ED Forums

ED Forums (https://forums.eagle.ru/index.php)
-   DCS: Spitfire L.F. Mk. IX (https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Баги и проблемы Spitfire L.F. Mk.IX (https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=179009)

MAD_MIKE 12-19-2016 12:43 PM

Если разрабы считают это нормальным, то возможно насмотревшись на современных музейный Спитов в каком-нибудь Даксфорде, которым главное мотор беречь, а не скорость выжимать. Ответа то нет, вот и теории строю.

Vyacheslav 12-19-2016 01:19 PM

Quote:

Originally Posted by MAD_MIKE (Post 2989767)
Они специально держат температуру на грани, чтобы как можно меньше открывать заслонки. Чем горячее тело, тем больше разность температур и тем быстрее оно отдает тепло. Need for speed. А тут вдруг бац и воздушные тормоза включаются. Где логика? Где логика я спрашиваю? :doh:

Смотрю тебе не по вкусу английский юмор.

MAD_MIKE 12-19-2016 01:45 PM

Ну типа спитфаер же)) Писает кипятком.

Saylors 12-19-2016 02:14 PM

Нереальное управление

Самолёт ещё очень сырой... Из главных багов - кривые осей управления, которые (по умолчанию) в 2-2,5 раза чувствительней осей любого из модулей вертолёта в DCS World (не спасает даже выставление/загрубление этих осей). Люди, занятые в авиации (а я имею к этому отношение), скажут вам что ни разу не видели чтобы так!!!... летал поршневой самолёт. Тут и обсуждать нечего - управление не соответствует и разрабам его надо доводить до надлежащего вида, близкого к реальному. Смешно смотреть как люди и в онлайне и в оффлайне взлетают через 20!!! метров разбега резко вверх и делают на этом чюде-SpitfireLFMkIX кобру прям над взлётной полосой чуть ли хвостом не задевая полосу... В мире ещё нет ни одного из поршневиков, имеющих такую чувствительность по тангажу и рысканию (хотя... извините - ошибся, уже есть - в DCS World). По крену и малому радиусу виража/падению скорости на вираже/и то что SpitfireLFMkIX прекрасно держится в вираже на этой малой скорости (на которой сваливаются другие самолёты ВМВ) - соглашусь полностью!
  1. Самолёт SpitfireLFMkIX в реальности на рулении не разворачивает циркулем, как в игре DCS World, даже при полностью данной педали влево/вправо с плавным применением тормозов.
  2. Взлёт и посадка также происходят без больших сносов и без юза при и после касания на пробеге, даже при кратковременном полном отклонении РН в одну из сторон. На видео на реальном SpitfireLFMkIX ниже это прекрасно видно.
  3. По створкам радиаторов - не согласен, что только либо открыто либо закрыто. У американцев и англичан во время ВМВ ставились термопары и концевики, обеспечивающие при нагреве радиаторов (в режиме автомата) открытие ковшов радиаторов на необходимую величину, исходя из поддерживаемой температуры. Я работаю по профессии с авиадвигателями (изучал историю всех авиадвигателей:music_whistling:) - во время ВМВ такая особенность работы радиаторов была на поздних истребителях Германии, Америки и Англии - у СССР такого (автоматики) не было ни в начале войны , ни в конце (у нас всё было вручную).
  4. Чашка/конус прицела имеет баг (один из багов) - там нет "линзы" проецирующей прицельную марку на наклонное стекло - отсюда и нет ощущения, что прицельная марка находится как бы за стеклом прицела впереди ближе к лобовому стеклу (допускаю что пока не смоделировано).
  5. За кабину и модель спита - огромное отдельное СПАСИБО! Я также вращаюсь в кругах моделлеров и знаю - какой титанический труд создать полностью кликабельную кабину в симуляторе и привязать к ней системы (пусть пока и с мелкими багами - в будующем поправите).
  6. Ось тормоза, если назначить на педаль очень чувствительная... - хотя бы приблизили бы как при нажатии на клавишу W - с замедлением небольшим.
  7. В небе/в бою такие вариации(резкие) по тангажу как сейчас есть в DCS World на SpitfireLFMkIX сразу должны приводить к резкой и многократной потере сознания пилота - чего в принципе не может быть, хотя бы полетайте на Як-52 или видео из кабин поршневиков на YouTube посмотрите - их полно, чтобы хоть как то имели представление о реакции отклика рулей от РУСа.
  8. По прицелу в руководстве впихнут зачем то метод прицеливания, принятый в ВВС СССР - к прицелу, который без шкалы и с одним кольцом (вырвано с одного из форумов, вспоминать лень) - здесь британский самолёт и прицел другой и даже советскими самолётами не пахнет.
И на данный момент судить об аэродинамике этого самолёта в симе преждевременно, а говорить о баталиях в сети и того смешней:lol:....

MAD_MIKE 12-19-2016 02:19 PM

Ну с кривыми кривее чем на вертолетах все ясно. На реальном спите и усилия на ручке реальные.

MAD_MIKE 12-19-2016 02:48 PM

То что ты на своем Сайтеке приложишь усилие, чтоб до края отклонить, на реальном самолете не хватит тупо сдвинуть даже если он на земле будет стоять.

Yo-Yo 12-19-2016 02:56 PM

Quote:

Originally Posted by Saylors (Post 2989976)
Самолёт ещё очень сырой... Из главных багов - кривые осей управления, которые (по умолчанию) в 2-2,5 раза чувствительней осей любого из модулей вертолёта в DCS World (не спасает даже выставление/загрубление этих осей). Люди, занятые в авиации (а я имею к этому отношение), скажут вам что ни разу не видели чтобы так!!!... летал поршневой самолёт. Тут и обсуждать нечего - управление не соответствует и разрабам его надо доводить до надлежащего вида, близкого к реальному. Смешно смотреть как люди в и в онлайне и в оффлайне (на видео) взлетают через 20!!! метров разбега резко вверх и делают на этом чюде-SpitfireLFMkIX кобру прям над взлётной полосой чуть ли хвостом не задевая полосу... В мире ещё нет ни одного из поршневиков, имеющих такую чувствительность по тангажу и рысканию (хотя... извините - ошибся, уже есть - в DCS World). По крену и малому радиусу виража/падению скорости на вираже/и то что SpitfireLFMkIX прекрасно держится в вираже на малой скорости (на которой сваливаются другие самолёты ВМВ) - соглашусь полностью!
  1. Самолёт SpitfireLFMkIX в реальности на рулении не разворачивает циркулем, как в игре DCS World, даже при полностью данной педали влево/вправо с плавным применением тормозов.
  2. Взлёт и посадка также происходят без больших сносов и без юза при и после касания на пробеге, даже при кратковременном полном отклонении РН в одну из сторон. На видео ниже это прекрасно видно.
  3. По створкам радиаторов - не согласен, что только либо открыто либо закрыто. У американцев и англичан во время ВМВ ставились термопары и концевики, обеспечивающие при нагреве радиаторов (в режиме автомата) открытие ковшов радиаторов на необходимую величину, исходя из поддерживаемой температуры. Я работаю по профессии с авиадвигателями (изучал историю всех авиадвигателей:music_whistling:) - во время ВМВ такая особенность работы радиаторов была на поздних истребителях Германии, Америки и Англии - у СССР такого (автоматики) не было ни в начале войны , ни в конце (у нас всё было вручную).
  4. Чашка/конус прицела имеет баг (один из багов) - там нет "линзы" проецирующей прицельную марку на наклонное стекло - отсюда и нет ощущения, что прицельная марка находится как бы за стеклом прицела впереди ближе к лобовому стеклу (допускаю что пока не смоделировано).
  5. За кабину и модель спита - огромное отдельное СПАСИБО! Я также вращаюсь в кругах моделлеров и знаю - какой титанический труд создать полностью кликабельную кабину в симуляторе и привязать к ней системы (пусть пока и с мелкими багами - в будующем поправите).
  6. Ось тормоза, если назначить на педаль очень чувствительная...
  7. В небе/в бою такие вариации(резкие) по тангажу как сейчас есть в DCS World на SpitfireLFMkIX сразу должны приводить к резкой потере сознания пилота - чего в принципе не может быть, хотя бы полетайте на Як-52 или видео из кабин поршневиков на YouTube посмотрите - их полно, чтобы хоть как то имели представление о реакции отклика рулей от РУСа.
  8. По прицелу в руководстве впихнут зачем то метод прицеливания, принятый в ВВС СССР - к прицелу, который без шкалы и с одним кольцом (вырвано с одного из форумов, вспоминать лень) - здесь британский самолёт и прицел другой и даже русскими самолётами не пахнет.
И на данный момент судить об аэродинамике этого самолёта в симе преждевременно, а говорить о баталиях в сети и того смешней:lol:....

Еще смешнее читать подобную рецензию от человека, который не только ни разу не летал на реальном Спитфайре, никогда не общался ни с одним человеком на Спитфайре летающем, но и даже не удосужился почитать мануал по техническому обслуживанию самолета.... :D

Neuman 12-19-2016 03:05 PM

Spoiler:
Quote:

Originally Posted by Saylors (Post 2989976)
Самолёт ещё очень сырой... Из главных багов - кривые осей управления, которые (по умолчанию) в 2-2,5 раза чувствительней осей любого из модулей вертолёта в DCS World (не спасает даже выставление/загрубление этих осей). Люди, занятые в авиации (а я имею к этому отношение), скажут вам что ни разу не видели чтобы так!!!... летал поршневой самолёт. Тут и обсуждать нечего - управление не соответствует и разрабам его надо доводить до надлежащего вида, близкого к реальному. Смешно смотреть как люди в и в онлайне и в оффлайне (на видео) взлетают через 20!!! метров разбега резко вверх и делают на этом чюде-SpitfireLFMkIX кобру прям над взлётной полосой чуть ли хвостом не задевая полосу... В мире ещё нет ни одного из поршневиков, имеющих такую чувствительность по тангажу и рысканию (хотя... извините - ошибся, уже есть - в DCS World). По крену и малому радиусу виража/падению скорости на вираже/и то что SpitfireLFMkIX прекрасно держится в вираже на малой скорости (на которой сваливаются другие самолёты ВМВ) - соглашусь полностью!
  2. Взлёт и посадка также происходят без больших сносов и без юза при и после касания на пробеге, даже при кратковременном полном отклонении РН в одну из сторон. На видео ниже это прекрасно видно.
  6. Ось тормоза, если назначить на педаль очень чувствительная...
  7. В небе/в бою такие вариации(резкие) по тангажу как сейчас есть в DCS World на SpitfireLFMkIX сразу должны приводить к резкой потере сознания пилота - чего в принципе не может быть, хотя бы полетайте на Як-52 или видео из кабин поршневиков на YouTube посмотрите - их полно, чтобы хоть как то имели представление о реакции отклика рулей от РУСа.
  8. По прицелу в руководстве впихнут зачем то метод прицеливания, принятый в ВВС СССР - к прицелу, который без шкалы и с одним кольцом (вырвано с одного из форумов, вспоминать лень) - здесь британский самолёт и прицел другой и даже русскими самолётами не пахнет.

А я вот склоняюсь к двум вариантам

а) Не осилил.
б) просто не пробовали модуль.

потому что написанное, в особенности по управлению, взлету и посадке не соответствует действительности минимум на 100%.

Yo-Yo 12-19-2016 03:07 PM

Quote:

Originally Posted by MAD_MIKE (Post 2989737)
Ну блин, теперь еще и мануалы на разных языках разные. Переохлаждение масла это явный капут двиглу. Это в игре не важно сейчас, а если зима, минус 30 у земли и пикирование с 10 км? Картонку кинуть? По игре сейчас таки как раз видно, что на масле клапан есть, а на воде нет. И чую я что с игровой моделью термодинамики, холодная вода недоотдает теплоту, из-за чего это делает масло.

С водой может быть и баг с термостатом. Проверим.

GUMAR 12-19-2016 06:32 PM

Quote:

Originally Posted by MAD_MIKE (Post 2989737)
Ну блин, теперь еще и мануалы на разных языках разные. Переохлаждение масла это явный капут двиглу. Это в игре не важно сейчас, а если зима, минус 30 у земли и пикирование с 10 км? Картонку кинуть? По игре сейчас таки как раз видно, что на масле клапан есть, а на воде нет. И чую я что с игровой моделью термодинамики, холодная вода недоотдает теплоту, из-за чего это делает масло.

Я по собственному опыту знаю, что масло охлаждается долго, именно поэтому, с ним проще. Летом как открыл маслорадиатор, так и забыл про него, температура в пределах нормы. Зимой, конечно уходит, но не критично, к тому моменту уже заходишь. И это всё почти на малом газе.
И ещё, тот факт, что есть термостат и створки, не значит, что нужно на МГ падать наплевав на температурный режим. Я падаю в спирали, с диким скольжением. Получается быстро и движок теплый.
P.S. В русском рук-ве тоже самое написано.
Quote:

Originally Posted by Yo-Yo (Post 2990059)
С водой может быть и баг с термостатом. Проверим.

Кстати! Пылефильтр не влияет на макс. скорость, наддув...

All times are GMT. The time now is 01:40 AM.