ED Forums

ED Forums (https://forums.eagle.ru/index.php)
-   Cимуляторы (https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   War thunder (https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=93500)

prok 08-22-2012 02:24 PM

War thunder

War Thunder — MMO-симулятор, Варгейм, посвященный боевой авиации, бронетехнике и флоту времен Второй Мировой войны.
Будет состоять из 3 серий: воздушная (world of planes), наземная и морская техника.
World of planes позиционируется как замена устаревшему ИЛ2
Ил-2 Штурмовик: Крылатые хищники, Apache: Air Assault и Birds of Steel — предыдущие авиационные игры Gaijin Entertainment, опыт создания которых применяется в работе над новым проектом.
Игра будет иметь 4 уровня сложности управления, от аркадного до реалистичного, то есть расчитана будет на довольно широкий круг пользователей. А также будет содержать различные элементы,свойственные многопользовательским играм: звания, сквады, прокачки самолетов и оружия и т.д.
На данный момент игра доступна в виде закрытого бета-теста.
Первые впечатления:
Шикарная графика и звук, хорошо проработанная физ.модель.

Обзор от профи вирпилов (в режимах full real):

Другие промо-ролики:

Заявку на участие в бета-тестировании можно отправить с главной страницы проекта:
http://warthunder.com/

Bobchinsky 08-22-2012 06:34 PM

Ссылка на другие самолётики ведёт)

prok 08-22-2012 07:19 PM

Quote:

Originally Posted by Bobchinsky (Post 1535872)
Ссылка на другие самолётики ведёт)

Да, как-то тупо получилось. Исправил.

ПС:
Безусловно оба проекта заслуживают внимания.

BJ 08-22-2012 10:14 PM

По сути, ФМ в первую очередь - это Ил-2 с красивой графой, я типа бета-тестер, доволен... драйву море и графа на уровне...

Внимания заслуживает только сабж, второй - это танчики с антигравитаторами... с авиацией его роднит то что юниты похожи на самолеты, хотя для желающих помеситься на танках в 3Д самое то.

prok 08-22-2012 10:51 PM

Quote:

Originally Posted by BJ (Post 1536015)
По сути, ФМ в первую очередь - это Ил-2 с красивой графой, я типа бета-тестер, доволен... драйву море и графа на уровне...

Внимания заслуживает только сабж, второй - это танчики с антигравитаторами... с авиацией его роднит то что юниты похожи на самолеты, хотя для желающих помеситься на танках в 3Д самое то.

Да я типа тоже :)
Это бомба, я не думал что все так круто.

BJ 08-23-2012 08:41 AM

Quote:

Originally Posted by prok (Post 1536026)
Да я типа тоже :)
Это бомба, я не думал что все так круто.

Я думал, что будет кисло, но когда при входе в вираж, чуть не "потерял" ишачка, и пришлось резко работать "ногой", понял, что буду доволен ;)
Так, что... для меня, по сути идеальный авиасим - это Ил-2 с адекватной графикой, похоже мы его получим :)

Imbecile 08-23-2012 11:13 AM

Quote:

Originally Posted by prok (Post 1535740)
Будет состоять из 3 серий: воздушная (world of planes), наземная и морская техника.

Только в текущий момент игра называется только War Thunder, без всяких приписок. Это я утверждаю со слов разработчиков.
Поэтому просьба к модераторам - поправьте название темы.

BJ 08-23-2012 12:05 PM

Quote:

Originally Posted by Imbecile (Post 1536211)
Только в текущий момент игра называется только War Thunder, без всяких приписок. Это я утверждаю со слов разработчиков.
Поэтому просьба к модераторам - поправьте название темы.

А зачем ссылаться так далеко, аж на слова разработчиков, там вроде уже глобальная бета началась, качаем и сами все видим :) в названии только WT

Надо только первый пост подчистить, там перемешанны гадзины с варгамингами...

P.S. одно не нравится, СЛИ пока не пашет, но даже на одной видяхе можно играть со всеми красотами и с приличным ФПС. При довольно нассыщенной сцене... помню когда в Ил-2 появился ПХ и его авианосцы... головная боль админов - конфигурация корабельной МЗА, что бы не фризило... недавно в WT топили эскадру... трассы летели отовсюду и было очень даже играбельно.

ThePhobius 08-23-2012 05:57 PM

Quote:

Originally Posted by BJ (Post 1536224)
А зачем ссылаться так далеко, аж на слова разработчиков, там вроде уже глобальная бета началась, качаем и сами все видим :) в названии только WT

Надо только первый пост подчистить, там перемешанны гадзины с варгамингами...

P.S. одно не нравится, СЛИ пока не пашет, но даже на одной видяхе можно играть со всеми красотами и с приличным ФПС. При довольно нассыщенной сцене... помню когда в Ил-2 появился ПХ и его авианосцы... головная боль админов - конфигурация корабельной МЗА, что бы не фризило... недавно в WT топили эскадру... трассы летели отовсюду и было очень даже играбельно.

Звук зенитного крупняка весьма внушителен. Прям аж ссыкотно порой подлетать :)

Imbecile 08-23-2012 06:20 PM

Quote:

Originally Posted by BJ (Post 1536224)
А зачем ссылаться так далеко, аж на слова разработчиков, там вроде уже глобальная бета началась...

Ну что бы весомее звучало, тем более я действительно спросил у ведущего проекта.
И хоть и глобальная, но пока закрытая:)

lnik 03-28-2016 07:20 PM

Новая технология расчета неба и облаков

Новая технология расчета неба и облаков. Любителей авиасимов должно заинтересовать.

Dronas 03-28-2016 07:28 PM

оно там уже есть или когда будет?
в статике их облака смотрятся неплохо, в динамике как-то не очень.

eekz 03-28-2016 09:21 PM

В ДКС бы такие облака.
В остальном игра почему-то на видео красивее чем вживую. Хотя может я просто давно не запускал.

Jameson 03-29-2016 03:39 AM

ну, насколько давно? они уже переделали движок на тему освещения, дюралевые самолеты типа Лайтнингов или Спитфайр гриффон выглядят просто шикарно :)
кроме того есть украшательства рендеринга которые можно включать например для рендерингавидо, в бою только мешает и нереалистично :)
ввелибои с линией фронта. Правда наземка там не живая, но думаю дл такой массовки просто людей не хватит.
облака что в ДКС что в тундре имеют странноесвойство менятся при поворте гловы пилота. поначалу сильно напрягало, такнебывает! потмо привык, хрен с ними.

Jameson 03-29-2016 10:01 AM

ха, внезапно
https://forum.warthunder.ru/index.ph...032016-157233/

Dronas 03-29-2016 08:07 PM

Облака не айс. В динамике совсем не айс. Рановато они их зарелизили.

ААК 03-29-2016 09:11 PM

Кто-нить ломанулся бритов качать из-за Чифтена? :) Вроде как абсолютный убер, до того, как Т-64 не введут :)

Jameson 03-30-2016 01:38 AM

я и без чифтена их ломанулся качать. поначалу были уберы все, сейчас тип танка "стеклянная пушка", тоесть непохое орудие ноброня.. Как вам, убить ТТ уровня второгго тигра из ЗСУ-37? В борт правда. путаница. почему-то Челленджер, СТ, уступет в динамике Колесничему, ПТ, зато превосходит его в УГН. та и что касается убер СТ, вроде уже есть м-60, америкос с его кумами.

что касется облаков -вроде нормально все кроме одного - как онивыглядятв зените и надире :) разработчики говорят что это сильно экономит ресурсы, зато облака сейчас видно на 300 км. а было на 30.

Jameson 03-30-2016 03:15 AM

кстати "глаз бури" обещал таки поправить, но говорят, будет медленнее на 5 процентов.

Dronas 03-30-2016 04:37 AM

Чего же там нормального?
Освещение фейковое, затенения нет, "глаз бури" (ахахаха), геометрические переливы...
Только для фоток!
Но наличие слоев смотрится прикольно.

Jameson 03-30-2016 06:40 AM

Quote:

Originally Posted by Dronas (Post 2727045)
Чего же там нормального?
Освещение фейковое, затенения нет, "глаз бури" (ахахаха), геометрические переливы...
Только для фоток!
Но наличие слоев смотрится прикольно.

а куда же затенение делось? вроде было всегда в этмо движке. хотя периодически всплывают глюки.

Dronas 03-30-2016 10:31 AM

Нормального затенения нет на облаках.
И сами они все же напоминают вату, даже не сладкую.

Jameson 03-30-2016 01:31 PM

Quote:

Originally Posted by Dronas (Post 2727252)
Нормального затенения нет на облаках.
И сами они все же напоминают вату, даже не сладкую.

А, н думаю такого ещедолго небудет. Хотя кто знает.

SandMartin 03-31-2016 10:52 AM

Quote:

Originally Posted by ААК (Post 2726825)
Кто-нить ломанулся бритов качать из-за Чифтена? :) Вроде как абсолютный убер, до того, как Т-64 не введут :)

А разве сдешняя публика качает танки?
Как можно играть в танки? Там же истенно танковым геймплеем не пахнет, так как воюют танки в вакууме. Нет реальных боевых задач. Нет стелспихоты с пушками, караванов, прорыва окопов и пр. По этому хотите в танки - гоу в арму. Если самолеты в вакууме еще могут быть, как догфайты, то танки в городе в вакууме - полнейший бред.
Пока танкам не сделают пехоту, для меня это хрень а не танки.

Jameson 03-31-2016 02:20 PM

Quote:

Originally Posted by SandMartin (Post 2728416)
Как можно играть в танки? Там же истенно танковым геймплеем не пахнет, так как воюют танки в вакууме. Нет реальных боевых задач. Нет стелспихоты с пушками, караванов, прорыва окопов и пр. По этому хотите в танки - гоу в арму. Если самолеты в вакууме еще могут быть, как догфайты, то танки в городе в вакууме - полнейший бред.

нормальные там танки :) Хотя мне кажется зенитки чересчур меткие. в Локоне шилки так не сажают. И это я про хзенитки, управляемые игроками, без всяких читерских штучек типа расстояния на маркере.

Jameson 03-31-2016 02:24 PM

ух ты, акцию зпустили к первому апреля! Ролл анд гоу!

ААК 03-31-2016 02:50 PM

Quote:

Originally Posted by SandMartin (Post 2728416)
Как можно играть в танки? Там же истенно танковым геймплеем не пахнет, так как воюют танки в вакууме. Нет реальных боевых задач. Нет стелспихоты с пушками, караванов, прорыва окопов и пр.

Танки сделаны только для того, чтобы воевать с другими танками, все остальное - ересь :)

Есть серьёзно, основной проблемой гемплея Вартандера являются убогие карты и как следствие абсолютно нереалистичные дистанции боя (слишком короткие).

НО, нет другого симулятора, да ещё с сетью, где качественно была бы смоделирована модель пробития и повреждений про танки данного временного периода. А погонять то охота.

Quote:

По этому хотите в танки - гоу в арму.
Вот уж что, а в АРМЕ танков вообще как таковых нет, реализация одна из наиболее убогих.

Quote:

Если самолеты в вакууме еще могут быть, как догфайты, то танки в городе в вакууме - полнейший бред.
Че там твоя пехота сделает, когда танки между собой на 1-3 км бодаются? :) Пехота в любом танкосиме для мебели.
В лучшем случае ПТ пушки ещё как-то могут что-то "сказать", но мобильности у них ноль.

Наш ДКС прекрасно показывает, что лучше иметь платформу для боев истребителей (читай для боев танков) чем пытаться криво делать полноценные боевые действия - все равно работать не будет, и никто не будет доволен.

Не, в идеале конечно хотелось бы полноценного ТВД, но лучше уж нормальные битвы танков, чем убогость наподобие АРМы, где танки - мебель для пехоты, хотя должно быть наоборот.

eekz 03-31-2016 03:06 PM

Quote:

Originally Posted by Dronas (Post 2727045)
Чего же там нормального?

Всё познаётся в сравнении.

SandMartin 03-31-2016 03:42 PM

Quote:

Originally Posted by ААК (Post 2728718)
Танки сделаны только для того, чтобы воевать с другими танками, все остальное - ересь :)

Есть серьёзно, основной проблемой гемплея Вартандера являются убогие карты и как следствие абсолютно нереалистичные дистанции боя (слишком короткие).

НО, нет другого симулятора, да ещё с сетью, где качественно была бы смоделирована модель пробития и повреждений про танки данного временного периода. А погонять то охота.

Вот уж что, а в АРМЕ танков вообще как таковых нет, реализация одна из наиболее убогих.

Че там твоя пехота сделает, когда танки между собой на 1-3 км бодаются? :) Пехота в любом танкосиме для мебели.
В лучшем случае ПТ пушки ещё как-то могут что-то "сказать", но мобильности у них ноль.

Наш ДКС прекрасно показывает, что лучше иметь платформу для боев истребителей (читай для боев танков) чем пытаться криво делать полноценные боевые действия - все равно работать не будет, и никто не будет доволен.

Не, в идеале конечно хотелось бы полноценного ТВД, но лучше уж нормальные битвы танков, чем убогость наподобие АРМы, где танки - мебель для пехоты, хотя должно быть наоборот.

Ну фиг знает. На тушино играть пытаются всем экипажем. Помню первую миссию в сингле в op.flashpoint. Там ты чувствуеш что ты в танке. По мне так, когда танки в вакууме, это както уныло. Да даже в. Bf4 танк чувствуется, так как когда ты танкист, ты имееш много целей, а не только танки.

Кстати, танки уже давно делаются чиобы не воевать против танков, а чтобы выполняиь более широкий круг задач. Тем более в наше время, когда звено апачей может за вылет с дюжину танков забрать.

Dronas 03-31-2016 03:51 PM

Quote:

Originally Posted by eekz (Post 2728732)
Всё познаётся в сравнении.

Скажем так - улитки поторопились похвастаться своими временами красивыми, но ещё оооочень сырыми облачками.

All times are GMT. The time now is 04:14 AM.