ED Forums

ED Forums (https://forums.eagle.ru/index.php)
-   Cимуляторы (https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   War thunder (https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=93500)

MAD_MIKE 11-06-2016 02:38 AM

Quote:

Originally Posted by Dronas (Post 2943823)
Давно? Неделю назад был, но возможно настройки надо посмотреть...

Писал во время боли и унижения, т.е. вчера, но поставил зум на кнопку и пока так ногибаю. В настройках всё стоит правильно, вроде. Колёсико мыши - приближение в танке и газ на самолёте. Управление - прицеливание мышью. Менял по всякому, не помогает. На ихнем форуме прав открыть варежку нет. Типа играть надо. А так раньше любил потроллить разрабов)

Dimon76rus 11-06-2016 06:52 AM

1 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by MAD_MIKE (Post 2943387)
Зум колёсиком мышки пропал. Хотя в ангаре работает. Это только у меня так или у всех?

У меня зум колёсиком мышки работает.Вот скрин- как у меня в настройках:

MAD_MIKE 11-06-2016 07:24 AM

Спасибо, но не помогло. Да и хрен с этой тупой игрой. Нормальное меню не могут сделать. Так-же сгорает весь танк с экипажем за 5 сек. из-за горения бака в моторном отсеке, как будто он с экипажем стоит.

zOrg 11-06-2016 07:34 AM

Quote:

Originally Posted by MAD_MIKE (Post 2944080)
Спасибо, но не помогло. Да и хрен с этой тупой игрой. Нормальное меню не могут сделать. Так-же сгорает весь танк с экипажем за 5 сек. из-за горения бака в моторном отсеке, как будто он с экипажем стоит.

Вот и я говорю.... во всех этих играх настройки черех "Ж" поэтому DCS и WoT

ААК 11-06-2016 09:19 PM

Quote:

поэтому ... и WoT
Лучше в тундре в джунглях воевать на Т-26 (одна из самых Угшных карт), чем воевать в ВОТе на какой-нить хренотени 10-го уровня топах. В Воте на одну технику смотришь - уже охота прострелить мозги картофанам.

Проблема тундры вобщем-то в том, что повелись и убрали реализм (карту Курска), надеясь перетянуть аудиторию из Вота.

Походу для танкоманов реальная тема теперь БзС, надо будет попробовать там погонять.

Maximus_G 11-07-2016 02:23 AM

Имхо, танки в тундре интересные. Только бы больше карт и больше игровых режимов, линию фронта бы, сценарии.

Dronas 11-07-2016 02:46 AM

Quote:

Originally Posted by Maximus_G (Post 2944877)
Имхо, танки в тундре интересные. Только бы больше карт и больше игровых режимов, линию фронта бы, сценарии.

Ага, больше карт, чтобы играть всегда на какой-нибудь рандомно говеной подсунутой...

Maximus_G 11-07-2016 03:29 AM

Quote:

Originally Posted by Dronas (Post 2944881)
Ага, больше карт, чтобы играть всегда на какой-нибудь рандомно говеной подсунутой...

мне бы хотелось поиграть в исторические и псевдоисторические сценарии с движением линии фронта. Например, Сталинградская битва. На текущем движке это может быть только набор из нескольких карт.

CiberAlex 11-07-2016 08:28 AM

Quote:

Originally Posted by ААК (Post 2944777)
Лучше в тундре в джунглях воевать на Т-26 (одна из самых Угшных карт), чем воевать в ВОТе на какой-нить хренотени 10-го уровня топах. В Воте на одну технику смотришь - уже охота прострелить мозги картофанам.

Проблема тундры вобщем-то в том, что повелись и убрали реализм (карту Курска), надеясь перетянуть аудиторию из Вота.

Походу для танкоманов реальная тема теперь БзС, надо будет попробовать там погонять.

Не, Курск в ротации. Еще неплоха Эль-Аламейн (ну или как она там называется). Точнее ее западная часть с барханами. Там дистанции боя от 1000 до 2000м. Остальные карты в подавляющем большинстве коридорная пичаль-бида. Ну и да, прицел какой-то дурацкий. То ли они что-то с ним делали, то ли годовой перерыв сказался, но что-то я не могу никак к нему приноровиться.

Jameson 11-07-2016 09:04 AM

сейчас у разных танков раная кратность прицела, приноравливатсья надо к растоянию.
кстати вот https://forum.warthunder.ru/index.ph...B-war-thunder/

и при том используя кнорпку измерения расстояния можно впринципе и самому оценить размер квадратика :)

MAD_MIKE 11-07-2016 09:46 AM

Что Курск, что Польша уже не те что были раньше. В пользу дебилов были введены правки.

FAB999 11-07-2016 05:07 PM

Да есть карты где можно встать ну или дергаться туда сюда на расстоянии 1500-2000 метров друг от друга :) правда не много но есть !
а вот прицелы все по прежнему удручают ,как то выполз и на дистанции 1000-1200 метров стрелял по Т34-85 как бы из суппер целкого Тигра ,чуть опустил марку недолет ,чуть приподнял перелет ,и так раза четыре пока тридцать четверка меня в лоб не завалили на этой дистанции ;)

Исторические прицелы увы некогда не появятся на танках в WT :(

Nico99 11-09-2016 01:56 AM

Ага, как и историческое бронепробитие, которое задрано у некоторых машин, как и броня, которая вообще рандомная... (имхо, конечно)

Jameson 11-09-2016 03:13 AM

вроде не рандомная. Хотя в жихни она может быть тоже чуток рандомная.. это в разнличных симулфторах можно реализовать что-то тип заезд-залет на АБСОЛЮТНО одинаковых машинах :)

Dronas 11-09-2016 03:21 AM

Ну как же не рандомная?
Одни и те же машины, при взаимодействии между собой, в разных боях ведут себя совершенно по разному. Уверен существуют коэффициенты пробития, точности стрельбы и прочего, настраиваемые при старте раунда. (в тундре)
Пинг на эти параметры не влияет, за исключением откровенных лагов (бывает иногда)

MAD_MIKE 11-09-2016 05:32 AM

Они просто могут менять параметры на лету. До обеда пробивал, а после уже нет.

Dronas 11-09-2016 06:57 AM

Неееет, не так, не так, а именно десять боев страдал, страдал, а в следующем все лопаются просто от того что в прицеле оказываются, а потом еще десяток. Это проклятие на всю команду накладывается. Вот как только понять как попадать в нужную команду? :)

CiberAlex 11-09-2016 07:50 AM

Ну не знаю. В последний месяц пересел на Тигр Н1 и игра для меня превратилась в Мир Ваншотов. Пробивает все и вся и куда угодно. Проблемы пока только британским FV (который прототип чифтена). Я вообще без понятия, как его в лоб наказать. Ну и изредка да, какие-то невероятные рикошеты у Т-34-85. Так что я не знаю, почему немцефилы страдают. Скоро открою первую пантеру, посмотрим че там с ней.

Nico99 11-09-2016 01:34 PM

Её (пантерку) в маску имеют все, кому не лень... Кому лень- имеют в НЛД и борта. И башня не вертится от слова "совсем", вот на пантерке-А уже веселее! Башня, по крайней мере, вертится!

MAD_MIKE 11-09-2016 01:42 PM

Самый жир в смертельном возгорании моторного отсека. Заговор против немцев.

Dronas 11-09-2016 03:33 PM

Quote:

Originally Posted by MAD_MIKE (Post 2946772)
Самый жир в смертельном возгорании моторного отсека. Заговор против немцев.

А че там в него заливали? Почему заговор-то?

ALF7 11-09-2016 03:56 PM

Quote:

Originally Posted by Dronas (Post 2946882)

Дык бензин же.Только прем какой то есть из КТ.У него дизель-меньше горит.
А так они все горят чаще при получении в НЛД . Транссмисия там.
Опять же куда и к кому попадешь.

CiberAlex 11-09-2016 03:57 PM

Бензиновый же. СССР был впереди планеты всей со своими дизелями.

ALF7 11-09-2016 04:24 PM

Quote:

Originally Posted by CiberAlex (Post 2946579)
Ну не знаю. В последний месяц пересел на Тигр Н1 и игра для меня превратилась в Мир Ваншотов. Пробивает все и вся и куда угодно. Проблемы пока только британским FV (который прототип чифтена). Я вообще без понятия, как его в лоб наказать. Ну и изредка да, какие-то невероятные рикошеты у Т-34-85. Так что я не знаю, почему немцефилы страдают. Скоро открою первую пантеру, посмотрим че там с ней.

От него и КТ неплохо страдают.Основное-НЛД и закинуть под башню.

FAB999 11-09-2016 04:36 PM

Quote:

Originally Posted by Dronas (Post 2946544)
Неееет, не так, не так, а именно десять боев страдал, страдал, а в следующем все лопаются просто от того что в прицеле оказываются, а потом еще десяток. Это проклятие на всю команду накладывается. Вот как только понять как попадать в нужную команду? :)

Так и есть ,понять не возможно ,как вариант меняешь коалицию и по первому бою пытаешься проинтучить кто здесь апнут ,а кто хакнут :)

Nico99 11-10-2016 03:31 AM

Самое что больше всего бесит это куча наций против советов, когда играешь за немцев против советов еще можно, а вот когда солянка против советов-все, ахтунг... (про РБ писал)

MAD_MIKE 11-10-2016 04:21 AM

Quote:

Originally Posted by Dronas (Post 2946882)

Я об этом говорил, но в самом начале дискуссии. Непомню, может и в другой ветке флудил.
Например возьмём Пантеру. Баки в МТО, туда к ним прилетает снаряд, бак взрывается и всё капут. С возгоранием то-же самое, несколько секунд и члены начинают гибнуть. Бензин там или соляра разницы нет, когда бак стоит в отдельном сейфе(МТО). Что там происходит не должно беспокоить экипаж. В этом их конструктивно уровняли с советскими танками. Ведь именно расположение баков вместе с экипажем, делало советские танки такими компактными и лёгкими, при хорошем бронировании. После этого, конечно Пантера огромная. Вот это есть с самого начала и будет до конца. Разрабы об этом конечно знают и даже делают вид, что не читали об этом. Ну и где тут честный бой?

ААК 11-10-2016 02:49 PM

Вот не знаю как остальные, но я заметил, что в условиях "совсем ближнего боя" почему-то больше 4-к страдают 34-ки в плане ваншотов и всякого рода критов... Причем скажем, когда это было на карте типа джунглей, там ещё это как-то объяснялось наркоманским перепадом высот (при стрельбе сверху снаряд пробив танк, летит до днища, а там у Т-34 боеукладка :D Полнейшая наркомания, но боеукладка на полу в условиях нарко-карт оказывается менее выгодно, чем "пороховой погреб", разбросанный по всему танку как у 4-ки *

Но попал недавно на событие в сталинграде (хотя по сути та же наркомания с пистолетными дальностями, но таки без перепадов высот особых...). так я впринципе сам не особо от ваншотов страдал, хотя не особо шкурок набрал, просто я ох...ю от условий игры, в который машина имеет инерцию танка, а при стрельбе вместо глазомера надо иметь рефлексы детсадовца из контры...

Короче смысл в чем - почему-то красная команда этак в 9 из 10 боев, где я засветился, сливала, и т.к. о какой-либо тактике на такой карте говорить не приходится, на первый план выходит статистика... Следовательно, 4-ки ваншотили и критовали чаще, чем 34-ки!? А чем это обосновано - хз, ведь снаряд 34-ки как известно имеет больше ВВ. По-моему ни шиша не обоснованно :)

Надо отметить, как-то на одной из карт, давно ещё, когда трава была зеленее, я валил восемь 3/4 именно в условиях "очень ближнего боя" :D

Короче испоганили игру, всеж в начале, когда был нормальный переход дальний-бой-средний бой - ближний бой, криворуким было не выжить... :) Но это было давно и недолго :) Вполне возможно, играются с бронепробиваемостью или уроном, я думаю, 4-ка по живучести при пробитии в реале даже не могла до 34-ки дотянуться, вытягивали бои они за счет оптики и пушки только. Но так или иначе, танкосим в этой игре приказал долго жить, хотябы из-за карт.

Играл вот в БзС - вроде веселее, дистанции боя что надо, меня (на Т-34 конечно :)) ни разу не пробили, я сбил бронебойным Ю-87 с каким-то штурманцом-наглецом, однако танков (в смысле игроков) маловато.

* Мля, я ж спорил с СМФ, надо было ему "гениальный" разброс боеприпасов по всему корпусу на немецких танках показать :megalol:

Quote:

Кому лень- имеют в НЛД и борта.
Ну так врожденный недостаток пантеры, сколько их в 43-м 45-ми пощелкали, да и известен случай, когда Т-70 двух патер вальнул из засады.

А вот в плане пробиваемости башни у ИСа та же беда, всеж 100мм явно недостаточно.

А ведь я помню, некоторые эксперты и историки считали Пантеру более удачным танком по бронированию, чем Тигр :D Всегда знал, что это не так, даже не зная карт бронирования. Ну а просмотр онной в игре расставил все по своим местам - конечно когда башня номинально имеет 100мм, а на деле чуть ли не 200, да и корпус при вставании ромбом увеличивает свои 100 до 140 где-то, Тигроводу плевать на Пантерку с высокой колокольни :D ну хотя бронепробиваемость у Пантеры где-то лучше, но по-моему при такой разнице в мощи снаряда это не имеет значения.

Maximus_G 11-10-2016 10:48 PM

Quote:

Originally Posted by MAD_MIKE (Post 2947225)
Что там происходит не должно беспокоить экипаж

Перегородка МТО Пантеры держала взрыв баков?

MAD_MIKE 11-11-2016 04:56 AM

Должна была держать. Ведь бензин был разделён на 6 маленьких баков. Ну и взрыв бензина это очень сложный процесс и он взрывается всегда по разному. Взрывоопасной является очень маленькая концентрация. Даже в пустом закрытом баке она больше взрывоопасной. Но при взрыве снаряда внутри бака, бензин разбрызгивается и будет эффект объёмного взрыва разной степени мощности. Смотря как будет заполнен бак, температуры, смотря куда попадёт и где взорвётся снаряд... Но в любом случае взрыв очень слабый, по сравнению со взрывчаткой. Скорость ударной волны меньше звуковой вроде. От избыточного давления должно спасти, то что МТО далеко не герметично и имеет люки, открывающиеся наружу, замки которых сорвать легче чем перегородку. Наверное как-то думают об этом, когда танк проектируют.

All times are GMT. The time now is 07:41 PM.