разаботчики отлично смоделировали моменты действующие да самолет в процессе смещения фокуса во время измения конфиггурации самолета.
Спасибо! Титанический труд.
Будем тестировать дальше.
По работе систем отпишусь позже.
Еще раз спасибо!

Dima36 10-02-2015 11:14 AM

Как настроить радиокомпас

Neuman 10-02-2015 12:28 PM

Установленный модификатор Lwin - срабатывает, как кнопка пуск. Тогда как в других местах он работает именно как модификатор и игру пуском не прерывает.

thrashant 10-02-2015 12:38 PM

Мужики, очень хочу перекрасить приборную панель в черный цвет. Подскажите пожалуйста, какая текстура отвечает за панель приборов. Или подскажите, в какой ветке можно уточнить. Спасибо.

Инструктор 10-02-2015 01:18 PM

Quote:

Originally Posted by Neuman (Post 2496337)
Установленный модификатор Lwin - срабатывает, как кнопка пуск. Тогда как в других местах он работает именно как модификатор и игру пуском не прерывает.

Радиокомпас работает вроде нормально. О настройке расскажу в ветке о работе систем...

Neuman 10-02-2015 01:28 PM

Quote:

Originally Posted by Инструктор (Post 2496504)
Радиокомпас работает вроде нормально. О настройке расскажу в ветке о работе систем...

Я ещё не дошел до РК. Меня немного сбило с толку что для того чтобы разблокировать РУД с положения "стоп" надо нажать правый альт + home. А я все пытался искать это в кабине. А в настройках управления пр альт+ home идёт по названию как запуск двигателя. Я же думал, что это отвечает за ту кнопку, что просто home ( в кабине кнопка за синей крышкой, запуск двигателя) ... Ведь нажав на этот самый Хоум ничего не разблокируется, по факту.

Yo-Yo 10-02-2015 02:29 PM

Quote:

Originally Posted by Инструктор (Post 2495474)
Оргромное спасибо разработчикам!!!

Облетал...
Модуль очень понравился.
Есть несоответствия с реальной динамикой и поведением самолета, но приемлимые. Для беты ОТЛИЧНО.

После первого ознакомителного полета и полета по кругу пишу что сразу бросается в глаза, без детального анализа полета (полет выполнял из передней кабины):
1. При запуске раскрутка ротора Компрессора Низкого Давления (КНД на указателе оборотов стрелка "2") начинается практически при крититических оборотах ротора Компрессора Высокого Давления (28-29% на указателе оборотов стрелка "1"), это напрягает (т.к. через 0.3 сек неоходимо прекращать запуск). Обычно этот параметр составляет 20-25%.
2. На всех режимах работы двигателя давление масла намного выше допустимого (на оборотах КВД более 95% и выше должно быть в пределах 3 - 4,5 атм).
3. Давление топлива необходимо отрегулировать (на земле на максимале редко бывает выше 45 - 50 атм). Здесь около нуля.
4. Большое время выпуска тормозных щитков. (Сниму видео в реале, вышлю. Должно быть 1,5-2 сек.).
5. Велика тяговооруженность самолета (необходимо уменьшить).
6. Мала максимальная угловая скорость вращения самолета по крену (необходимио увеличить).
7. Перепутаны режимы работы прицела, режим "ГИРО" работает в режиме "НЕПОД" и наоборот.
8. Немного рановато (как показалось) наступает тряска самолета (надо полетать побольше).
9. После выполнения четвертого разворота и выпуска закрылков в посадочное положение (44 град.) на скорости 280 км/ч и до касания повляется непонятная тряска (вибрация) самолета (в реале такого явления нет).
10. Не работает указатель топливомера.
11. Двигатель самолета Л-39 (АИ-25ТЛ) не коптит, не дымит, не парит и т.п. следа за самолетом нет никакого ни зимой ни летом. Инверсию я видел зимой при полете на эшелоне более 8500 м...

Очень понравилось поведение самолета при измении конфигурации.
При переходе из взлетной конфигурации (шасси выпушены, закрылки 25 град.) в полетную (шасси убраны, чистое крыло), и обратно до посадочной конфигурации.
Обеннно хочу отметить практически реальное поведения самолета во время его перебалансировки в процессе выпуска шасси и далее после выпука закрылков во взлетное (25 град.) и затем посадочное положение (44 град.)
Разаботчики отлично смоделировали моменты действующие да самолет в процессе смещения фокуса во время измения конфиггурации самолета.
Спасибо! Титанический труд.
Будем тестировать дальше.
По работе систем отпишусь позже.
Еще раз спасибо!

1. Есть такое. Знаем. Можно поправить, просто уже не до грибов было.
2. Если это так, то поправим. Всего лишь настройка регулятора.
3. Посмотрим.
4. Поправить легко, если не так.
5. Вот тут категорически не согласен. Все энергетические параметры соответствуют руководящим документам (большааая такая книга непосредственно от чехов :) ) с погрешностью, значительно меньшей, чем разброс величин, полученных в тесте. Скорее всего, обманывает восприятие в симуляторе по сравнению с реальностью.
6. То же самое - сделано по данным тестов производителя. Единственное но - производитель дает данные для ограниченного усилия на ручке. Мы немного даже его увеличили.

8. Надо смотреть, можно и подкорректировать, если найдется несоответствие.
9. То же самое. Есть подозрение, что там действительно что-то не так.
10. Не ко мне.
11. Коптит на колоколе :).

Krab 10-02-2015 03:35 PM

Кнопка радио не двигается вместе с РУДомhttp://s017.radikal.ru/i418/1510/b6/eebc2ada07d0.jpg

DGambo 10-02-2015 03:41 PM

оооок

Инструктор 10-02-2015 03:49 PM

Quote:

Originally Posted by Yo-Yo (Post 2496744)
1. Есть такое. Знаем. Можно поправить, просто уже не до грибов было.
2. Если это так, то поправим. Всего лишь настройка регулятора.
3. Посмотрим.
4. Поправить легко, если не так.
5. Вот тут категорически не согласен. Все энергетические параметры соответствуют руководящим документам (большааая такая книга непосредственно от чехов :) ) с погрешностью, значительно меньшей, чем разброс величин, полученных в тесте. Скорее всего, обманывает восприятие в симуляторе по сравнению с реальностью.
6. То же самое - сделано по данным тестов производителя. Единственное но - производитель дает данные для ограниченного усилия на ручке. Мы немного даже его увеличили.

8. Надо смотреть, можно и подкорректировать, если найдется несоответствие.
9. То же самое. Есть подозрение, что там действительно что-то не так.
10. Не ко мне.
11. Коптит на колоколе :).

По пункту 5.
Сложновато в реале выполнить на средней высоте полупетлю со скоростью ввода 500 км/ч и скоростью в верхней точке 250 км/ч.

По пункту 6.
Здесь у меня не самая большая угловая скорость вращения, но все равно немного больше чем максимальная в DCS:

https://drive.google.com/file/d/0B0o...ew?usp=sharing

Я могу поискать величины максимальных угловых скоростей в документах.
Сейчас руководствуюсь только восприятием.

All times are GMT. The time now is 08:47 PM.